К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество еще не готово к борьбе с коррупцией???

Гость
0 - 26.09.2012 - 16:04
Всем привет! Решил создать эту тему так хочу узнать Ваше мнение.
Я на форуме гость не редкий, но вот пишу мало, так как времени особо нет отслеживать мысль, теряющуюся в буквах сочиненных форумчанами. Больше - просто просматриваю темы и если вижу текст того или иного персонажа недовольного сложившейся жизнью в государстве, в частности - в г. Краснодаре, что касается взяток, администрации, чиновников, тендеров,образования, медицины, социалки, и т.д. и т.п., по конкретным ситуациям и вопросам - пишу ему в личку с конкретными предложениями - оказать помощь в моей работе по борьбе с должностными и коррупционными преступлениями, совершаемыми в Краснодаре.
В ответ тишина или в лучшем случае - "ну, давайте потом, вроде как не так уж все и плохо" и т.д.

Так вот хочу поинтересоваться у Вас, Земляки, готовы ли Вы к борьбе с той самой коррупцией (по крайней мере участливо в этом помогать) или считаете это все не Вашим делом, стукачеством, а здесь Вы так, воздух сотрясаете...

Причем, что самое смешное, от Вас не требуется каких-то геройских поступков, как минимум простое общение со мной и моими коллегами.

С Уважением...



Гость
41 - 27.09.2012 - 17:30
так или иначе, во многих высказываниях неявно звучит
"дайте выбор" и проблема решится сама собой.
дайте выбор - или дать взятку, или тут же настучать, а не ситуацию, когда оба сядут.
дайте выбор - или идти на поклон к протекицонисту и строить по его правилам псевдо бизнес или пойти к другому чиновнику ... да к какому? если везде засилие
призрака КПСС и выходцев из неё.
в первую очередь отсутствует альтернатива власти и как следсвие - отсутвтвие альтернативы образа жизни, построения бизнеса и т.п.
кто насаждает "голосуй не голосуй, все равно получишь ПУЙ"?
Гость
42 - 27.09.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
в первую очередь отсутствует альтернатива власти
Праааавильно!
Без объединения усилий, без публичности, без желания создавать альтернативные точки притяжения общественного мнения нет и не будет возможности нашей стране переступить вот то самое из трёх букв в окончании 42 сообщения.

Все эти "борбЫ с коррупцией", творящиеся в потаённой комнате (via personal messages), даже если это не спецслужбистская разводка, не смогут иметь ДОЛЖНОГО эффекта для нашего больного общества.
Гость
43 - 27.09.2012 - 18:34
43-обычный русский человек > Только в России альтернатива власти понимается специфически.... Типа провозглашать альтернативой уродцев типа пусирайт.... Вывод: в стране, где одни безлико следуют за властью, а другие молятся на дибилов пусирайтовских, народ действительно не созрел до демократии и не готов противостоять коррупции.

И есстественный следующий вывод: для процветания гражданского общества в этой стране надо поменять народ.
Гость
44 - 27.09.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Все эти "борбЫ с коррупцией", творящиеся в потаённой комнате (via personal messages), даже если это не спецслужбистская разводка, не смогут иметь ДОЛЖНОГО эффекта для нашего больного общества.
Вот именно, общество может и больное, но из-за болезни каждого из членов этого самого общества. И пока больные будут прятаться за клавишами, а не СВОИМИ действиями пытаться вылечиться - толку не будет. И я здесь не говорю о борьбе за смену режима, власти, митингах и шествиях - речь не об этом.

Начать с себя - платить справедливо выписанные штрафы В БАНК, а несправедливые - обжаловать в судах и компетентных органах; если есть небольшая очередь - то стоять в ней вместе со всеми, а не пытаться найти через кого влезть первым, а если очередь нереальная, то требовать разрешения ситуации в вышестоящих инстанциях и отстаивать свои права. Это не сложно, хотя иногда кому-то проще "дать" - спрос порождает предложение - закон рыночной экономики в которой мы с вами живем.

Исходя из прочитанного мною в 40 предыдущих откликах я свое мнение составил, и вывод однозначен. Кроме тыкания пальцем в сторону власти никто здесь не способен на реальные действия либо в силу неспособности, как физической так и моральной, либо в силу того что "все и так неплохо" (пост №1:-))))

П.С. специально для обычного русского человека - внимательно прочтите пост №0 и вы сами себе ответите на не дающий Вам покоя вопрос. Не получится ответить - значит Вам это знать не обязательно.

Кому есть что написать по делу - пишите в личку.

С Уважением ко всем читавшим и отвечавшим...
Гость
45 - 27.09.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от mus Посмотреть сообщение
Начать с себя
Органы компетентны, суды справедливы, с народом партии и правительству не повезло...
Гость
46 - 27.09.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
провозглашать альтернативой уродцев типа пусирайт.
"Кто? Гдэ? Когда?!" (с)
Гость
47 - 27.09.2012 - 20:25
mus, борьба с коррупцией в той стадии, когда ничего делать не нужно, беспредел, порожденный, ее яркими представителями от самых верхов до низа бьет по их пятым точкам бумерангом. Зло, которое породили властеимущие небожители пожирает их самих вместе с домочадцами. Сейчас самое главное не мешать системе себя пожирать, они привыкли таскать каштаны из костра чужими руками, поздно, ручки прийдется обжечь самим. Работать на систему , даже в таком вопросе, как выявление коррупционных структур, это равносильно пойти и купить билеты МММ-2012, нет уж господа сами, сами.......... Пора уже выйти и покаятся перед народом, вернуть все, что украдено из сырьевых ресурсов, поднять престиж страны и служить своему народу до последней капли крови, тогда поймем, простим и поможем.
Гость
48 - 27.09.2012 - 20:32
Прочитав вышеизложенное, испытала смешанные чувства. С одной стороны , как приятно! Столько умных и здравомыслящих, не позволивших себя облапошить и затюкать людей у нас. С другой стороны, щемящее чувство безысходности: стучать на мелких клерков( тех-же врачей, стреляющих сотки на бедность) это далеко не решение проблемы. Знаете, в чем самый большой ужас , на мой взгляд? Да в том, что в нашей прогнившей и страшной системе все роли уже давно распределены. И те , кто попал в касту неприкасаемых, те, кто берет по-крупному и несет выше, всегда будут оставаться на своих местах. Об этом позаботятся те, кому они несут. А для видимости " правосудия" существуют особые люди , которые будут страдать и сидеть за других, нужных людей. Уж не знаю, бесплатно или за вознаграждение малое...
Знаю одно, пока у чудовища есть голова , оно будет жить. А рубить ее некому, потому, что прикормлены они этим монстром. У меня только одна мысль возникает- смыться в более цивилизованное общество. Хотя бы ради детей. Но есть подозрения, что не пройдет много времени и эмиграция станет невозможной. "Железный занавес", если кто помнит.
Но герои тех времен нервно курят в углу. Теперь тоталитаризм удивительно дополнен мракобесием и тотальной коррупцией. А жизнь простого человека обесценена , как никогда в сравнении с несметными богатствами и безграничной властью, сосредоточенными в одних руках. И ни каких тормозов , им можно все. Безумие!
Гость
49 - 27.09.2012 - 22:11
>0 вы хоть приоткройте маску, хотя бы уровень ваших полномочий, какие методы взаимодействия, гарантии? Может кто и желал бы из местных вам что-то нашептать, да боится огласки.Ну или не верит. .в ваши силы,опять же, как сказали выше, клерка мелкого за жопу взять за 100-500р одно,а вот человека при власти с миллионами долларов, который может и убить, это как бы отсюда и невозможно.
Гость
50 - 28.09.2012 - 08:55
эльф911
49 - Вчера - 21:32 По Вашей логики гопник который вымогает у Вас 100 рублей в темном переулке, должен быть понят и прощен, у него же зарплаты вообще нет, и ему деньги тоже нужны.А я считаю что даже если 10руб вымогает учитель или воспитатель они должны получить по сопатке. Если бы они поступали как порядочные алкоголики которые подходят, и честно говорят, дай 10 рублей выпить хочется, тогда бы я их понял и простил))) и может бы дал. И еще судя по высказываниям в этой теме , люди ждут когда государство создаст супер службу ,где будут работать одни ангелы, или в интерпретации либералистов американцы или грузины, и они всех коррупционеров победят.Но вы же умные люди и понимаете что даже эта супер служба, без помощи простого гражданина никто. А слово стукачество здесь вообще не уместно, если вы напишете заявления в полицию, что гопник вас ограбил, то по идее вам должны, все знакомые и друзья сказать ФУ-СТУКАЧ.
Гость
51 - 28.09.2012 - 09:10
49-эльф911-мысль "уехать" терзает меня в последние годы особенно.Но куда? Где мы нужны? Исламизация Европы идет семимильными шагами.Причем,это не тот привычный нам ислам,с которым мы жили рядом многие годы.
И сколько времени осталось у Кубани,чтобы "толерастия" привела к вытеснению славянского населения?
Гость
52 - 28.09.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Наверно объективен Посмотреть сообщение
.А я считаю что даже если 10руб вымогает учитель или воспитатель они должны получить по сопатке.
Если по сопатке должен получить человек, крадущий 10 рублей, то какой участи заслуживает человек, крадущий у миллионов людей, скажем 10 000 000 000 долларов?

Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
И сколько времени осталось у Кубани
Действенное единение неравнодушных людей, отказавшихся от выяснения расхождений по второстепенным вопросам, может изменить ход истории города, Кубани... а там и до Москвы недалече.
Гость
53 - 28.09.2012 - 12:27
http://newtimes.ru/articles/detail/50206
http://newtimes.ru/articles/detail/12341
Гость
54 - 28.09.2012 - 12:30
Промежду прочим, здесь много вопят о "понаехавших" с Севера и Сибири..... Это русские. И тут же кое-кто вопит о вытеснении славянского населения.... Вы уж определитесь, вам сибиряков надо выгнать с Кубани, или увеличить число русских?
Гость
55 - 28.09.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Если по сопатке должен получить человек, крадущий 10 рублей, то какой участи заслуживает человек, крадущий у миллионов людей, скажем 10 000 000 000 долларов?
СМЕРТЬ
Гость
56 - 28.09.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Наверно объективен Посмотреть сообщение
СМЕРТЬ
а если потом окажется что обвинение было сфабриковано крававайгэбней и убиенный был честнейшим человеком, вы готовы с такой же наигранной брутальностью прилюдно перерезать себе глотку в качестве платы за ошибку?
Гость
57 - 28.09.2012 - 13:46
ай как хорошо))) во всей красе!
ога... как орать, шо поступить не варик, потому как все за бапки, то запросто.. как с себя начать, так с умным видом начинаем раскладывать по полкам.. какая конкретно коррупция.. если законы не справедливы... та то вроде фигня.. мелочи... да и вообще, шо прицепились к моим благодарностям за внеочередь, когда ТАМ крадут миллиарды.. триллионы.... как водится, треклятые марсиане)
а вообще.. ответ на сабж - не готово.
причем абсолютно. поэтому инициативы "снизу" вызывают недоверие и мысли о чьих-то ушах тщательно или не очень скрытых под шапкой общественной инициативы.
Гость
58 - 28.09.2012 - 14:10
Я готов перерезать глотку тем кто ошибся.А что есть трудности в перерезании глоток.
Гость
59 - 28.09.2012 - 15:41
59-Наверно объективен > т.е. себя вы не посчитаете одним из тех кто ошибся? Или вы из любителей таскать из огня каштаны чужими руками, как ратовать за смерть так до надрыва глотки, а как отвечать так с визгом паамаагите в пампасы?
Гость
60 - 28.09.2012 - 17:50
флекс
60 - Сегодня - 16:41 Я так понимаю вы ,,в каждой бочке затычка,, в том смысле что отвечаете за всех и за каждого. Если бы я занимался коррупцией то я бы не послал на смерть человека если бы была, хоть тень сомнения, что он не 100% махровый взяточник.Да я за смертную казнь, даже с учетом что может быть судебная ошибка , итак же понимаю что и я могу быть жертвой этой ошибки. Мне бы это было не приятно.Но даже с этим учетом все равно за. Представляя сколько мразей сдохнет.
Гость
61 - 28.09.2012 - 18:41
наше общество никогда не будет готово к борьбе с коррупцией.
Гость
62 - 28.09.2012 - 21:08
вот такое ,,общество" точно не будет- http://www.youtube.com/watch?v=C4xtS...ayer_embedded#!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены