К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада....а не слишком ли жирно одариваем медалистов?

Гость
0 - 16.08.2012 - 20:09
Что за дела? Помимо 4 млн из бюджета РФ, плюс по 2-3 млн от субъекта РФ( а кое-где и по 30 - в Омской [*****].)еще одарили и машинами: за бронзу - ауди а5, за серебро - а6, а за золото по ауди а8. Не жирно ли? Ведь из бюджета тянут. Я не против награждения и поощрения как такового. Но,считаю,в стране где минималка 4-5 тыс рублей это просто издевательство. В США и то за золото дают все го по 25тыс долл,в Англии не дают ничего!
Что думаете на этот счет?



Гость
1 - 16.08.2012 - 20:10
омской области(странный фильтр)
Гость
2 - 16.08.2012 - 20:13
у нас же все хорошо, денег много... для показухи...
Гость
3 - 16.08.2012 - 20:14
не, мы же первое место заняли!
http://www.1tv.ru/news/sport/213392
Гость
4 - 16.08.2012 - 20:24
Страна, способная тратить на подготовку к проведению олимпиады больше всех, может и поощрять круче всех. Ачо?
Модератор
5 - 16.08.2012 - 20:29
думаю, мне не жалко.. ребята и девченки работали много... пусть порадуются.. на счет сша и гбр.. дело в том, что там на спорте в принципе жить можно... а у нас кроме как на футболе и отчасти остальных игровых видах - нет... теже синхронистки - гордость нации.. а сколько зарабатывают вы знаете?? мне их лично всегда было жаль.. как и гимнасток, как и тяжелоатлетов, как и многих других... пусть хоть выиграв лимпиядо ченить получат в этой жизни...
Гость
6 - 16.08.2012 - 20:30
Я не против одарить автомобилями.Но почему Ауди? Приора,Калина,Патриот...было бы по Российски.Как Победа,так кричим "Россия,Россия..." А как подарки,то немецкие.Что-то не вяжется.
Гость
7 - 16.08.2012 - 20:30
0 - Думаю, что не жирно. По крайней мере, это - далеко не худшее применение бюджетных денег.
Если даже олимпийцам вообще не платить - Вы этого никак не заметите на своем кармане.

А вот для Грузии платить миллион долларов - жирно.
Гость
8 - 16.08.2012 - 20:33
5-NoThanks >и героев россии раздают - тебе не жалко? ) За какие такие заслуги? )) В СССР только самым самым,которые ни один раз побеждали,давали звезду и звание мастера спорта международного класса, а что сейчас?)) Чем какой-нибудь физик-ядерщик,который 30 лет отработал в НИИ и придумал,скажем,механизм для ракеты Булава не заслуживает героя и ауди а8?)) А какой-нибудь хирург из центра грудной хирургии,коий спас не одну жизнь,а?))) У него вообще по идее должен целый автопарк стоять))
Гость
9 - 16.08.2012 - 20:33
когда уже страна станет комфортной для проживания простых людей и начнут обустраивать велосипедные и беговые дорожки или хотябы благоустроенные дворики с тренажёрами...
Гость
10 - 16.08.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Страна, способная тратить на подготовку к проведению олимпиады больше всех, может и поощрять круче всех. Ачо?


Действительно, а чо???
Гость
11 - 16.08.2012 - 20:44
Что тут удивительного? Правители покупают популярных людей, популярные люди, вольно или не вольно, пиарят правителей. Истинная "благодарность" государства к героям спорта проявится ближе к их старости.Поражают масштабы лицемерия
Гость
12 - 16.08.2012 - 20:53
Кузьмич
6 - Сегодня - 21:30
В самую точку!!! +500!
Модератор
13 - 16.08.2012 - 20:54
8 при чем тут герои россии то?? разговор о лимпияде...на счет ссср.. звания кмс, мс и змс присваиваются по конкретным критериям.. в каждом виде спорта они свои... почти во всех видах спорта с момента распада ссср эти критерии не претерпели НИКАКИХ изменений.. есть четкие регламенты.. это не субъективщина - хочу дам, хочу не дам... ты просто далек от спорта очень сильно :)) ну а на счет физиков и врачей - так те, которые "придумал" или "спас" на уровне олимпийского чемпиона - прекрасно сейчас получают еще бОльшие гранты, подарки и пр. просто ты и от этого тоже далек :))) у нашей семьи был близкий друг.. светило в геологии и разведке природных ископаемых.. профессор всего чего можно и все такое... так вот у всех троих детей по трехкомнатной квартире, большие джипы и пр.. и это при том, что никакой коммерческой деятельностью не занимался никогда...отлично себя чувствовал... жаль, не так долго как хотелось бы... просто не каждому дано быть "олимпийским чемпионом" хоть в спорте, хоть в науке.. рядовой толкатель ядра не зарабатывает ВООБЩЕ ничего... рядовой аспирант зарабатывает хоть чтото.... среднего уровеня толкатель тоже не зарабатывает вообще ничего.. среднего уровня ученый зарабатывает хоть чтото... олимпийский чемпион по толканию зарабатывает несколько раз в год на коммерческих стартах и то немного... и только раз в 4 года он может получить денег на квартиру и машину.. при этом если ему оооочень повезет - у него будет парочка таких олимпиад.. а скорее всего может больше и не быть.. ибо век спортсмена короток.. я уж не говорю о том, что из тысяч толкателей в стране олимпийским чемпионом может не стать вообще никто и никогда...... при этом стать банальным доцентом и зав. кафедрой может стать почти любой ученый.. также любой ученый может работать и применять себя в коммерческой деятльности.. так или иначе человек с прекрасным образованием и опытом научной работы - всегда может найти себе неплохую работу... и в 27 и в 47 лет... а что с тем толкателем?? так что.... хорошо быть тупым, завистливым обывателем и завидовать тому, что какието люди нахаляву типо получили по ауди... обывателем вообще быть хорошо.. можно судить о чем угодно, как угодно и при этом совершенно не разбираться в сути вопроса... зато у тебя обо всем есть свое мнение :)))
Гость
14 - 16.08.2012 - 21:01
зависть - это грех.
Гость
15 - 16.08.2012 - 21:06
Нормально, ребята заработали! Жаль только что наши не делают таких же хороших машин как АУДИ...(((( приходится иностранные дарить..
Модератор
16 - 16.08.2012 - 21:08
14, 15 +1 :))
Гость
17 - 16.08.2012 - 21:14
13-NoThanks >а герои тут причем,что каждому победившему присудили орден за заслуги перед Отечеством)) Еще раз: никто не говорит что не нужно поощрять, просто нужно знать пределы) Когда Брежнева спросили "сколько получит победитель московской олимпиады" он ответил: "не больше чем в 10 кратном размере от минимальной оплаты труда по стране, ибо нужно человек итак получит признание,но выделять деньги в большем размере не позволяет совесть. Надо же, сейчас совесть все позволяет)))
Гость
18 - 16.08.2012 - 21:17
Сейчас совести нет, забыли что это такое
Гость
19 - 16.08.2012 - 21:21
дык, эта, ведь в последний момент медалей то набрали. Видать нету у наших олимпийцев пороха в пороховницах патриотизмом называемым, вот и пришлось им наобещать. А обещания нужно исполнять. Вот и приходится раскошелится. Если мозгов нету патриотов расти и в людях взрослых его воспитывать, то помогает так сказать взяточность своего рода ;-)))
Гость
20 - 16.08.2012 - 21:22
растить патриотов т.есть
Гость
21 - 16.08.2012 - 21:23
19-maDE_UssR >а может и тут почуть попиливают)) машины закупают через аукцион какбэ по одной цене, а на самом деле по другой, а разницу в карман)
Гость
22 - 16.08.2012 - 21:31
13-NoThanks >Багато написали. Тильки чого ж вы не кажете, яка польза вид доцента кафедры и яка вид толкача ядра?
Модератор
23 - 16.08.2012 - 21:39
17 так ты героя россии и за заслуги то не путай.. чай разные награды шописец... опять же, четай матчасть.. у всего есть свои регламенты.. мне лень тебе с самого начала все объяснять.. на счет совести.. время нынче не савецкое.. у меня лично машина не хуже... у кого-то - дороже в стопиццот раз.. а ктото на транвае ездит... тут дело такое... непростое.. времена брежнева ушли какбе.. то есть я мог бы конечно сказать просто: ну и где этот ваш брежнев, эта его страна и эта его совесть?? но не буду :)) это уже троллинг :)) просто скажу, что моя личная совесть (которая у меня есть и частенько напоминает мне о своем существовании) ничего хорошего в том, что все должны быть нищими не видит.. пусть уж тот кто много работает будет богатым.. в конце концов - каждый может попробовать стать олимпийским чемпионом и получить ауди нашару, не так ли?? :))
з.ы. ты мне этим своим постом прям анекдот напомнил.. "-коммунизм это когда не будет богатых
- а я думал, что это когда не будет бедных" :))) ничего хорошего моя совесть в таком раскладе не видит...
22 примерно одинаковая..... рискую вас расстроить, но не все то польза, что можно на хлеб намазать, да :)))
Гость
24 - 16.08.2012 - 21:47
23-NoThanks >Посыдыш без хлибу, порозумниеш.
Гость
25 - 16.08.2012 - 21:52
пан обана объявилцо ) Без хлибу люди как собаки бегают и кусаются. Низя так с ними.
Модератор
26 - 16.08.2012 - 21:53
24 угу... макаке вот тоже нифига кроме бананов не надо.. ни о какой культуре и духовности макака рассуждать не желает.. особенно на голодный желудок.. так и охотится макака всю жизнь за бананами... но есть особи чуть более продвинутые.. они говорят какие то странные слова о нематериальных ценностях... и почему то у них нет проблем с ценностями материальными... к чему бы это :))) есть ли тут какаято связь или это просто совпадение? :)))
Гость
27 - 16.08.2012 - 21:57
26-NoThanks >А от воно як! Штовханув ядро - став культурною людыною. Та ты ж сам кажеш, шо вик спортсмена короткий. Що ж вин буде писля робыты, колы ядро для нього вже дуже важким стане? Яку культуру понесе нам, макакам-хлиборобам?
Гость
28 - 16.08.2012 - 22:03
По названию темы - слишком, а порой и "более слишком"!
http://www.echo.msk.ru/news/920190-echo.html
29 - 16.08.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пусть хоть выиграв лимпиядо ченить получат в этой жизни...
Угу. Как минимум, депутатство в Государственной Думе. Хоркины с Кабаевыми стареют, пора и замену подыскивать... чиста по уму, а не по физике. Тьфу!
Гость
30 - 16.08.2012 - 22:12
29-Свист >На брудершафт з вамы: тьху!
Гость
31 - 16.08.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Mr О Bana Посмотреть сообщение
13-NoThanks >Багато написали. Тильки чого ж вы не кажете, яка польза вид доцента кафедры и яка вид толкача ядра?
вот опять-та шож його незабанят?а я вот если адыгеец так мне по каковски писать?а если грек?армянин?грузин?
Гость
32 - 16.08.2012 - 22:19
31-ram >А чого ты сумниваешся? Ты вже опридылыся хто ты такий. А може ты того - москаль?
Гость
33 - 16.08.2012 - 22:20
Так это не мы одариваем, а государство. И спортсмены на Олимпиаде выступали не за Родину, а именно за государство. Для Родины вот какой толк в том что кто-то с палкой 5м перепрыгнет? :))) Ну или там керлинг взять? Шорт-трек или синхронисток? А для ПуМе - показать баранам-глорикам что все ништяк. Именно дефицит реальных успехов власти замазывается типа успехами в спорте. Потому и гонорары такие.
Чтобы быдло не бунтовало - простой и проверенный рецептик. Хлеба и зрелищ :)
Гость
34 - 16.08.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
Именно дефицит реальных успехов власти замазывается типа успехами в спорте
Золоти слова!
31-ram >От з кого вчытыся треба!
Модератор
35 - 16.08.2012 - 22:25
яш гаварю - макаки :))) окромя бананов в жизни ничо не надо, а что такое нематериальные ценности - даже понятия не имеют :)))
Гость
36 - 16.08.2012 - 22:31
Гость
37 - 16.08.2012 - 22:34
35-NoThanks >Ото ж дывысь, яки макаки наймакакишы у свити и хто саме з людей робыть макак - президент не просто подякував спортсменам, а одарыв их не нематериальными, а саме материальными цинностямы. Та й дуже непропорцийно.
Гость
38 - 16.08.2012 - 22:38
33-trenercuban >золотые слова юрий венедиктович!
Гость
39 - 16.08.2012 - 23:33
у нас же БМВ делают,закупили бы их,опять все деньги за границу.А вообще олимпийские машины странным образом защищены от угона.У одного олимпийца,как то подаренный лэнд крузер угнали и почти сразу вернули узнав,что машина олимпийская!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены