К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество еще не готово к борьбе с коррупцией???

Гость
0 - 26.09.2012 - 16:04
Всем привет! Решил создать эту тему так хочу узнать Ваше мнение.
Я на форуме гость не редкий, но вот пишу мало, так как времени особо нет отслеживать мысль, теряющуюся в буквах сочиненных форумчанами. Больше - просто просматриваю темы и если вижу текст того или иного персонажа недовольного сложившейся жизнью в государстве, в частности - в г. Краснодаре, что касается взяток, администрации, чиновников, тендеров,образования, медицины, социалки, и т.д. и т.п., по конкретным ситуациям и вопросам - пишу ему в личку с конкретными предложениями - оказать помощь в моей работе по борьбе с должностными и коррупционными преступлениями, совершаемыми в Краснодаре.
В ответ тишина или в лучшем случае - "ну, давайте потом, вроде как не так уж все и плохо" и т.д.

Так вот хочу поинтересоваться у Вас, Земляки, готовы ли Вы к борьбе с той самой коррупцией (по крайней мере участливо в этом помогать) или считаете это все не Вашим делом, стукачеством, а здесь Вы так, воздух сотрясаете...

Причем, что самое смешное, от Вас не требуется каких-то геройских поступков, как минимум простое общение со мной и моими коллегами.

С Уважением...



Гость
1 - 26.09.2012 - 16:21
0-mus >таварищ начальника, у нас все хорошо, всем довальны, хлеб-каша есть, у каждого отдельная жилплощадь, всю стабильно, охрана добрая, мы очень, очень любим наш лагерь, только не расстреливайте слишком часто (с).
Гость
3 - 26.09.2012 - 18:31
Для начала, можно заняться проверкой, Миграционной службы:)
Гость
4 - 26.09.2012 - 19:05
Мы -Всегда готовы ,А вот в них загвозка
5 - 26.09.2012 - 19:58
Пример: в ОДУ знают с точностью до человека ситуацию в любом детском садике. Доходит время до ребенка и... мест нет. Но о чудо, стоит сделать небольшой подарок и как в сказке появляются места. Может, автор подскажет как быть в сложившейся ситуации при условии того, что данный вопрос хочется решить совершенно без коррупционной составляющей?
---
Взял самый злободневный для себя вопрос, ибо сын после зимы уже подрастет до детсада, а мы в прошлом году были 3342, а в этом - 2765. Таким темпами только к школе место в детсаде освободится.
Ну-ка, что посоветует автор в данном, конкретном случае?
Гость
6 - 26.09.2012 - 20:38
с точки зрения моего ИМХА коррупцию надобно чоттко разделять на две крайне неравные части. Часть первая- коррупция т.н. *бытовая*, с которой ежедневно сталкиваются миллионы. Эта коррупция (ИМХА, прошу помнить) достаточно безобидна и позволяет людЯм жить обходя дремучие и зачастую *бучие массивы понапридуманной пьяными кретинами законодательных сгустков. Есть безусловно в бытовой коррупции и ужасные и жутткие моменты ака откупиться от лишения прав за пьянку и т.д., но еще раз повторю шо фундаментально нашему существованию эта коррупция не вредит, во всяком случае сильно. А вот другой род коррупции, о коей из 10 расеян и понятия не имеет, постоянно несет в себе угрозу существованию страны и государства, и по опасности своей сродни сотне чернобылей. Это коррупция в т.н. *высших эшелонах власти*. Это украденные миллиарды, уведенные в оффшоры параходы и заводы, слитые в черные дыры моря нефти и горы леса, проданные с потрохами военные и технологические секреты, готовые за пачку баксов сдаться и капитулировать генштабы и т.д. и т.п. Вот с этой коррупцией надо бороться бы так чтоб земля тряслась и под ногами каждой мрази почва проваливалась и зловоние ада било в ноздри, но увы и ах- мы тут с вами бессильны, а те кто бы по долгу службы мог это делать либо сами нуждаются в чистке либо руководятся теми кого давно стоило бы просветлить хорошей пулей в затылок. Так шо тщетность бытия, дорогой аффтар, должна нависать над вашими идеями при небольшом о них раздумии))
Гость
7 - 26.09.2012 - 21:07
+6 согласен, и эти две части тесно взаимосвязаны, и "безобидная" бытовая часть, является прямым следствием коррупции в "высших эшелонах власти", именно поэтому все попытки "борьбы", в том числе стеб в 0 закачинваются одним "пуком".
Интересно, многоуважаемый борец с коррупцией "mus" способен на "геройские поступки", а-ля камисар Катани, когда "выйдет" на свое начальство, которое оторвет ему голову? Вот где собака порылась, а вовсе не в том, что мы не готовы помогать. Стучать нам не привыкать.
Гость
8 - 26.09.2012 - 21:35
Общество само с собой бороться не могет.
Гость
9 - 26.09.2012 - 21:54
Могу заложить врача в детской поликлинике.))) Когда она услышала, что мой сын готовится к садику, она стребовала с жены 100р "на канцтовары" и сунула их в карман. Мне когда жена рассказала, я сказал, что когда будем оттуда переводится, я у нее их выбью полюбому обратно. Что за на...
Причем делается это уже автоматом ,без заискивания и объяснения нужд.. Наглость меня убивает. Можно ее по статье мошенничество пустить.. ну или вымогательство)))))))))))))
А серьезно если. То мысль о том, что если на тебя оозлится человек, который от тебя ждет денег\подарка\подачки, то вылиться это может на твоего ребенка, будь то в медицине, в образовании и т.д. Поэтому поставить ее на место решил при будущей смене района.
Гость
10 - 26.09.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
поставить ее на место решил
Вона вже тебе на место поставила, а тьі тильки ришьів.
Гость
11 - 26.09.2012 - 23:03
10-п а н Обана > я ж сказал. .ей эти 100 р поперек горла встанут.. но не сейчас. зачем? я к ней ребенка вожу... пока.
Гость
12 - 27.09.2012 - 08:30
0-Нашли дураков)))
Бесплатный сыр-только в мышеловке))!
Гость
13 - 27.09.2012 - 09:51
Автор, вы слышали о скандальном представлении за подписью ныне покойного прокурора Дмитрия Лопаткина, направленного в прошлом году в адрес единоросса Евланова, поставленного высшими силами на должность главы Краснодара?
Гость
14 - 27.09.2012 - 10:26
13- много чего слышу и много чего знаю...
Гость
15 - 27.09.2012 - 10:27
13-обычный русский человек >как интересно, а копия есть?
Гость
16 - 27.09.2012 - 10:39
14-mus > Извините, размытый ответ. Вы слышали о данном представлении? Производите некую форму контроля над данным процессом?

15-Хабиб > см. на сайте общ. орг-ции "ЗА Краснодар" - http://zakrasnodar.ru/regionalnews/h...-horosho_3000/
Гость
17 - 27.09.2012 - 10:40
"Так, кинотеатр «Горизонт», общей площадью 2190, 8 кв.м., самый новый из муниципальных кинотеатров в городе, имеющий под зданием отличное бомбоубежище, при рыночной стоимости более 110 млн. руб. был продан частному лицу за 35 млн. рублей."
Гость
18 - 27.09.2012 - 10:48
Автор, вам известно о коррупционных скандалах вокруг объекта "Берег" и вокруг объекта "Карасуны-Плюс"?
Гость
19 - 27.09.2012 - 11:00
18-обычный русский человек > что вы такие вопросы задаете? ))) Автор наверняка не хочет, чтоб через пол года вы о нем написали "ныне покойный"...
Гость
20 - 27.09.2012 - 11:24
19-ox_xammax > лучше по врачам с 500 рублями. Так спокойнее? )
Гость
21 - 27.09.2012 - 11:27
Автор, а у меня вот идея, как победить коррупцию. Надо издатьтакой закон, что бы ответсвенность нес только тот, кто берет взятку. При том уголовную с конфискацией имущества + плюс конфискация имущества его родственников до седьмого колена. Тот кто взятку дает от ответсвнности вообще должен освобождается, а если он еще и донес на того, кому он дал взятку, то получает половину от конфискованного имущества взяточника и его родтсвенников.
Вот тогда взятки никто брать не будет!
Гость
22 - 27.09.2012 - 11:38
19-ox_xammax > Я со своей стороны осуществляю простое общение, как того алчет автор.

Гость
23 - 27.09.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Надо издать такой закон
Принимать его конечно будет партия ЕР и в частности депутат Исаев (см. подробности)?
Гость
24 - 27.09.2012 - 12:02
23, ага, щас же, примут они закон против себя...
Гость
25 - 27.09.2012 - 12:30
21 и 24 - Пример диалога с приятным собеседником?))
Гость
26 - 27.09.2012 - 13:46
16 - за работой городской прокуратуры контроль осуществляет краевая прокуратура к числу сотрудников которой я не отношусь

21 - идея хорошая, только вот за дачу взятки лицо и так освобождается от ответственности при условии сотрудничества с правоохранительными органами, ...а если давать хотя бы десятину от конфискованного - народ точно потянется)))

22- общение общению рознь, а цитаты из СМИ, как в Вашем случае, вряд ли можно в качестве общения расценить... Вы мне еще про "кмпроматные" сайты всякие порассказывайте.
Также хочу напомнить про презумпцию невиновности, которая распространяется и на коррупционеров в том числе, т.е. не пойман с деньгами в кармане/кабинете/машине/дома - не виновен, а допущенные нарушения, в том числе из числа описанных в названном Вами представлении будет трактоваться как халатность какого-нибудь младшего специалиста общего отдела департамента, который уже два года как не работает...
Гость
27 - 27.09.2012 - 13:49
ну лови, автор, баян:
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
С себя начать очень просто: прекратить голосовать за "Партию Жуликов и Воров" и весь тот высер, который из-под них выходит.
Только так, никак иначе. только слепой может не видеть, что над страной откровенно издеваются.
Гость
28 - 27.09.2012 - 13:52
Автор, если уж очень очень очень хочется пошебуршать на тему коррупции - проверьте парочку тендеров, проведенных очень уж интересным способом. и ФАС пощупайте на прЭдмет бездействия по этим тендерам.
как попробуете, сами все поймете.
Гость
29 - 27.09.2012 - 14:20
26-mus > вы же апеллируете к обществу, как к контролёру тех или иных процессов, происходящих в нашем городе. Как я полагаю, вы представляете собой некую силу, некое уже существующее объединение граждан, осуществляющее деятельность в сфере противодействия коррупции.

Судя по вашим словам, вы не контролировали касающийся представления гор.прокуратуры увлекательнейший процесс восстановления закона путём подачи запросов или обращений. Вероятно эти скандальные факты вас не интересуют... Сожалею.

В каком качестве вы ищете контакта с гражданами? Информатора "той" стороны, адвоката, юриста, представителя общественной организации?

Вы уже начали осуществление процесса общественного контроля над данным "тендером" - http://forums.kuban.ru/f1476/В_СВЕТЛ...-3044487.html

Цитата:
Сообщение от mus Посмотреть сообщение
Вы мне еще про "кмпроматные" сайты всякие порассказывайте.
Я вообще не понимаю в каком аспекте вы говорите о "компроматных" сайтах и для чего данная реплика в ответ на цитату слов градоначальника-единоросса, очевидно не соответствующие действительности.
Гость
30 - 27.09.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от mus Посмотреть сообщение
Вы мне еще про "кмпроматные" сайты всякие порассказывайте.
Я вообще не понимаю в каком аспекте вы говорите о "компроматных" сайтах и для чего данная реплика в ответ на цитату слов градоначальника-единоросса, очевидно не соответствующие действительности.
Гость
31 - 27.09.2012 - 14:38
Коррупция на местах есть первый эшелон обороны власти от народа, бороться с нею бесполезно, ибо на одного поборотого встают стеной десятки новых, дабы сплотить ряды эшелона теснее. (я так думать, глядючи по сторонам, а не в телек)
Гость
32 - 27.09.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от адаптер Посмотреть сообщение
бороться с нею бесполезно
Москва далеко и сильна, на местном уровне борьба бесполезна, вот и остаются нянечки с 500 рупиями взяток и детсадовские воспитательнийци ))
Гость
33 - 27.09.2012 - 14:50
Заместо публичного ответа на закономерны публичные вопросы типа "Who are You?" автор отправил мне личное сообщение. Ну шож, интересно.
Гость
34 - 27.09.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Заместо публичного ответа на закономерны публичные вопросы типа "Who are You?" автор отправил мне личное сообщение. Ну шож, интересно.
Извините, мне не о чем с Вами публично пустозвонить, я не политический деятель и не представитель сотрясающей воздух общественной организации.

есть конкретика - будем общаться.
Гость
35 - 27.09.2012 - 15:53
Борьбу с коррупцией нужно начинать с поправки в закон о борьбе с коррупцией , просто выделить отдельной строкой бюджет на дачу взятки и прокуратуре или СК разрешить провоцировать взяточников по любому поводу.И тогда когда взяточники будут видеть в любом посетители провокатора тогда я думаю у них по убавится прыти. Сейчас как я понимаю, все, это делается по заявлению пострадавшего или у кого вымогают.
Гость
36 - 27.09.2012 - 16:10
Бороться, бороться.... С чем? Да никогда вы её , корупцию, не победите. Потому, что никогда вы не сможете доказать, что человек получил мзду. Это возможно только при одном, невыполнимом, условии - при отмене наличных денег и полной прозрачности доходов каждого члена общества. Отмена наличных - оплата всего, даже укропа на рынке, через карту. Это - не выпонимо. А по другому - никогда не победить...
Гость
37 - 27.09.2012 - 16:12
А я, судя по некоторым намёкам, политический деятель и представитель сотрясающей воздух общественной организации? Ваймэ! Интересно, какой жэ?

Цитата:
Сообщение от mus Посмотреть сообщение
будем общаться.
Онс мо тайм. Who are you?
Гость
38 - 27.09.2012 - 16:17
Опять таки..... сама коррупция - не столь страшное явление. Хуже та часть коррупции, которая называется протекционизм. За него далеко не всегда получают какие-либо видимые материальные блага... Но он хуже и опаснее, чем прямой подкуп. Подкуп даёт шанс человеку активному, деловому, находчивому, решить свои вопросы, сделать карьеру, заработать. Протекционизм чаще всего лишает таких людей этой возможности. Вот и сидят в управлениях тупые мальчики и девочки, вот и получают лучшие куски коммерции люди, не умеющие строить НАСТОЯЩИЙ бизнес, и т.д.
Гость
39 - 27.09.2012 - 16:20
Вот как вы пределитекоррупционую составляющую при подборе на работу или занятии вакантной должности? Почему при равных условиях ответственное лицо выбрало именно того кандидата? Ведь факт дружеских отношений ответственного лица с родителями кандидата - это не повод обвинения в коррупции...
Гость
40 - 27.09.2012 - 16:57
6-флекс >Плюсую точке зрения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены