Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Очередь в УФМС. (http://forums.kuban.ru/f1476/ochered-_v_ufms-5827636.html)

Archi1 20.06.2014 12:11

Очередь в УФМС.
 
Знает ли кто-нибудь, можно ли как-то записаться в очередь на прием (раньше они были на Коммунаров, теперь на Ставропольской 107). На госуслугах предупредили что очередь живая и уже 220 человек записано. Лет 5 назад я записывался в интернете и приходил к назначенному времени, когда это было на Коммунаров. А обычные люди очередь занимали чуть ли не с вечера. Этот бардак вернулся?

Пудель 20.06.2014 12:50

По моему опыту, сейчас всё хорошо. Хотя на госуслугах предупреждают о большой очереди, реально она гораздо меньше (мне писали очередь 150, реально была 20 человек), и очень хорошо организован поток, быстро всё делают.

Gretchen 20.06.2014 14:19

Это не бардак, это реальный *******. Я пытаюсь прописку оформить, правда в Прикубанском округе. Никакой электронной очереди и прочих достижений цивилизации. Очередь живая, кто-то пытается приехать вечером и записаться "на завтра", но этот список рвут утром те, кто приходит туда раньше чем в 6 утра. Я поначалу поехала вечером, записалась, была № 2. Приехала утром, список выбросили, начали новый, еще не было 7, а уже 92 человека. КМП)

Gretchen 20.06.2014 14:21

Но тема немного не об этом, просто мне надо было где-то высказаться) Сорри)

kapysta 20.06.2014 14:34

в понедельник был там, цирк шапито с летающими понями
в краце
Понедельник-среда-пятница прием по госуслугам
анкеты уже у охранника, список ведет он же, приходишь в назначенный день берешь у охранника свою анкету которую заполнил до этого на портале госуслуг, и благополучно сидишь в очереди, я сидел 5 часов пришел в 10 утра был 141 по списку, по новым правилам на паспорт 10 лет нужно детей фоткать много идет мам с грудничками их без очереди пропускают, много людей забывают ксерокопии документов, возвращаются пробиваются со скандалом по второму кругу без очереди, много беженцев, много граждан крыма получают загран паспорта

вторник-четверг-суббота прием самоходом, сидит тетя на табуретке записывает в тетрадь на недели вперед так как все забито изза крымчан и беженцев, как правило первые два десятка в списке ивановы, и за энную сумму можно вписаться в очередь в первый десяток

есть ещё вопросы задавайте

Sade1 20.06.2014 19:39

Блиин... так получается, что сейчас загран хрен получишь из-за кучи беженцев?

saimons 20.06.2014 19:43

5-Sade1 >А зачем загран?Хватит,сидите дома,вон Крым надо осваивать,не патриотично,честно слово,мамой клянусь(с)...

Sade1 20.06.2014 20:04

6-saimons >Ага)))) Только Крым в этом году уже освоен. Нафиг пока. Бардак там.

Тишина1 20.06.2014 20:13

На дурняк не прошли, решили через госуслуги. Я приехала после ОБЕДА и прошла за 1 час!!! Моя подруга через 4 дня это не смогла провернуть - потратила 3 часа из-за откровенных тупарей, детей и тупомамаш. Просидев час в ожидании поняла - тупарей 95%. Они подали заявление через госуслуги, но ума им это не дало - соседка по банкетке сказала " 3!!!!!!!!!!!!месяца делала паспорт" Все напряглись - оказалось, эта .............. тулила свою фотку на госуслуги, а ее отправляли в зад. Потом она додумалась обратиться к программисту и он ей эту фотку откадрировал....Она так и не поняла, что дело не в сроке, а в ее тупости... Это только один пример....

Dede 20.06.2014 20:31

8-Тишина1 > А портал не сообщает причину, по которой не принимает анкету? )

server 20.06.2014 21:01

я хз,мож мне повезло просто.
приехали,взяли талончик,погуляли часик и нас пригласили.у кого то не так было?
p.s.на госуслугах заранее не регистрировались

barsa 21.06.2014 11:30

26 мая были записаны через госуслуги. Приехали во второй половине дня,попали на перерыв. Через 40 минут после открытия уехали. Теперь вот ждем,когда паспорта будут готовы.Лучше так,чем ночевать под УФМС.

kapysta 21.06.2014 13:41

на госуслугах зарегался, впервый раз придрались к фото, приложил другое, через 3 дня пригласили фотографироваться, через 3 недели забирать паспорт, помещаюсь по срокам в месяц

8-Тишина1 >вы проходили на Ставропольской 107, или на Коммунаров до того как там все разнесли?

на Ставропольской 107 так не проскочишь

a_simmetria 23.06.2014 09:02

0-ArchiK > там чудовищно. Удивительно конечно, что одно местечко на Ставропольской принимает документы на загранпаспорта со всего Краснодара и (всего лишь) Динской (а не со всего края, например. Или ЮФО). Если время терпит, дождитесь эдак февраля, потому что сейчас начался сезон туристический - и в УФМС не то что смертоубийство, а все круги ада сразу. Списки составляются и для живой очереди (за несколько суток), и для госуслуг (обычно с ночи). Конечно же, списки все эти теряются/переписываются/множатся/перетасовываются. Поэтому для их сохранения оптимально конечно ночевать хотя бы сутки (чтоб быть в первой сотне), а лучше пару.

По отзывам коллег, через госуслуги реально в два-два с половиной месяца уложиться. Если нужно быстрее - искать блат или ночевать несколько суток, охраняя списки.

По поводу "тупарей" и "тупомамаш" выше уже все сказали. Всё так. И те, кто пережив смертоубийство уже в кабинете у инспектора с удивлением узнают, что у них не хватает каких-то документиков; и мамашки, которые перегрызают друг другу горло в битве "чей младенец младше"; и громогласные глотки, которые не дают работать охраннику; и хор несчастных, записанных в список, который был уничтожен/не дожил до настоящего дня - в общем, глядя на это, ни секунды не сомневаешься, что Краснодар - первый город России по уровню жизни. Первый. Однозначно.

Janek 23.06.2014 10:27

очереди специально создают, чтобы бабки брать за "без очереди", ежу понятно.

AlEv 24.06.2014 19:41

[quote=Janek;35638265] очереди специально создают, чтобы бабки брать за "без очереди", ежу понятно. [/quote] Бред сумасшедшего...

_Gea 24.06.2014 23:02

4-kapysta > Оформляла загранпаспорт в апреле - все, как вы описали. Записывалась через сайт госуслуг, но в итоге потеряла полдня в очереди. Записавшихся на сайте от незаписавшихся отличает то, что вторые должны приходить к шести утра и составлять список. Уйти из очереди нельзя, даже если ты пришел к сеи и стал сто двадцатым, ибо пока ты будешь ходить, твоя фамилья может исчезнуть из списка или список.

Далее был цирк с получением заветного паспорта! Кто рассчитывает его получить за месяц, можете не рассчитывать! Ожидайте неоднократное посещение УФМС и молитесь, чтоб паспорт был оформлен и не утерян. Мне повезло, как сказала паспортистка, так как я получила чуть более, чем за месяц. Подала в начале апреля заявку через сайт и в середине мая получила паспорт. Со мной в очереди за паспортом сидели люди, которые подавали доки еще в феврале и марте....

Hamber2 25.06.2014 11:36

4-kapysta > а сколько Ивановы хотят, есть конкретные суммы?
Если цена адекватная, то лучше заплачу

Пудель 26.06.2014 05:10

Кстати. Кому что не нравится - возможно, полезно давать данные на [url]https://vashkontrol.ru/[/url]

kapysta 26.06.2014 07:27

18-Hamber2 неприценивалсО

KinGoHome 26.06.2014 07:44

господа.. не забывайте что наша страна гораздо больше германии и грузии
народ ка не крути тока начал выезжать за границу.. табунами начали получать паспорта..
через госуслуги все сделать просто..
скоро все наладится

fsbook 26.06.2014 08:23

[quote=ЧемоданВокзалИдите;35671367]народ ка не крути тока начал[/quote]
????!!!
только ща начали вставать с колен?
так ещё в начале 2000-х всех на форумах уверяли, что всё путём: и заграницу ездят и авто, и шмотки
как было 15 лет назад, так и сейчас (с разницей в процентов несколько) всего считанные проценты могут позволить себе выезд за рубежи страны
а специалисты говорят, что меньше стало россиян выезжать на отдых

[b]Россияне стали меньше отдыхать за границей[/b]
[url]http://www.vedomosti.ru/companies/news/27864191/turisticheskij-potok-iz-rossii-sokratilsya-na-4[/url]
[b]Россияне хотят отдыхать за границей, но у них нет денег[/b]
ttp://sterlegrad.ru/russia/public/57167-rossiyane-hotyat-otdyhat-za-granicey-no-u-nih-net-deneg.html

KinGoHome 26.06.2014 10:18

24) тур поездки только несколько лет как начали набирать обороты серьезные.. вот народ за паспортами и ломанулся..

a_simmetria 26.06.2014 11:02

25-ЧемоданВокзалИдите > причем тут турпоездки, если дело в резком увеличении оттока населения из нашего благополучного процветающего государства. "И вдруг в 2012 году рост покинувших страну увеличился сразу в 3,3 раза (по сравнению с 2011 г.). Причем резко возросло число выехавших и в ближнее, и в дальнее зарубежье".

Позитивно заряженное тело 07.07.2014 12:09

Решил ребенку загранпаспорт сделать через госуслуги, вызывали на фотографирование на прошлой недели, но ребенок был в отъезде. Теперь надо идти на повторный приём. [b]Кто знает как там сейчас дела с очередями обстоят? И когда лучше идти утром, днем или вечером?[/b]
Спрашиваю т.к. ребенка надо из сада забирать, не понятно на весь день или пол-дня, да и не высидит он целый день там в очереди. И на работе отпрашиваться тоже непонятно на сколько.
Повторный приём: понедельник с 9.00 ч.-17.00 ч. (перерыв 13.00 ч.- 14.00 ч.), среда с 09.00-17.00 (перерыв с 13.00 ч.-14.00 ч.), по адресу г. Краснодар ул. Ставропольская, 107/6.
Спасибо

hmurij 07.07.2014 16:50

бгггг
из уфмс идет массовое увольнение поскольку им отменяют звания и переводят на оклад 10 тыр

ella1977 08.07.2014 16:08

[quote=хмурый;35791059] бгггг из уфмс идет массовое увольнение поскольку им отменяют звания и переводят на оклад 10 тыр [/quote] такое практикуется каждый год. АС осталось совсем мало и то скоро и их должности переведут на госслужбу. Уже давно кто нашел тот и ушел. Не по кайфу после 35-45 (в среднем) т.р. сесть на зарплату в 10-13 т.р.

giskrd 08.07.2014 16:49

А зачем на тупо канцелярской работе держать чела с госсоцпакетом выслугой и званием?! Правильно! Эту кантору давно пора рефо/гнать...

tara24 09.07.2014 09:47

Сейчас у них, вроде, новая система: понедельник, среда, пятница - прием с Госуслуг, вторник-четверг- обычных людей. И там и там будет очередь. Схема такая: приезжаешь в час ночи и вписываешь себя в очередь на талон в бумажку, которая висит на входной двери, уезжаешь домой спать. Возвращаешься к полдевятому, пробираешься через толпу и узнаешь, сорвали ли за ночь бумажку с твоей фамилией и фамилиями остальных "счастливцев" или нет. Потому как это запросто. Люди приезжают в пять утра, видят уже исписанную бумажку, срывают ее и клеят новую, со своей фамилией в первых рядах. Поэтому если есть вариант прийти в 5 утра - он надежнее. Да, 21 век на дворе, да, бардак. Но иначе не пролезть, если вдруг не повезет. Мне и моим знакомым не повезло. Всем удачи.

Позитивно заряженное тело 09.07.2014 09:57

кто сегодня на Ставропольской есть/был? Как там обстановка?

Позитивно заряженное тело 09.07.2014 17:16

отчитываюсь, минут 10-12 и всё. Но это в день приёма когда через госуслуги подавал доки. На завтра уже в 15-00 список уже приличный висел.

ambient 10.07.2014 13:47

А я чего-то не пойму, загран только через Ставропольскую? Вроде можно было через госуслуги в МФЦ это делать?

С пропиской у меня кстати было вообще элементарно: отдал нашей паспортистке и через две недели был прописан.

hmurij 10.07.2014 14:02

[quote=Ambient;35827761]Вроде можно было через госуслуги в МФЦ[/quote]
через госуслуги как раз на ставропольскую и посылают..
но время они и назначают..

Dede 10.07.2014 14:03

31-tara24 > А что, не остается дежурных для охраны своей бумажки? ))

Наталия1111 12.07.2014 16:51

24-fsbook Господи, по всем темам успевает.....с фотками, ссылками... Пальцы не стер? Хорошо хоть платят?

Nasty boy 12.07.2014 17:15

Тишина1
8 - 20.06.2014 - 21:13
Уже второй месяц загран делают. Сотрудница чистосердечно раскаялась, что она недавно новенькая и ваще не втыкает в суть вопроса. Пришлось делать через кента. В итоге всё оформили и ждитя ещё 4 недели.

Yakodzun 21.07.2014 22:21

Я 4 года назад в прикубанке получал, все то же самое, что тут вы описываете! Списки с вечера рвут, с утра новые, куча хамства, начиная с людей в очереди , заканчивая тупым молчанием сотрудников на элементарное здравствуйте при входе. Эта система порождает бескультурье и коррупцию. Это выгодно

ox_xammax 22.07.2014 08:20

31-tara24 >Немного не так. Если [b]не через[/b] госуслуги, тогда да, очередь с утра или с ночи, очередь на два дня вперед, посуточная охрана списка.
Если [b]через [/b]портал, там пишут на ваш день прием назначен 220 человек и бла-бла -бла. Как это происходит: приходите, проходите к охраннику, называете фамилию, он сверяет список, дает вам вашу анкету с портала и говорит запишитесь в листочек в коридоре - это список из тех, кому на сегодня назначили. прием ведется 3 людьми, в среднем 30-40 человек в час. Все ,кто записан на этот день с портала [b]ПРОЙДУТ[/b]. Я пришел к 12, был в списке 143, в этот моммент проходила очередь 106 вроде.. вообщем за час я прошел. Это было 3 июля.

paddle_and_sail 22.07.2014 08:49

делал через госуслуги и загран паспорт и гражданский менял. никакой очереди. назначили подошел ко времени отдал документы. позвонили сказали готово, подошел по времени указанному в разговоре получил ушел.

Савва 22.07.2014 09:47

Сделал заявку на госуслугах. Пригласили на 30 июля на Ставропольскую для предъявления документов и фотографирования. Тоже 220 человек (это у них видимо такой лимит). Думаю пойду часам к 2-м.


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.