К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязательная школьная форма появится во всех школах Кубани

Гость
0 - 14.07.2014 - 09:19
В моем детстве школы сами устанавливали нужна ли форма или нет. У большинства школ формы небыло и хуже от этого учится никто не стал. А как по-вашему нужна форма?


http://www.yugopolis.ru/news/social/...hkolnaya-forma



Гость
41 - 16.07.2014 - 07:08
В основе не забота об индивидуальности ребенка, а желание создать благоприятные условия для своей убыточной мануфактурки. Вспомним единую форму для таксистов, обязали, закупили, цена как за европейскую, а качество ГО. Лично видел, щупал, слышал жалобы таксистов. Местного производителя стимулировать нужно только спросом рынка - не можешь дать нужное качество, не тужься и не мучай задницу.
Гость
42 - 16.07.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
серой, без контрастной фурнитуры, принтов и аксессуаров! И закрывать все, кроме головы, кистей рук и стоп! Всё!
не дай бох, такую Мишку в отдел образования!!!...свят, свят!
Гость
43 - 16.07.2014 - 08:55
42-Oksi > гыгыг.. особенно про стопы понравилось - их оставить открытыми ;-) консервным ножом я в каблуке дырку вырежу, штоп мишко стопы разглядывал..
Гость
44 - 16.07.2014 - 15:13
Я выросла при абсолютно свободной форме, и уверяю вас, что дисциплина у нас была, и никакого выпендрежа не было. Да в последнюю очередь интересует детей, кто как одет, они прежде всего общаются по интересам, так что выбросьте эту фобию. И мне очень жаль, что мои дети вынуждены ходить в трауре каждый день. Я тоже не понимаю, почему нельзя просто дать общие требования по стилю и разрешить разные цвета, а не только убогий черный. А уж как навариваются некоторые директора, заставляя покупать определенные вещи по трехкратной стоимости... Это еще слава Богу у нас просто классический стиль(ТТТ).
Гость
45 - 16.07.2014 - 16:08
Уж простите,сейчас такое содержание, что надо прятать в форму.Может быть это чуть-чуть поможет сдавать экзамены.5тыс.наших выпускников не сдали ЕГЭ.Такую легкотню/смотрел и решил 100%/ и не сдать? Надо,надо формировать учеников,а не дико гогочущих индивидумов.
Гость
46 - 16.07.2014 - 16:24
Молодость моя - Белоруссия!
Прекрасная советская школьная форма. Нужно вернуть

47 - 16.07.2014 - 16:28
41-arcanum >длинные распущенные волосы действительно мешают учебе. Причем больше самой девочке.
Гость
48 - 17.07.2014 - 00:45
arcanum 41> Да,никогда не вставляю "имхмо",т.к. предпочитаю пользоваться русским языком.Длинные распущенные волосы,на мой взгляд, вообще уместны только " на выход" что для школьниц,что для взрослых особ. Макияж и маникюр - для кого то вырвиглазовое не является таковым,так что лучше без провокаций.Да и куда торопиться.Юность не нуждается в корректировке. Зачем разрешать детям пачкать себя
химическими веществами при этом уничтожая здоровье волос,ногтей со школьной скамьи.
49 - 17.07.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
37-Э д > Мы знакомы?
Роман Каплеев. угадал?
Гость
50 - 17.07.2014 - 11:05
[quote=arcanum;35881770] Что плохого в красивых распущенных волосах у девочек я лично не понимаю.

Особенно красивы распущенные волосы в тарелках с едой. Хорошо, если это тарелка девочки, так ведь пока она усядется, на ее длинных волосах с нескольких тарелок еда налипает. Еще лучше, когда над мармитом наклоняется, на котором блюда для раздачи выставлены. Да и просто в очереди в буфет или в раздевалке вся эта шевелюра (хоть и красивая) лезет в рот, в нос, в глаза рядом стоящим.

> пионерский галстук в столовек мы вперед перекручивали типа салфетки. <

Было бы честнее, если бы вы, как В. Новодворская, вообще в пионеры не вступали, а не использовали пионерский галстук вместо слюнявчика.
Гость
51 - 17.07.2014 - 11:09
[quote=Мишка;35886783] Форма дурацкая, ненавижу форму. Ее вообще быть не должно. Что теперь делать тем родителям, кто ненавидит форму? Наших детей загнали на семейное обучение на экстернат. Нам просто не оставили выбора!

Не обманывайте, - выбор есть всегда.

> Мой ребенок из-за формы идет на семейное обучение, но зато будет ходить в каких хочет джинсах и майках. . . <

И это ваш выбор, и это вы расставили приоритеты.
Гость
52 - 17.07.2014 - 20:21
сейчас почитал и почему то подумал, что у Рабов тоже была форма черная кожа и белые белки глаз и каждый знал - это раб.
Гость
53 - 17.07.2014 - 21:49
Временная регистрация, прописка в г. Краснодаре 8918-67-888-09
Гость
54 - 18.07.2014 - 12:31
Wik52> При ваших талантах можно любое явление природы притянуть к чёрным рабам.
Гость
55 - 18.07.2014 - 16:15
Еслм Вы, (antei12), хотели меня обидеть, то в пустую.
Правде надо смотреть в лицо.
56 - 18.07.2014 - 18:11
52-Wik > к ним можно отнести железнодорожников, прокуроров, пожарных, судейскую мантию, смокинг, спортивную форму и даже фрак.Даже в царской России принадлежность к чему-либо в социальном плане ( специально не употребляю термин класс или сословие) определялось не Ролексом, не Фордом, и даже не Пако Рабани ( пардоньте, в к фирмах кондомов не сильна), а именно формойНо ежли *Хижина дяди Тома* это Ваше фсё...
Гость
57 - 18.07.2014 - 18:16
Все правильно, школьная форма должна быть...
Гость
58 - 18.07.2014 - 18:22
Еще было бы очень не плохо вернутся к раздельному обучению... мальчики отдельно, девочки отдельно...
59 - 18.07.2014 - 18:49
58-1osho1 >
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Еще было бы очень не плохо вернутЬся к обучению...
60 - 18.07.2014 - 18:50
неплохо в этом случае тоже желательно написать слитно
Гость
61 - 19.07.2014 - 06:31
Уважаемая Душечка, говоря о форме и содержании надо отметить следующее: у нашей футбольной команды форма есть, а команды нет, у судей с прокурорами форма есть, а справедливости нет, смокинги, фраки и проч., а так же ролексы, ну, допустим, форды и прочая резина, как и малиновые пиджаки, цепи в палец толщиной, кресты по килограмму весом, куда там царской России с ее формами. На Украине, тоже форма - камуфляж и маска, а содержание - фашисты.
Одетыми одинаково легко командовать, выпирающего индивида можно заставить отжиматься (чтоб не выпирал), общую массу заставить прыгать и гнобить тех кто не прыгает. Достаточно вспомнить форму зеков в полосочку с номером на груди, а школа должна учить, знания давать,а не причесывать всех под одну гребенку.
Сравнивая с 1913 годом, выход гениальных и умных людей в наше время уменьшился (сильно), но связывать это с отсутствием школярских мундирчиков просто глупо.
Гость
62 - 21.07.2014 - 11:21
Даже когда у нас в стране была единая форма был некоторый выбор. Отложной воротник, стоечка. Короткий рукав, длинный. Фартуки так вообще все разные. И шилось оно добротно.
Ну а что нам предлагают сейчас? Вон мальчишки ходили в жилетках из поганой дешевой ткани убогой расцветочки. Криво сшитое, все кошлатится, до конца года швы не выдерживают. А стоит вовсе не демократично. Теперь нам Александрию навязали. Очень я сомневаюсь в их форме. Когда-то в школе моей сестры формы у них шили, насмотрелись.
Какой выбор в магазинах сейчас! Вот той же самой формы. И юбки и сарафаны, все все. Подобрать можно то что тебе идет, хорошо сидит и это будет форма. А тут одна пухлая, другая тощая и на всех все одинаковое натянуть.
Еще удивляет, почему форма всегда траурно-черного цвета? Ну вот сейчас темно-синяя будет, уже лучше. Других цветов нет что ли? Темные, не броские оттенки, подходящие для формы, чтобы не было вырви глаз. Черному есть альтернатива.
Гость
63 - 22.07.2014 - 11:17
тоесть некоторые так активно выступают против формы, но при этом наверняка не потив мероприятий так называемого тимбилдинга. конечно там же можно повеселиться... еднная форма как раз в первую очередь визиализирует (мать его какое слово дурацкое) иллюстрирует единную команду. форму надо делать по школам. не хочешь в этой форме ходить иди в другую школу. мне кажеться - форма это нормально. Ну а фартуки у девчонок... десятиклассницы даже сейчас надевают их, хотя никогда не носили. но почему то же у них аасоциируется это с прошедшими годами в школе.
Модератор
64 - 22.07.2014 - 11:23
я за форму... только чтобы нормального качества и симпатичная... пусть родительские комитеты сами решают какую именно форму заказывать.. но то, что форма это гуд - я не сомневаюсь..
Гость
65 - 22.07.2014 - 11:27
64-NoThanks >стопроцентов гуд. а то глянешь одна пришла в джинсах но хоть фигура позволяет а вторая нацепила так что жир по бокам свисает.. вкуса ноль самоуважения ноль. потом такое чудо на рабту приходит и считает себя королевой... макдональдса
Гость
66 - 22.07.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Форма дурацкая, ненавижу форму. Ее вообще быть не должно. Что теперь делать тем родителям, кто ненавидит форму? Наших детей загнали на семейное обучение на экстернат. Нам просто не оставили выбора!Мой ребенок из-за формы идет на семейное обучение, но зато будет ходить в каких хочет джинсах и майках, а не в дурацком деловом стиле, который годен только на то, что в нем в гробы ложиться!В моем детстве была свободная одежда, и была свобода! Ура 90-е!!!
вы бы уже определились: или к умным или к красивым...

Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Вообще я считаю требования к одежде учащихся должны быть только такие:одежда должна быть чистой, целой и серой, без контрастной фурнитуры, принтов и аксессуаров! И закрывать все, кроме головы, кистей рук и стоп! Всё! Этого достаточно! Такую форму я поддерживаю!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены