К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада....а не слишком ли жирно одариваем медалистов?

Гость
0 - 16.08.2012 - 20:09
Что за дела? Помимо 4 млн из бюджета РФ, плюс по 2-3 млн от субъекта РФ( а кое-где и по 30 - в Омской [*****].)еще одарили и машинами: за бронзу - ауди а5, за серебро - а6, а за золото по ауди а8. Не жирно ли? Ведь из бюджета тянут. Я не против награждения и поощрения как такового. Но,считаю,в стране где минималка 4-5 тыс рублей это просто издевательство. В США и то за золото дают все го по 25тыс долл,в Англии не дают ничего!
Что думаете на этот счет?



Гость
81 - 17.08.2012 - 13:14
75-Kin_Dza_Dza >а с чем связана избирательность спонсоров, этому дадим, этой не дадим? Это случайно не какая-нибудь дискриминация, прости господи, по какому-либо признаку? И почему дагестанец получил деньги из рук губернатора, а не от непосредственно спонсоров? Спонсоры кого спонсировали, губернатора?
Гость
82 - 17.08.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Или посмотрим-таки на европейские страны, в которых на детское пособие жить можно?
да ладна?! когда я знакомым иностранцам говорю про наш очечественный декрет и отпуск по уходу за ребёнком длиною в 3 года, там офигивают и начинают откровенно завидовать. Про пособия я от европецев не слышал поэтому буду рад если Вы приведете статистику.
Про олимпиаду и безумные награды - вероятно в этом есть какой-то смысл, но мне он неведом. Слишком мне это действо напоминает др.грецию с её лимпиадами, спартанцами и жертвоприношениями туевой хучи богов и божочков.
Гость
83 - 17.08.2012 - 13:35
72 Inkognitoo
Государство не должно волновать кто будет ездить на пенсионерском авто, так же, ветерана не волновало, кто будет пользовать ЕГО победу. Вынь и положь
Гость
84 - 17.08.2012 - 13:37
82 Chip_AC
Чета ни одна моя знакомая немка (из рассеи) не завидует. Наверно, что то с памятью у них
85 - 17.08.2012 - 13:39
82-Chip_AC >Вот, Франция:
http://www.kompashka.com/forums/showthread.php?t=5061
http://chemodan.com.ua/france/france_4.html
http://e-news.com.ua/show/175170.html
Так же можно ухаживать за ребенком до 3 лет. К тому же, пособие выплачивается независимо от наличия собственных средств, т. е. неважно, нищий ты эмигрант или Брэд Пит с шато на 30 спален и виноградниками.
Привела в пример Францию, т.к. имею там знакомых. Можно поинтересоваться Швецией, Данией, Финляндией.
Гость
86 - 17.08.2012 - 13:48
83-AviatorABC >да я с этим и не спорю. Я говорю о том,что дети и внуки нагло эксплуатируют ветеранов,поздравить с праздником забывают,а наследство или халявную тачку подавай, не откажусь.
Гость
87 - 17.08.2012 - 13:51
+81 Попиарился и бросил
Предыстория весьма любопытна.
Ещё в октябре прошлого года, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников на пресс-конференции в присутствии самой Марии Савиновой заявил, что она, как и другие спортсмены, может претендовать на премию в один миллион долларов, если займет первое место на Олимпиаде в Лондоне.
27 июля 2012 года на официальном сайте губернатора она названа в числе 14 представителей Челябинской области в олимпийской сборной России, и губернатор опять намекает на щедрую премию: «В преддверии Олимпиады к южноуральским спортсменам и болельщикам обратился губернатор Михаил Юревич через свой микроблог в «Твиттере»: «Пожелаем южноуральским олимпийцам успешных Игр. Материальный стимул тоже имеется».
Баннеры и транспаранты с портретом Марии в числе других «южноуральцев в Лондоне» до сих пор висят в городе и украшают общественный транспорт.
Более того, в 15.20 на официальном сайте появляется поздравление, в котором дзюдоист и легкоатлетка упоминаются на равных: «Золото» Мансура Исаева и Марии Савиновой, «бронза» Анастасии Барышниковой подняли еще на одну ступень спортивную славу Челябинской области. Ваши победы доказывают высокий уровень южноуральского спорта.
Но вот миллион почему-то достался только дзюдоисту. А как же «Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей»?
Позорный отказ выплатить громко распиаренный миллион долларов звезде мирового спорта, обошедшей на дистанции скандально известную соперницу – серьёзный удар как по имиджу самого губернатора, так и по всем усилиям его придворных пиарщиков создать инвестиционно привлекательный образ региона.
Приезжайте в наш суровый край, иностранные инвесторы, у нас не только олимпийские чемпионы хорошо кидают, у нас кидают даже олимпийских чемпионов!
http://julia-pozdeeva.livejournal.com/104525.html
Гость
88 - 17.08.2012 - 13:54
85-marus > зачетно! В англии декрет что-то не более года вроде. пособия в районе 400 фунтов в месяц. В Бельгии вроде как 3 месяца. В штатах - 3 месяца.
Гость
89 - 17.08.2012 - 14:50
80-marus >зачем Китай, победителей этой самой Олимпиады по кол-ву золотых медалей, США, давайте рассмотрим.
Гость
90 - 17.08.2012 - 15:33
81-ГенаТак >я не давал оценку ситуации.. я просто повторил то что по долбоящику сказали..
Гость
91 - 17.08.2012 - 15:40
86 Inkognitoo
Я знал в станице, тот отказывался, пока родственники не настояли. Он ездить за рулем не умеет. Зато умеет в поликлинику кататься и еще там по каким своим делам. Возят. Вот эксплуатация это?
92 - 17.08.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от lol_ Посмотреть сообщение
омской области(странный фильтр)
он просто [*****]
93 - 17.08.2012 - 17:44
Цитата:
да ладна?! когда я знакомым иностранцам говорю про наш очечественный декрет и отпуск по уходу за ребёнком длиною в 3 года, там офигивают и начинают откровенно завидовать
чему завидут? 150 руб в МЕСЯЦ на УСИЛЕНОЕ питание беременных? зайди в собес, приколись. сука они когда этот закон приняли пошли в буфет и раза в 3 больше сожрали каждый
Гость
94 - 17.08.2012 - 17:45
http://el-mariachi.livejournal.com/38277.html
олимпиаду выиграли монголы )
Гость
95 - 17.08.2012 - 20:46
Все перебрал Российское.Ничего подходящего не припомнил.А что можно было подарить спортсменам, кроме авто? Коль уж наши авто автохлам.Ничего не пришло на ум.Кроме часов,Чистопольского завода,если завод еще работает.За золото-в золотом корпусе,за серебро-в серебряном корпусе,за бронзу-в бронзовом.Дожили! Патриотизм есть,а Отечественных подарков нет...Так что-ли?
Гость
96 - 17.08.2012 - 20:49
+95.Забыл.А как будет кататься в Ауди спортсмены-баскетболисты? В нашей еще можно-выкинуть переднее сиденье и с ветерком! В Ауди так не сделать...
Гость
97 - 17.08.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от lol_ Посмотреть сообщение
Что за дела? Помимо 4 млн из бюджета РФ, плюс по 2-3 млн от субъекта РФ( а кое-где и по 30 - в Омской [*****].)еще одарили и машинами: за бронзу - ауди а5, за серебро - а6, а за золото по ауди а8. Не жирно ли? Ведь из бюджета тянут. Я не против награждения и поощрения как такового. Но,считаю,в стране где минималка 4-5 тыс рублей это просто издевательство. В США и то за золото дают все го по 25тыс долл,в Англии не дают ничего! Что думаете на этот счет?
В смутные времена народ надо отвлекать от насущных проблем и дать им хлеба и зрелищь. Спорт как раз хорошо обьслуживает эту нишу. Поэтому государству дешевле отбашлять олимпийцам,чем повышать расходы на подавление мятежей внутри страны.А так типа россия ура,А то что вся средняя полоса и дальше в ж.опе уже мало кого волнует. гнлавное набить п узо и побыстней к телеку ощущать народное едитнство так скзать.Лимпияду не смотрел.Не интересно..
Гость
98 - 18.08.2012 - 11:46
не правильно мыслим.вопрос не в том почему взявшим медали платят большие наградные,а в том почему остальные граждане РФ могут заработать очень мало.
по мне хоть пол бюджета пусть им отдадут,но при условии ,что в самой отдалённой деревне есть газ+электричество+ качественная медицинская помощь +телефон и интернет+ рабочие места с хорошей легальной оплатой труда+дом быта и дом культуры и т.д. и конечно же ДОРОГИ.
Что бы квалифицированный работник после пту и техникума мог спокойно жить на свою ЗП и копить на жильё.
Что бы пенсионеры могли жить достойно на свою пенсию.
Что бы частная собственность была действительно не прикосновенна.Что бы человек мог защищаться сам и семью
и при этом не .был виноват.Что бы на заработанное можно было купить мяса нормального,фруктов овощей спелых(а не дозревших на складе),зелени съедобной и т.д.
99 - 18.08.2012 - 15:12
96-Кузьмич >Зачем вообще машины дарить? а если у спортсмена уже есть машина? Это нужно только для показухи в новостях по телевидению. Намного разумней дарить только деньги, каждый может купить нужную ему машину.
Гость
100 - 18.08.2012 - 15:15
99-Ролд > "Дареному ауди под капот не сморят!"
Меня больше интересует вопрос, на эти ауди НДФЛ распространяется?
Гость
101 - 18.08.2012 - 17:59
спорт уважаю, но не профессиональный. Тут все политика, большие деньги, и огромные "отклюжки". Что значит " а вы знаете, что спортсмен, чтобы завоевать золотую медаль всю жизнь тренируется (его кто-то заставляет?), у него нет детства (а мы, налогоплательщики причем?), у его родителей нет жизни (наша проблема в чем?) и потому им не много несколько мил и машина". А знаете ли вы, что спортсмены (профессионалы) находятся на ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, они живут на халяву на сборах (как правило за границей), едят так же. У них суперское мед обслуживание (мы, чтобы попасть к одному врачу платим 500-2000 рублей за прием (поликлиники не рассматриваются), они все имеют высшее образование, "учась" в институте физкультуры. ( :))))Они занимаются любимым делом , т.е. работа это и хобби. Они это выбрали, они так построили свою жизнь, они выступили и получили медаль - мы все рады, но закой так одаривать за счет простых людей, лучше бы детский сад лишний в городе построили и спорт для обычных людей развивали, спортплощадки делали во дворах. То, что дзюдоисту квартиру и машину подарили, так это его друзья-спонсоры. Это для них игрушка. А причем тут спорт для обычных людей - не пойму
Гость
102 - 18.08.2012 - 18:15
99-Ролд >скорее всего и на них пилят
Гость
103 - 18.08.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
и спорт для обычных людей развивали, спортплощадки делали во дворах
- ну вот стоит спортплощадка во дворе много-много лет - и что?
Есть ребята, которые ей пользуются, но значительная часть молодежи (к сожалению) сидит за столом и тупо пьет пиво. Особенно "умиляет", когда это делают молоденькие мамашки в присутствии своих детишек, оставляя после себя окурки, шелуху от семечек и пивные бутылки...
Путин виноват?
104 - 19.08.2012 - 00:51
103-nickd55 >Вот именно, что такая печальная картина на большинстве спортплощадок. Поэтому заслуживают уважения те, кто достиг успехов именно своей энергией и целеустремленностью в спорте, , тем более, в нашем спорте, где зачастую не благодаря, а вопреки...
Гость
105 - 19.08.2012 - 01:14
вам не все равно как ваши налоги просрут?...все равно вы не поучаствуете в дележе бюджетных денег...
Гость
106 - 19.08.2012 - 12:52
Надеюсь, что параолимпийцев наградят не меньше.
Паралимпийские игры в Лондоне пройдут с 29 августа по 9 сентября.
Гость
107 - 19.08.2012 - 16:09
Считаю, что нормально наградили, на одном поцреотизме далеко не уедешь. А так, потенциальный олимпийский призер Сочи 2014 будет уверен, что в случае золота у него будет крутая тачка, квартира и нормально бабла на несколько лет безбедной жизни. Будут стараться и это правильно.
Единственно, что надо было также показательно озолотить и тренерский состав. Для стимуляции.
Гость
108 - 19.08.2012 - 16:34
107-Дикий Гусь >олимпийский призер Сочи 2014 будет уверен, что в случае золота у него будет крутая тачка, квартира..." И рабочим платить не менее 150 тыс.рублей.Не будут аппараты падать с неба и космоса.Автомобили станут ездить лучше.Картошка будет вкуснее...
Гость
109 - 19.08.2012 - 16:59
108-Кузьмич > а че так мало - 150 тыс.рублей?? Давай уж 150 мильонов! каждому! Бгггг Автомобили будут ездить еще в 1000 раз лучше и картоха будет в 1000 раз вкуснее!
Гость
110 - 19.08.2012 - 19:01
109-Kris2 >Все просчитано. Лимпийцам и тренерам тоже надо оставить.См.п.107.
Гость
111 - 19.08.2012 - 22:59
108 - Кузьмич, в качестве эксперимента попробуй платить своим рабочим по 150 штук, а потом посмотри - стала ли твоя "картошка" вкусней? :)
Гость
112 - 19.08.2012 - 23:17
Не читая - НЕ ЖИРНО - с учетом отношения государства к спорту, с учетом того, что юные спортсмены занимаются исключительно на деньги родителей (что в принципе подтверждается отчасти нац составом призеров)- такая поддержка будет хорошим стимулом для молодежи в спорте, и единственной надеждой на будущие результаты.
К спорту отношения не имею, к гос. службе тоже.
Гость
113 - 20.08.2012 - 00:50
Топ 5 человек. Есть жилающие отдать ауди сирым?
http://news.tut.by/finance/305609.html
Гость
114 - 20.08.2012 - 06:49
13,разрешите не согласиться.они сами выбирали эту профессию.но я немного о другом. в то время,как наших спортсменов одаивают ауди из бюджета страны,на который работаем мы с Вами,спортсменки типа Исинбаевой имеют совесть заявлять а всю страну,что машинку сестре подарят. Это, по-Вашему, нормально? В то время,как румынская спортсменка,бронзовая призерка Игр выставляет на аукцион свою награду,чтобы спасти ребенка соседки.По-моему, очень наглядная ситуация.Сначала футболист-миллионер заявляет российским болельщикам,что ему наплевть на болельщиков после своего проигрыша с греками,теперь этот аттракцион невиданной щедрости.Очень резонирует с положением в стране,где мизерная зарплата и люди еле-еле на зарплату концы с концами сводят
Гость
115 - 20.08.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от gegerlec Посмотреть сообщение
Это, по-Вашему, нормально?
- совершенно нормально, она вправе распоряжаться своим имуществом.
Цитата:
Сообщение от gegerlec Посмотреть сообщение
В то время,как румынская спортсменка,бронзовая призерка Игр выставляет на аукцион свою награду,чтобы спасти ребенка соседки.
- это право румынской спортсменки.
Ко всему прочему, мы с Вами ничего не знаем о сестре Исинбаевой (да и не нужно это).
Гость
116 - 20.08.2012 - 08:46
111-nickd55 >Я же в развитии мысли "107-Дикий Гусь >Для стимуляции."-и для уверенности в завтрашнем дне.Т.е.расширяю и углубляю новый почин! Наверное,универсальный метод для поднятия достижений в спорте,надоях,урожайности...,производительности во всех отраслях народного хозяйства.А че? Че это я должен платить по 150 тыс.? Имеется ввиду бюджетникам,как спортсменам.Мои рабочие больше не хотят,чем имеют.Не хотят так высоко прыгать.
Гость
117 - 20.08.2012 - 10:04
115,это,конечно,их право. только есть слово-мораль.и нашим спортсменам оно,кажется,не знакомо
Гость
118 - 20.08.2012 - 10:07
"Ко всему прочему, мы с Вами ничего не знаем о сестре Исинбаевой (да и не нужно это)"

Если бы там был серьезный случай,как у румынской спортсменки,поверьте,она бы распорядилась призом по-другому.Ауди куплен на Ваши с нами налоги.Это приз ей,а не кому-то еще. Ну и дари себе сколько влезет! Зачем об этом на всю страну звенеть? у меня неприятное впечатление.особенно после поступка румынки
Гость
119 - 20.08.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от gegerlec Посмотреть сообщение
115,это,конечно,их право. только есть слово-мораль.и нашим спортсменам оно,кажется,не знакомо
- не вижу ничего аморального в том, что Елена решила помочь родной сестре.
Гость
120 - 20.08.2012 - 11:28
1."Польская спортсменка София Носети-Клепака, завоевавшая бронзу Олимпиады-2012 в соревнованиях по парусному спорту, выставила на аукцион свою награду, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольной пятилетней соседки." может и румынская тоже так поступила?
2. С АУДИ НТФЛ платить не будут-оформлена как благотворительная помощь.
3. Получив 1 лимон долларей никто из спортсменов, наших героев-олимпийцев,не оставит их здесь в стране, а отвезет в более спокойное место, догадайтесь куда? тем более тренируются они как правило не у нас в стране. Ну и какая выгода и кому?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены