К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: россияне голосуют за возвращение к НЭП и «новую индустриализацию»

Гость
0 - 25.02.2016 - 13:52
В рамках опроса общественного мнения «Кризисная экономика: в поисках выхода» наиболее эффективными мерами по преодолению экономического кризиса россияне назвали необходимость разработки новой экономической политики (НЭП) и индустриализацию, сообщается на сайте ВЦИОМ.
Согласно результатам опроса, две трети (65%) россиян считают, что властям следует разработать новый курс экономической политики. Каждый пятый респондент предполагает, что необходимо придерживаться текущей политики, каждый седьмой (15%) не дал определенного ответа.

Для противостояния экономическому кризису 26% опрошенных считают необходимым запустить новую индустриализацию страны, столько же ратуют за развитие науки и образования. Каждый пятый респондент считает, что в борьбе с кризисом поможет сокращение расходов государственного бюджета.

По 18% опрошенных советуют провести рыночные реформы и ограничить оборот иностранной валюты. Привлекать иностранные инвестиции предлагают 6% респондентов, развивать банковский сектор — 5%. Иные идеи нашлись у 7% участников опроса, 18% затруднились ответить.

«В обществе возникает усталость от того, что успехи или неудачи в экономике привязаны к нефтяной конъюнктуре, возвращению сырьевых цен на комфортный уровень. Очевидное большинство населения настроено на смену экономического курса, связывая этот поворот с опорой на внутренние ресурсы и на существенное стимулирование экономической активности. В этой связи характерна реанимация термина “новая индустриализация” — возвращение к стилистике промышленного прорыва, характерного для 20-х — 30-х годов прошлого века», — комментирует результаты исследования директор по коммуникациям ВЦИОМ Алексей Фирсов.
https://news.mail.ru/society/24949232/?frommail=1



Гость
41 - 26.02.2016 - 14:49
интересно,а кем чувствует себя частник-дальнобойщик, проезжая по платному участку М4? Выходит он заплатил транспортный налог(на дороги), топливный сбор(на дороги), *Платон*(на дороги) и за проезд по платному участку М4(потому что она платная). Итого 4 раза. Наверняка он чувствует себя как-то странно)))
Гость
42 - 26.02.2016 - 14:53
А вот и долгожданное повышение акцизов на бензин и дизель. Пишут шо *поэтапное, на 2016 и 2017 гг*, т.е. ждем двойного скачка на бенз-соляру в течении ближнего года. Поздравляю нас, расеяне. Мы стали еще на несколько сотен рублей в неделю беднее))
http://www.interfax.ru/business/496282
Гость
43 - 26.02.2016 - 16:44
Мы пришли к рсевдо-рынку или вырожденному рынку, в результате абсурдных реформ последнего времени по охвату всех тех областей, где можно как то собрать деньги с народа, в том числе и в долг...
44 - 26.02.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Я все больше за обсуждаемую *реиндустриализацию* беспокоюсь, бо она обсуждается на полном серьезе. Хоть это и очень маловероятная, но в то же время крайне опасная тема- нырять с разбегу головой в кал вековой давности. Перелом шеи и последующее натуральное хозяйство тут точно обеспечены.
Есть трезвые мысли, как выбираться из этой пропасти, но в эти схемы просто никак не укладываются принципы нынешних менеджеров РФ.http://carnegie.ru/commentary/2016/02/26/ru-62888/iuij
45 - 26.02.2016 - 22:48
Этот сраный саморегулируемый рынок пусть саморегулируется до посинения, а государство должно иметь для военной, продовольственной, медицинской, строительной и прочей безопасности населения свой государственный сектор экономики. Для обеспечения населения самым необходимым в кризис и для возможности удержания цен на эти товары в обычное время.
Цемент, песок простой, песок сахарный, валенки, танки, станки, овощи, мясо, ... мороженое чтобы по ГОСТу.
А когда у государства ни одного магазина продуктового не осталось, да это ж страх то какой. Завтра пяток ритейлов с перепою сдрыснут на рыбалку, прикроют бизнесок на месяцок - и готов ещё один голодомор.
Гость
46 - 26.02.2016 - 23:26
Власти замечательно живут в мире который они выстраивали для себя с 1991 года! И надо им отдать должное свой островок счастья и для себя они построили! Бюджетные деньги это их карман что желают с ними то и делают! Придумано много схем легальной кражи денег , с завышением подрядных работ! Заводы , пароходы , земли все ими приобреталось за копейки , или бюджетные деньги или кредиты из банков без процентные ! И главное что за это они на заплатили никакую цену! 10 лет и они из нищебродов превратились в долларовых миллиардеров! Тем более судов прокуроров для них не существует ! Административный ресурс работает! Так показательно выловят одного двух из сотни тысяч и то за то что не отстегнул на верх да накажут слегка! А вот у народа жизнь другая совсем! Цены всегда и постоянно растут на все! Зарплата понижается ! Платить надо за образование , за медицину, за квартиру , машину которые в ипотеках , за сады , школы , секции и т.д Поборы с каждым годом растут! 2 разные жизни в одной стране! И какой же новый курс будут разрабатывать власти? У них и так все замечательно , вот только народ их иногда слегка напрягает! Но не думаю что у них возникает желание поделится награбленным!
Гость
47 - 27.02.2016 - 00:17
46. А как интересно коммунисты пытаются улучшать положение граждан, если налоги хотят сократить! Дать всем приференции и тем самым уменьшить доходы бюджета, а пенсиям тогда усе и бесплатной медицине камбец и прочим еще существующим сегодня благам. А нас опять в лагеря, ведь только так могли они чего то добиться, кровью , террором , голодоморами и продажей ресурсов.
Время ресурсов проходит, научный потенциал у нас есть, но догнать запад нам сложно, ибо интеллектальные разработки кормят штаты и наполняют значительную часть бюджета, да еще и маневрирование долларом и миром. А нам что в это трудное время придется менять резко курс и обострять внитриполитическую ситуацию. Это ослабит нас в геополитическом противостоянии и разрушит , не дорушенное коммунистами в СССР.

А на цифрах и фактах можете нам пояснить, как комунисты хотят улучшить жизнь в стране, думаю я они лишь как в 1917 хотят воспользоваться тяжелой внешнеполитической ситуацию и возникшими при этом внутренними проблемами и захватить власть. А потом начать уже позабытые нам репрессии , посадки по разнарядке и голодомор!

Вы знаете что в СССР на каждый район приходили разнарядки от ГУЛАГа , по месячно и поквартально, сколько надо осудить плотников, сколько каменщиков, сколько инженеров и так далее.
Вы это нам хотите вернуть ?

Недостатки у ЕР есть и их множество, но есть структура управления и наверху и на местах, у коммунистов ни на верху ни на местах, кроме как всех чиновников сразу же принять в КПРФ , других ведь чиновников нет и на их место взять неоткуда. Хороший инженер во власть не пойдет, они бегут от нее как черт от ладана, а других там и так достаточно!
Гость
48 - 27.02.2016 - 00:20
Да уважаемый Фантом 5, тема это как раз про то как увеличить темпы ВВВП занять простых людей достойной работой, но как . Товаров на западе и в Китае производится огромное количество и себестоимость их дешевле. Производить все самим надо и технологии и оборудование и специалистов, но таких ресурсов нет и купить их не начто. Так что делать, что предлагает нам КПРФ, откройте нам тайну, или ее нет, там всего лишь предвыборная трескотня , фарс и пустота?
Гость
49 - 27.02.2016 - 07:48
Это они держат в тайне. Думаю осень покажет сильный отток электората от Ер. Люддям обрыдли "нефт.кризисы", ничего не изменили они за 25 лет. Зюгану взять денег можно только срезав госаппарат в 2-е. Но их все равно мало. Нужно будет влезть в долги. При такой дешевой нефти - это бред.
Гость
50 - 27.02.2016 - 07:55
А вообще пахнет долгим застоем. Скоко его люди вытерпят - не знаю. Силуан уже готов занять 3 млрд. Вот такой итог. Концы с концами не сходятся. Значит будет х.....
Гость
51 - 27.02.2016 - 09:52
Не ясно, почему КПРФ за 2 года, пока страна сьезжала в болото, не выдвигали свою программу.
Гость
52 - 27.02.2016 - 10:05
49. Сегодня я буду голосовать за тех, кто пообещает урезать вдвое госаппарат и провести реформы местного и государственного управления. Кто разгонит всех статистов и уменьшит раз в пять десять отчетную, которая нужна лишь, тем кто ее пишет и собирает.
ЕР естественно на свалку истории и тех кто ее поддерживает.
Пора как на производстве молниеносно реагировать на проблемы во всех уровнях власти, менять меняется и добиваться , а не ждать указаний от Кремля. В Кремле как при коммунистах развели бюрократию и эффективность власти нулевая.

Стране нужны перемены, серьезные перемены во власти и курсе внутриполитическом. Иначе РФ развалится, по сути власть показывает себя лишь, там где надо сохранять свои интересы и незыблемость.

Все у нас показуха и власть и ооппозция и всевдоопозиция и болотные и белоленточные и вся страна это показуха. Хватит кому то что то показывать и доказывать и жить бездарно по коммунистически , донашивая их методы управления и идеологи. управлению. Пора и коммунистов и тех кто сегодня не хочется меняется и резко менять ситуацию на свалку истории и если сегодня кто то поведет на это многие пойдут на баррикады ради сохранения страны от бюрократов жуликов и воров, и перекрасившихся замаскированных и не замаскированных коммунистов!
Гость
53 - 27.02.2016 - 10:06
Вставая страна огромная сегодня как никогда актуально, во внутренней политики и государственном управлении!
Гость
54 - 27.02.2016 - 11:34
Верхи не могут из-за слабости ума и Московских амбиций, а низы подходят к точке кипения, и не хотят нищенствовать, а предела обдиранию народа по-моему у них нет. Поэтому появляются платы за кап. ремонт, акцизы на бензин, недоступные продукты для большинства населения, зато гуманитарка наша идет по всему миру. За что так ненавидят свой народ наши главковерхи
Гость
55 - 27.02.2016 - 11:59
7-kulin >а кроме как мыслей о пожрать,в голове видимо больше ничего нет.и шиш тебе будет а не курочка, если и дальше будет экономика в том же состоянии.Пиндосы почему то рассуждают прямо противоположно - им нужно бабло и война.логика добытчиков и захватчиков,а не валенков на печи сидящих и ждущих,чтобы им подали "картошечки с курочкой")))
Гость
56 - 27.02.2016 - 12:33
Интересно, а хоть кто то из здешних долгожителей, что сделал полезное для консолидации общества и повышении его самосознания?
Гость
57 - 27.02.2016 - 13:23
Где же взять деньги то в богатой стране? Как ни странно у Чубайса то деньги есть!))) Для начала закрыть отток капитала со страны! Сколько наших народных денег выводится ежегодно за границу под разными фаршами? сотни миллиардов долларов! Это что вам не деньги? Только работают они на ворье-элиты! Все их если пусть работать в свою страну то что будет? Подъем экономики! Второе ! вспомнить про воров олигархов то же надо! Пусть купят все заводы пароходы не за рубль двадцать как им досталось а по самой настоящей рыночной стоимости или отдадут чужое в государство! Все природные ресурсы национализировать вся прибыль государству и каждому гражданину России ! Для начала вот этих мер хватит!
58 - 27.02.2016 - 13:59
Sovet_nik
47
Ну уж, извините, не вытерпел... ---"...у коммунистов ни на верху ни на местах, кроме как всех чиновников сразу же принять в КПРФ , других ведь чиновников нет и на их место взять неоткуда..."---
Зюганов как раз и говорит о том, что чиновников надо учить и готовить, проводя по асем ступеням управления. И обещает именно, что их у него типа немножко, но достаточно, есть.
Гость
59 - 27.02.2016 - 14:17
58. Извини коли обидел, но спуститесь со своей глобальной платформы, тут ведь все бонзы эдакие -знатоки того что творится наверху, а внизу и знать не знают чего есть. А без низов , любая власть не власть, поэтому не стоит заниматься пустозвонством друзья и морочить людям голову. Фантом 5 не ответил мне ни на один вопрос о низовых возможностях партии КПРФ и о возрастном и классовом составе низовой парт ячейки, думаю он не знает что такое первичная партийная организация ибо ему не положено , по статусу так скажем.
А Вы уважаемый кифир можете просветить нас на эту тему?
Скажу что у нас первичка коммунистическая наверное меньше десяти человек , там знаю инженеры зоотехники, бывший армянский подрядчик увевший с председателем и инженерами в советское время хорошие суммы по договорам подряда, кстати весьма уважаемый человек.
На выборах они обычно не досижмвают до конца , принимают от власти хороший обед с обильными закусками и прочим и их счастливых и обласканных увозят отдыхать.

Врать не зачем, но дедки от скуки туда ходят и по привычке быть в гуще событий , но на жизнь местную мало влияют, хоть повторяб все и уважаемы.

Так что у нас на местах старперы , доживут они , доживет и коммунистичечкая партия!
Гость
60 - 27.02.2016 - 14:20
А У вас господа есть на местах кэпэрээфовские парт ячейки , которые имеют влияние и главное профессиональные навыки и возможности возглавить власть в случае победы в думе прокремлевской коммунистической партии!
61 - 27.02.2016 - 20:17
Вот что застал по телевизору из Зюганова, я изложил. Учить управленцев и некотторым образом обобществить недра. Да, ещё там какая-то программа и выжимки из неё в виде 10 тезисов. Надо бы как-то ознакомиться, а то неудобно как-то будет, если за них голосовать придётся, поскольку остальные ничего не предлагают, а время то какое - самое что ни на есть антикризисное.))
Гость
62 - 28.02.2016 - 09:14
61. А последние лет десять нам уже никто ничего не предлагает. Все как в СССР одобрение назначенных во власть элитами, чиновников! То есть даже самый захудалый глава самого захудалого села и те гордо смотрят на нас с развешенных участковыми комиссиями , плакатов. А мы ходим горбясь, сквозь очки читаем, кто очередной раз будет кормиться за счет нашего бюджета !
Гость
63 - 28.02.2016 - 15:11
ну с кпрф и с ее лидерами да и с лидерами лдпр все понятно, пока ситуация была более менее стабильная и денежный поток в их карманы был стабильным, они ровно сидели на заднице и смысла им возбухать против тех кто их кормит совершенно не было, сейчас стало хуже да и доверие народа пошатнулось а значит это повод на этом разыграть свою карту в очередной раз, и тут даже без суперэкономистов понятно что развития страны в самоизоляции никакого не будет
Гость
64 - 28.02.2016 - 21:00
А что сделал народный фронт для народа. НИЧЕГО хорошего. ПОДДЕРЖКА БРЕДОВЫХ ИДЕЙ и ЗАКОНОВ правительства, которые загнали страну в глубокую пропасть, ЕР своей сущностью направлена против народа, принятые в думе законы ЕРовским большинством сделали нищими 35% населения, столько же поставила на грань выживания. Науку- убили, образование - убили, здравоохранение уничтожили окончательно. Вот достижения ЕР


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены