К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередь в УФМС.

0 - 20.06.2014 - 12:11
Знает ли кто-нибудь, можно ли как-то записаться в очередь на прием (раньше они были на Коммунаров, теперь на Ставропольской 107). На госуслугах предупредили что очередь живая и уже 220 человек записано. Лет 5 назад я записывался в интернете и приходил к назначенному времени, когда это было на Коммунаров. А обычные люди очередь занимали чуть ли не с вечера. Этот бардак вернулся?


Гость
1 - 20.06.2014 - 12:50
По моему опыту, сейчас всё хорошо. Хотя на госуслугах предупреждают о большой очереди, реально она гораздо меньше (мне писали очередь 150, реально была 20 человек), и очень хорошо организован поток, быстро всё делают.
Гость
2 - 20.06.2014 - 14:19
Это не бардак, это реальный *******. Я пытаюсь прописку оформить, правда в Прикубанском округе. Никакой электронной очереди и прочих достижений цивилизации. Очередь живая, кто-то пытается приехать вечером и записаться "на завтра", но этот список рвут утром те, кто приходит туда раньше чем в 6 утра. Я поначалу поехала вечером, записалась, была № 2. Приехала утром, список выбросили, начали новый, еще не было 7, а уже 92 человека. КМП)
Гость
3 - 20.06.2014 - 14:21
Но тема немного не об этом, просто мне надо было где-то высказаться) Сорри)
Гость
4 - 20.06.2014 - 14:34
в понедельник был там, цирк шапито с летающими понями
в краце
Понедельник-среда-пятница прием по госуслугам
анкеты уже у охранника, список ведет он же, приходишь в назначенный день берешь у охранника свою анкету которую заполнил до этого на портале госуслуг, и благополучно сидишь в очереди, я сидел 5 часов пришел в 10 утра был 141 по списку, по новым правилам на паспорт 10 лет нужно детей фоткать много идет мам с грудничками их без очереди пропускают, много людей забывают ксерокопии документов, возвращаются пробиваются со скандалом по второму кругу без очереди, много беженцев, много граждан крыма получают загран паспорта

вторник-четверг-суббота прием самоходом, сидит тетя на табуретке записывает в тетрадь на недели вперед так как все забито изза крымчан и беженцев, как правило первые два десятка в списке ивановы, и за энную сумму можно вписаться в очередь в первый десяток

есть ещё вопросы задавайте
Гость
5 - 20.06.2014 - 19:39
Блиин... так получается, что сейчас загран хрен получишь из-за кучи беженцев?
Гость
6 - 20.06.2014 - 19:43
5-Sade1 >А зачем загран?Хватит,сидите дома,вон Крым надо осваивать,не патриотично,честно слово,мамой клянусь(с)...
Гость
7 - 20.06.2014 - 20:04
6-saimons >Ага)))) Только Крым в этом году уже освоен. Нафиг пока. Бардак там.
Гость
8 - 20.06.2014 - 20:13
На дурняк не прошли, решили через госуслуги. Я приехала после ОБЕДА и прошла за 1 час!!! Моя подруга через 4 дня это не смогла провернуть - потратила 3 часа из-за откровенных тупарей, детей и тупомамаш. Просидев час в ожидании поняла - тупарей 95%. Они подали заявление через госуслуги, но ума им это не дало - соседка по банкетке сказала " 3!!!!!!!!!!!!месяца делала паспорт" Все напряглись - оказалось, эта .............. тулила свою фотку на госуслуги, а ее отправляли в зад. Потом она додумалась обратиться к программисту и он ей эту фотку откадрировал....Она так и не поняла, что дело не в сроке, а в ее тупости... Это только один пример....
9 - 20.06.2014 - 20:31
8-Тишина1 > А портал не сообщает причину, по которой не принимает анкету? )
Гость
10 - 20.06.2014 - 21:01
я хз,мож мне повезло просто.
приехали,взяли талончик,погуляли часик и нас пригласили.у кого то не так было?
p.s.на госуслугах заранее не регистрировались
11 - 21.06.2014 - 11:30
26 мая были записаны через госуслуги. Приехали во второй половине дня,попали на перерыв. Через 40 минут после открытия уехали. Теперь вот ждем,когда паспорта будут готовы.Лучше так,чем ночевать под УФМС.
Гость
12 - 21.06.2014 - 13:41
на госуслугах зарегался, впервый раз придрались к фото, приложил другое, через 3 дня пригласили фотографироваться, через 3 недели забирать паспорт, помещаюсь по срокам в месяц

8-Тишина1 >вы проходили на Ставропольской 107, или на Коммунаров до того как там все разнесли?

на Ставропольской 107 так не проскочишь
Гость
13 - 23.06.2014 - 09:02
0-ArchiK > там чудовищно. Удивительно конечно, что одно местечко на Ставропольской принимает документы на загранпаспорта со всего Краснодара и (всего лишь) Динской (а не со всего края, например. Или ЮФО). Если время терпит, дождитесь эдак февраля, потому что сейчас начался сезон туристический - и в УФМС не то что смертоубийство, а все круги ада сразу. Списки составляются и для живой очереди (за несколько суток), и для госуслуг (обычно с ночи). Конечно же, списки все эти теряются/переписываются/множатся/перетасовываются. Поэтому для их сохранения оптимально конечно ночевать хотя бы сутки (чтоб быть в первой сотне), а лучше пару.

По отзывам коллег, через госуслуги реально в два-два с половиной месяца уложиться. Если нужно быстрее - искать блат или ночевать несколько суток, охраняя списки.

По поводу "тупарей" и "тупомамаш" выше уже все сказали. Всё так. И те, кто пережив смертоубийство уже в кабинете у инспектора с удивлением узнают, что у них не хватает каких-то документиков; и мамашки, которые перегрызают друг другу горло в битве "чей младенец младше"; и громогласные глотки, которые не дают работать охраннику; и хор несчастных, записанных в список, который был уничтожен/не дожил до настоящего дня - в общем, глядя на это, ни секунды не сомневаешься, что Краснодар - первый город России по уровню жизни. Первый. Однозначно.
Гость
14 - 23.06.2014 - 10:27
очереди специально создают, чтобы бабки брать за "без очереди", ежу понятно.
Гость
15 - 24.06.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
очереди специально создают, чтобы бабки брать за "без очереди", ежу понятно.
Бред сумасшедшего...
Гость
16 - 24.06.2014 - 23:02
4-kapysta > Оформляла загранпаспорт в апреле - все, как вы описали. Записывалась через сайт госуслуг, но в итоге потеряла полдня в очереди. Записавшихся на сайте от незаписавшихся отличает то, что вторые должны приходить к шести утра и составлять список. Уйти из очереди нельзя, даже если ты пришел к сеи и стал сто двадцатым, ибо пока ты будешь ходить, твоя фамилья может исчезнуть из списка или список.

Далее был цирк с получением заветного паспорта! Кто рассчитывает его получить за месяц, можете не рассчитывать! Ожидайте неоднократное посещение УФМС и молитесь, чтоб паспорт был оформлен и не утерян. Мне повезло, как сказала паспортистка, так как я получила чуть более, чем за месяц. Подала в начале апреля заявку через сайт и в середине мая получила паспорт. Со мной в очереди за паспортом сидели люди, которые подавали доки еще в феврале и марте....
Гость
18 - 25.06.2014 - 11:36
4-kapysta > а сколько Ивановы хотят, есть конкретные суммы?
Если цена адекватная, то лучше заплачу
Гость
19 - 26.06.2014 - 05:10
Кстати. Кому что не нравится - возможно, полезно давать данные на https://vashkontrol.ru/
Гость
20 - 26.06.2014 - 07:27
18-Hamber2 неприценивалсО
Гость
21 - 26.06.2014 - 07:44
господа.. не забывайте что наша страна гораздо больше германии и грузии
народ ка не крути тока начал выезжать за границу.. табунами начали получать паспорта..
через госуслуги все сделать просто..
скоро все наладится
Гость
24 - 26.06.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от ЧемоданВокзалИдите Посмотреть сообщение
народ ка не крути тока начал
????!!!
только ща начали вставать с колен?
так ещё в начале 2000-х всех на форумах уверяли, что всё путём: и заграницу ездят и авто, и шмотки
как было 15 лет назад, так и сейчас (с разницей в процентов несколько) всего считанные проценты могут позволить себе выезд за рубежи страны
а специалисты говорят, что меньше стало россиян выезжать на отдых

Россияне стали меньше отдыхать за границей
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...kratilsya-na-4
Россияне хотят отдыхать за границей, но у них нет денег
ttp://sterlegrad.ru/russia/public/57167-rossiyane-hotyat-otdyhat-za-granicey-no-u-nih-net-deneg.html
Гость
25 - 26.06.2014 - 10:18
24) тур поездки только несколько лет как начали набирать обороты серьезные.. вот народ за паспортами и ломанулся..
Гость
26 - 26.06.2014 - 11:02
25-ЧемоданВокзалИдите > причем тут турпоездки, если дело в резком увеличении оттока населения из нашего благополучного процветающего государства. "И вдруг в 2012 году рост покинувших страну увеличился сразу в 3,3 раза (по сравнению с 2011 г.). Причем резко возросло число выехавших и в ближнее, и в дальнее зарубежье".
27 - 07.07.2014 - 12:09
Решил ребенку загранпаспорт сделать через госуслуги, вызывали на фотографирование на прошлой недели, но ребенок был в отъезде. Теперь надо идти на повторный приём. Кто знает как там сейчас дела с очередями обстоят? И когда лучше идти утром, днем или вечером?
Спрашиваю т.к. ребенка надо из сада забирать, не понятно на весь день или пол-дня, да и не высидит он целый день там в очереди. И на работе отпрашиваться тоже непонятно на сколько.
Повторный приём: понедельник с 9.00 ч.-17.00 ч. (перерыв 13.00 ч.- 14.00 ч.), среда с 09.00-17.00 (перерыв с 13.00 ч.-14.00 ч.), по адресу г. Краснодар ул. Ставропольская, 107/6.
Спасибо
Гость
28 - 07.07.2014 - 16:50
бгггг
из уфмс идет массовое увольнение поскольку им отменяют звания и переводят на оклад 10 тыр
Гость
29 - 08.07.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
бгггг из уфмс идет массовое увольнение поскольку им отменяют звания и переводят на оклад 10 тыр
такое практикуется каждый год. АС осталось совсем мало и то скоро и их должности переведут на госслужбу. Уже давно кто нашел тот и ушел. Не по кайфу после 35-45 (в среднем) т.р. сесть на зарплату в 10-13 т.р.
Гость
30 - 08.07.2014 - 16:49
А зачем на тупо канцелярской работе держать чела с госсоцпакетом выслугой и званием?! Правильно! Эту кантору давно пора рефо/гнать...
Гость
31 - 09.07.2014 - 09:47
Сейчас у них, вроде, новая система: понедельник, среда, пятница - прием с Госуслуг, вторник-четверг- обычных людей. И там и там будет очередь. Схема такая: приезжаешь в час ночи и вписываешь себя в очередь на талон в бумажку, которая висит на входной двери, уезжаешь домой спать. Возвращаешься к полдевятому, пробираешься через толпу и узнаешь, сорвали ли за ночь бумажку с твоей фамилией и фамилиями остальных "счастливцев" или нет. Потому как это запросто. Люди приезжают в пять утра, видят уже исписанную бумажку, срывают ее и клеят новую, со своей фамилией в первых рядах. Поэтому если есть вариант прийти в 5 утра - он надежнее. Да, 21 век на дворе, да, бардак. Но иначе не пролезть, если вдруг не повезет. Мне и моим знакомым не повезло. Всем удачи.
32 - 09.07.2014 - 09:57
кто сегодня на Ставропольской есть/был? Как там обстановка?
33 - 09.07.2014 - 17:16
отчитываюсь, минут 10-12 и всё. Но это в день приёма когда через госуслуги подавал доки. На завтра уже в 15-00 список уже приличный висел.
Гость
34 - 10.07.2014 - 13:47
А я чего-то не пойму, загран только через Ставропольскую? Вроде можно было через госуслуги в МФЦ это делать?

С пропиской у меня кстати было вообще элементарно: отдал нашей паспортистке и через две недели был прописан.
Гость
35 - 10.07.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Ambient Посмотреть сообщение
Вроде можно было через госуслуги в МФЦ
через госуслуги как раз на ставропольскую и посылают..
но время они и назначают..
36 - 10.07.2014 - 14:03
31-tara24 > А что, не остается дежурных для охраны своей бумажки? ))
Гость
37 - 12.07.2014 - 16:51
24-fsbook Господи, по всем темам успевает.....с фотками, ссылками... Пальцы не стер? Хорошо хоть платят?
Гость
38 - 12.07.2014 - 17:15
Тишина1
8 - 20.06.2014 - 21:13
Уже второй месяц загран делают. Сотрудница чистосердечно раскаялась, что она недавно новенькая и ваще не втыкает в суть вопроса. Пришлось делать через кента. В итоге всё оформили и ждитя ещё 4 недели.
Гость
39 - 21.07.2014 - 22:21
Я 4 года назад в прикубанке получал, все то же самое, что тут вы описываете! Списки с вечера рвут, с утра новые, куча хамства, начиная с людей в очереди , заканчивая тупым молчанием сотрудников на элементарное здравствуйте при входе. Эта система порождает бескультурье и коррупцию. Это выгодно
Гость
40 - 22.07.2014 - 08:20
31-tara24 >Немного не так. Если не через госуслуги, тогда да, очередь с утра или с ночи, очередь на два дня вперед, посуточная охрана списка.
Если через портал, там пишут на ваш день прием назначен 220 человек и бла-бла -бла. Как это происходит: приходите, проходите к охраннику, называете фамилию, он сверяет список, дает вам вашу анкету с портала и говорит запишитесь в листочек в коридоре - это список из тех, кому на сегодня назначили. прием ведется 3 людьми, в среднем 30-40 человек в час. Все ,кто записан на этот день с портала ПРОЙДУТ. Я пришел к 12, был в списке 143, в этот моммент проходила очередь 106 вроде.. вообщем за час я прошел. Это было 3 июля.
Гость
41 - 22.07.2014 - 08:49
делал через госуслуги и загран паспорт и гражданский менял. никакой очереди. назначили подошел ко времени отдал документы. позвонили сказали готово, подошел по времени указанному в разговоре получил ушел.
Гость
42 - 22.07.2014 - 09:47
Сделал заявку на госуслугах. Пригласили на 30 июля на Ставропольскую для предъявления документов и фотографирования. Тоже 220 человек (это у них видимо такой лимит). Думаю пойду часам к 2-м.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены