К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: россияне голосуют за возвращение к НЭП и «новую индустриализацию»

Гость
0 - 25.02.2016 - 13:52
В рамках опроса общественного мнения «Кризисная экономика: в поисках выхода» наиболее эффективными мерами по преодолению экономического кризиса россияне назвали необходимость разработки новой экономической политики (НЭП) и индустриализацию, сообщается на сайте ВЦИОМ.
Согласно результатам опроса, две трети (65%) россиян считают, что властям следует разработать новый курс экономической политики. Каждый пятый респондент предполагает, что необходимо придерживаться текущей политики, каждый седьмой (15%) не дал определенного ответа.

Для противостояния экономическому кризису 26% опрошенных считают необходимым запустить новую индустриализацию страны, столько же ратуют за развитие науки и образования. Каждый пятый респондент считает, что в борьбе с кризисом поможет сокращение расходов государственного бюджета.

По 18% опрошенных советуют провести рыночные реформы и ограничить оборот иностранной валюты. Привлекать иностранные инвестиции предлагают 6% респондентов, развивать банковский сектор — 5%. Иные идеи нашлись у 7% участников опроса, 18% затруднились ответить.

«В обществе возникает усталость от того, что успехи или неудачи в экономике привязаны к нефтяной конъюнктуре, возвращению сырьевых цен на комфортный уровень. Очевидное большинство населения настроено на смену экономического курса, связывая этот поворот с опорой на внутренние ресурсы и на существенное стимулирование экономической активности. В этой связи характерна реанимация термина “новая индустриализация” — возвращение к стилистике промышленного прорыва, характерного для 20-х — 30-х годов прошлого века», — комментирует результаты исследования директор по коммуникациям ВЦИОМ Алексей Фирсов.
https://news.mail.ru/society/24949232/?frommail=1



Гость
1 - 25.02.2016 - 14:01
А понимает ли Кремль, что напряжение народа растет и за нужными внешними глобальными разборками, совершенно перестали заниматься внутренними, правительство для преодоления кризиса требует, деньги , деньги и деньги, в замен не предлагая ничего, что будет работать без денег.
Ну хотели как лучше создать единое пространство от Лиссабона до Владивостока, получить свое место в международном разделении труда и свою долю и место на международном рынке.
Но ведь не пустили , выходит, во внешней политике провалы, а внутренней никто и не занимался.

И все чаще народ начинает понимать, что за неудачи правительства несет ответственность кремль и только кремль и у нас тут одни выборы и потом другие и положительный результат на них можно достигнуть,только потому что народ не хочет голосовать как предлагает нам ГОСДЕП. Но чего то люди перестают вообще и госдеповскую пропаганду и кремлевскую воспринимать и начинают анализировать, и как только неделю телевизор не посмотрят, как то не в унисон ЕР начинают высказываться и не только ЕР но и даже с Песковым точка зрения начинает не сходиться! Звоночек звенит.
Гость
2 - 25.02.2016 - 14:54
Не ну так чтобы не сказали , что написанное неправда:ФСО замерила экономическое самочувствие в моногородах

Почти 60% жителей российских моногородов называют социально-экономическое положение своего города нетерпимым или «терпимым с трудом», 5% считают, что живут за чертой бедности, и почти 36% говорят, что найти достойную работу в их городе практически невозможно. Таковы результаты опроса службы спецсвязи и информации ФСО России (РБК сумел с ними ознакомиться). Опрос проводился в декабре 2015 года в 201 населенном пункте, в нем приняли участие 55,6 тыс. человек.
Гость
3 - 25.02.2016 - 15:02
Лучше небогато но мирно...чем в "достатке" но с войной...
4 - 25.02.2016 - 15:24
кого нибудь тут опрашивали интересно?или майл ру пишут не журнашлюшки?
Гость
5 - 25.02.2016 - 15:25
3-kulin > Одно другому не мешает. В том смысле, что небогато у нас всегда, а войнушки периодически случаются вне зависимости от благосостояния народа.
6 - 25.02.2016 - 15:35
3-kulin >в том то и дело, жить "Лучше небогато но мирно" получается уже с трудом и не у всех.
Гость
7 - 25.02.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
"Лучше небогато но мирно" получается уже с трудом и не у всех.
А после войнушки вообще с голой жопой останемся...
Нет уж спасибо...Я лучше курочкой с картошечкой жаренной перебьюсь...
Чем овсянку в окопах жрать :)))
Гость
8 - 25.02.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Почти 60% жителей российских моногородов называют социально-экономическое положение своего города нетерпимым или «терпимым с трудом», 5% считают, что живут за чертой бедности, и почти 36% говорят, что найти достойную работу в их городе практически невозможно.
А это какой процент от общего населения??? дай бог что бы процентов несколько набралось...
А потом этим процентам внушат, что все проблемы в их жизни от коварного Путина...а своих мозгов подумать о том что правительство не виновато, что Василий не захотел учится, а решил стать грузчиком..и выйдут такие грузчики на улицы, полностью уверовавшие в то, что все проблема в Путине...
и им не в домек. что окуни они сейчас страну в гражданскую войну. лучше не станет...
что он так и останется грузчиком Василием...и что деньгами после революции его ни кто не осыпет...
Но прийдет это понимание слишком поздно...когда не будет ни дома, ни работы...а близких поглотит пламя гражданской войны...
Но все это будет потом...а сейчас конечно все надо поменять...
Хочешь поменять - иди работай. Иди учись...
А так то да...проще пить балтику девятку и рассуждать что все плохо...
Гость
9 - 25.02.2016 - 16:21
Конечно проблемы не в президенте или в премьере и так в любой стране. Виноваты или наоборот правы те кто избирает себе власть.

Но вы не смейтесь, у нас кто кого выбирает, скажите, и кто этим хочет заниматься.
Гость
10 - 25.02.2016 - 16:24
Но ответствен за все у нас один человек -это президент, ибо по сути такая конституция и по таким понятиям весь бомонд государственный служит.

А кто там кому чего сказал, кого это интересует и еще без грузчиков в стране не обойдешься , все профессии нужны, все профессии важны! Знаем как сейчас учат и за что дипломы дают!
Гость
11 - 25.02.2016 - 17:08
для всего этого нужны деньги, а государство в регионы их жмет концентрируя их в центре, пока не поменяется курс развития страны так и будет топтание на месте, а курс пока сейчас такой- ни шагу назад никому не уступим пусть даже если народ перемрет, а чтобы открыть рынки иностранным инвестициям это ты ШО! ЭТОЖ РОДИНУ ПРОДАТЬ!
Гость
12 - 25.02.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ШО! ЭТОЖ РОДИНУ ПРОДАТЬ!
Та кому она нужна, хронос? Сюда если и вкладывается кто-то из-за бугра - так только наши же компашки, тока с кипрских и других своих оффшоров. Штоб не отжали.
Гость
13 - 25.02.2016 - 17:22
10- А кто тогда ответственен за все происходящее? Не уж то опять Вася грузчик? Тогда напрашивается вопрос, для чего мы эту свору в виде правительства, думы и т.д. содержим? Ведь они ни за что не отвечают по твоему, всегда получается Вася грузчик виноват.
Гость
14 - 25.02.2016 - 17:22
11. Если по чесноку чтобы хорошо жить надо мировую финансовую систему менять, а нас в ней и не видно, так что или все как есть или тогда замкнутый цикл по тиму северной Кореи, а думать что мы круче всех , можно, но от этого ведь ничего не изменится!
15 - 25.02.2016 - 17:24
Не пойму о чём тема.
"Нэпманы" в том, старом понимании уже давно есть, и с яхтами уже.
"Индустриализация" в РОСНАНО идёт полным ходом.
Чего ещё, этим "россиянам" не хватает?
Одного Навального со товарищи мало?
Или идёт активный поиск нового "Попа Гапона"?

Так это зряшная затея, народ за печеньку горло драть не будет, дураков уже нет.
Гость
16 - 25.02.2016 - 17:27
Бредятина полная. НЭП был прикрыт, а индустриализация началась позднее.
Гость
17 - 25.02.2016 - 17:58
Отстали вы от жизни и книжек не читаете, история повторяются по спирали, правда иногда в виде фарса!
Гость
18 - 25.02.2016 - 20:41
Господи, как дети , страна непуганых идиотов..... И где они проводят эти опросы?????
Форумчане, кого хоть раз опрашивали????? Может смс приходило или на госуслугах спрашивали??????? Мы с вами все в каких процентах гуляем?????? Где нужно остановиться, что бы задали вопрос????
Гость
19 - 25.02.2016 - 20:46
Какой НЭП? У нас какие рыночные отношения???? Мы, что так долго строили и наконец построили???? Что опять все с начала и сново с тем же результатом?!
Может просто к стенке пару олигархов поставить и растрелять, как в Китае за воровство народного достояния. Мы с коррупцией справиться не можем, так , что с этим ярмом можно пытаться новое создавать?!
Гость
20 - 25.02.2016 - 21:15
Вы знаете сегодня у нас не пойми что , одной ногой в социализму , другой в капитализме. С одной стороны страна огромная и людей мало, с другой стороны тем, что есть работы , не всем хватает.
С одной стороны мы балансируем на нулевом параметре рождаемость\смертность, и вроде боремся за положительный баланс, с другой стороны , жмем молодежь дорогим жильем и замедляем эту самую рождаемость.
У страны нет ясной цели, которая бы сплотила народ, но если сплотить народ целью, им нельзя будет манипулировать.
Страна хотела бы развиваться и рожать, но нас придерживает от этого вес мир и мы не можем не развиваться и не рожать.
Всем кажется что у президента есть план , и А и Б и С, и мы надеемся на него и держимся за него мертвой хваткой, но идет вал негатива, идет волна которая мутит людям разум и копит в них негатив. Не против Кремля или власти, хотя обыденных вопросов полно, а против той ситуации в которой мы живем в мире, где нас все используют и используют, используют и используют, затерли уже аж до дыр. Хочется сказать, отстаньте дайте жить без ваших подсказок и указок, но нет, давление на страну и нас нарастает и некоторые уже говорят, президент, да надави ты красную кнопку , сколько можно терпеть!
Гость
21 - 26.02.2016 - 00:55
Первая индустриализация проводилась в годы, когда весь цивилизованный мир давно её провёл, а Россия как всегда отстала.
Сейчас должна быть "постиндустриализация", основанная на высочайшей производительности труда, интенсификации производства.
Высокие показатели промышленности и сельского хозяйства должны сочетаться низким уровнем занятости населения в этих отраслях экономики.
Ну и замена сырьевой экономики на высокотехнологичную...
В первую очередь - построить нефтехимические и газохимические комбинаты, лесопромышленные комплексы, которые заменили бы экспорт.
Это неизбежно, только медлить нельзя. А то будет как в прошлый раз - по хардкору, со сплошными раскулачиваниями и гулагами...
Гость
22 - 26.02.2016 - 07:35
Надо всего лишь уйти от импортозависимости -финансовой экономической и политической и тогда любые глобальные волнения и наезды станут нам не страшны.
Но насколько это реально, я лично не представляю!
Гость
23 - 26.02.2016 - 07:38
Шо??? Опять,бедная Россия,когда же будем жить по человечески,а не по ликалам...
Гость
24 - 26.02.2016 - 07:49
23. Когда переедете в сельскую местность, и выбросите все гаджеты и будете слушать телевизор ежедневно и ходить в церковь. И сразу вам станет хорошо!
Гость
25 - 26.02.2016 - 07:54
24-Sovet_nik >Да я уже почти там,только вот как это относится с технологическим прорывом?Вернемся у плугу с лошадкой?
Гость
26 - 26.02.2016 - 08:00
По аппарату управления мы еще в социализме, по способу управления Италия 30-х.
Уйти от импортозависимости мы не сможем, это противоречит законам мирового империализма о разделении труда. Россия не может и не должна производить все, что производится в мире. Мы должны поставлять на мировой рынок, то что умеем делать лучше. Кадры у нас уже украли, сырье мы вывозим за бесценок не вдаваясь в элементарные процессы переработки. Если снизить экспорт нефти вдвое, то цена подскочит минимум вдвое. На мировом рынке по нефти перепроизводство. Зачем за бесценок продавать сегодня то, что завтра можно продать в три дорого????
Мы сами убиваем свою экономику, но это вопросы к мальчикам из правительства.
Нас упорно не пускают на рынок конечного продукта. А почему мы за это не боремся??? Мы, что не можем производить качественный бензин?????? И сопутствующие товары из нефти????? Можем, тогда почему не производим????????????????????
Каждый раз производя повышение стоимости топлива, нам рассказывают про переоснащение заводов по переработке и т. д., но этого не происходит, так, незначительные модернизации.
А если снизить поставки нефти на мировой рынок до 10% и объявить, что в замен можем предложить топливо и масла? Что будет???
Гость
27 - 26.02.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Виноваты или наоборот правы те кто избирает себе власть.
По твоему-в сложившейся обстановке виноват народ???
Говори прямо,чо на пелотке катаешься..
Гость
28 - 26.02.2016 - 09:12
Зря другие темы на ветке не читаете. Тема про малый бизнес о том же. Нет условий в стране счас для Нэпа. Бабок нет. Там писали, что промышлен.кластеры для всей рф разработаны еще в 2004-м и под него была подведены финансы, время закладки - тучные нефтяные годы с 2005. Разработали схемы для каждого региона, их интеграция внутри рф. Все положили под сукно.
Гость
29 - 26.02.2016 - 09:19
Вместо промышленного сектора в Краснодаре счас мы имеем "торговый рай" импортом, который тихо загинается, выбрасывая людей на улицу.
Гость
30 - 26.02.2016 - 09:26
Спрашивается, кто положил эти "планы нэпа" под сукно еще 12 лет назад? При чем здесь народ? Где налоговые каникулы, дешевые кредиты, отсутствие проверок с откатами и законодательная база для развития промышленного бизнеса в стране?
Гость
31 - 26.02.2016 - 10:01
21-Bulun14 > да ну, выфсеврети. Нам нужна повторная индустриализация образца начала прошлого века- больше чугуна, стали, керосина, люминия и леса. Догоним и перегоним в этот раз хотя бы Индию, если свезет, а если не свезет то хотя бы опередим Парагвай.
32 - 26.02.2016 - 10:04
31-флекс > Мы идём к торжеству натурального хозяйства, в рамках РФ, просто это стыдливо называют "импортозамещение".
Гость
33 - 26.02.2016 - 10:08
32-юнкер > куда мы идем видно и кроту, для этого даже выкапываться нет нужды. Я все больше за обсуждаемую *реиндустриализацию* беспокоюсь, бо она обсуждается на полном серьезе. Хоть это и очень маловероятная, но в то же время крайне опасная тема- нырять с разбегу головой в кал вековой давности. Перелом шеи и последующее натуральное хозяйство тут точно обеспечены.
Гость
34 - 26.02.2016 - 10:41
29-superklim >
Вместо промышленного сектора в Краснодаре

Дался вам этот промышленный сектор. Его вынесли за город, и это правильно. Половина дороги на Новороссийск - по обочинам заводики да склады, явно не коноплю там обрабатывают. НПЗ, конечно, не вершина технологий, но завод. Бетонное производство, где-то в Афипской, опять же...
Гость
35 - 26.02.2016 - 11:43
Не смешите меня, вынесли за город крошки от потреб края. Нпз на ладан дышут со старым оборудованием 50летней давности. Что-то в магазах их моторных масел не видать, один импорт из нашей нафты.
Гость
36 - 26.02.2016 - 11:59
Гость
37 - 26.02.2016 - 14:08
36-Троян888 > тут днесь какое-то из Автодора заявило шо бабос с "Платона" будет пущен на постройку платной трассы куда-то из Москвы. Это ж феерия какойты- собрать с быдла бабло чтобы построить на него еще один быдлобаблоотсос)) Рукоплещу властям стоя, от души))
Гость
38 - 26.02.2016 - 14:44
37-флекс >
Главнюк в "Платоне"-Ротенберг мл.,и этим всё сказано.
Гость
39 - 26.02.2016 - 14:45
+ А тропинку новую сваяют с бюджетных денех.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены