К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охрана городка "Сказка"

Гость
0 - 04.09.2012 - 19:59
Здравствуйте. Сегодня произошла у меня стычка с охраной этого городка. Я проехал через рощу на велике свободно, а на выезде меня остановил охранник и сказал, что не выпустит. Я просил "Почему", он ответил "Потому". Подошли еще люди их тоже пытались не пустить, пришел администратор, еще какая-то женщина. Сказала вы ведете себя как дети, и что вы не понимаете что здесь нельзя ездить на велосипедах, да и вообще ходить. Расспросы не помогли, сказали что с такими нет смысла разговаривать, все равно вы не понимаете. Когда спросил почему это мне не сказали, когда я въезжал с другой стороны, и почему помимо главного на территорию можно свободно зайти еще с двух сторон, ответили, что там — можно, здесь — нельзя.
Знаете, последнее время это лицемерие во всех сферах общественной жизни стало бесить. Все знают, что это залипуха и фигня, но все активно делают вид, что все прекрасно.
Администратор сказал, что после 7 нельзя, потому что "Ты видел что там случилось? В школе?"
Я не понял про что он, но думаю, что про Беслан. Не знаю как этот человек, без каково либо оружия сможет остановить вооруженных людей, он их даже не догонит.

По этому поводу у меня два вопроса:
1. Если городок действительно режимный объект и проход ограничен, то почему два прохода открыты, почему нигде нет об этом информации в виде табличек и предупреждений, почему охрана без оружия, и почему мне охрана и администратор не может объяснить на каком основании меня не выпускают, а других не впускают?
2. Если проход свободен, то куда можно на них пожаловаться и на кого повлиять, чтобы прекратить это баловство?

Хотя в любом случае интересно к кому можно обратится, чтобы навели там порядок.



Гость
41 - 05.09.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Велосипедист когда едет, как дурак, травится в десять раз больше и опа потная, фу.
Рассуждения человека, который не умеет ездить на велосипеде. Травятся те, у кого морда лица на высоте 1 метр над уровнем земли. У велосипедиста - почти 2 метра.
42 - 05.09.2012 - 13:21
Меркурий
41
Ну, ладно, допустим, что особо не травится, (хотя это не только от посадке зависид, но и от количества движения/газопотребления) но насчёт первого и третьего считаем, что я прав, раз нет замечаний?))
Гость
43 - 05.09.2012 - 13:22
37-кифир > однако ты точно болен. Не Дитер, а просто на всю свою обывательскую голову - "ещё из за деревьев кипиш слухать, когда уже последние попилят". Это в городе, где температура до 38 в тени, а средняя градусов 30 в течение 4-х месяцев? Места вам мало - больше чадящих жоповозок на улицы, нна!
Марочка тоже видимо из вашей когорты "недалеких обывателей - лишь-бы-моей-жопе-было-удобно-пусть-и-недолго", в упор истинно не поняла, что MIM в №20 хотел сказать.
24-Inkognitoo > да что же вам всем так нужна "эффективная твердая рука", вам что, по 5 лет? Сами никак не можете перестать "быть скотом"?
44 - 05.09.2012 - 14:14
43 - сделай что нибудь, если здоровый. Посади, чтоли, только уже молча, ибо забодали, всё вам не так.
Гость
45 - 05.09.2012 - 14:23
Ездить на велосипеде - очень правильное и хорошее дело. А то, что нет специальных полос для этого - вопрос сами знаете куда. В0: административноохраное человекообразное никогда не поймёт никого, кроме себеподобного начальника.
Гость
46 - 05.09.2012 - 14:45
45-всегда В >есть, на затоне, только они похожи на говно )
Гость
47 - 05.09.2012 - 14:52
46-обувщик > и по ним также ходят пешеходы)
Гость
48 - 05.09.2012 - 15:08
47-blare >да и автомобили тоже )
Гость
49 - 05.09.2012 - 15:09
скоро трамваи пустят )
50 - 05.09.2012 - 15:50
есть ещё по Постовой от затона до Кати. Всё мало, мало. Вообще то "велосипедистам" целый "ипподром" построен на затоне, кувыркайся на здоровье, любой капрыз за наши деньги.
51 - 05.09.2012 - 15:54
И ваще, кому ты жалуешься? Невелосипедист никогда не поймёт велосипедиста. Ты ж сначала выбери велосипедиста в начальство, а потом уже жалуйся.
Гость
52 - 05.09.2012 - 16:01
44-кифир > лучше сядь на велик, прокатись вечерком, часа в 2 ночи, по Первомайской роще - и все наладится, нинада никого сразу садить. :)
45-всегда В > а так как аморфноподобный начальник не знает, другого ТС, кроме комфортабельной служебной мошинки с кондиционером (тоже за наши деньги, между прочим, мистер кифир), то сами понимаете.
53 - 05.09.2012 - 16:14
Роща - она для шахмат, кататься там мне ностальгично чересчур. Велосипед - такая очень одинокая штука, кроме всего. Для катания есть более экологичные места, а в городе на велосипеде надо не кататься, а по делам в просрансве перемещаться, не разевая варежку.
54 - 05.09.2012 - 16:39
а интересно,как это в "закрытой зоне" построили два многоэтажных дома и еще собираются строить (там ,где была детская площадка).Ничего,что рядом с садиками строители (разные)и строительная техника?
Гость
55 - 05.09.2012 - 16:52
53-кифир > вообще-то, я изначально про деревья возмутился. А за несанкционированные гонки в людных местах хоть на чем надо карать.
Гость
56 - 05.09.2012 - 17:40
53-кифир > а если это моя дорога от работы до дома и наоборот?
57 - 05.09.2012 - 17:44
А чо возмущаться, деревьев нет и не будет. Социализм кончился, а капитализм - враг деревьев. Это плохой Сталин насажал и в городах, и лесополосы. Откуда только деньги брал прям после войны то. Как то так.
58 - 05.09.2012 - 18:01
blare
56
Какие проблемы обьехать, ты ж на веле или чём? А они без, да ещё и богом обиженые, зачем расстраивать и расстраиваться.
Гость
59 - 05.09.2012 - 20:36
58-кифир >это парк, а там дорога. Чем меньше дышу выхлопами, тем мне лучше. Да и вообще почему кто-то может просто так что-то запретить и я должен с этим мерится? Я до этого там постоянно на велике ездил и проблем не было, а сейчас вдруг появились.
Гость
60 - 05.09.2012 - 20:36
мирится, конечно. Каюсь.
61 - 05.09.2012 - 22:11
У меня велосипед есть - 3 фирмы обанкротил. Придурки конченные хозяйчики, вид привязанного велосипеда жить мешал, видимо, толстопузым. Так вот после года-двух ихних гнусных намёков, типа "туда давай ставь", "сюда не заводи", "вот тут давай прячь, чтоб вид на машины не портил" , банкротились ихние фирмочки, туды им и дорога, придуркам, прости господи. Ну, не совсем чтобы в хлам, но прозябать и чахнуть на заказы начинали конкретно - то один из цехов прикроет, то станки распродаст, то полпредприятия за долги банку и из хозяина в директора переквалифицировался. Такшта-а... могу одолжить при случае)) Нонешнему директору намекнул на это дело, - не поверишь, аж до Москвы дошло (у нас филиал), теперь никаких претензий, хоть ему под кабинетом оставляй, ппц, и смех и грех.
Гость
62 - 06.09.2012 - 09:04
61-кифир > обалдеть какой колхоз!!!
только конченные колханы могут предпочесть вид на бензиновую перделку виду на прогрессивный велосипед!!!!
Гость
63 - 06.09.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Это плохой Сталин насажал и в городах, и лесополосы
бгг поюзай гуглояндекс или спроси папу с мамой зачем, кто и когда высаживал лесополосы!!!!!!
Гость
64 - 06.09.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от blare Посмотреть сообщение
это парк, а там дорога. Чем меньше дышу выхлопами, тем мне лучше. ...
Вот это визиточка так визиточка!
Во первых - в парках не дороги, а аллеи, предназначенные для отдыхающих и прогуливающихся людей. Вы к ним не относитесь, так как то, что у Вас находится между ног являетесь транспортным средством, а вы находитесь в пути, транзитом, на работу или с нее.

Во-вторых, свое эго, придется отложить и либо объезжать аллеи рощи по специально предназначенным для ТС проезжим частям, либо быть постоянно готовым к "негативным проявлениям" со стороны отдыхающих там, пешеходов и охраны.
65 - 06.09.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Вобще то работать надо, а не шляться, тогда и пробок не будет.
Поддерживаю!
66 - 06.09.2012 - 12:07
53-кифир >Точно. А раз кататься негде, то вместо велосипеда подойдет велотренажер
67 - 06.09.2012 - 12:09
56-blare >по 40 лет победы вдоль рощи вполне широкий, хорошо замощенный тротуар, не очень многолюдный
Гость
68 - 06.09.2012 - 12:45
67-marus > там постоянно пробки, и перепады тротуара из-за примыкающих дорог. Постоянно приходится прыгать по ним. Да и машинами там все заставляют, приходится плясать, чтоб объехать и на зацепить никого.
64-Аспид46 > по тротуарам тоже ездить нельзя, вроде как, на велосипедах. А по дорогам ездить довольно опасно, а в пробках так вообще невозможно. И дорога это не про парк, а про дорогу 40 лет. Пешеходы еще ни разу ничего мне не сказали, да и я езжу в парках предельно аккуратно и на низкой скорости.
69 - 06.09.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от blare Посмотреть сообщение
Да и машинами там все заставляют, приходится плясать, чтоб объехать
машинами заставлен как раз подъезд к воротам "Сказки", Ну, и неудобный переезд возле входа в книжный рынок, но пешеходов там все-равно меньше, чем в роще.
Цитата:
Сообщение от blare Посмотреть сообщение
перепады тротуара из-за примыкающих дорог. Постоянно приходится прыгать по ним.
Мне в детстве даже доставляло удовольствие преодоление преград. Опять же, дополнительная нагрузка, полезно для здоровья
Гость
70 - 06.09.2012 - 15:49
как же достало нытьё "куда обратиться?"

0 - фильмы не смотрите мериканськи? там чуть что - засужу ....й
в суд обращайтесь, в суд, по поводу и без повода, только это сможет "цывилизована" решать вопросы

что все надеются на полицию, прокуратуру, администрацию?
подал иск в суд - будете долго удивляться, как и администрация и охрана изменятся в своём поведении.

только вот охота всё бесплатно, правда? веть отстоять своё с потерями, н-р денежными, влом, ведь так?

если кажный начнёт судиться с кем ни поподя по любому поводу, суды будут завалены и о...т, это во-первых,
во-вторых, народ научиться через суды что ну его на вести себя неправильно.
и может что-то и начнётся меняться
в отдельно взятом краснодаре.
71 - 06.09.2012 - 16:01
Балагурррр
70
---"...суды будут завалены..."---
- А не вариант, что просто подымется цена на их "услуги"?))
72 - 06.09.2012 - 16:34
blare, marus
- Чтобы ездить по тротуарам и базарам, а особенно среди машин, нужно спецруль иметь - уже задницы чтобы. Тогда пролезаешь в любую щель. Хороший вариант - обрезанный и перевёрнутый "спортивный" руль со "Спутника". Со "Старт-шоссе" несколько поширше будет. Правда, не во всё его впихнёшь, я то на "Каме" переделанной перемещаюсь, но зато удобней вела за свою короткую жизнь не встречал.)) Конкретный вел получился - с двумя багажникаме 10 лет не нарадуюсь - хоть на море, хоть на базар, хоть в лифт, хоть в карман, хоть в багажник.
Скоро вместо петуха планетарку поставлю, наверное, цепь затрахала соскакивать на бордюрах, будь они четырежды неладны. Звёздочки то эллипсные, старые.
Гость
73 - 06.09.2012 - 17:15
Позвонил я в сам городок, мне сказали что с 6 апреля все садики объединены в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида "Сказка"
Структурное подразделение № 140
Гость
74 - 06.09.2012 - 17:16
На основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 30.11.2011г. № 9436 "О реорганизации муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории детского городка "Сказка", муниципального учреждения "Детский городок "Сказка", муниципального учреждения "Столовая "Сказка" МОУ "Начальная школа - детский сад № 140" реорганизовано в форме слияния в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида "Сказка" .

Пруф: http://ds140.centerstart.ru/
Гость
75 - 06.09.2012 - 17:18
Вот только какая территория у него пока не понятно и распространяется ли она на дорогу. На кадастровом плане они еще разрозненные
76 - 06.09.2012 - 17:20
68-blare >Кстати, сейчас присмотрелась. Там нет "перепадов тротуаров", сделаны спуски нормально так. Ехал велоссипедист в красной бейсболке (не Вы последовали совету?) По дороге, конечно, сложней. Но и те, что ехали по дороге, кажется, быстрее меня добрались )))
Гость
77 - 06.09.2012 - 17:24
76-marus >проедите на велосипеде там и поймете)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены