К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен опытом тех, кто реально смог справиться с проблемой алкоголизма

Гость
0 - 24.05.2018 - 17:30
Очень много сегодня лекарств всяких, врачей, методик. Это вот это множество ничем не может помочь множеству пьющих людей
Просьба поделиться опытом, тем кто оказался исключением, кто сумел вылечиться
Если не сложно - просьба обращать внимание на
- как искали лекарство
- как искали врача или без него
- как готовились к лечению
- как лечились
- поддержка больного



Гость
2 - 24.05.2018 - 17:41
0-непей > если автор в последующих строках сообчений не допустит рекламы, то замечу, считая его обычным пользователем, что такие темы уместнее (и уже существуют наверняка) в разделе "Медицина и здоровье" или "Психология".
Гость
3 - 24.05.2018 - 17:42
Не пью поэтому это не моя проблема а вот курить бросил сам чисто на воле никаких лекарств вообще . Просто очень сильно захотел . Первые 6 месяцев было тяжело зато потом всё стало ок. Кстати знакомые которые бросали вместе со мной через пластыри таблетки жевачки уколы так в итоге и не бросили ( максимум 2 месяца кто то продержался и опять начал ). Думаю с алкашкой и наркотой тот же самый принцип. Главное захотеть самому без принуждений со стороны что или продержусь или сдохну . А все эти лекарства что бы бросить это способ заработать тем кто их продаёт не больше. Сила воли это единственное лекарство от любой пагубной привычки других нет. PS уже 8 лет не курю.
Гость
4 - 24.05.2018 - 17:44
Пью. Иногда курю. Могу не курить. Не пить - а зачем так жить?
Гость
5 - 24.05.2018 - 17:47
Так медицина тут бессильна, алкоголизм не лечится, все исключительно через желание и силу воли
Гость
6 - 24.05.2018 - 17:58
5-наводнение >а если усыпить?
Гость
7 - 24.05.2018 - 18:02
Избавление от алкоголизма только через принудительную трудотерапию, другого лекарства нет.

Вон те объявления что висят на столбах "избавление от алкоголизма, наркомании" не что иное как привлечение бесплатной рабсилы. Родственники подписываю некий договор , что согласны и претензий не имеют и запойное тело отправляется в колхоз- гулаг обогащать предприимчивого фермера.)))
Гость
8 - 24.05.2018 - 18:03
6-nicksheff >всмысле усыпить? Как больную собачку? Просто читал что клетки у алкоголиков меняют свою структуру и типа медикаментозно ничего не сделать, желание выпить остается до смерти
Гость
11 - 24.05.2018 - 18:42
9-Чужая278 >меня это не волнует нисколько, просто забавная информация
Гость
13 - 24.05.2018 - 19:09
12-Чужая278 >смотря что подразумевать под словом пить. Запоев как у тебя вообще не испытывал, а в хорошей компании раза два в месяц бутылочку шато можно употребить или литр пива к футболу
15 - 24.05.2018 - 19:35
Ну, слухайте Чужую, она "в теме" по этой части :-))
ЗЫ: не осуждаю её за это ни разу.

3-LID > Хм, ППКС, сам так избавился от никотиновой зависимости 8 лет тому назад...
16 - 24.05.2018 - 19:55
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрёт.
Гость
18 - 24.05.2018 - 20:46
Сам! И только сам,врачи всего мира не помогут,если сам не решишь завязать.имхо.
19 - 24.05.2018 - 21:04
4-nicksheff >Помнится раньше ты пил Виски. А сейчас что в баре?:)
Гость
20 - 24.05.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрёт.
Да ! Только тут вопрос когда ? Был у меня очень хороший друг весёлый компанейский . Только выпить любил - бутылка водки в день в одно горло стандартно а иногда и две. Умер почему то в 38 лет .
Гость
21 - 25.05.2018 - 00:26
Пью, поэтому это не моя проблема. Лечить надо голову, проблема в голове, а не в рюмке.
Гость
22 - 25.05.2018 - 08:26
7-Краснодарский_абориген > "только через принудительную трудотерапию" - истинно так ! мой почти 12-часовой рабочий день элементарно не оставляет мне времени на бухло.. Не, ну я конечно всё равно прибухиваю по-мелочи, а иначе
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не пить - а зачем так жить?
;-)
Гость
23 - 25.05.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
4-nicksheff >Помнится раньше ты пил Виски. А сейчас что в баре?:)
Именно сейчас?
Литр чиваса 12-летнего.
Литр джека дэниэлса
0,7 каттоса 12-летнего
0,7 курвы вс
0,7 курвы всоп
Литр макаллана 12-летнего
0,7 фуссини всоп
0,7 джина каррун
Ну и несколько бутылок сухого иберульского (мукузани и саперави).
Вроде всё.
Хотя, есть ещё какой-то 8-летний вискарика, не помню название. В черной тубе. Типа аберфелди, но не он.
24 - 25.05.2018 - 15:48
Бедные люди, у которых не хватает в организме ферментов расщепляющих алкоголь.
25 - 25.05.2018 - 16:04
Понты наше всё.
Ну и хвастовство. Ещё цены надо указать.
По мне так 100 грамм самогона нормального качества по вредоносности равны (примерно) 100 грамм любого вышеперечисленного крепкого напитка.
Гость
26 - 25.05.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
По мне так 100 грамм самогона нормального качества
Ну смотря что считать нормальным качеством . Для кого то если после стакана сразу не ослеп печень не отказала и волосы не осыпались то это уже качество !!! А в Европе и Америке семейные династии на протяжении 300 лет профессионально производят на продажу алкоголь своей марки передавая секреты по наследству и постоянно что то усовершенствуя.
Гость
27 - 25.05.2018 - 21:43
23-nicksheff >Это те бутылки, что ты пустые нашёл, а внутри что?
26-LID >
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
если после стакана сразу не ослеп печень не отказала и волосы не осыпались
Ты, наверное, путаешь самогон с метиловым спиртом?
Гость
28 - 25.05.2018 - 22:43
Хочу пью, хочу не пью, всё поделился. В данный момент пью Классическое от Кеат ;-)
Гость
29 - 25.05.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Кликир Посмотреть сообщение
В данный момент пью Классическое от Кеат ;-)
В 20 шагах от дома.)
Но что то я в них разочаровался.
Гость
30 - 26.05.2018 - 06:23
Хорошо помогает Колмэ, если правильно написал название, было во всех аптеках без рецептов. Покупал в ампулах. Одной ампулы хватает на один курс.
Хороший психотроп и аллерген. 12-20 капель в любую жидкость, не имеет запаха и цвета, принимал один раз в день, 20 дней.
При употреблении алкоголя вызывает чувство быстрого насыщения и рвотный эффект, что в последствии приводит к отвращению при одной мысли даже пива попить. Многие сильно краснеют.
Первый прием отбил охоту на пол года, потом еще повторил и лет десять вообще не пил. Даже раки полюбил запивать пепси.
Сейчас, немного развязался, хватает бокал пива, две-три рюмки спиртного, больше не тянет.
Если есть реальное желание, то поможет.
Гость
31 - 27.05.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
0-непей > если автор в последующих строках сообчений не допустит рекламы, то замечу, считая его обычным пользователем, что такие темы уместнее (и уже существуют наверняка) в разделе "Медицина и здоровье" или "Психология".
не нашла. К тому же я больше хочу рассказать о том, чему научилась в решении проблемы лечения алкоголизма
Гость
32 - 27.05.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Не пью поэтому это не моя проблема а вот курить бросил сам чисто на воле никаких лекарств вообще . Просто очень сильно захотел . Первые 6 месяцев было тяжело зато потом всё стало ок. Кстати знакомые которые бросали вместе со мной через пластыри таблетки жевачки уколы так в итоге и не бросили ( максимум 2 месяца кто то продержался и опять начал ). Думаю с алкашкой и наркотой тот же самый принцип. Главное захотеть самому без принуждений со стороны что или продержусь или сдохну . А все эти лекарства что бы бросить это способ заработать тем кто их продаёт не больше. Сила воли это единственное лекарство от любой пагубной привычки других нет. PS уже 8 лет не курю.
Продолжение. Узнать о лекарствах и методах лечения. Поисковый запрос - лечение алкоголизма. Просматриваем 5 листов (50 ссылок). Учитываем, что в разных браузерах разная выдача. Учитываем то, что всяк кулик свое болото хвалит (я о конкуренции клиник и методах лечения). Узнаю о тех лекарствах или методиках о которых говорят больше всего. Неважно - ругают или хвалят. Примеряю все это в том числе по стоимости к человеку которго я буду лечить и к своим возможностям. Время - финансы.
Гость
33 - 27.05.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
0-непей > если автор в последующих строках сообчений не допустит рекламы, то замечу, считая его обычным пользователем, что такие темы уместнее (и уже существуют наверняка) в разделе "Медицина и здоровье" или "Психология".
Начало
Есть масса хороших лекарств, масса методик, хороших врачей. И слова здесь - это не лечится, надо самому. А я видела видео. В США сделали искусстенную руку. Работает плечевой сустав, локтевой, кисть, пальцы. Что на лечение алкоголизма не смогли разработать лекарства?
Проблемы в том, что умея купить лекарство мы не умеем лечить. Ни найти подходящее в нашем случае лекарство, ни врача, ни выбрать из многих. Не умеем подготовить к лечению, помочь во впемя лечения, получить результат - не пьющего человека. Не умеем и опускаем руки.
Гость
34 - 27.05.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Так медицина тут бессильна, алкоголизм не лечится, все исключительно через желание и силу воли
лечится как и все остальное. Только сначала проблема выбора. А выбор - это знание
Гость
35 - 27.05.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Избавление от алкоголизма только через принудительную трудотерапию, другого лекарства нет. Вон те объявления что висят на столбах "избавление от алкоголизма, наркомании" не что иное как привлечение бесплатной рабсилы. Родственники подписываю некий договор , что согласны и претензий не имеют и запойное тело отправляется в колхоз- гулаг обогащать предприимчивого фермера.)))
Чтобы вылечить - надо суметь выбрать из лекарств, из докторов, из своих действий. Вы умеете это делать?
Гость
36 - 27.05.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Сам! И только сам,врачи всего мира не помогут,если сам не решишь завязать.имхо.
не факт. Помочь можно. Надо уметь
Гость
37 - 27.05.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Бедные люди, у которых не хватает в организме ферментов расщепляющих алкоголь.
Список впечатляет :))))
Гость
38 - 27.05.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Хорошо помогает Колмэ, если правильно написал название, было во всех аптеках без рецептов. Покупал в ампулах. Одной ампулы хватает на один курс. Хороший психотроп и аллерген. 12-20 капель в любую жидкость, не имеет запаха и цвета, принимал один раз в день, 20 дней. При употреблении алкоголя вызывает чувство быстрого насыщения и рвотный эффект, что в последствии приводит к отвращению при одной мысли даже пива попить. Многие сильно краснеют. Первый прием отбил охоту на пол года, потом еще повторил и лет десять вообще не пил. Даже раки полюбил запивать пепси. Сейчас, немного развязался, хватает бокал пива, две-три рюмки спиртного, больше не тянет. Если есть реальное желание, то поможет.
уже в противовес тем, кто говорит надо только захотеть. Оказывается есть лекарства, которые вырабатывают отвращение
Гость
39 - 27.05.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от непей Посмотреть сообщение
Оказывается есть лекарства, которые
Вот ты зачем создал эту тему ? Банальная реклама своей деятельности по зарабатыванию денег на несчастных . Как это примитивно то у тебя здесь получилось )))) Я надеюсь модеаторы закроют эту тему КАК ЯВНУЮ И НЕ ПРИКРИКРЫТУЮ РЕКЛАМУ.
40 - 29.05.2018 - 00:14
Не излечивается алкоголизм ни в одной клинике и ни каким лекарством.
Лекарство может ПОМОЧЬ алкоголику какое то время совсем не пить.
Но стоит только начать - хоть через годы - и вот он снова алкоголик.
Цитата:
Сообщение от непей Посмотреть сообщение
Не умеем подготовить к лечению, помочь во впемя лечения, получить результат - не пьющего человека.
И никто не умеет.
41 - 29.05.2018 - 00:22
Тут так - сумел человек понять - свою цистерну он уже выпил. И сам или с помощью врачей бросил СОВСЕМ.
Не много. Но бывает. Сам видел пару - тройку человек.

Сосед повесился - тоже решение. Жена увидев его сказала - да что ж ты двадцать лет назад не повесился, пока я молодая была! Вот такая эпитафия.
42 - 29.05.2018 - 00:34
Поэтому лучше не увлекаться.
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем? Мера вот чего многим не хватает.
Гость
43 - 29.05.2018 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Не излечивается алкоголизм ни в одной клинике и ни каким лекарством. Лекарство может ПОМОЧЬ алкоголику какое то время совсем не пить. Но стоит только начать - хоть через годы - и вот он снова алкоголик. Цитата: Сообщение от непей Не умеем подготовить к лечению, помочь во впемя лечения, получить результат - не пьющего человека. И никто не умеет.
А где ты видишь рекламу? В рассуждении о том, что население России не умеет следить за своим здоровьем? Так пару дней назад была конференция наркологов России там и сказали о неумении лечиться. Или в моем желании рассказать людям о том как можно вылечить пьяницу?
Гость
44 - 29.05.2018 - 07:19
Со временем стали понятны слова старого врача. В России люди не умеют любить жизнь. Не умеют лечиться, а значит не имеют тех, кто бы их лечил. Нет запроса общества.
Гость
45 - 29.05.2018 - 07:21
Итак лечение алкоголизма начинается тогда, когда мы говорим себе - это не только на праздники. Это уже не требует повода. Проще остановить в начале, когда раззудевшаяся душа успешного молодого человека просто требует кайфа или когда после рабочего дня дружеская вечеринка, мол все идут, ты что не пойдешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены