К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охрана городка "Сказка"

Гость
0 - 04.09.2012 - 19:59
Здравствуйте. Сегодня произошла у меня стычка с охраной этого городка. Я проехал через рощу на велике свободно, а на выезде меня остановил охранник и сказал, что не выпустит. Я просил "Почему", он ответил "Потому". Подошли еще люди их тоже пытались не пустить, пришел администратор, еще какая-то женщина. Сказала вы ведете себя как дети, и что вы не понимаете что здесь нельзя ездить на велосипедах, да и вообще ходить. Расспросы не помогли, сказали что с такими нет смысла разговаривать, все равно вы не понимаете. Когда спросил почему это мне не сказали, когда я въезжал с другой стороны, и почему помимо главного на территорию можно свободно зайти еще с двух сторон, ответили, что там — можно, здесь — нельзя.
Знаете, последнее время это лицемерие во всех сферах общественной жизни стало бесить. Все знают, что это залипуха и фигня, но все активно делают вид, что все прекрасно.
Администратор сказал, что после 7 нельзя, потому что "Ты видел что там случилось? В школе?"
Я не понял про что он, но думаю, что про Беслан. Не знаю как этот человек, без каково либо оружия сможет остановить вооруженных людей, он их даже не догонит.

По этому поводу у меня два вопроса:
1. Если городок действительно режимный объект и проход ограничен, то почему два прохода открыты, почему нигде нет об этом информации в виде табличек и предупреждений, почему охрана без оружия, и почему мне охрана и администратор не может объяснить на каком основании меня не выпускают, а других не впускают?
2. Если проход свободен, то куда можно на них пожаловаться и на кого повлиять, чтобы прекратить это баловство?

Хотя в любом случае интересно к кому можно обратится, чтобы навели там порядок.



Гость
1 - 04.09.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от blare Посмотреть сообщение
Если городок действительно режимный объект
это секретная информация
Гость
2 - 04.09.2012 - 20:03
Если вы про Первомайскую рощу-то все правильно,нефиг среди маленьких детей на велосипедах кататься.
Гость
3 - 04.09.2012 - 20:04
Да, еще почему другим можно пройти на территорию после семи по пропуску "У меня здесь мама работает"
Гость
4 - 04.09.2012 - 20:09
0-blare > автор, честно, запарили велосипедисты и роллисты в роще, блин, с ребенком негде погулять -ну везде вы.
Гость
5 - 04.09.2012 - 20:13
4-Марочка > я все понимаю, но нам же тоже нужно где-то кататься. Да и с работы приятнее ехать через рощу, а не через дорогу.
Тем более по утрам в городке я не езжу, когда дети идут, ехал я поздно, когда уже никого не было.

Я думаю, что роллисты и велосипедисты точно также думают про мам с ребенком.) Лично я так не думаю)
Гость
6 - 04.09.2012 - 20:20
раз был свидетелем того как в дендрарии пыдалиста сбившего ребенка ловили толпой и толпой же потом мудохали. Никакого желания заступиться не возникло, наоборот хотелось подойти и отвесить пинка еще от себя.
Гость
7 - 04.09.2012 - 20:32
6флекс
Из кого состояла толпа, из мамаш иле их деток?
Гость
8 - 04.09.2012 - 20:35
Не хочется гнать велосипедистов на дороги, но они реально задолбали,тротуаров им мало,уже до парков добрались.А в парке хватило бы нескольких знаков,чтобы запретить въезд велосипедистов без всяких быдлоохранников.
Гость
9 - 04.09.2012 - 20:39
Между прочим, там не пропускают не только велосипедистов, но и родителей с колясками, которые хотят пройти в парк не по пыльной улице.
Гость
10 - 04.09.2012 - 20:43
7-AviatorABC > из папаш, в основном. Педалург сбил ребенка и пытался смыться, мамаша подняла крик и несколько мужиков кинулись его ловить. Поймали.
9-blare > а кровь младенцев там на проходной случайно не пьют? А телят живьем в жертву Молоху не сжигают? Прям не проходная а седьмой круг ада какой-то))
Гость
11 - 04.09.2012 - 20:57
5-blare > я ж не против, парк большой, но вы реально везде (не вы конкретно, велосипедисты, роллеры). У меня ребенка сбил товарищ на роликах, ой, извините, я не заметил... Или как-то тетенька весом килограмм 70 летит с криком - уберите ребенка, я плохо катаюсь... Когда ж уже ограничения введут, что ли... К зарубежному опыту - в парках в Германии стоят знаки - кататься на велосипеде запрещено, а вот катить и идти рядом можно... Когда ж у нас запретят... Я за здоровый образ жизни, но совесть то должна быть. С нетерпением жду холодов, когда все велосипедисты и иже с ними попрячутся, и скутеристы с дорог заодно...
Гость
12 - 04.09.2012 - 21:01
10-флекс > не исключено) хотя телят я там не видел, а вот детей...
Гость
13 - 04.09.2012 - 21:28
Сглупил наверное, я. Надо было в юриспруденцию писать. Модераторы, есть возможность перенести топик, чтобы я не дублировал его?
Гость
14 - 04.09.2012 - 21:32
Предлагаю тогда запретить в дендрарии пешеходам ходить, а то задрали уже, мешают на велосах носиться. Ходите в других скверах.

Автор, а разве у Первомайской рощи есть забор? Выехать там можно в любую сторону.
Гость
15 - 04.09.2012 - 21:38
А что, в Краснодаре кто-то ездит на велосипедах/роликах/самокатах?
Гость
16 - 04.09.2012 - 21:41
14-passatь > Калитка есть у городка Сказка, про него речь в топике
E C
17 - 04.09.2012 - 22:03
офф про велосипеды...
Звезда 1970-х гг., исполнитель роли Дениски Кораблева в фильме "Где это видано, где это слыхано" Сергей Крупенников трагически погиб в результате дорожного инцидента. Актера, ехавшего на велосипеде, насмерть сбил мотоциклист.
http://top.rbc.ru/society/03/09/2012/667733.shtml


Может, пусть уж ездят эти велосипедисты где хотят, если аккуратно...
Гость
18 - 04.09.2012 - 22:29
И проезды на территорию вокруг стадиона "Кубань" тоже позакрывали. Безопасность - превыше всего!
http://www.ki-gazeta.ru/rating/45348.html
Гость
19 - 04.09.2012 - 22:37
18-йцукeн > Вот, там есть табличка, пропускной режим.
Гость
20 - 05.09.2012 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
С нетерпением жду холодов, когда все велосипедисты и иже с ними попрячутся, и скутеристы с дорог заодно...
А эти-то чем вам не угодили? Не догадываетесь, что вместо скутериста на дороге появится еще одно четырехколесное ТС? Ну да, спокойнее будет в пробке стоять. Понимаю.
Гость
21 - 05.09.2012 - 06:34
20-MIM > шутите? Уж слава Богу, для управления четырехколесным ТС, нужны права, кои можно получить только в 18 лет. Так что малолетки на скутерах (интересно, о чем их родители думают?) попрячутся до следующей весны.
Гость
22 - 05.09.2012 - 06:40
И вообще, проблема в том, что мы разучились уважать друг друга. Я понимаю велосипедистов, поэтому выгуливаю детей в парке в будние дни с утра пораньше, на дорожки мы не выходим, гоняем голубей и белок под соснами. Но велосипедисты уже и там, катаются по бездорожью. Дорожек мало? Наблюдала картину - на аллейке (не центральной) стайка детишек лет 2-4 с мамочками. И тут откуда ни возьмись летит велосипедист, прям в центр толпы. Чем думает?
Гость
23 - 05.09.2012 - 07:21
22. ......мы разучились уважать друг друга. +100!!
Гость
24 - 05.09.2012 - 08:25
22-Марочка >"мы разучились уважать друг друга"
Мы этого никогда не умели и даже не пытались научиться. Отдельные личности стараются,но вцелом уровень культуры очень низкий и общество состоит из скота.И у этого скота вырастают такие же дети,которые продолжают скотское дело родителей.Культурным это общество способно сделать только эффективное руководство,но поскольку оно тоже в большинстве своём состоит из скота,то не видать нам культурного общество еще долго.
Гость
25 - 05.09.2012 - 08:49
И эти мамочки, каждое утро переходящие толпой на красный свет на 40летПобеды-Московская, тащя за руку своего дитя в Сказку призывают к ужесточению ПДД?) Насмешили
Гость
26 - 05.09.2012 - 08:55
25-Велес > ну в данном случае призываю я, детей в сказку не вожу, ибо живу в другом районе, и старшая уже в школу ходит. Так что мимо...
ЗЫ: как пешеход правила соблюдаю всегда, как водитель - стараюсь соблюдать всегда и требую этого от своих детей...
Гость
27 - 05.09.2012 - 09:03
Моему возмущению нет предела!!!
Ишь ты детские сады!
По какому такому праву они вообще себе треть Общей Рощи оттяпали, и свои режимы там наводят???
Когда там была выставка, там все ходили свободно и катались на велосипедах!
И от ишь ты, посбагривают детей своих в сады, самим-то лень со своим ребенком заниматься!?
Они вообще опупели.
Парк - для прогулок, а не для детских садов!
Я с коляской и маленькими детьми не могу теперь пройти с угла Московской и 40 лет Победыт в Рощу! Мне теперь надо обходить по трассе аж до Колхозной, чтобы войти и погулять в парке с малышами!!!
Гость
28 - 05.09.2012 - 09:12
27-booties > o_O
Сказка и 30 лет назад была на этом месте. И закрыта была всегда. И с 40-лет и Московской, и со сороны парка.
Гость
29 - 05.09.2012 - 09:15
Я и детей в Сказку вожу и катаюсь на велосипеде и по роще и по дорогам и по тротуарам. И стою в вечных пробках на автомобиле. Считаю что только закон для всех-с неукоснительным соблюдением и неотвратимым наказанием может навести порядок. И велосипедисты и пешеходы и обычные водители и с корочками.
Или другой вариант-каждый за себя, что тоже неплохо. Нормальные люди всегда договорятся кому где ехать и кого кому пропускать.

А охрану с центрального входа сказки нужно убрать и ворота не закрывать.
Гость
30 - 05.09.2012 - 09:38
Я седня шел пешком через Сказку в рощу.Всю жисть так ходил-а сегодня два охранника-типо стой проход запрещен муниципальная територия.Я грю-на каком основании-они меня на мобильники стали снимать и пугать что задержат до приезда милиции.Сказал что если хотят могут задерживать и пашел дальше.А вообще там уже площадка летнего театра выкуплена и огорожена забором-будут дом строить*муниципалы феровы*(((
Гость
31 - 05.09.2012 - 09:40
30-внук Джагера и Крупской > жаль :(((
Гость
32 - 05.09.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от внук Джагера и Крупской Посмотреть сообщение
стой проход запрещен муниципальная територия
это в мемы))) а так... там рощу оттяпали, там кусок берега... скоро электорам оглонассят, и при попытке зайти "куда низзя" - шарашить током будут...
Гость
33 - 05.09.2012 - 09:54
32-я сам офигел(((грит муниципальная территория-проход запрещен(((и тут мимо нас проезжает старый усосанный Х5 поклеенный матовой пленкой с чадящим черным дымом дизелем(((Я грю-слушай охранник-тут за забором кучи шприцов-дети могут пораниться-а он мне-за стенной не наша территория-тут не ходи а там хоть в ухо колись нам всеравно(((((((((
Гость
34 - 05.09.2012 - 10:02
Мамаш в загоны и курятники, велосипедистам волю!
Гость
35 - 05.09.2012 - 10:13
34-скучно скучно > да причем тут велосипедисты. если я с коляской с младенцами там не могу проехать!!!
Гость
36 - 05.09.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
если я с коляской с младенцами там не могу проехать!!!
а кто вызывал полицию при сих действиях вахтёров?
37 - 05.09.2012 - 10:34
Велосипедист когда едет, как дурак, травится в десять раз больше и опа потная, фу. Деревья, если кому надо, в хате бонсай насади, людям и так места мало, ещё из за деревьев кипиш слухать, когда уже последние попилят на, забодали. Лишь бы гулять ничо не делать. Вон фонтан есть и Красная, ехай туда и гуляй как положено. Там вам уже и рекламу запустили по радио с каждого столба, как положено - курорт ля, так нет же!
Вобще то работать надо, а не шляться, тогда и пробок не будет.
Гость
38 - 05.09.2012 - 12:14
Я вот лично понимаю так. Если это закрытая зона, то вход должен осуществятся по пропускам, например как в администрации, школах или университетах. Вариант "моя мама здесь работает" проходить не должен. А вот если там свободная зона, то тогда охрана работает с нарушением закона и вообще администрация не имеет права не пускать. Никаких знаков, даже на главном въезде, о том, что проезд на велосипедах запрещен - нет. Ограничения по времени, что родители с колясками не могут пройти в парк после 7 или выйти из него - тоже.
Гость
39 - 05.09.2012 - 12:18
я лично понимаю так - ежели не "самомама", то после такого инцидента, папа короедов, которых выгуливали в коляске, всенепременно должнон был сам их выгулять, и горделиво продефелировать с колясочькой, играючи размахивая колуном с касторамы -)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены