К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общественный Наблюдательный совет в образовании

Гость
0 - 20.08.2013 - 09:58
Выборы(различные)проходят с комиссиями(пускай профанированные....)Может стоит организовать комиссии наблюдателей из числа родителей за проведением экзаменов в ВУЗах и не только вступительных....


Гость
41 - 22.08.2013 - 14:12
39-Юзефа > ну таких историй масса, поведаю свою.
в бытность мою студентом, я считал что отлично готов к экзамену, если прочитал один раз 50% вопросов. исходил из теории вероятности - один из двух вопросов попадется - на тройку наскребу.
И вот я, отлично подготовленный, сижу на экзамене по какой-то математической дисциплине, что не удивительно на математическом факультете, в тот день теория вероятности улыбнулась в мою сторону и оба вопроса были знакомы. Передо мной девушка плохо ответив на свои вопросы попадает на дополнительные вопросы, не отвечает ни на один, вопросы все легче и легче, даже такой оболтус как я или знает ответы или быстро находит их в медведях, оставленных в парте (проверено - все неотвеченные доп.вопросы задаются следующему). при всем при том, что девочка не ответила НИЧЕГО, хотя препод пытался ее вытянуть, она получает 3. я бы набухался после такой сдачи и такого результата, она накатала телегу в деканат о том, что ее валили и привела маму. очень классно было отвечать на таком фоне - пятерка была обеспечена)
Гость
42 - 22.08.2013 - 14:14
38-NTFS_ >да-да гос.совет по коррупции, рок против наркотиков, пчелы против меда...
Гость
43 - 22.08.2013 - 17:23
39-Юзефа >
Короче, студент долго боролся с Польшей и Польша его победила


Подстолом :-)))
44 - 22.08.2013 - 18:19
За последние 13 лет моего преподавательского стажу, ко мне обращались десятки, если не сотни, родителей скубентов. Обращались по разным причинам и поводам, и как к преподавателю, и как к куратору, и как к зам. декана, но вот не припоминаю ни одного случая, чтобы обратились с просьбой поприсутствовать на зачете или экзамене. Более того, в тех случаях, когда я сам предлагал родителю(лям) присутствовать на экзамене, отпирались с таким упорством, будто я их на электрический стул волок.
Теперь что касается системы компьютерного тестирования. Сама по себе проблем взяточничества она никак не решит (есть масса способов вообще не допустить нерадивого скубента до экзамена/зачета), то есть стратегическая цель все равно достигнута не будет. А вот отрицательная сторона подготовки к тестированию, вместо полноценных занятий, обязательно себя проявит. Так что если отталкиваться от максимы " из двух зол...", лучше оставить как есть.
Ну и в заключение, так сказать взгляд из нутри. На сегодняшний день самая большая проблема высшего образования в отдельно взятом городе Краснодаре - это не мелкое взяточничество, которое имеет место быть, а ежегодное снижение качества предоставляемых образовательных услуг. Причин этому много, все описывать - лень. Хотелось бы просто обратить внимание топикстартера, что у него, в силу личного негативного опыта, сложилось не совсем объективное видение проблем современного образования.
Гость
45 - 23.08.2013 - 11:20
Взятка ~ двигатель прогресса в вузе!
С дипломами в стране перебор и многие дипломы сразу после окончания вуза попадут на книжные полки и никогда востребованы не будут. Особенно слабые дипломы, с тройками.
Студенты взяточники позволяют преподавателю жить роскошно, не заботиться о бытовухе и нормально учить успевающего студента.
Надо с большим трепетом относиться к двоечникам, беречь их и давать возможность размножаться. А один хорошо успевающий студент потом потянет работу за всех сто не успевавших студентов, сейчас технологии такие. Один хороший комбайнер пашет за тысячу крестьян.
Поэтому добровольные взятки я приветствую. И рекомендую всем преподавателям думать об успевающих студентах.
Гость
46 - 23.08.2013 - 12:07
45-не боитесь ,что голодные недоучки порешат и гения ,и его учителя...
Уважаемый Алекс28,не скрываю что имею личную обиду...но и как руководитель предприятия взяв на работу не одного выпускника, понимаю эти самые проблемы образования , и одна из них оторванность специального образования от производства...
Еще раз прошу -предложите формат сбора замечаний и предложений...хочется в старости жить в нормальном обществе а не допустить в России -восточных кровавых вариантов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены