К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: Хотели бы вы уехать из России?

Гость
0 - 26.03.2012 - 21:42
Собственно,
1. да / нет (желательно пояснить ответ);
2. Куда? (и почему туда?), плюс, желательно добавить, знаете ли язык этой страны;
3. Чем могли бы там заниматься? (что умеете или планируете освоить на месте);
4. Возраст (по желанию);

Навеяно одним из опросов в инете, где выявили кол-во от числа опрошенных, средний возраст и род деятельности.
Но т.к. наш форум самый честный и нетерпимый - очень интересно узнать мнение местных обитателей :)



Гость
121 - 27.03.2012 - 13:23
120-Кошка в босоножках >да из пашковки он,как и ты)
Модератор
122 - 27.03.2012 - 13:23
119 смотря в какую страну... и что значит "сдались"?? :)) я никому не сдался :)) я сам себе с усами :)) купить недвижимость и положить на депозит деньги я могу в любой точке мира и в любое время... где-то надо больше, где-то меньше, но все это решаемо... с языками у меня тоже проблемы нет...
120 в россии... но я во-первых, сразу ответил что никуда уезжать не хочу и не собираюсь, а во вторых, я могу уехать в любой момент почти в любую точку земли...
Гость
123 - 27.03.2012 - 13:25
122-NoThanks > с чего вдруг? С того, что ты купишь там сарай по дешевке? Я разочарую тебя, но покупка жилья не дает внж и гражданства.
Гость
124 - 27.03.2012 - 13:26
121-tih_online_ > а причем тут я и Пашковка? Честно? Дерьмоватый ты парень. Ничего личного, но не мужик, а так-фуфло
Гость
125 - 27.03.2012 - 13:27
122-NoThanks > с языками? То есть, все языки знаешь? И на уровне?;)))
Модератор
126 - 27.03.2012 - 13:27
123 исчо раз для сомневающихся :)) при чем тут сарай?? правила везде разные.. где-то мне хватит пары сотен тысяч зеленых.. где-то нужно будет пару лимонов.. где-то просто положить на депозит, а где-то сделать бизнес и взять на работу местных.. условия везде разные, но ни одно из этих условий для меня не будет нерешаемым если будет нужно...
Модератор
127 - 27.03.2012 - 13:28
125 знаю три... пока хватит :)) все три на уровне примерно как армяне говорят по русски :))) то есть с проблемами и косяками, ну худо бедно понимать и изъясняться на бытовом уровне могу... при этом опять же если будет нужно довести до приемлемого уровня - вопрос пары месяцев...
128 - 27.03.2012 - 13:29
118-NoThanks > для того, чтобы так хотеть, нужно "уметь хотеть правильно", и уметь отделять главное от вторичного. К сожалению, не все обладают таким взглядом. Для большинства "хочу" - это эмоция, а не осознанное желание.
Гость
129 - 27.03.2012 - 13:30
124-Кошка в босоножках >а причем тут пашковка и я - дерьмоватый парень? (с)
Модератор
130 - 27.03.2012 - 13:30
128 ну мнение таких людей в таком случае показательным быть не может.. их мнение не основано на объективных данных, а лишь на собственных эмоциях...
Гость
131 - 27.03.2012 - 13:34
126-NoThanks >ТеорЭтик.
При этом, пизнесс по русски там не прокатит. Знаешь, было бы интересно говорить с практиком, а не теоретиком. Теоретики у нас тут ноют сидят, столкнувшись с реалиями.
Гость
132 - 27.03.2012 - 13:36
131-Кошка в босоножках >бгг) Ты так рассуждаешь,как будто ты уже стопицот раз эмигрировала и столько же раз покупала недвижку в забугорщине. Что,гугл тебя разбанил и ты вышла на тропу всезнайства?))
133 - 27.03.2012 - 13:37
131-Кошка в босоножках > ахаха
вы смешная
Гость
134 - 27.03.2012 - 13:37
132-tih_online_ > бггг. Я скромно промолчу.
Гость
135 - 27.03.2012 - 13:38
1. Нет. Как говорил герой одного из мультфильмов: "Таити-Таити… Нас и здесь неплохо кормят!"
Модератор
136 - 27.03.2012 - 13:38
131 практик - это тот кто уже уехал.. а я таки сказал что уезжать не собираюсь... при этом знаю достаточно много русских, которые живут в разных странах... ничего сильно сложного тут нет при желании... просто смотря куда ехать.. в некоторые страны вообще без проблем.. в некоторые - сложнее.. но если ты можешь зарабатывать деньги и действительно хочешь уехать - это и правда не сложно... и что такое "бизнес по русски"?? :))) мне кажется, вы обобщаете всё в рамки своего стереотипа :)))
Гость
137 - 27.03.2012 - 13:39
133-Telemax > равно как и Вы;)))
Гость
138 - 27.03.2012 - 13:40
Те кто голосует тут за переезд, тот из контингента с завышенным самомнением, считающие что лучше них никто в мире "кнопки нажимать" не сможет. Отсюда и мнение что во всём мире их готовы принять с распростёртыми обьятьями. Реально же только малый процент соответствует тем рамкам которых достаточно для приличной жизни за рубежом.
Модератор
139 - 27.03.2012 - 13:41
+136 при этом я понимаю вас и согласен с вами в той части, что иллюзии легкости легко рассеиваются стоит лишь столкнуться с суровой реальностью.. но это касается тех людей, о которых мы беседуем с телемаксом.. которые не представляют себе реальной картины и не желают прилагать усилия для решения своих вопросов.... но не все такие.. тысячи людей уезжают и счастливо там живут... а еще тысячи возвращаются или продолжают влачить там жалкое существование.. нет единого рецепта.. все от человека то и зависит (банальщина) :))
Гость
140 - 27.03.2012 - 13:42
136-NoThanks > бизнес по русски-это наи.ть, кинуть, подставить, скрысить налоги, черная зарплата. Открывая ресторан впаривать третьесортные продукты, заряжать и платить всяким органам, от СЭС до участкового. В норм странах или Вы четко по закону все делаете или же ничего хорошего вас не ожидает.
Гость
141 - 27.03.2012 - 13:49
140-Кошка в босоножках >Бгг)) Как будто бизнес не по-расеянски, это всегда честно,справедливо,и всегда пример всем примерам. Там тоже проблемы,просто они другого рода:)
Модератор
142 - 27.03.2012 - 13:51
140 так вот я и говорю "обобщаете всё в рамки своего стереотипа "... даже не знаю как вам сказать например, что я не впариваю фуфло и плачу налоги :))) боюсь, не поймете меня :)) и более того, любые свои варианты "оптимизации" которые я использую или не использую (это не так важно), а могу сдесь использовать, а там не использовать.. это эелементарно :))) никто не говорит, что торгующий леваком в россии человек будет торговать леваком в канаде... так ведь? кроме того, никто не мешает оставить здесь весь свой бизнес и продолжать его вести и получать прибыль (пусть даже как вы говорите "по русски"), а там иметь что-то простенькое, беленькое и неприбыльное....
Гость
143 - 27.03.2012 - 13:55
140-Кошка в босоножках > теоретик :))) у меня приятель на юге франции такие операции с недвижимостью проводит, что я до сих пор удивляюсь с чего он ещё живой, т.к. его клиенты преимущественно русские и арабы :))) приятель ниразу не из России, а чистый итальяшка.
Гость
144 - 27.03.2012 - 13:57
143-Chip_AC >приятель ниразу не из России, а чистый итальяшка.
Ну тут разница небольшая, наш человек, почти.)
Гость
145 - 27.03.2012 - 14:40
Подводя краткий итог: большинство все же любят страну и уезжать не собираются и даже не фантазируют на эту тему. Что приятно и опровергает высказывания злых языков, что из России свалили бы практически все.
Ан нет!
Гость
146 - 27.03.2012 - 14:45
145-Adora > свалили бы почти все. только на халяву и с сохранением расейскага уклада жизни - типа езды пьяным и без прав с последующим откупом от бравых полицианеров. А так нуегонах... пусть загнивают без нас :)
Гость
147 - 27.03.2012 - 14:46
145-Adora >Да, остаётся только бомбить это население, само сваливать не хочет. Такие выводы сделали?
Гость
148 - 27.03.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Что приятно и опровергает высказывания злых языков, что из России свалили бы практически все. Ан нет!
В данном случае важно не колличество, а качество сваливающих, ну или желающих свалить...
Гость
149 - 27.03.2012 - 14:52
А я не собираюсь уезжать. Сначала было такое желание, лет 10-15 назад. Даже засобирался было, стал английский со словарем читать :-))
Но потом понял, что лучше тут хорошо устроиться и жить, а туда на отдых/шоппинг катацца, чего и всем желаю.
Двоюродная сестра уехала в Голландию в 90-х, прожила там 8 лет, потом вернулась обратно. Повидала всю Европу, но решила, что тут ей будет лучше. Не место, все таки красит человека, а человек место. "Там" так же масса проблем и никто сопли подтирать не будет. Тот, кто сумел устроить свою жизть тут, врядли уедет отсюда навсегда, ибо какой в этом смысл?
Гость
150 - 27.03.2012 - 14:55
146 Chip_AC - ))))))))))))))
147 - ага, щас будем меры принимать срочные.
148 1osho1 - учитывая малочисленность желающих - объективную характеристику выдать невозможно.
149 - золотые слова, Юрий Венедиктович :))
Гость
151 - 27.03.2012 - 15:08
150-Adora >Буду отстреливаться до последней ракеты, у мну ВУС зкв. ЗРК средней дальности. Пойду добровольцем.
Гость
152 - 27.03.2012 - 15:17
151 - а если по-хорошему?
Гость
153 - 27.03.2012 - 15:23
152-Adora >По хорошему? В смысле хорошо замаскировать после передислокации стартовые позиции? Сделаем, чего уж там.
Гость
154 - 27.03.2012 - 15:24
150-Adora > как раз качество оценить легко. Абы кому вид на жительство в той же Канаде не дають:(
бгг
некоторым даже визы не дают))
Гость
155 - 27.03.2012 - 16:39
154-Наумовна > вот вот.
Гость
156 - 27.03.2012 - 16:43
149-BoyKott > какой смысл? Да не поймешь. Ибо смысл в жизни, а не в понтах, беспределе на дорогах, бычке и прочих прелестях.
Гость
157 - 27.03.2012 - 18:07
neoNart прав. Английский это язык жизни и выживания в мире, язык карьеры и бизнеса, язык спорта и нобелевских лауреатов, язык науки и прогресса, язык кино и исскуства. В России как только семья наворуется и нахапается бабла, границы все равно будут все открыты. Так как процесс стандартизации общества без коррупции и заточеная стабильность только под мировые институты неизбежна.
Вся Российская история это противодействие реформам, морали, людскому поведению и ведению бизнесса. Весь маразм гниет только для того чтобы кучка вела народ своим разводным путем, а сама шла своим. А другой путь для народа в болото, чтобы кучке не мешали воровать. Кто соображает все это, наливается яростью до белого каления от всего этого маразма ситуации. Всякие разводки про ПРО, нато, госдеп, вашингтонские обкомы, когда кучка давно все вывозит за границу, служит дяде сэму и имеет там недвижимость и кормит лохов разводками про оранжевую угрозу, лишь бы им не мешали воровать.

Итак без английского в этом мире никуда. Забудте Русский. Язык неадекватен и сложен не отображает прогресс, на нем нек;зя программировать и даже писать дессертации и забудте мифы про великий и могучий это еще одна разводка держать лохов в стойле. Англиский в России как и во всей развитой европе должен быть вторым государственным языком. Президент не должен выбираться если он не знает английского, а так же все чиновники.


Выезжать никогда не поздно из дурдома..........так как оболваненых людей живущих по африканским законам полно........а это самая большая проблема выживаемости для нормальных людей в России. Если бы уже был в России английский как в том Китае, то и дипломы признавались и демократия бы была, так как англоговорящих не накормишь кашей из зомбоящика.......жили бы как все остальные страны. Знание французкого и других языков дворянами сближал Россию и европу. Ленину в захудалой его симбирской гимназии давалось 5 языков. Генерал Корнилов знал 8. В генеральную штабную академию императоркой армии без минимума 4 языков не брали. Что изменилось...........Русские стали с одним русским языком в обиходе умнее??
Гость
158 - 27.03.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Итак без английского в этом мире никуда. Забудте Русский. Язык неадекватен и сложен не отображает прогресс, на нем нек;зя программировать и даже писать дессертации
Вы, мой милый, сильно преувеличиваете. Надеюсь, не со зла, а от наивного невежества.

Вопрос о желании свалить - это вопрос о ЖЕЛАНИИ и не более того. Если бы он звучал "СОБИРАЕТЕСЬ ли вы свалить" - ответы и раскладка были бы другими. А так в середине темы произошло революционное смещение понятий, кто-то принялся страстно доказывать, что автор имела в виду не ЖЕЛАНИЕ, а НАМЕРЕНИЕ. По ходу выяснилось, что она и сама не определилась.

У меня есть желание отдохнуть месячишко на море. Многолетнее такое желание. И абсолютно в моих силах его исполнить. Та хоть на все три летних месяца! Но - я его не исполняю, т.к. имею некоторые иные приоритеты. Чтобы исполнить желание, нужно что-то принести в жертву. Я - могу, но я - не хочу, это мой выбор на сегодняшний день. Вот и весь вопрос о разнице между желаниями и намерениями.

Жить в России - противно, и если бы не Кубань, я бы и не жил тут ни дня.
159 - 27.03.2012 - 19:10
157-anapasea > Ставить язык во главу всего - это, как минимум, передергивание. Советский Союз был второй Мировой державой с населением, которое жило "великим и могучим". И когда Вы приводите яркие примеры российского дворянства, не забудьте упомянуть, что 90% населения в то время не то, что других языков не знали, они даже читать не умели.
А так, слишком много г..на.
Гость
160 - 27.03.2012 - 19:22
1. да,если ехать на всё готовенькое, а так конечно же нет;
2. Канада/Великобритания - высокий уровень жизни,знаю язык;
3.гастарбайтером, т.к. остальные профессии иммигрантам трудно даются;
4.27
А вообще, заметил тенденцию, что сейчас кричат "пора валить, ненавижу рашку" и пр. либо полнейшие лентяи, либо конченная неграмотная колхозная быдлятина, которая при написании слова х** делает три ошибки,но уверены, что в иммиграции их ждёт успех, а в РФ их угнетают и не ценят их таланты (скрытые). Иногда едут уставшие от борьбы и проигравшие системе. Но к сожалению, эти люди так и будут болтать и никогда в жизни не уедут, а так и будут продолжать ныть вокруг нас.Уезжая - уезжайте, а я остаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены