К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество, кому вы доверяете из лиц, призванных путиным изменять нашу Конституцию?

Гость
0 - 17.01.2020 - 14:28
Как вы знаете, грядут инициированные путйным внесения изменений в Основной Закон, которые позволят кроить ситуацию в нашей России по хотению самой главной души РФ. Кто из перечисленных странных имён (исинбаева, долуда и др. т.п.) вызывает у вас уважение? Интересно узнать. Имеют ли право эти лица прикасаться к тексту Конституции, которую, кстати, путйн не менее трёх раз обязывался защищать от правок?

Путин минимум трижды обещал «ни при каких обстоятельствах» не менять Конституцию - https://www.znak.com/2020-01-17/puti...t_konstituciyu (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-53553)
Соавтор Конституции РФ усомнился в компетентности группы по разработке поправок - http://www.ng.ru/news/668236.html (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-60208)

Александр "Сталингулаг" Горбунов: "...Прилепин, видимо, внесёт правки, объясняющие, почему русским деньги не нужны, а нужен только автомат, пара сапог на двоих и безымянная могила где-то за пределами страны; Исинбаева из Монако обяжет всех любить родину до кровавого поноса, а у кого не получится, тому казачий атаман поможет, и всё это под прекрасный аккомпанемент Дениса Мацуева. Удивительно, почему в эту команду мстителей не пригласили братьев Запашных или хотя бы Куклачева, у них ведь, наверное, тоже есть идеи, которые можно внести в Конституцию" Всё здесь - https://t.me/stalin_gulag/1225



Гость
41 - 23.01.2020 - 14:28
41.Как же ты президента ненавидишь.......((
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-66333
а это отмазка твоя.Ты сам то ничего,это СМИ всё.((
+ ты тока ненавязчиво набросы на вентилятор делаешь.
Гость
42 - 23.01.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
ты тока ненавязчиво набросы на вентилятор делаешь.
так и скажи, фэйковый фуфломёт
Гость
43 - 23.01.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
это отмазка твоя
Кончалыга делает вид, что не понимает, что правдивость сообщения подтверждает ссылка на официальное СМИ, а не на какой-то безымянный блог, с непроверенной информацией..

Или... не делает вид???
Гость
44 - 23.01.2020 - 16:44
44-Цап царап >
где кончелыга,баклан?
Гость
45 - 23.01.2020 - 22:56
42-__Z__ >Так ты путенист???
Гость
46 - 23.01.2020 - 23:06
46-Fodin > путрила. Закостенелому совку все-равно, перед кем на коленях стоять - генсек, президент, царь. Рабская натура, её не исправить..
Гость
47 - 24.01.2020 - 12:32


ААА!! Никаких вам "по-отдельности"! Только в пакете! Только в пакете! (в.путйн)
Гость
48 - 24.01.2020 - 12:59
48-он мне не кхе_кхе >
Дна нет... ФАКТ!

Гость
49 - 24.01.2020 - 13:12
49-Цап царап > ссылки на действующее законодательство! кому это нужно?

ну вот как время всё расставляет на свои места: мизулины, милоновы, павлы гусевы, соловьёвыкиселёвынорькины и пр. памфиловы... всё проверяется временем.
Гость
50 - 24.01.2020 - 13:17
49-Цап царап > вот это и есть наблюдаемый процесс деградации и разрушения государства, полного разложения политической элиты. за этим стоят не мифические агенты цру или оппозиция...
Гость
51 - 25.01.2020 - 17:55
Ну как это смешное и злободневное не процитировать?

Гость
52 - 25.01.2020 - 23:04
Рубрика "Ну это когда было!"

Гость
53 - 02.02.2020 - 19:14

в Санкт-Петербурге вчера

====
Евгения Марковна Альбац (цитата из эфира зарегистрированного СМИ): "Мы пока не до конца понимаем всех ухищрений, к которым прибегает Путин. Мы до конца не понимаем, что, собственно, они намереваются получить на выходе. Вокруг этого большой-большой туман. Но мы понимаем, что задача стоит такая, чтобы Путин мог пожизненно оставаться у власти. ... меня еще интересуют люди, те миллионеры и миллиардеры, которые у нас сидят на Охотном ряду и в Совете Федерации. И которые без обсуждения в два дня проголосовали за поправки и даже не удосужились поинтересоваться, а что же за финальная конструкция будет дальше-то. Что же такое пытается Путин сделать. Что же за умники ему предложили все эти поправки осуществить. Понятно же, давая такие колоссальные диктаторские полномочия президенту, Путин сам не может уйти, либо мы увидим еще последующую, я совершенно в этом убеждена, трансформацию и последующие поправки. ... представить себе, что сейчас от них требуется только поднять руку. И они только поднимают руку или нажимают на кнопочки и голосуют за поправки, которые практически вводят в стране легальную диктатуру. При этом, как вы понимаете, слово «легальная» довольно быстро будет отброшено. 422 члена ГД. 422 взрослых человека. Не самых, наверное, глупых. Не задали ни одного вопроса. Не было ни одного против, ни одного воздержавшегося. Это такая высшая демонстрация страха перед тем, что надвигается."
https://echo.msk.ru/programs/albac/2577319-echo/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

Всем, кто не потерял остатки уважения к действующему Основному закону, правам сограждан, кто не перестал задумываться о происходящем, эфир передачи (ссылка выше) будет интересен, я думаю.
Гость
54 - 02.02.2020 - 21:59
Перекраивать конституцию под себя, это показатель беспомощности власти, если гора не идет к магамеду, магомед идет к горе. Алесс капут, все приплыли, африканские диктаторские страны просто отдыхают со своим цинизмом, россея переплюнула всех
Гость
55 - 03.02.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Путин 20 лет у власти именно благодаря ельцинской конституции, к которой он не имеет никакого отношения. В этом смысле у него отличные юристы, которые сразу нашли лазейку, оставленную по тупости или умышленно, - вот вопрос
Накера какие-то юристы, когда есть карманные судьи? Им даже и закон не нужен.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
"Если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется" (октябрь 2005 года).
Провидческие слова. Интересно, кто будет объявлять кубанскую народную республику? Кто выступит в роли "народного губернатора"? Откуда ждать белых камазов в поддержку восставшего против хунты народа?
Гость
56 - 03.02.2020 - 22:44
Дмитрий Орешкин: "ВЦИОМ занимается манипулятивной социологией по заказу Кремля"
https://newizv.ru/article/general/03...zakazu-kremlya

Совершенно не удивлён. Кто-то удивлён манипуляцией массового сознания?
Гость
57 - 10.02.2020 - 13:18


Хорошего дня и недели всем уважающим нынешнюю Конституцию россиянам.
Гость
58 - 13.02.2020 - 10:22
Кирилл Рогов хороший пост в своем фб написал, где все разложил по полочкам.
ПАРАДОКСЫ. ФЕЙК-СТЭЙТ КОНСТИТУЦИОНАЛИЗМ
Вся эта эпическая оперетта с принятием поправок, а официально - «поправки" (!) к конституции, конечно, несколько поражает непредвзятое и неподготовленное воображение.
С одной стороны, поправки, как это многократно уже показано, в действительности, зверски расширяют и без того раздутые полномочия российского президента, в том числе за счет сокращения полномочий представительной и региональной власти и организационного подчинения высших судов и прокуратуры президентской власти. С другой стороны, говорят эксперты, де факто, неформально эти полномочия в основном у президента итак имелись, хотя это и противоречило духу и букве конституции. В этом смысле поправки можно расценить как приведение текста конституции в соответствие с фактическим положением дел.
Но и это не так. Дело в том, что поправки вносятся в 3 – 8 главы конституции, но по смыслу противоречат положениям базовых 1 – 2 глав, которые имеют, согласно той же конституции, безусловный приоритет. В этом смысле положения 3 – 8 глав, противоречащие положениям 1 – 2 глав, по сути должны рассматриваться как юридически ничтожные и не действующие. Пункт 2 статьи 16 российской конституци прямо указывает, что «никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации», описанным в 1 главе.
Но, так как, согласно фактическому положению дел и новым поправкам, конституционный суд является карманным органом президентской власти, то, разумеется, противоречащие положениям 1 главы новые положения следующих глав будут признаны им не противоречащими и действующими. На этом предположении, в общем, и стоит новая конституционная конструкция.
Ситуация, в сущности, выглядит абсурдной. Фейк одного уровня (несоответствие фактического положения дел описанному в конституции) торжественно и помпезно заменяется на фейк другого уровня: положения конституции в ее первой части дополняются противоречащими им положениями последующих частей в ожидании, что подчиненный президентской власти конституционный суд будет стоять на страже непризнания этого противоречия.
Более того. Для того, чтобы придать «незаконным», противоречащим 1 и 2 главам поправкам большую легитимность как раз и проводится всенародное голосование по «поправке», в действительности являющейся суммой многочисленных разнородных поправок. Эти «поправки» вопреки всякому смыслу и очевидности названы «поправкой», чтобы можно было голосовать за них скопом и нельзя было выразить свое отношение к ним по-отдельности. А само это голосование должно как бы уравнять политический вес «незаконных» поправок с весом положений законных 1 и 2 глав. Но сам по себе такой порядок принятия поправок вступает в противоречие с порядком, установленным конституцией. То есть, чтобы вопреки содержанию 1 – 2 глав уравнять с ними в весе противоречащие им нормы 3 – 8 глав мы нарушаем нормы 9 главы.
Какой-то тотально фейковый конституционализм! Тут свободный ум приходит в состояние шок-недоумения: а на хрена это все? Вот эта имитация «права» путем нагромождения противоречий, подмен и надувательств? Зачем менять фейк одного типа на громоздкий новый фейк, проводить по нему всенародное голосование и объявлять это праздником нового конституционализма?
Ответ, по всей видимости, лежит в ценностно-доктринальной плоскости. Раньше мы просто не исполняли конституцию, а теперь мы будем жить при фейк-конституции. Раньше мы жили в условиях господства официальной доктрины права и неформально профанировали ее. А теперь мы будем жить в соответствии с доктриной фейк-права и полностью, последовательно ей соответствовать.
59 - 13.02.2020 - 10:29
Какая смешная "дискуссия" здесь. Обсуждается все, что угодно, только не сами поправки. Вот у меня вопрос, какая конкретно поправка вводит в стане диктатуру по мнению ополоумевшей г-жи Альбац?
60 - 13.02.2020 - 10:55
60-Dede > и как/чем объяснить тройной тулуп со сменой прокладки в полёте Альошеньки ...
Гость
61 - 13.02.2020 - 11:01
Гость
62 - 13.02.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Обсуждается все, что угодно, только не сами поправки.
Ну так и начните обсуждать поправки)). Или вы только способны оскорблять известных людей, которым вы по интеллектуальному уровню в подметки не годитесь.
Гость
63 - 13.02.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Или вы только способны оскорблять известных людей, которым вы по интеллектуальному уровню в подметки не годитесь.
Гость
64 - 13.02.2020 - 21:45
По данным «Левада-центра», 47% россиян считают, что поправки вносятся ради сохранения Путина у власти.

а для чего же ещё?
Гость
65 - 13.02.2020 - 22:04
64-Витязь >А какую проблему лично для себя видишь в этом ты? И чем ты готов пожертвовать, чтобы неизбежное оттянуть хотя бы на годик-другой?
62-Витязь >И на что там надо обратить внимание (смеяться где?)?
Гость
66 - 14.02.2020 - 23:04
Кромешнейший позор.



Wѣ попрётся голосовать за сиски исёнбайевой
Гость
67 - 15.02.2020 - 09:46
вздыхать и смеяться сквозь слёзы...



Сталингулаг: "Орган по внесению правок было бы идеально собрать из людей, которые читать вообще не умеют, и писали бы они основной закон одними, только им известными, символами: крестиками там, квадратиками или легко узнаваемой заборной живописью. Чтобы открыл конституцию – видишь з...у, посмотрел на события в стране – з...а. Гармония. Но проклятая всеобщая грамотность всё испортила. От неё все проблемы"
https://t.me/stalin_gulag/1246
68 - 15.02.2020 - 16:02
В Русской православной церкви не согласны с теми, кто считает, что упоминание о Боге в Конституции шло бы вразрез со светским характером российского государства.

"У меня есть справочка о том, в каких странах в Конституции упоминается Бог. Это США, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Германия, Греция, Польша, Австралия, Албания и так далее - в общем, очень много стран. И, конечно, в этих странах живут не только верующие, но и неверующие", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".
Гость
69 - 15.02.2020 - 16:50
вызывающий симпатии у почасового некий представитель религиозной организации рпц со страннм именем илларион сообщил в каких годах и веках в Конституции упомянутых стран были включены упоминания бога? Какого именно бога?
Простейший вопрос.
Гость
70 - 15.02.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Какого именно бога?
Макоронного монстра. Я верую именно в него. Если не включать, мои чувства верующего будут глубоко оскорблены.
71 - 15.02.2020 - 17:08
71-Dimentiy > в суд, все в суд :)
Гость
72 - 16.02.2020 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У меня есть справочка
И у меня есть справочка: бог в конституции РФ тоже упоминается, хотя и опосредованно - в конституции прописан гимн, а в гимне "священная наша держава". Священная - это даже у язычников не вызывает сомнения. А
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В Русской православной церкви не согласны
73 - 16.02.2020 - 10:35
Так что там с поправками, которые приближают Россию к диктатуре? Поклонники интеллектуально-развитой Альбац могут что-то пояснить? ))
Или
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Мы пока не до конца понимаем
это по сути и есть выражение недюжинного интеллекта и нам предлагается поверить в ее панические химеры о диктатуре? )
Гость
74 - 16.02.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Так что там с поправками, которые приближают Россию к диктатуре?
А вот то, что сама инициатива поправок - она откуда вылезла? Что там надо подправлять?
Это как ехали-ехали по дороге, на карту не смотрели, приехали хрен знает куда, заблудились - А! карту надо подправить!
75 - 16.02.2020 - 13:58
Не отклоняемся на словоблудие. Давайте обсудим, какая поправка является вредной для нашей страны. Конкретно, пожалуйста, или здесь только озлобленные болтуны? )
Гость
76 - 16.02.2020 - 14:44
76-Dede >нет определенной ясности о роли и предназначения Госсовета в предстоящих поправках. Закон о госсовете предполагается принять только после утверждения всех поправок в конституции. Учитывая, что Путин ничего не делает за просто так, то надо полагать, что у госсовета, а точнее у его председателя, власти будет больше, чем у будущего президента.
Гость
77 - 16.02.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Не отклоняемся на словоблудие
Вот еще один клоун-дурачок, который общий форум со своей страницей попутал. Словоблудием тут только вы занимаетесь, повторяя бесконечно свои идиотские вопросы уровня детсадовца.
Для таких УО, как вы, Кирилл Рогов специально текст написал, который я тут привела полностью.
*Дело в том, что поправки вносятся в 3 – 8 главы конституции, но по смыслу противоречат положениям базовых 1 – 2 глав, которые имеют, согласно той же конституции, безусловный приоритет. В этом смысле положения 3 – 8 глав, противоречащие положениям 1 – 2 глав, по сути должны рассматриваться как юридически ничтожные и не действующие. Пункт 2 статьи 16 российской конституци прямо указывает, что «никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации», описанным в 1 главе.
Но, так как, согласно фактическому положению дел и новым поправкам, конституционный суд является карманным органом президентской власти, то, разумеется, противоречащие положениям 1 главы новые положения следующих глав будут признаны им не противоречащими и действующими. На этом предположении, в общем, и стоит новая конституционная конструкция.*
Гость
78 - 16.02.2020 - 15:12
75-Andwarafors >Да кому вы отвечаете)) Человек Конституцию в глаза не видел, что такое *поправка*, понятия не имеет, может только кривляться.
79 - 16.02.2020 - 15:18
78-allina2222 > Истеричка, вы не способны без оскорблений вести дискуссию? У вас нет своего мнения, кроме цитат "великих" с вашей точки зрения людей из интернета?
80 - 16.02.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
нет определенной ясности о роли и предназначения Госсовета в предстоящих поправка
Если не ясности о роли Госсовета, почему возникает мысль о диктатуре?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены