К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОРТ, Пригожин : наши дети учатся "там", потому что "там" - они учатся.

0 - 26.02.2012 - 06:28
А "тут" - учились плохо.
Вначале поржал, а потом призадумался. А что, ведь действительно : "тут", скажем, дочка Валерии в любой школе будет, ээ, "звездой". А там - одна изз. Для понимания личной незвездатости - очень полезно :)



41 - 27.02.2012 - 07:16
36-smartass > а Россия без диктатуры как-то не живёт. Напомнить 90-е, с ЕБНом ?
Нормально оценю. Пассионарий :)
37-Pawlik > дык попервости ржал, говорю ж. Потом въехал.
39-osv > не поверишь, сколько раз слышал про это и всё время думал - да, в Дейчляндии учились. А тут - Немецкая школа в Москве. Несколько меняет дело, не ? И - это 98-й, тебе напомнить, что тогда творилось ? У моих знакомых, в далёком Шибире, мысли были "хоть тушкой, хоть чучелом" - настолько было хреновое ощущение полного п-ца.
Да, кстати - если на компромате напишут, что Навальный - агент ЦРУ, ты это примешь за правду ?
З.Ы, первый директор, коего я помню - Патрушев. Да и сегодняшнего не знаю. Мне это как-то незачем :)
Гость
42 - 27.02.2012 - 09:35
41-Winny >
Заезженная пластинка "лихих 90-х" с ЕБНом - это УГ. Учитывая вашу нормальную оценку указанных метаморфоз, а также прочие высказывания... в общем, в человеком с такой системой ценностей общаться смысла я не вижу и хотел бы минимизировать данное общение.

"Пассионарность — избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленное на осуществление каких-либо целей. Цель эта представляется пассионарной особе ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни, счастья современников и соплеменников."
Вот ежели бы вы ограничились своей собственной жизнью, то никаких вопросов к вам бы не было. Но что-то мне подсказывает, что чуть что - у таких как вы рука не дрогнет прирезать детей "классовых врагов". Типа, гречичных спекулянтов.

В общем, удачи.
Гость
43 - 27.02.2012 - 11:33
5-Lich > а вот и зря. от этого все беды в стране.
все специалисты широкого профиля по немножку и нигде глубоко)
у немцев все чотко кто подает шпингалеты никогда не будет учить каменщика и наоборот. у нас же бльать..... ))))
44 - 27.02.2012 - 15:04
42-smartass > увы, сколько не езди иголкой - но при ЕБН страна цвела и пахла. По всяким-разным Канадам и Австралиям основной отток произошёл тогда. Так что - крыть вам нечем, посему вы и предпочли банально слиться.
"Гордая юная девица улетает далеко-далеко". (с)
Кстати, вы-таки считаете, что гречичных спекулянтов нужно награждать орденами ? интересный подход ...
Спасибо за пожелание удачи :)
Гость
45 - 27.02.2012 - 15:42
44-Winny >
Я никогда не сливаюсь. Я ужасно занудный. Можете юзануть поиск и убедиться.
Поэтому ваше жалкое "нечем крыть" смотрится не очень умно ;)
Очень жаль, что грохнули тему, где в моем последнем посте я осветил ваш звериный оскал тоталитаризма. Он бы дал более полную картину.
Кроме того, ваши увертки, подмены тезиса и прочая демагогия скучна.
"при ЕБН страна цвела и пахла" - это че за ацкий кретив? К чему?

"По всяким-разным Канадам и Австралиям основной отток произошёл тогда." Загуглите статистику. Затем критику официальной статистики (что она учитывает, а что нет). А затем главное - к чему это? Как статистика по эмиграции доказывает ваш тезис? Даже если делать какие-то выводы, все ли вы учли факторы?

"Так что - крыть вам нечем, посему вы и предпочли банально слиться."
Угу, мощно.

""Гордая юная девица улетает далеко-далеко". (с)"
Ацкий креатив 2.
ПеЭнИкс.

"Кстати, вы-таки считаете, что гречичных спекулянтов нужно награждать орденами ? интересный подход ..."
Это че за пурга кургинянская? Кто говорил про ордена? Вам мерещатся ордена? Хотите поговорить об этом?

"Спасибо за пожелание удачи :) "
Пожалуйста. В отличие от вас, у меня нет нквдшных замашек.
46 - 27.02.2012 - 16:00
45-smartass > тему перенесли на Политику. Вэлкам, так сказать.
1. Да к тому, что при ЕБН, при отсутствии власти в стране - имели кладбища с молодыми парнями и отток, ээ, пассионариев за границу.
2. Парламентская республика была до 2002-го, КПРФ имела большинство в Думе. Много сделали хорошего ? Причём, учтите - вопли о тогдашней свободе слабо коррелируют с наполняемостью миски :) Точнее говоря, имеет место быть антикорреляция.
3. Тогда нужно было вменяемо объяснить - с обязательным учётом тогдашней ситуации и тогдашних, ээ, взглядов. Сегодняшний гуманист в те времена не выжил бы :) - тем не менее, люди жили и страну строили.
4. а что, хорошая цитата. Я вообще люблю цитировать.
5. рука не дрогнет прирезать детей "классовых врагов". Типа, гречичных спекулянтов. - это мои слова ?
З.Ы. ну вот и хорошо. Целая страна чекистов - это перебор. Кому-то и хлеб надо растить.
Гость
47 - 27.02.2012 - 16:23
46-Winny >
"тему перенесли на Политику. Вэлкам, так сказать."
Вы не радуйтесь. Пока что вы на нашей общественной земле.

1. Вообще-то, у ЕБНа хватило власти, чтобы танками парламент расхерачить. И конституцию президентскую принял потом он. Это раз. Второе - а почему вы, путинисты, все время скатываетесь на ЕБНа? Типа, Петя - убийца, а Вася - убийца и насильник; значит, Петя - хороший? ;) По-моему, нет. И Петя, и Вася - уроды.
Третье. Кладбища мы имеем и сейчас. Количество терактов за время правления Путина значительно повысилось. До сих пор идут столкновения с боевиками. С жертвами. Каждую неделю какие-то новости. Ах, вы скажете, что зато нету войны в Чечне? Ну, здесь Путину нечем гордиться. Давайте вспомним, для чего и кем были сделаны взрывы домов и нападение Басаева на Дагестан. Давайте посмотрим, к чему это привело. Чечня - это фактически другое государство, финансируемое из бюджета РФ. Ну и четвертое. Отток наблюдается и сейчас. И среди ученых, и среди бизнесменов, и среди кого угодно.
2а. Вы конституцию 1993 года читали? Я ее учил. Парламентской республикой там не пахнет. К чему заведомое вранье?
2б. Я не являюсь сторонником КПФР. Но, думаю, что сделано было не меньше, чем затем Едром. Что касается наполняемости миски... Лично мне ее не Путин наполняет, а я сам. Вы можете признать, что вам наполняет ее Путин, и тогда к вам никаких вопросов не будет.
3. Я не понял, к чему это. К тому, что нужно расстреливать всех, кто не согласен с политикой партии?
4. Угу, отличная. Я уже ответил. А эпиграфы вы любите вставлять?
5. Мои. И что? Ордена где?

"З.Ы. ну вот и хорошо. Целая страна чекистов - это перебор. Кому-то и хлеб надо растить. "
Это тоже хорошая цитата? Или к чему это? ;)
48 - 27.02.2012 - 16:56
47-smartass > не радуюсь. Просто указал место темы, к которой Вы вроде как неравнодушны. Так сказать, любезность за любезность.
1.
а) Не власти. Силы. Это не синонимы, насколько я понимаю.
б) Ваше ИМХО против моего :)
в) по теракту в год ? За время заезженных лихих 90-х страна потеряла лишних около полумиллиона не самых плохих людей. Пассионариев, в широком смысле. Это ещё без учёта стариков, не вынесших неимоверной лёгкости бытия.
В Чечне стреляют свои в своих. Вы хотите взять автомат и вступить в эту войну ? Нет ? Или Ваш подход "я плачу налоги, и мне должны" ?
Уж не упоминаю, что творилось в той же Чечне в 90-е.
г) наблюдается. Но нет такого повального "хоть тушкой, хоть чучелом". Один эмигрант в Германию на Политике не стесняется говорить за себя и таких же, как он - "мы лузеры".
2а. Неа. Не до того было. Детей надо было кормить.
2б. Если Вы считаете, что в наполняемости конкретно Вашей миски нет заслуги гос-ва - ну что ж, считайте.
3. Предложите свой подход - с учётом реалий.
4. рад, что понра. Эпиграфы - не умею. Да и пока не было нужды.
5. А что с ними делать ? Детей, я так понимаю, Винни может зарезать. А с родителями что ?
.......................
Это нечто типа сарказма. Или нет ? сам не знаю. Не всегда думаю, когда пишу - иногда интуитивно :)
Гость
49 - 27.02.2012 - 20:04
48-Winny >
"не радуюсь. Просто указал место темы, к которой Вы вроде как неравнодушны. Так сказать, любезность за любезность."
Не то, чтобы прям неравнодушен. Просто это важно для понимания психологического портрета человека. Он совершенно прямо говорит, что инакомыслящих нужно уничтожать - кто он после этого. Мне сначала поскучнело вести с вами полемику, но потом все-таки я решил продолжить, чтобы дать вам возможность предстать во все красе.

1а. Словоблудие. Чувак расстрелял законно избранный парламент и протащил свою редакцию конституции, дающую ему новые полномочия. Значит, власть была. Да и преемничка назначил.
1б. Мое логичное ИМХО против вашего непонятно чего. Если не затруднит, сформулируйте свое ИМХО в логическом построении про Васю и Петю или Беню и Путю - как вам удобнее.
1в. По теракту в год? Не стыдно так брехать? По телеку даже по ПуТВ за неделю больше "веселых" новостей. Их сотни вообще-то. Погуглите, и вы увидите график и список.
Зачем вы опять нагло врете? Это же очевидное вранье. Не стыдно? ;)
Страна, видите ли, потеряла полмиллиона. У нас каждый год убыль населения - миллион. Они, может быть, не все пассионарии, но ясно не лишние.
Про стариков к чему? Их ограбили те, кто и сейчас у кормушке при Великом Кормчем.

Кто в Чечне стреляет в своих? Кто в Чечне "свои"? А в Дагестане? А в Осетии? Никакой войны я не вижу. Я вижу, что воровская вертикаль не обеспечивает соблюдение законов РФ на ее территории. И, уж простите, я смею робко надеяться, что государство создано для людей, а не люди для государства.
Вы не согласны? Вы, пассионарий, ради иллюзорных целей служения своему господину готовы пожертвовать "жизнью и счастьем современников и соплеменников"?

г) На чем основаны ваши заявления? Статистику осмысливали по алгоритму, предложенному мной ранее? А другой эмигрант в Нидерланды ковыряется в попе пальцем и не стесняется говорить за себя и за таких же , как он "мы гомосеки". И что? ;)

2а. Гыыы. Т.е. кормление детей вам помешало хотя бы пару страниц "краткого изложения" осилить? ;)) Не стыдно? У вас в школе часто собака дневник съедала? ;) В общем, еще одно заведомо беспонтовое вранье развенчано.

2б. Ммм. Опять нетехнично подменяем понятия. Во-первых, речь шла о Путине. А Путин и государство - это не одно и то же. Все-таки пока он не Людовик14 ;) Наполняемость моей миски зависит в большей степени от моей личной работы. Влияние государства, безусловно, есть. В макроэкономическом смысле (к пилежке я отношения не имею). Так вот, если бы государство было бы с человеческим лицом и создавало бы нормальные условия, то у меня была бы не миска, а тазик ;) При этом я не плАчу и не жалуюсь, и рассчитываю только на себя. У меня все нормально. На хлеб с маслом хватает.

3. Круто. Чувак заявляет, что нужно уничтожать инакомыслящих, и говорит "а че, предложи как по-другому" ;)))) Хорошо. Я открою вам мой секрет. Это страшная тайна, никому не говорите. Итак, можно не убивать инакомыслящих. Вот мой подход ;)

4. А я рад, что вам понравился мой ответ.

5. Ну, вы же все-таки не чудовище. Зарезав детей врагов народа, вы не позволите родителям страдать всю жизнь, и их тоже зарежете из чувства сострадания.

"Это нечто типа сарказма. Или нет ? сам не знаю. Не всегда думаю, когда пишу - иногда интуитивно :) "
Ну, для начала, сарказм - это когда смешно ;))

А вот зря вы прибеднялись. Отличный эпиграф для своих постов придумали:
Не всегда думаю, когда пишу
50 - 28.02.2012 - 09:40
49-smartass > не будет так сложно указать, где именно я совершенно прямо говорю, что инакомыслящих нужно уничтожать ?
1а. И всё же - сила не есть синоним власти.
1б. Запросто. Вася - убийца и насильник, Петя - не убийца и не насильник.
1в. Последний теракт, который упомню - в Москве, в Домодедово. Согласен, что Вики даёт больше, за последний год - 11 терактов, из них 8 - на Кавказе.
Ошибся, признаЮ.
По миллиону вымирало при ЕБН. С 2000-го эта цифра уменьшалась, за 2010-й - 200 тыс.
Стариков ограбили при ЕБН. Согласен, что один из сделавшего тандема пока что жив - но вот реальная сила его год от года падает.
В Чечне одни чечены стреляют в других. ИМХО, это гораздо лучше, чем когда чечены стреляют в русских пацанов. Можете оспорить, жду. Но - на любую попытку будет простой к вам вопрос - сами возьмёте автомат ? а сына пошлёте ?
Удивлю, наверно - но и при позднесоветской власти законы там соблюдались весьма ... своеобразно.
1г. Да нет, не дошёл. Могу поверить, что и сейчас уезжают. Могу поверить, что все желающие из моих знакомых уже там, поэтому и нет уже в моём круге таких.
2а. А зачем ? На мою жизнь это никак не влияло.
2б. согласен. Только нужно чётко понимать, что "с человечьим лицом" не было и не будет :)
3. И опять - где именно я это говорил ?
5. И где это я говорил ? Не надо мне приписывать то, что я не говорил :) При решении задачи слово "допустим" отнюдь не означает, что это допустимо :)))
............................................
Хорошо. Если вы так ограниченно всё воспринимаете - уточню. Не всегда пишу то, что логически обдумал. Бывает, что - понимать эти слова строго в переносном смысле, опять специально подчеркну - моей рукой водит кто-то другой :) Хочу заметить, что часто такой вот текст гораздо ближе к реальности, чем что-то, над чем долго моршится лоб.
Гость
51 - 28.02.2012 - 11:21
50-Winny > помотрите или почитайте А.Кончаловского:
http://www.echo.msk.ru/blog/konchalovsky/862879-echo/
Волосы дыбом встают от "достижений" за последние 10-12 лет!.
52 - 28.02.2012 - 11:29
51-zoomix > мне вполне достаточно трёх достижений :
1. Снижение демопотерь с 1 млн при ЕБН до 0.2 млн при ВВП. На 2011-й осторожные прогнозы дают нулевые потери.
2. Целостность России сохранена, и более того - Грузии дали по мордам качественно.
3. Прод. безопасность. Крупнейшим импортёром ножек Буша стал Китай, в частности.
З.Ы. то, что у вас египетская картошка в супермаркетах - это только ваши проблемы. У нас все овощи, растущие в России - российские.
А сопли/вопли по поводу "загубленной свободы" - это не ко мне.
Гость
53 - 28.02.2012 - 11:29
50-Winny >
"не будет так сложно указать, где именно я совершенно прямо говорю, что инакомыслящих нужно уничтожать ?"
А может отбросите девичью жеманность и признаетесь? Формулировка "надо изымать" и контекст дискуссии совершенно четко указывает на уничтожение. Я не удивляюсь вашей попытке юлить и давать заднего, но это не красит "ваших".

"1а. И всё же - сила не есть синоним власти."
Почему же. Вон, Карелин и Валуев в Думе - это сила+власть;) Вот так бы я мог вам ответить, если бы был таким же демагогом, как вы. Но я отвечу, что повальное использование ЕБНа как страшилки о невозможности в России демократии и рыночной экономики несостоятельны. Ни того, ни другого в полной мере не было. Была дикая смесь из всякой фигни.

1б. Запросто демагогу наврать и подменить. В примере один - убийца, а второй - убийца и насильник. Нафига брехать, что второй НЕ убийца и НЕ насильник? Я вам напомню, если вы забыли, что здесь все ходы записаны. Тупые подмены очевидны. Беспонтовые ерничания в качестве прикрытия слива не прокатят. Не позорьтесь.

1в. Вы бы ОШИБЛИСЬ, если бы сказали, что терактов 11 в год, а их оказалось 12. Это не было бы проблемой - любой мог ошибиться. Говоря, что терактов один в год, вы заведомо нагло и цинично врали, прославляя тем самым мудрую политику Солнцеликого. Это уже похуже будет.

"По миллиону вымирало при ЕБН. С 2000-го эта цифра уменьшалась, за 2010-й - 200 тыс."
ЭТА цифра и уменьшалась, и увеличивалась. Но есть еще много других цифр. Я уже призывал вас к осмысленному гуглению и вдумчивой интерпретации статистики.
Вот, например, одна из таких интерпретаций.
http://echo.msk.ru/blog/konchalovsky/862879-echo/
Почитайте - это же не либераст и антипутинист пишет.

"Стариков ограбили при ЕБН. Согласен, что один из сделавшего тандема пока что жив - но вот реальная сила его год от года падает."
Сила, говорите, падает? А власть? Это ж не синонимы? ;))
Стариков ограбили при ЕБН и продолжает обманывать и грабить сейчас почти та же банда. И дело не в одной наглой рыжей морде. Кто мешает провести честную приватизацию части госактивов и передать эти бабки в пенсионный фонд? Это было бы эффективно и справедливо.

"В Чечне одни чечены стреляют в других. ИМХО, это гораздо лучше, чем когда чечены стреляют в русских пацанов. Можете оспорить, жду. Но - на любую попытку будет простой к вам вопрос - сами возьмёте автомат ? а сына пошлёте ?"
Проблема в том, что в самой Чечне уже особо не стреляют. А стреляют в Дагестане, Ингушетии и т.п. У вас нет знакомых из Ставропольского края? Не хотите пообщаться? Вы слышали о том, что там официально создали отдел МВД по противодействию сотрудникам МВД из кавказских республик, которые беспредельничают, прикрываясь ксивами? Вас в Яндексе не забанили?
И не надо этих заезженных набросов про сына. Если бы ситуация решалась в государственных интересах, то не было бы ни второй, ни первой кампании, ни текущего беспредела.

"Удивлю, наверно - но и при позднесоветской власти законы там соблюдались весьма ... своеобразно."
И че? К чему это? А при позднем царе что было? А при позднем кайнозое? Отвечайте за себя и за тех, кого вы выгораживаете. У вашего Солнцеликого 12 лет уже есть все рычаги для решения любых проблем, а законы все равно не соблюдаются и прежде всего в отношении его братвы. Чем вы это оправдаете? Тем, что Чингизхан всем подряд головы отрубал? ;))
Гость
54 - 28.02.2012 - 11:35
50-Winny >
1г. Статистику осмысливать не будем. Проехали.
2а. Зачем? Ну хотя бы для того, что бы не позориться и не врать, что в России была парламентская республика. Этого мало? ;))
2б. "С человеческим лицом" уже давно есть в ряде стран. Но у вас, в Северной Корее с Великим Кормчим, наверно этого не будет никогда.

3. См. выше.
5. Угу. Допустим, Винни зарежет детей. Но это недопустимо... Что за бред? ;) Это как в сценке "Буратино и яблоки"? ;)))

"Хорошо. Если вы так ограниченно всё воспринимаете - уточню. Не всегда пишу то, что логически обдумал. Бывает, что - понимать эти слова строго в переносном смысле, опять специально подчеркну - моей рукой водит кто-то другой :) Хочу заметить, что часто такой вот текст гораздо ближе к реальности, чем что-то, над чем долго моршится лоб. "
Бииип. У меня сработал предохранитель перегрева мозга. Не могу на этот поток сознания отвечать.
Гость
55 - 28.02.2012 - 11:38
Чё вы копья ломаете, зачем столько букав, когда я уже высказал, чего нам надо всем делать. Никто ничего не сделает хорошего по конституции законными методами и быстро.
Чтобы что-то сделать, нужны чрезвычайные полномочия, индульгенция на ошибки какая-то, гарантии безопасности, а главное - социальный заказ , чего ему сделать и в какой срок.
Или кто -то ещё не наелся демократией и считает, что можно нас, вот таких, какие есть, быстро сконсолидировать? Или кто то считает, что возможны тайные и одновременно "честные" (в смысле - всех устраивающие) выборы? Всегда есть возможность назвать тайные выборы нечестными.
Гость
56 - 28.02.2012 - 11:43
52-Winny >
Гыыы.
1. Осторожные прогнозы говорят о том, что нам для поддержания населения на текущем уровне нужен коэффициент воспроизводства 4 с чем-то. А сейчас 1,6. Вот вам и достижения.
2. Да, целостность России сохранена. И целостность планеты. И даже всей Солнечной системы. Спасибо товарищу Путину. Без него бы никак.
Вам не стыдно гордиться тем, что повержден такой мощный противник, как Грузия? ;))))) Вы первоклашек, часом, не обижали в студенческие годы? ;) Кстати, погуглите альтернативные воспоминания о той ситуации - много нового узнаете.

3. Прод безопасность? Типа, чем наглее брехня, тем скорее ей поверят? ;) Да у нас почти все импортное. Вы на Марсе что ли живете? В большинстве продуктов есть импортные компоненты, удобрения и т.п. Я уж не говорю про израильскую морковку и египетскую картошку ;)
Гость
57 - 28.02.2012 - 11:45
52-Winny > Вымирает как раз больше! Отрицательный прирост населения. В год по стране, по целому Краснодару исчезает! Вдумайтесь в эту цифру. Россия сокращается как шагреневая кожа. Люди уже спрашивают зачем наши предки завоевывали Сибирь и Дальний Восток, если там уже почти никого нет, кроме все прибывающих китайцев? Не отмахивайтесь, послушайте Кончаловского - он честный человек и не лижет никому зады, а говорит правду.
Гость
58 - 28.02.2012 - 11:46
55-kuffi >
1. Демократии у нас еще не было.
2. Гарантий безопасности полно. Первый указ Путина помните? Закон о непреследовании помните? Что еще надо? Гарантии безопасности от подельников? ;))
3. Кроме как нагнуться и подставить булки очередному диктатору выхода нету?
59 - 28.02.2012 - 11:53
53-smartass >
Изъять в контексте обозначает только одно - лишить свободы действий. Далее - варианты :) Турма, лесоповал, шарашка, расстрел.
1а. Ладно, проехали. ИМХО против ИМХО.
1б. ИМХО значит (в вольном переводе) "моё мнение". Соотв-но, ваше : один - убийца, а второй - убийца и насильник, моё : один убийца и насильник, второй не убийца и не насильник. И кто из нас демагог ? :) Как я чуть выше сказал, ИМХО против ИМХО.
1в. Ещё раз, медленно и внимательно : Последний теракт, который упомню - в Москве, в Домодедово. Согласен, что Вики даёт больше, за последний год - 11 терактов, из них 8 - на Кавказе. Ошибся, признаЮ.
Всё, вопрос снят ?
Кончаловского глянул. Что могу сказать ... Для меня деление народа на быдло/небыдло - маркер. Очень показательный маркер.
Стариков ограбили при ЕБН, превратив советские рубли на книжках в мусор. Сейчас - пенсии примерно соответствуют налогам, которые выплачивают работающие. Найдите тут никд55, он этим вопросом занялся профессионально, когда допекли, и посчитал в цифрах. Я просто запомнил вывод.
Проблема Чечни в том, что в Чечне (и на Кавказе) до сих пор родоплеменной строй :), чтобы его разрушить, нужно ввести там капитализм, он спокойно разрушает эти все пережитки. А насчёт соблюдения законов .. При ЕБН там нац. видом спорта считалось ограбление поездов.
.................................
Ну как, будем и дальше в стиле "от Баха до Фейербаха и от Эдиты Пьехи до иди ты ..." ? :)
Гость
60 - 28.02.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1. Снижение демопотерь с 1 млн при ЕБН до 0.2 млн при ВВП. На 2011-й осторожные прогнозы дают нулевые потери.
А вот, что говорит Кончаловский. Ему я как-то больше верю:

Смертность в России.

За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.
61 - 28.02.2012 - 12:00
56-smartass >
1. Ага. В Германии/на Украине 1.28. Путин виноват ?
2. Планета меня мало волнует :) но при ЕБН вероятность развала была существенно больше. Кстати, Грузию порвали, а вот с Турцией - вопрос очень неоднозначен.
3. Оглянитесь, в стране не только КК :) Если у вас выгоднее торговать египетской картошкой - значит, выгоднее. Вы же ратуете за включённость страны в мировые процессы ?
62 - 28.02.2012 - 12:03
60-zoomix > видите ли, верить никому не надо :)
1 млн в 2000-м и 0.2 млн в 2010-м - это подтверждает сайт Росстата.
Кстати, в Бразилии и Турции тоже вымирают русские ?
Гость
63 - 28.02.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, в Бразилии и Турции тоже вымирают русские ?
Передергивание - основной прием, когда с аргументацией слабо! Ок, больше говорить не о чем. Успехов!
Гость
64 - 28.02.2012 - 12:20
59-Winny >
"Изъять в контексте обозначает только одно - лишить свободы действий. Далее - варианты :) Турма, лесоповал, шарашка, расстрел."
Не означает ли сие уничтожение? Вы есть харашо панимать па рюсски?

1а и 1б. Спасибо за перевод, кэп. Но здесь никакой имхи. Вы коряво пытаетесь несостоятельность своей аргументации прикрыть разницой имхов. Мой тезис о некорректности страшилок про ЕБНа в качестве отрицания возможности демократии сформулировано четко. Так же четко он должен быть оспорен, если, конечно, имха не тонка у кое-кого.
Что касается имхи про Васю и Петю - то не надо косить под дурачка и изменять условия и логику примера, для того, чтобы укрыться имхой. Это у бабуль на лавочке прокатит, мистер Фейербах.

1в. Еще раз, медленно и внимательно прочитайте мой прошлый ответ. Потом еще пару раз. Осилили? Вопрос снят? ;))

"Кончаловского глянул. Что могу сказать ... Для меня деление народа на быдло/небыдло - маркер. Очень показательный маркер."
По существу будет что? Или скажете, что раз "Щелкунчик" - УГ, то запись в блоге тоже? ;))

"Стариков ограбили при ЕБН, превратив советские рубли на книжках в мусор. Сейчас - пенсии примерно соответствуют налогам, которые выплачивают работающие. Найдите тут никд55, он этим вопросом занялся профессионально, когда допекли, и посчитал в цифрах. Я просто запомнил вывод."
А кто сказал, что их пенсии должны соответствовать налогам? Почему нельзя платить больше? Денег мало у государства? А новые здания Пф соответствуют налогам? Насколько я знаю, никд55 профессионально занимается строительством. Вот когда у меня будет вопрос, какой фундамент делать, тогда я и спрошу.

"Проблема Чечни в том, что в Чечне (и на Кавказе) до сих пор родоплеменной строй :), чтобы его разрушить, нужно ввести там капитализм, он спокойно разрушает эти все пережитки. А насчёт соблюдения законов .. При ЕБН там нац. видом спорта считалось ограбление поездов."
Проблема Чечни - не в самой Чечне, а в Москве. Это было и при Дудаеве, и есть при Кадырове.
Опять вам неймется про ЕБН что-то вставить. А ниче, что Путин этому негодяю подарил неприкосновенность? ;)
Даже если принять ваш мегааргумент про национальный спорт, то знаете ли вы, что сейчас у них является национальным спортом? Знаете ли, на каких территориях? ;)

"Ну как, будем и дальше в стиле "от Баха до Фейербаха и от Эдиты Пьехи до иди ты ..." ? :) "
Такой формат предлагаете вы. Не юлите и дискутируйте по существу - тогда все будет цивильно.
Не можете - ну и ладно.
Гость
65 - 28.02.2012 - 12:30
61-Winny >
1. Я уже у вас спрашивал, часто ли у вас в детстве собачка съедала дневник. Теперь спрошу, ознакомили ли вас родители с доктриной "отвечай за себя", когда вы говорили, что Петька еще больше набедокурил, чем вы?
Так вот, перестань те юлить, как дошколенок. Какое мне дело до Германии? Пусть Путин о Германии беспокоится. Я о России думаю.
Я правильно понимаю, что аргументов нету у вас?

2. Порвали Грузию! ;)) Сколько пафоса! Да уж, достойный соперник для путинского режима. А Турция причем? Турцию боитесь? Что ж тогда об Америке говорить.

3. А вы не из КК? Откуда, если не секрет? Я не против того, чтобы у нас продавалась любая картошка, хоть египетская. Я против наглой брехни о продовольственной безопасности. Очевдино то, что у нас с этим очень туго. Это мягко говоря. Я противо наглой брехни про победу над ножками Буша. Их тупо запретили. Если бы обратно разрешили, то они отлично бы продавались. Не все еще бюджетники и пенсионеры жрут свежую вырезку - открою вам секрет.
Гость
66 - 28.02.2012 - 12:56
smartass 58 ---" 55-kuffi >
1. Демократии у нас еще не было.
"---
Это у вас её ещё не было. Вернее, вы ею ещё не наелись, наверное, по причине излишней молодости. Демократия - она вот она, на этом форуме, в ТСЖ, у вас в семье, если жена имеет средства к существованию, кроме ваших...
67 - 28.02.2012 - 13:07
65-smartass >
1. У вас сколько детей ? Не 4 ? Что мешает ? :)
Германия с Украиной - как раз для понимания того, что проблема не только наша. Но с удовольствием послушаю очередное "гос-во должно", а потом попрошу сравнить с Германией и Украиной - что делается там и почему не работает.
2. Ну как ... Другие пока не рыпались :) Примеров как-то нет больше. Вы их хотите ?
3. Сибирь. Кузбасс. А ножки - продаются. У нас они по 90 примерно, свои куры (заморозка) - в той же цене, охлаждённое - примерно 120 - 130.
64-smartass > Что касается имхи про Васю и Петю - то не надо косить под дурачка и изменять условия и логику примера - в смысле ? Ну я вот уверен, что Петя (или Вася) - не только не насильник, но и не убийца. Почему я должен работать в вашей логике ?
По существу будет что? - по каждой цифре ? :) Например, по 15 литрам на душу ? - при том, что 25%, по опросам, вообще не употребляют :)))
Денег мало у государства? А новые здания Пф соответствуют налогам? - да, мало. Сколько есть - столько и раздаётся. Если вдруг внезапно все перестанут воровать (надеюсь, вы-то платите налоги на все свои доходы ?) - пенсии можно будет повысить на 10 - 15 %. Да, сразу, пока не началось :) - Олимпиада тянет примерно на 3 - 4 месяца пенсий.
Проблема Чечни - не в самой Чечне, а в Москве. - метод решения проблемы Чечни ? Ну вдруг он у вас есть ? :)
Гость
68 - 29.02.2012 - 11:49
66-kuffi >
Вы считаете, что демократическое устройство плохое? Ваше право. Я уважаю право каждого на свое мнение в отличие от некоторых.

67-Winny >
1. Пока один. Будет 2. А зачем мне 4? Типа, у котого не 4 ребенка, тот идет в опу? ;)
Далее. Во-первых, Германия и Украина - это две большие разницы. Это вам для понимания. Европейское население в Германии сокращается по другим причинам, нежели на Украине. Наша проблемы - это нищета. А проблема Германии - изменение системы ценностей населения.
Так что еще раз: причем тут другие страны? Вы никак не хотите отвечать за себя, а все время, как ребенок, киваете на других. Типа, мама, а Виталик тоже курит.
И причем тут "государство должно"? Как мой тезис, что государство - для народа, а не наоборот, отностися к проблеме рождаемости? Или вы опять свою тактику используете - намешать в кучу все что можно - авось прокатит?
2. Вы хоть понимаете реальную суть и течение этого конфликта? Вы изучили хронологию событий и альтернативные точки зрения? Обдумали все это или сформировали свое мнение? Или в вашей методичке пара абзацев всего?
3. Онищенко расслабился? ;) Вы точно знаете, что страна происхождения США?.. Ладно, это лирика. Давайте вернемся к фактам. Вы заявили, что нашей страной достигнута продовольственная безопасность. Вы продолжаете это утверждать? Какие-то есть аргументы кроме сокрушительной победы над ножками Буша? ;))

Про Васю и Петю.
Вы ведете себя, как Буратино в сцене с двумя яблоками. Абсолютно точно. Т.е. либо вы - Буратино, либо косите под дурачка. В любом случае, обсуждение с вами каки-либо примеров бесперспективно. Либо согласитесь дать некте яблоко, либо можете считать, что ваш закос удался, и вы слились с того пункта, который мы обсуждали.

"По существу будет что? - по каждой цифре ? :) Например, по 15 литрам на душу ? - при том, что 25%, по опросам, вообще не употребляют :)))"
Не обязательно по каждой цифре. Желательно по сути. Что касатся примера... Почему я должен работать в вашей логике? Я, вот, уверен, что те 25%, которые якобы не употребляют, нюхают момент, а те, кто употребляет - употребляют по 44,76 литров.

"Денег мало у государства? А новые здания Пф соответствуют налогам? - да, мало. Сколько есть - столько и раздаётся. Если вдруг внезапно все перестанут воровать (надеюсь, вы-то платите налоги на все свои доходы ?) - пенсии можно будет повысить на 10 - 15 %. Да, сразу, пока не началось :) - Олимпиада тянет примерно на 3 - 4 месяца пенсий."
Угу, опять переходы на личности. А платишь ли ты налоги, а отправил бы сына... Есть еще аргументы?
Если скажу, что плачу, поверите или декларацию высылать с отметкой налоговой? ;) Кстати, вы опять технично подвираете приравнивая "перестанут воровать" [т.е. чиновники] и "платите налоги" [гражданин]. Это, если че, не одно и то же.
Начет "если бы, то на 10-15%" - это вранье очередное. Нашлось же по карманам на единовременное трехкратное повышение зп МВД и армии. Почему на пенсионеров не находится? Потому, что у пенсионеров нет дубинок, автоматов и БТРов, которыми можно мочить негодяев нисагласных? ;)

"Проблема Чечни - не в самой Чечне, а в Москве. - метод решения проблемы Чечни ? Ну вдруг он у вас есть ? :) "
Если вы не знаете, у нас есть целые огромные ведомства, руководители и министры, которые получают зарплату за то, чтобы разрабатывать и реализовывать эти методы.
Но что-то пока воз и ныне там.
А мое предложение банально-простое и при этом саморазрушительно-невыполнимое для данного режима.
Нужно обеспечить соблюдение законов на всей территории РФ. И все.
69 - 29.02.2012 - 17:32
68-smartass >
1.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Пока один. Будет 2. А зачем мне 4?
.....................
Осторожные прогнозы говорят о том, что нам для поддержания населения на текущем уровне нужен коэффициент воспроизводства 4 с чем-то. А сейчас 1,6. Вот вам и достижения.
Так чьи это всё же достижения ?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Наша проблемы - это нищета. А проблема Германии - изменение системы ценностей населения.
Надо полагать, в войну жили богаче - раз рожали больше. Можно так же предположить, что большое количество детей в нерусских семьях, живущих в России, проистекает от их гораздо более высокого уровня жизни, нежели в русских.
Ну чего ж тут непонятного ... Всё понятно.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так что еще раз: причем тут другие страны?
Получается, не при чём :) Вымирание белого населения во всех странах имеет разные корни, так ? В Германии - изменение системы ценностей, у нас - нищета, вна Украине - ... Кстати, а вна Украине не знаете, почему ? Обычная постсоветская страна ...
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вы заявили, что нашей страной достигнута продовольственная безопасность. Вы продолжаете это утверждать? Какие-то есть аргументы кроме сокрушительной победы над ножками Буша? ;))
1. Экспорт зерна - чего не было с 1963-го или 1964-го.
2. Несчастные ножки, ээ, Онищенко :) - лет 10 - 15 назад наших кур практически не было.
3.Своими глазами вижу развитие с/х, в частности пригородных птицефабрики и свинокомплекса. По сравнению с 1995-м, когда впервые увидел - разительные перемены.
4. Сахар. Ваша Кубань таки выдала больше миллиона тонн - такого не было, насколько понимаю.
Мало ? Ну так и времени прошло не так много.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Про Васю и Петю.
Опять-таки, вы ведёте их сравнение в своей, ээ, логике. Естественно, в ней "оба хорошИ" - но почему я должен пользоваться именно этой логикой ? В моей логике один хороший, другой нет - и чем она хуже вашей ? Чуть ниже вы это самое и заявляете (но уже для себя) - Почему я должен работать в вашей логике?
Не должны, - но и меня не заставляйте. ИМХО, справедливо.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Нашлось же по карманам на единовременное трехкратное повышение зп МВД и армии. Почему на пенсионеров не находится?
Пенсионеров - 36 миллионов. В среднем пенсия около 10 тысяч. Численность силовиков найдёте сами, и сравните цифры тоже сами.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А мое предложение банально-простое и при этом саморазрушительно-невыполнимое для данного режима. Нужно обеспечить соблюдение законов на всей территории РФ. И все.
Замечательно. Я "за" это предложение.
Можно маленький вопрос ? - каким образом ?
Гость
70 - 01.03.2012 - 12:16
smartass 68
Я считаю, что демократия не одна на белом свете. Главное - чтобы люди были солидарны, и тогда им будет хорошо. а при помощи демократии или анархии, - это уже детали. Демократия - вещь многоплановая , в том числе и ситуационная. Она не универсальна, к сожалению, иначе работала бы в ТСЖ и во взаимоотношениях в семье и с соседями без нареканий.
Сообщите, пожалуйста, ваши соображения на тему семьи и демократии, если можно, чтобы виднее стало, с кем приходится общаться, с демократом или маскирующимся под, всмысле)))
Гость
71 - 05.03.2012 - 00:16
69-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так чьи это всё же достижения ?
Какие?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Надо полагать, в войну жили богаче - раз рожали больше. Можно так же предположить, что большое количество детей в нерусских семьях, живущих в России, проистекает от их гораздо более высокого уровня жизни, нежели в русских. Ну чего ж тут непонятного ... Всё понятно.
Верю, что вам все понятно. Вы же как скрупулезный аналитик уже пронзили мыслью все пласты историко-социальных явлений ;) Короче, даю подсказку. В стародавние времена были следующие причины делать много детей:
1. Дети помогали в хозяйстве сызмала. Соответственно, было экономически оправдано их рожать много. Ценность их работы превышала затраты на их содержание.
2. Т.к. нацпроекта "Медицина" тогда еще не было, детская смертность была высока. Поэтому рожали с запасом.
3. Тогда автоматы с презиками стояли не на каждом углу. Это была еще одна причина.

Данные причины утратили акуальность - вот и ответ. Если не достаточно - создавайте отдельную тему. Погутарим.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Получается, не при чём :) Вымирание белого населения во всех странах имеет разные корни, так ? В Германии - изменение системы ценностей, у нас - нищета, вна Украине - ... Кстати, а вна Украине не знаете, почему ? Обычная постсоветская страна ...
Еще раз говорю: вернитесь из детского садика. Не фиг на соседа кивать, отвечайте за себя. Хотите на тему Украины, Германии и т.п. подискутировать - велкам. Создавайте тему. Отмазки типа "у нас хреновые показатели, но в других странах тоже, значит мы красавчики" просто гнилы и унылы.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1. Экспорт зерна - чего не было с 1963-го или 1964-го. 2. Несчастные ножки, ээ, Онищенко :) - лет 10 - 15 назад наших кур практически не было. 3.Своими глазами вижу развитие с/х, в частности пригородных птицефабрики и свинокомплекса. По сравнению с 1995-м, когда впервые увидел - разительные перемены. 4. Сахар. Ваша Кубань таки выдала больше миллиона тонн - такого не было, насколько понимаю. Мало ? Ну так и времени прошло не так много.
1. Гыы. Вы еще скажите, что урожайность до уровня ведущих стран дошла ;)
В своей статье "Хлеб для людей — или яйца Фаберже для олигархов" С.Г.Кара-Мурза выдвигает тезис о том, что экспорт российского хлеба является повторением — в новых исторических условиях — тезиса царской политики, сформулированного министром финансов Вышеградским "Недоедим, но вывезем!": "В середине 80-х годов РСФСР собирала до 120 млн. т зерна в год — и при этом еще ввозила. Это было признаком благосостояния страны, мы могли за машины прикупать зерно для животноводства, чтобы люди лучше питались. Теперь РФ собирает в среднем 65-70 млн. т зерна в год — и его экспортирует. А у детей, согласно докладу Минздрава за 2000 г., массовая нехватка веса от недоедания. В этом докладе сказано: "Непосредственными причинами ранних смертей является плохое, несбалансированное питание, ведущее к физиологическим изменениям и потере иммунитета, тяжелый стресс и недоступность медицинской помощи". Так было в конце ХIХ века, что и привело к революции".
2. Не знаю, каких это "ваших". Даю честное октябрятское, чо 10-15 лет назад купить курицу не было проблемой в городе Краснодаре, а также в других городах, где я бывал.
3. Ну, ясен пень, развитие есть. Но достаточно ли этого для звездежа о достижении уровня "продовольственной безопасности"?
4. Кому выдала? ;) И что? Что в магазине изменилось в сравнении с предыдущим годом? См.3.

... продолжение следует
Гость
72 - 05.03.2012 - 00:33
69-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Опять-таки, вы ведёте их сравнение в своей, ээ, логике. Естественно, в ней "оба хорошИ" - но почему я должен пользоваться именно этой логикой ? В моей логике один хороший, другой нет - и чем она хуже вашей ? Чуть ниже вы это самое и заявляете (но уже для себя) - Почему я должен работать в вашей логике? Не должны, - но и меня не заставляйте. ИМХО, справедливо.
"– Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, – сказала
девочка и взяла кусочек мела. – Мы займемся арифметикой… У вас в кармане два яблока…

Буратино хитро подмигнул:

– Врете, ни одного…

– Я говорю, – терпеливо повторила девочка, – предположим, что у вас в
кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось
яблок?

– Два.

– Подумайте хорошенько.

Буратино сморщился, – так здорово подумал.

– Два…

– Почему?

– Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

– У вас нет никаких способностей к математике, – с огорчением сказала
девочка. – Займемся диктантом."


Господин Буратино, хватит под дурачка косить. Надоедает.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пенсионеров - 36 миллионов. В среднем пенсия около 10 тысяч. Численность силовиков найдёте сами, и сравните цифры тоже сами.
Нет уж, лучше вы к нам. Выкладывайте оналитегу, почему нельзя пенсионерам пенсии поднять и что мешает принят меры, о которых я выше говорил.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Замечательно. Я "за" это предложение. Можно маленький вопрос ? - каким образом ?
Вы, пожалуйста, свой маленький вопрос задайте своему маленькому Солнцеликому Вождю, которые за разработку и реализацию "каким образом" получает зарплату (и еще немного сверху ;))
Я попал в какую-то бредовую реальность. На мои слова о необходимости соблюдения законов на всей территории РФ фанат "кровавого режима" мне отвечает: "да я-то за, но как?". Ну, конечно. Для этого же работать надо Путлеру, а не пилить. Для этого ФСБшникам не косить бабло надо, а заниматься своей первой работой... Но в вашей реальности такое, видимо, невозможно. Поэтому и остается устраивать клоунаду.

Итак, надеюсь, вы довольны. Я, честно говоря, не очень. Многое из отвеченного уже говорилось.
На новые буратинизмы мне тратить время лень. Повышайте качество дискуссии или возвращайтесь на лавочку.
Гость
73 - 05.03.2012 - 01:03
70-kuffi >
Цитата:
Сообщение от kuffi Посмотреть сообщение
Я считаю, что демократия не одна на белом свете. Главное - чтобы люди были солидарны, и тогда им будет хорошо. а при помощи демократии или анархии, - это уже детали. Демократия - вещь многоплановая , в том числе и ситуационная. Она не универсальна, к сожалению, иначе работала бы в ТСЖ и во взаимоотношениях в семье и с соседями без нареканий.
Бла-бла-бла. Сколько умных слов друг за дружкой. ;) Один умный дядька (вы наверняка о нем слышали) сказал: "Демократия - хреновый тип государственного устройства, но остальные еще хуже". Если можете, приведите лучший тип - универсальный, работающий и в ТСЖ, и с женой, и с собачкой. Только не забывайте, что просвещенных монархов наблюдаетя дефицит. И не наступите опять на грабли очередного маньячеллы.


Цитата:
Сообщение от kuffi Посмотреть сообщение
Сообщите, пожалуйста, ваши соображения на тему семьи и демократии, если можно, чтобы виднее стало, с кем приходится общаться, с демократом или маскирующимся под, всмысле)))
Вас общаться никто не заставляет, не заставляйте себя, если вам это неприятно.
Мои соображения по поводу сабжа уже высказаны. Что касается семьи - это вы на ЖВ у кого-нибудь вопрошайте. Можно и про первый сексуальный опыт поспрашивать, про ТТХ и все остальное.
74 - 05.03.2012 - 16:08
1.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Какие?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Осторожные прогнозы говорят о том, что нам для поддержания населения на текущем уровне нужен коэффициент воспроизводства 4 с чем-то. А сейчас 1,6. Вот вам и достижения.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Пока один. Будет 2. А зачем мне 4?
А затем, что я вижу тут такие варианты :
а) у Вас 4 ребёнка, и Вы с полным основанием негодуете на тех, у кого меньше.
б) у Вас - 1. Тогда все инвективы по поводу вымирания направлять следует исключительно на себя. Потому что Ваш один - требует от кого-то семерых, для поддержания населения на текущем уровне
Так 1.6 - это чьи достижения ? Учитывая, что у Вас - 1, у меня - 2, это скорее мои достижения и Ваши, ээ, провалы. Я неправ ?
2.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Отмазки типа "у нас хреновые показатели, но в других странах тоже, значит мы красавчики" просто гнилы и унылы.
Вы будете сильно удивлены, но
а) я такого не говорил
б) сравнение разных стран даёт ценную информацию для анализа собственной страны. Не согласны ?
3.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, что урожайность до уровня ведущих стран дошла ;)
и не дойдёт. На Великих равнинах и в канадских, как их там :) - теплее и равномернее с влагой.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
мы могли за машины прикупать зерно для животноводства
ага. Тонна нефти за тонну зерна. Я к нему отношусь с уважением, но тут он что-то не то сказал :)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
согласно докладу Минздрава за 2000 г.
что-то свежЕе есть ?
4.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
– У вас нет никаких способностей к математике, – с огорчением сказала девочка. – Займемся диктантом."
угу. Что позволило Мальвине так заявить ? Общепринятые правила решения задач по арифметики :) Если бы их не было - это было бы просто мнение Мальвины против мнения Буратино, не так ли ? Так вот, когда вы мне докажете, что Вася - убивец, а Петя убивец и насильник, я тут же признАю Вашу правоту и воскликну "брр ! оба хуже !".
Пока что - Ваше, конечно же ценное, мнение - против моего. Я неправ ?
5.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Выкладывайте оналитегу, почему нельзя пенсионерам пенсии поднять
чуть выше я уже говорил. Расходы гос-ва на пенсии примерно совпадают с налогами, которые оно, гос-во, собирает.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
что мешает принят меры, о которых я выше говорил.
можно повторить, какие ? И сколько они принесут денег и проблем ? В цифрах, пожалуйста :)
6.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Для этого же работать надо Путлеру, а не пилить. Для этого ФСБшникам не косить бабло надо, а заниматься своей первой работой... Но в вашей реальности такое, видимо, невозможно. Поэтому и остается устраивать клоунаду.
угу. Т.е. Вас не удовлетворяет ситуация, и Вы считаете, что органы не работают ? Так ?
Гость
75 - 05.03.2012 - 17:56
74-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А затем, что я вижу тут такие варианты : а) у Вас 4 ребёнка, и Вы с полным основанием негодуете на тех, у кого меньше. б) у Вас - 1. Тогда все инвективы по поводу вымирания направлять следует исключительно на себя. Потому что Ваш один - требует от кого-то семерых, для поддержания населения на текущем уровне Так 1.6 - это чьи достижения ? Учитывая, что у Вас - 1, у меня - 2, это скорее мои достижения и Ваши, ээ, провалы. Я неправ ?
Дешевая подмена. Если у вас будет больше детей, чем у меня, то ваш вклад в демографические показатели будет больше. Ума много не надо, чтобы к этом выводу прийти. Но речь шла о том, что население не воспроизводится. И все. Просто такой статистический параметр, который не стыкуется с вашей концепцией "все у нас ништяк - спасибо Путину". Ваши попытки здесь перейти на личности ("а у самого-то сколько") здесь не помогут.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вы будете сильно удивлены, но а) я такого не говорил б) сравнение разных стран даёт ценную информацию для анализа собственной страны. Не согласны ?
А вы будете сильно удивлены, если я вранье назову враньем? Безусловно, сравнение разных стран (Германии, Украины, Никарагуа, Зимбабве и Кот'д'Ивуара) очень познавательно. Вас наверняка учень утешает мысль, что у соседей тоже коровы дохнут. Но я бы предпочел все-таки наших коров обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и не дойдёт. На Великих равнинах и в канадских, как их там :) - теплее и равномернее с влагой.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ага. Тонна нефти за тонну зерна. Я к нему отношусь с уважением, но тут он что-то не то сказал :)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что-то свежЕе есть ?
Круто! Только не оригинально и шито белыми нитками. Основная мысль текста вам прекрасно понятна, и на нее вам ответить нечем. Поэтому: а) метнем пурги; б) прикопаемся к второстепенному и не важному для хода дискуссии тезису; в) поставим ответный агрессивный и хлесткий (для драматического эффекта) вопрос к второстепенному тезису. Не прокатит. Смотрите побольше Кургиняна ;)

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
угу. Что позволило Мальвине так заявить ? Общепринятые правила решения задач по арифметики :) Если бы их не было - это было бы просто мнение Мальвины против мнения Буратино, не так ли ? Так вот, когда вы мне докажете, что Вася - убивец, а Петя убивец и насильник, я тут же признАю Вашу правоту и воскликну "брр ! оба хуже !". Пока что - Ваше, конечно же ценное, мнение - против моего. Я неправ ?
Вот именно! Нормальный человек обсуждает с другим человеком ситуацию на определенном примере, принимая его условия. А упрямый головодеревянный БУРАТИНО требует, чтобы ему доказали, что у него лежат в кармане яблоки или что Вася и Петя - убийцы. Поздравляю! Вы только что доказали, что вы - Буратино.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чуть выше я уже говорил. Расходы гос-ва на пенсии примерно совпадают с налогами, которые оно, гос-во, собирает.
Ну, допустим совпадает. И что? Что мешает направить средства из ДРУГИХ источников? С какими налогами совпадают повышения силовикам? С какими налогами совпадают прочие грандиозные госпроекты и госзатраты?
Налицо очередная подмена понятий. Надоедает.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно повторить, какие ? И сколько они принесут денег и проблем ? В цифрах, пожалуйста :)
У вас Page Up заклинило? Промотайте вверх и увидите. Цифры будут достаточны для "советских" пенсионеров и до определенного возраста (можете погуглить стоимость кандидатов на приватизацию). "Молодым" - минимум базовой и максимум накопительной. Пусть расчитывают на себя.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
угу. Т.е. Вас не удовлетворяет ситуация, и Вы считаете, что органы не работают ? Так ?
Ага. Вы совершенно правы. Меня не устравает ситуация, когда не выполняются базовые законы. И да, о ужас, я в этой связи считаю, что органы, ответственные за это, не выполняют свою функцию.

-----
ЗЫ. Вы на лавочку с ноутбуком ходите?
76 - 05.03.2012 - 18:49
75-smartass >
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
"все у нас ништяк - спасибо Путину"
(взял микроскоп, ищет) Вас не затруднит обосновать свои слова ? Я как-то не вижу такого у себя.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но речь шла о том, что население не воспроизводится.
полностью согласен. Чтобы воспроизводилось - нужно, чтобы и у смартасса, и у Винни было - согласно данным смартасса - по 4 ребёнка в семье. Их нет. И ув. смартасс не может понять, что эту проблему решит либо он - вкупе с Винни - либо за него её решит какой-нибудь Махмуд.
В этом-то мы согласны ? или нет ?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Германии, Украины, Никарагуа, Зимбабве и Кот'д'Ивуара
(опять ищет микроскоп) вообще-то я предлагал сравнить Россию, Германию и Украину - как страны а) европейские, б) с пока что преобладающим белым населением, в) тем не менее - находящиеся на разных полюсах, ээ, благосостояния. Нет, если Вы хотите присоединить небелые страны - пожалуйста. В сравнении с ними ещё более оттенится общая проблема белых европейских стран - вымирание белого же населения. Вы считаете, что нет общих причин вымирания у Германии, России и Украины ? А почему ?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Круто! Только не оригинально и шито белыми нитками. Основная мысль текста вам прекрасно понятна, и на нее вам ответить нечем.
а) спасибо за высокую оценку
б) на оригинальность не претендую. Таблица умножения тоже не оригинальна, - но ведь никто этим не укоряет. Ей просто пользуются, да и всё :)
в) сравнение климата тёплой влажной Канады и США с резко континентальным климатом России - это не ответ ? Хм ... Ну дайте свой ответ, - возможно, я в чём-то ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вот именно! Нормальный человек обсуждает с другим человеком ситуацию на определенном примере, принимая его условия. А упрямый головодеревянный БУРАТИНО требует, чтобы ему доказали, что у него лежат в кармане яблоки или что Вася и Петя - убийцы. Поздравляю! Вы только что доказали, что вы - Буратино.
ну хорошо, Вы меня убедили :) Вася и Петя - оба хуже. Что дальше ?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ну, допустим совпадает. И что? Что мешает направить средства из ДРУГИХ источников?
а) это как бы показывает, что реально денег больше нет
б) а сколько будет из ДРУГИХ источников ? и сколько придётся потратить, собирая их ? Вы считаете, что они есть и их много - ну так дайте хотя бы примерную оценку.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
С какими налогами совпадают повышения силовикам? С какими налогами совпадают прочие грандиозные госпроекты и госзатраты?
не знаю :) Самый грандиозный пока что госпроект - это Олимпиада. 3.5 месяца выплаты пенсий.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Промотайте вверх и увидите. Цифры будут достаточны
а можно ткнуть пальцем ? я не вижу цифр. К примеру, я знаю, что на пенсии в год нужно 5 трлн. Воруют - если верить президенту - триллион. Согласен, что 20% прибавки - это неплохо. Вопрос, как их взять ? У Вас есть ответ, кроме "надо лучше работать" ?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Меня не устравает ситуация, когда не выполняются базовые законы. И да, о ужас, я в этой связи считаю, что органы, ответственные за это, не выполняют свою функцию.
а) у Вас есть ответ, как этого добиться ? Просто "критикуя - предлагай" :)
б) нет, не хожу. У меня его нет.
Гость
77 - 05.03.2012 - 20:13
smartass 73
---"Один умный дядька (вы наверняка о нем слышали) сказал: "Демократия - хреновый тип государственного устройства, но остальные еще хуже". Если можете, приведите лучший тип - универсальный, работающий и в ТСЖ, и с женой, и с собачкой. Только не забывайте, что просвещенных монархов наблюдаетя дефицит. И не наступите опять на грабли очередного маньячеллы."---
Т.е.,вы признаёте, что в ТСЖ и в семье, как ячейке демократического общества (или уже не "ячейке"), ваша демократия плохо работает?
А теперь, внимание, вопроос:
Если ваша хвалёная демократия не может работать даже на низовом уровне, где каждый индивид реально в курсе всех событий и реально может повлиять на процесс принятия решений, то как можно утверждать, что она сработает лучше на государственном уровне?
78 - 06.03.2012 - 22:02
Странно. Не могу понять что плохого в обущении ребенка заграницей. И что значит не верит в светлое будущее России?
Мне кажется просто уже нет повода чтобы Путина не покритиковать.
Вспомните Петра 1, который всю Европу изколесил, чтобы знания к нам на родину вернуть и применить с умом. А Ломоносов?
Ну что поделаешь если лучшие университеты в Европе находятся? И в общем многие из Америки стремяться обучаться там. Не вижу ничего плохого. А в плане того что мы для них "быдло", так для того чтобы так относиться необязательно в Европу ехать обучаться. Можно учиться и в России и чувствовать это к своему народу.
79 - 07.03.2012 - 05:29
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Вспомните Петра 1, который всю Европу изколесил, чтобы знания к нам на родину вернуть и применить с умом.
угу. "Дракон московский", "антихрист" - это только печатное (нематерное) именование. Как раз Пётр первый своротил развитие страны с естественного пути на неестественный, западный. Доси хлебаем полной ложкой.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Не могу понять что плохого в обущении ребенка заграницей.
оно как бы и хорошо, с одной стороны. Там любой ребёнок - просто один из многих детей, чьи родители не хуже, а то и лучше.
З.Ы. спс, - хоть повернули тему к началу :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены