К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень вежливые люди

Гость
0 - 09.06.2016 - 08:20
Сотрудники ДПС задерживают пьяную пассажирку автомобиля, после угроз им ножом

https://www.youtube.com/watch?v=BF-sfVMh0O4

"ну выди с машыны, пазязя..."
"очень классно, что я с собой ствол не взяла, а то бы я вас всех убила"

Правильно поступили? Или нужно было пожестче?



Гость
1 - 09.06.2016 - 08:46
Нужно, как в штатах и Европе - пристрелят пару тройку дебилов, и у остальных в мозгу отложиЦЦа, что быдлячить смертельно опасно
Гость
2 - 09.06.2016 - 08:56
1-Wild wild wild Cat >
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
у остальных в мозгу отложиЦЦа
а если с наличием мозгов - не срослось? Сразу дырявить?

С чего вы решили, что применение летального оружия к нарушителям - отличный вариант для, очень далекой от идеала, российской полиции?
Гость
3 - 09.06.2016 - 09:07
2-Frosty Smile > Вы не правы. всё несовершенство российской полиции там, за спиной Нургалиева, в прошлом. Без сомнений.

Давайте говорить прямо и серьёзно: дочь прокурора, против которой не стали за этот небольшой курьёзный инцидент возбуждать уголовное дело, неуиноуни. А если совсем серьёзно, то конечно же в произошедшем прямая вина Барака Обамы и Алексея Навального. Неужели это не очевидно, что на 17 году президентства Владимира Владимировича Путина такие случаи могут быть объяснены только проделками этих агентов Браудера?

Неужели вы сомневаетесь в работе силовиков, правоохранителей? Скажите прямо.
Неужели вы сомневаетесь, что через 17 лет после позитивных изменений в стране, которыми благодаря своему мудрому руководству одарил Россию наш Президент, благодаря строительство правового поля и вертикали власти, могут сейчас плохо работать правоохранительные органы?

Гость
4 - 09.06.2016 - 09:08
Хотя я в целом одобряю американские порядки насчет применения ствола при малейшей угрозе жизни полицейского (по большей части, вынужденной - ибо в США стволов на руках больше, чем голов) - переносить это в Россию считаю неверным.
У них с молоком прабабки впитывается если не уважение к фараонам, то понимание - шаг влево и через тебя будут отбрасывать вермишель.
У нас - отношение к сотрудникам диаметрально иное, и количество заголовков типа "полицейский был избит тем-то кем-то" - тому свидетельство.
И если разрешить расстреливать за неподчинение - то прежде чем народ осознает новые правила, добрая треть страны отправится на пастбища предков.
Плохая идея.
Гость
5 - 09.06.2016 - 09:11
Бобёр,опять флудишь?
Мало тебя банят,либердрыщ.(
Гость
6 - 09.06.2016 - 09:16
4-NTFS_ > Правильно, товарищ. Надо всё оставить как есть. Не дай Бог что-то изменится.
Интересная перспектива рассматривается: пристрелить/не пристрелить. ч/б телевиденье какое-то.
Гость
7 - 09.06.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
дочь прокурора, против которой не стали за этот небольшой курьёзный инцидент возбуждать уголовное дело, неуиноуни.
Ст. 318 УК РФ "угроза применения насилия в отношении представителя власти... в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет."

"Следственное управление СКР по республике отменило решение об отказе в возбуждении уголовного дела."
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/198491
Гость
8 - 09.06.2016 - 09:30
Та... Нагорает..
"В Питере-пить!"
Гость
9 - 09.06.2016 - 09:30
1-Wild wild wild Cat > А разве наши дпс-ники умеют стрелять ? Им вообще патроны дают ?
Гость
10 - 09.06.2016 - 09:32
7-Frosty Smile > Ну, вы считаете, что СКР по республике Северная Осетия не имел права отказывать в возбуждении уголовного дела? СКР ошибся? Не может такого быть! Сегодня вы поставите под сомнения действия СКР по Республике Северная Осетия, а завтра скажете, что Следственный Комитет РФ незаконно предъявлял обвинение политику Навальному. Так не пойдёт.

Надо быть последовательным.
Гость
11 - 09.06.2016 - 09:48
"Отмажорились", — прокомментировал в своем Twitter приговор ульяновским мажорам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
"Надеюсь, теперь они узнают, что первоначальное значение тачки – это не то, что они думали", — предположил Маркин.
На скамье подсудимых сын бывшего замглавы Ульяновской области Эдуард Зиннуров и четверо его сообщников оказались после дорожного конфликта со стрельбой. Правда, на улице Ульяновска они не разъехались не с простым водителем, а с сыном бывшего начальника ульяновской полиции.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2762638
Гость
12 - 09.06.2016 - 09:51
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин обратился к подписчикам своего аккаунта в Twitter с вопросом, что делать с "оборзевшими мажорами", за которыми в течение нескольких часов гонялись сотрудники ГИБДД.

"Достаточно ли административного наказания для оборзевших "мажоров" из "Гелендвагена", или они должны понести более строгую ответственность?" - написал Маркин в своем Twitter.

Пользователи Twitter активно принялись обсуждать возможные варианты наказания для нарушителей. Один из самых популярных комментариев оставил пользователь под ником mdeejay, который написал, что простого человека за такое нарушение "засадили бы лет на 5".
Спустя несколько часов после сообщения Маркина в Twitter в редакцию "Российской газеты" пришел пресс-релиз Следственного комитета, в котором говорится, что участников инцидента заподозрили в оскорблении сотрудников столичной полиции.

История, о которой написал Маркин, произошла 22 мая в Москве. Автомобиль "Мерседес Гелендваген", принадлежащий сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову, не остановился на требование сотрудников полиции, после чего за ним вступили в погоню отряды ГИБДД.

Спустя несколько часов ГИБДД удалось догнать и остановить "Гелендваген". За то время, пока велась погоня, иномарка нарушала правила дорожного движения, выезжала на встречную полосу и тротуар, пересекала двойную сплошную линию. Шамсуаров вел в интернете видеотрансляцию погони через сервис Periscope.

За рулем "Гелендвагена" находился Абдувахоб Маджидов, друг Руслана Шамсуарова. Сам Шамсуаров сидел на пассажирском сидении. В автомобиле также находились Мара Багдасарян и Виктор Усков.

Маджидова, Шамсуарова и Ускова приговорили к 15 суткам ареста за неповиновение сотрудникам полиции. Багдасарян получила 10 суток ареста.

http://rg.ru/2016/05/30/reg-cfo/mark...mazhorami.html
Гость
13 - 09.06.2016 - 09:59
Молодые люди, пытавшиеся уйти от полицейской погони "Гелендвагене", и другие "мажоры"-нарушители должны понимать неотвратимость наказания за свои действия, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Я думаю, что этим, процитирую классика, оборзевшим ребятам придется отвечать не только по административной статье", - ответил он на вопрос о судьбе московских лихачей на "Гелендвагене" в программе "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия-1".

Он добавил, что "на этот вопрос отвечает Уголовный кодекс РФ и вообще законодательство". "Если бы они совершили лишь одно административное нарушение, они бы отвечали по административному кодексу. В данном случае речь идет о нарушении Уголовного кодекса, в частности двух его статей: 318-й и 319-й (угроза насилия в отношении представителя власти, публичное оскорбление)", - сказал Маркин.

"Сейчас, когда они будут привлечены к уголовной ответственности, их карьера, во всяком случае, на государственной службе, накрылась медным тазом", - добавил он. По мнению Маркина, пока "они понимают, что могут отделаться взяткой или штрафом, они так и будут себя вести", поэтому изменить ситуацию могут реальные сроки наказания.
"Люди, у которых слово "тачка" ассоциируется только с машиной, теперь реально поймут, что слово "тачка" связано с совершенно другим понятием... Я думаю, что сегодня эти ребята... реально понимают, что завтра они могут действительно с этой "тачки" пересесть и пешком уже таскать другую тачку, - добавил он.

Маркин заявил, что "прошли те времена, когда кто-то может по телефонному звонку или по каким-то другим каналам позвонить кому бы то ни было и решить вопрос полюбезно". "Я хотел бы просто увидеть сейчас того человека, который попытался бы угрожать председателю Следственного комитета. Ребята, тут сразу на месте будет мокрая лужа!" - сказал Маркин.

"Эти все так называемые мажоры - дерзкие между собой, пока дело не касается привлечения к ответственности не административной", - заключил представитель СКР.
http://www.interfax.ru/russia/512520
Гость
14 - 09.06.2016 - 10:32
триздеть не мешки ворочать, сказал Маркин и пошел не ворочать мешки. По сути глубоко по хренам разрешат ментам крошить в красный бульон оказывающих сопротивление нарушителей или нет. Если я не ошибаюсь и прямо щас никакой закон не препятствует менту достать ствол и сделав предупредительный пумц в небо следующие пару маслин всадить рамсиле в пузо. Вопрос только в том что потом менту за это будет, ведь как известно простые слесари и гастарбайтеры редко катаются на тачках за миллионы резанины и следовательно редки те случаи когда их можно относительно безнаказанно отправить на лечение к праотцам. Зато опасность проделать дырки в детях прокурворов, замгубернаторов, судей-шмудей и прочей говноилитки и выхватить на всю катушку вероятность очень высокая. Отсюда и бессмысленность обсуждаемой темки. Слесаря Васю перебравшего водки и кидающегося с розочкой на мента задырявят и так без проблем, а мажориков на которыми даже СК не властен оттреливать никто не будет, хоть вы ужесточите законы в тыщу раз. просто будут чаще валить быдланов, чтобы сильно не заморачиваться с бухими, колотыми и просто недовольными. Открыл пасть на фараона- получил три обоймы в сраку, отчитались "жестоко сопротивлялся" и поехали обедать. В мажорах новых дырок не добавится, тупицы. А в нас легко и просто))
Гость
15 - 09.06.2016 - 10:50
14-флекс > +100
Вон в Москве чувака на 2 года закрыли за то, что утихомирил мажора в кабаке. Причем просто утихомирил - мажор вполне живой. Что-то вспоминается Мирзоев, который угандошил чувака насмерть (чувак, конечно сам нарвался - не без того, но все же...) и после этого получил условно.
http://twower.livejournal.com/1987521.html
Гость
16 - 09.06.2016 - 10:59
15-bromberg > Расул Мирзаев, чемпион мира по боевому самбо, поучил манерам не просто "чувака", а студента 1-го Московского колледжа милиции, по совместительству - уголовника, бандита Ивана Агафонова.
http://www.kuban.kp.ru/daily/25742.4/2730664/
http://www.ng.ru/politics/2012-11-29/3_sud.html
Гость
17 - 09.06.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
угандошил чувака насмерть
Сильно сказано.
Гость
18 - 09.06.2016 - 11:06
16-Frosty Smile >Не хочу вникать кто из них кто. Однако факт остается фактом - он "поучил" его насмерть. И отделался условным сроком. А тут чувак поучил максимум на "тяжкие телесные" и пошел на 2 года.
.
"Все равны, но некоторые равнее других" (с).
Гость
19 - 09.06.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Не хочу вникать кто из них кто.
Для вас же все, похоже, понятно - наглый и злобный джигит уделал милого, безобидного русича (в полтора раза крупнее, к слову сказать) и отделался лёгким испугом. Не так?
Гость
20 - 09.06.2016 - 11:24
19-Frosty Smile > O_o
Вы "читаете сквозь дуршлаг"?
Не надо свою обостренную фантазию мне приписывать!
Гость
21 - 09.06.2016 - 11:29
19-Frosty Smile > P.S. Впрочем, если у вас в голове укладываются только две версии: герой пришиб [*****] vs [*****] пришиб героя то, наверно, дальнейший разговор малопродуктивен.
Гость
22 - 09.06.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Не хочу вникать
Бугай быканул на шибздика нерусского и получил в челюсть, совершенно, уася, неожиданно. Приложился к бетону, да и склеил ласты, при помощи бездействия медиков. Мирзаева жаль - год отсидел, почитай, ни за что.
Гость
23 - 09.06.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Молодые люди, пытавшиеся уйти от полицейской погони "Гелендвагене", и другие "мажоры"-нарушители должны понимать неотвратимость наказания за свои действия, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Суть в том, что задета честь и достоинство ментов. Думаю, обычные граждане не должны питать иллюзий относительно заявлений потенциальных оборотней. Общественные нравы деградировали настолько, что даже те, кто имеют власть и привилегии, сами вынуждены поднимать шум на всю страну подобно беспомощной жертве изнасилования, которой ничего не остается кроме как взывать душераздирающими криками о помощи к окружающим. Каков бы ни был финал этих разборок, положение обычных граждан никак не изменится.
24 - 09.06.2016 - 12:00
22-Frosty Smile > Для чего вы все время педалируете термины "бугай", "шибздик", нерусский"? Это имеет какое-то отношение к УК и мере ответственности за преступление?
Гость
25 - 09.06.2016 - 12:08
24-Dede > Студенты колледжа милиции, объединившись в банду, совершают разбойное нападение.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...82%D0%B8/67794
Этот факт совершенно меняет отношение к личности потерпевшего и много говорит о его моральных качествах и наклонностях. Не правда ли?
26 - 09.06.2016 - 12:16
25-Frosty Smile > Это не имеет никакого отношения к делу Мирзоева. Мухи отдельно от котлет
Тот студент мог кроме того обладать еще массой негативных качеств. Но это же не повод для оправдания его убийства? "Он же был плохим мальчиком"
Гость
27 - 09.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
это же не повод для оправдания его убийства
Это повод предполагать, что, пользуясь видимым превосходством физических габаритов (190 против 160), он мог провоцировать незнакомца, за что и получил один удар в челюсть.

Кстати, известно, что в больнице Агафонов, по недосмотру медиков, упал с каталки на пол, еще раз приложившись головой. Карма?
Гость
28 - 09.06.2016 - 12:49
27-Frosty Smile >
Предлагаешь увековечить Мирзоева?
Гость
29 - 09.06.2016 - 12:50
Есть повод предполагать, что УК (а равно прочие АК, АПК, ГК и т.д.) должен быть одинаков для всех. И для "шибздика" и для "бугая", и для "джигита" и для "русича" и для сына прокурора и для сына сантехника.
Однако, к сожалению, они не то что слегка, они и близко не одинаковы. Даже в первом приближении.
30 - 09.06.2016 - 14:19
Ну да, судя по видео это не оппозиционеров мочить на Болотной.
31 - 09.06.2016 - 14:45
По мнению Маркина (официальный представитель Следственного комитета РФ) - "они понимают, что могут отделаться взяткой или штрафом - и это говорит представитель власти. Т.е. нифига власть мажорам сделать чего-то страшного не сможет.
Кого вы тут стрелять собрались? Рядовых граждан, превысивших скорость и которых поймали из-за кустов полицейские, сразу же за знаком "ограничения скорости 40 км/ч"?
Гость
32 - 09.06.2016 - 14:56
недели две назад на М4 был остановлен адыгмаполицаем за превышение в 21 км(там где вечнозеленый ремонт перед Адыгмейском). Пока выясняли с инспектором "э, слющи зачэм нарушаем, да, пицот рубли дэньгэ,да" мимо чудовищно ревя моторами промелькнули два каких-то болида типа Х6, явно соревнуясь в том у кого сильнее погнется стрелка спидометра. Инспектор в ответ на мой вопрос чего, мол, не бросаетесь в догонку, только посмотрел как на не вполне здорового))
Гость
33 - 09.06.2016 - 14:58
интересно, если завтра госдупа примет закон о том что полицай имеет право догонять таких и поливать из кулимета шо твоих игилов(организация побежденная в России), они бы кинулись за ним гнаться, или таки не? ))
34 - 09.06.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
прежде чем народ осознает новые правила, добрая треть страны отправится на пастбища предков. Плохая идея.
А почему плохая?
Один раз пройти через эту тяжёлую чистку генофонда, и дальше многие десятилетия и столетия жить нормально.
И Америка, и Германия, и Австралия и многие другие успешные страны прошли через подобное.
Гость
35 - 09.06.2016 - 17:47
34-proff_ > Вы совершенно уверены, что генофонд, в ходе такой "чистки", будет очищен от кого-то, незнакомого, мерзкого и противного дебила, а не от вас лично, воспитанного, умного и красивого?
Гость
36 - 09.06.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Зато опасность проделать дырки в детях прокурворов, замгубернаторов, судей-шмудей и прочей говноилитки и выхватить на всю катушку вероятность очень высокая.
Озвучу прописные истины: слава Богу, что наш Президент,рулящий банкетом с 1999 года уже 17 лет, не при делах. Всё Браудер, Навальный и Обамка.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
они бы кинулись за ним гнаться
думаю потом, на ночных стритрейсерких ристалищах наверстают упущенное и покажут свою удаль молодецкую. днём не могут - одни в поте лица гоняют по трассам, другие останавливают госпреступников, превысивших скорость на безумные 21 кмч.
Гость
37 - 09.06.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Frosty Smile Посмотреть сообщение
34-proff_ > Вы совершенно уверены, что генофонд, в ходе такой "чистки", будет очищен от кого-то, незнакомого, мерзкого и противного дебила, а не от вас лично, воспитанного, умного и красивого?
"Всё плохое случается с лохами, но я-то - перец" - процентов 70 НС происходит именно под этим девизом.
Гость
38 - 09.06.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Инспектор ... посмотрел как на не вполне здорового))
У вас скоррее всего номер "неправильный" на машине. Вот тоже загадка, недавнее ужесточение наказаний на опасную езду и в тоже время система "хороших и нехороших номеров". разрыв мозга как понять и совместить.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
интересно, ... кинулись за ним гнаться, или таки не? ))
таки да
Гость
39 - 09.06.2016 - 21:56
36-странная пунта >
Вы так усиленно педалируете Навального, как будто если его выбрать в думу - от тут же лично "приде - порядок наведе" (с) в каждой роте ДПС.
Вон Жирик какой оппозиционер, какой борец-правдоруб... И ..ули толку?
А кент Навального - Белых губер Кировской области - там как, уже наступило "всеобщее благорастворение воздухов" (с) или все "кровавый тиран" (с) мешает?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены