К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада по истории в школе

Гость
0 - 12.10.2011 - 21:21
Проводили недавно школьный тур олимпиады по истории. Каково же было мое удивление, когда я стала проверять работы, что , оказывается, карикатура Кукрыниксы " Потеряла я колечко" посвящена снятию блокады Ленинграда. Вопросы составлены нашим ККИДПО, т.е. теми, кто должен по роду службы учить нас, неразумных...Шок!


Гость
1 - 12.10.2011 - 21:43
ККИДППО если правильно. Контора знатная, многих оттуда слышали, порой даже не верилось, что "это" закончило школу, не говоря уже об историческом факультете. А в принципе, чего ожидать, если з/п одна из низших в крае и целые ставки доцентов просто пустуют по полгода или на них сидят вчерашние студенты.
Гость
2 - 12.10.2011 - 21:47
Ну а кто захочет идти к ним работать за эти деньги?
Гость
3 - 12.10.2011 - 21:50
3-Demotiv >Вы хотите сказать, что они получают такую же зарплату, как и учителя? В любом случае это не оправдывает некомпетеннтность...
Гость
4 - 12.10.2011 - 21:51
4-klio75 >Самое интересное, что точно так же составляются тексты всех проверочных работ, ошибка на ошибке.....
Гость
5 - 12.10.2011 - 21:52
4-klio75 > не оправдывает некомпетеннтность...
Вы за маленькие деньги хороший продукт приобретаете? А получают они в районе 10 тыс в месяц, и работы не мало... Некомпетентность конечно это не оправдывает, но учить их некому, ибо "и целые ставки доцентов просто пустуют по полгода или на них сидят вчерашние студенты". Замкнутый круг.
Гость
6 - 12.10.2011 - 21:55
Нет, учителя могут найти выход к живым деньгам, там репетиторство, умелая работа с родителями и т.д. Может и не всегда морально, но заработок будет (опять же, губернатор обещал)))
В этом же отстойнике ничего подобного нет. Соси на милостыню и радуйся. Разбегаются оттуда так, что караул.
Гость
7 - 12.10.2011 - 21:59
7-dimahorhe > вот такие курьезы и создаются. А то что у нас убили дополнительное образование - это давно уже не новость. Складывается такая ситуация, что лучше на дому, но с репетиторами, чем в школе и с учителями, у которых в голове только одна мысль: "Где найти денег?".
Гость
8 - 12.10.2011 - 22:00
7-dimahorhe >Вы мне открыли глаза ... не думала, что все так печально....
Гость
9 - 12.10.2011 - 22:01
Подождите, а что мешает тем же сотрудникам института заниматься репетиторством? или слабо?
Гость
10 - 12.10.2011 - 22:14
Я филолог. Олимпиады, конечно, это что-то... Но хочется сказать о курсах повышения квалификации для филологов. Это смешно и стыдно. Конечно, они тоже, наверное, завалены маразматическими бумагами... В общем, совершенно мертвое учреждение. Убили и в нем все живое.
Гость
11 - 13.10.2011 - 09:38
Пару лет назад тоже наткнулся на бумажечку с тестами из того же местопроисхождения, так там первая русская газета "Русская Правда". Вот как оказывается. Фоменко с Резуном отдыхают.
Интересно вот "Основы православного кубановведения" ввели все-таки? Помнится ажиотаж тогда был, а потом чего-то все заглохло, то ли с попами чего не поделили?
Гость
12 - 13.10.2011 - 09:41
10-чтобы заниматься репетиторством постоянно, надо работать с аудиторией школьников и студентов, в школе или вузе, среди потенциальной клиентуры. Кого репетировать работникам ККИДППО - сельских учителей?
Некоторые занимаются репетиторством, но нерегулярно.
Гость
13 - 13.10.2011 - 12:57
У нас уже несколько лет ведется предмет "Основы православной культуры".Ведет его русовед вполне светский товарищ.....
14 - 13.10.2011 - 14:58
Ну зачем мне в школе основы православной культуры? Дайте мне основы русской грамматики, русскую литературу, русский язык. Кубановедение в том виде, в котором есть, тоже не нужно. Ну провели бы пару тематических классных часов и готово. Зачем куча г*? где черчение, где астрономия?
Гость
15 - 13.10.2011 - 15:02
15-marus > очень субъективно, т.к. определяете "нужность" предмета исходя из своего опыта - были такие предметы или нет.
Ну, например, зачем Вам щас черчение?
16 - 13.10.2011 - 15:51
16-прикуп >Мне-то уже давно ничего не нужно. А черчение Вы имеете в виду заменил автокад? Я не только по своему опыту сужу, но и по учебникам сына. Зачем урок православная культура еженедельно, если можно частично в рамках истории рассказать, частично, на изо.
Гость
17 - 13.10.2011 - 17:09
Астрономию вообще удалили из школьной программы стараниями пассивного тридвираста Фурсенко. Этого ублюдка давно надо посадить на кол за то, что он сотворил с системой образования.
Мне [*****] [*****]... ваши еврейские сказки в пересказе дышашего чесноком и водкой пузатого попа не нужны, мне интересно про звезды и планеты.
Черчение развивает образное мышление, буквально учит воплощать свои мысли в образах, что важно для конструкторов, дизайнеров, практически всех, кто занят тем или иным креативом. 3Д технологии это только инструмент, который малополезен без базовой подготовки. Но подобные специалисты у нас теперь не нужны. Сейчас дарагие россияне должны изучать ОПК, верить что земля плоская, охранять трубу с нефтью/газом и загибаться раком перед голубыми мундирами, не забыв смазать очко вазелином. Вот такое будущее готовит родная школа вашим детям.
Ах да, еще забыл, повсеместная толерастия: к геям, к зоофилам и прочим извращенцам - это чтобы общество без проблем можно было разбавлять человеческим мусором.
Гость
18 - 13.10.2011 - 18:22
18-dimahorhe >Фу, как грубо..... Черчение просто необходимо детям. которые поступают на инженерные специальности и понятия не имеют ни о 3 проекциях, ни о том, как и что чертить. Они это почуствовали с первых дней учебы в ВУЗАх...Почему-то в советской школе учили всему и часов на все хватало. А Кубановедение- это вообще высосанный из пальца предмет, которому сейчас уделяют внимания больше, чем любому другому предмету...Любая проверка школы начинается с проверки кабинета кубановедения. О,как!
19 - 13.10.2011 - 18:58
19-klio75 >Ну, вот и я о том же. А Вы, так сказать, вообще проблему изнутри видите.
Да и dimahorhe прав, хоть и грубо
Гость
20 - 13.10.2011 - 19:28
Я женщина. Гуманитарий. Но как мне пригодилось черчение! Это абстрактное мыщление. Это тот самый "чертежный" шрифт, который так пригодился бы при заполнении бланков ЕГЭ (не умеют дети писать печатными буквами!) Это возможность работать в Фотошопе (сегодня это для всех актуально). Что говорить о "технарях", которых сегодня так не хватает! При этом я искренне считаю, что Кубановедение тоже нужно. Но без излишнего фанатизма, с которым к нему относятся "начальники" образования.А романтика астрономии! Жаль, что наш ККИДППО молчит обо всем этом, и никогда не поверю, что его работники согласны с политикой, которую всем нам навязывают.
Гость
21 - 13.10.2011 - 20:35
Может и не согласны, но У них тоже начальники в Москве, которые им указывают, что делать. Мы всего боимся..Сказать что-то поперек начальства, отстоять свою точку зрения.. Может и не к месту, но вспомнилось. Общалась недавно с подругой из Израиля, говорили про из протесты, демонстрации. так она говорит, что ни один сов. еврей не поддержал демонстранто, чему местные были очень удивлены.
Гость
22 - 13.10.2011 - 20:56
1 и у этих людей Вы, учителя, проходите повышение квалификации?)
Гость
23 - 28.10.2011 - 19:12
23-он же mugen >Более того, очредные ДКР по истории на прошлой неделе тоже были с ошибками. Это уже стало системой.. А курсы- это формальность....
Гость
24 - 28.10.2011 - 22:52
набираем наблюдателей на избирательные участки г. Краснодара.
Прошу проявить активную гражданскую позицию, противостоять победе на выборах партии "воров и жуликов".
тел.8-918-33-78-795

создана народная партия для противостояния ЕР - принимаем активных, небезразличных к тому что происходит в обществе и в целом в стране.

Власть в стране должна принадлежать народу, а не ворам!
Гость
25 - 15.02.2012 - 21:53
В ККИДППО я работал и подтверждаю: многих толковых людей оттуда вышибли (я вылетел достойно!!!!). А про ОПК (Основы Православной Культуры) не ругайте! Именно там и можно объяснить, что гомосексуализм и проституция это плохо. Другое дело, что за реализцию взялись всякие...
форумчане народ догадливый :)
Гость
26 - 15.02.2012 - 23:35
а че не понятно? Стране не нужны умные самостоятельно принимающие решения люди. Стране выгодно общество баранов. Стадом всегда легче управлять
Вот и старается мин образования воспитать баранов
Гость
27 - 16.02.2012 - 02:06
На днях ТВ раздолбала "систему" получения высшего образования.В частности "дистанционного"/не путать с заочным/.На днях же прочитал,что Дума все-таки приняла поправки в Закон об образовании,именно касаемых дистанционного получения "знаний". С такими видами выдачи дипломов в государстве числятся уже более 7 миллионов "студентов"! Правда большая часть выпускников торгует цветами,помидорами и пр.важной продукцией.
Гость
28 - 16.02.2012 - 08:22
28-Кузьмич > плюсую патамукак у нас грузчики через одного с дипломами ;-)

26-savaoff > ах, какая прелесть ! у нас тут светоч истины детектед ? носитель знания в последней инстанции о том, што хорошо, а што плохо ! уж не учителем ли трудитесь, просветленный Вы наш ?
Гость
29 - 16.02.2012 - 10:59
+28) Раньше дипломы в подземных переходах продавали, а
сейчас придумали дистанционную систему получения дипломов.
Анекдот из ближнего зарубежья: В нашем ауле 5 студентов
и 6 университетов, из них три - иностранные...
Гость
30 - 16.02.2012 - 20:20
Кстати, у нас в школе установили аппаратуру для дистанционного обучения одной девочки... вот так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены