К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните мне неумной, за что я плачу ЖКХ

Гость
0 - 06.04.2017 - 11:25
История с мусором это полный провал. Городские власти просто послали подальше тех, кто занимается не самым заметным делом, а эти самые незаметные бизнесмены монополизировали мусоросуборочную отрасль. Улубнись чистому городу тупо выкупили все права на полигон и теперь хоть мильен рублей могут драть с нас за то что мы выбрасываем отходы. Не захотите платить - живите в помойках.

А я вот плачу за жку каждый месяц и чем заслужила все это? сначала у меня баки увезли из под носа, теперь повысили плату. За каких неимущих воров я плачу?!



Гость
1 - 06.04.2017 - 11:52
Значит, мало платишь, раз городу приходится доплачивать за тебя.
Гость
2 - 06.04.2017 - 12:14
1-nicksheff >
Брось.Доля правды в её словах есть.
Гость
3 - 06.04.2017 - 12:21
1-nicksheff > сколько вписано в квитанцию, столько и плачу. Как и каждый из нас. Суть в том что я вообще плачу, а в результате долги города, изъятие баков и резкое повышение
Гость
4 - 06.04.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
1-nicksheff > сколько вписано в квитанцию, столько и плачу.
Ну так выть начнешь, когда реальную цену впишут в квитанции. Вот город и субсидировал.
А теперь денег нет. Так что)))
Гость
5 - 06.04.2017 - 12:33
4-nicksheff > а что значит реальную? сегодня я купила помидоры и съела их а завтра ко мне придут и скажут "мы тут эта.. продешевили.., вы нам должны"

давайте будем честными: себестоимость услуги явно дешевле чем сумма оплаты. Включая бензин, зп рабочего, покупку бака и обслуживание полигона в пересчете на 1 человека. А нам про субсидии рассказывают. Те же субсидии позволяют платить меньше социально менее благополучным слоям населения. Выходит я плачу за чье-то воровство и вдобавок оплачиваю чью-то милость?
Гость
6 - 06.04.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
давайте будем честными: себестоимость услуги явно дешевле чем сумма оплаты. Включая бензин, зп рабочего, покупку бака и обслуживание полигона в пересчете на 1 человека.
Есть подсчет?
Гость
7 - 06.04.2017 - 12:42
6-nicksheff > есть у вас доказательство обратного? посчитать это несложно, в убыток себе никто а тем более частник работать не будет. Зп рабочего около 20 тыс (в лучшем случае), бензин стоит все знают сколько. И теперь посчитайте сколько этот рабочий за свои 800 руб зп объедет домов, сколько эти дома платят посчитайте по тарифу в квитанции. Бак покупка единоразовая, цены оптовые (там свои закупки и откаты). Так что не смешите - мусор дорого вывезти. Карманы выверните и мы узнаем почему дорого
Гость
8 - 06.04.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
есть у вас доказательство обратного?
Так не я их обвиняю.
Вот и спрашиваю, есть подсчитанная себестоимость? Вроде как презумпцию невиновности никто не отменял.
Так будут доказательства? Или вас надо за наглую клевету к ответственности привлечь?
Гость
9 - 06.04.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Значит, мало платишь, раз городу приходится доплачивать за тебя.
и это говорит человек который на работу по блату только устраивается)))
Гость
10 - 06.04.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
и это говорит человек который на работу по блату только устраивается)))
Ну так если есть хорошие знакомые, бывшие коллеги, одноклассники и т.д., зачем по hh.ru резюме рассылать?
Это ж ты у нас. -неудачник, с которым никто не хочет иметь дело.
Бгггггг
Гость
11 - 06.04.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
Filippovich
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
чем заслужила все это?
Гадя Петрович, вы?
Гость
12 - 06.04.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это ж ты у нас. -неудачник,
Я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся -успешные на этом форуме не ошиваются...
Гость
13 - 06.04.2017 - 12:58
8-nicksheff > за клевету на кого?)))) ахахах не смешите. Мусороуборочной машины. Вы тоже уверены что я платила маловато, на каких основаниях?
Гость
14 - 06.04.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так если есть хорошие знакомые, бывшие коллеги, одноклассники и т.д., зачем по hh.ru резюме рассылать? Это ж ты у нас. -неудачник, с которым никто не хочет иметь дело. Бгггггг
в отличии от вас амебного я добиваюсь всего сам)))
Гость
15 - 06.04.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся -успешные на этом форуме не ошиваются...
Так я и не говорил, шо я - успешный))
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
отличии от вас амебного я добиваюсь всего сам)))
Та оно видно.
Бгггг
Гость
16 - 06.04.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Та оно видно.
и что вам видно?
Гость
17 - 06.04.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так я и не говорил, шо я - успешный
значит ты такой же неудачник...
Гость
18 - 06.04.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Так я и не говорил, шо я - успешный значит ты такой же неудачник...
Может быть и неудачник.
Но точно не такой же))
Гость
19 - 06.04.2017 - 13:52
18-nicksheff >Да точно такой же, не льсти себе...
Еще и побираешься по одноклассникам да бывшим коллегам.
Гость
20 - 06.04.2017 - 13:54
Че ,наши власти не дураки подстраховали свои задницы, знают , как заработать в кризис. Прямо сериал клан Сопрано.
Гость
21 - 06.04.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
18-nicksheff >Да точно такой же, не льсти себе... Еще и побираешься по одноклассникам да бывшим коллегам.
Ога. Побираюсь. А что делать? Не физруком же идти работать?
Гость
22 - 06.04.2017 - 14:00
nicksheff> тоже самое напишите в личку , хватит ленту засирать.
Гость
23 - 06.04.2017 - 14:51
22-ОООО > а что, не надо, мне интересно. Все как в жизни: у человека к власти претензии, но кому это интересно когда можно смотреть в пусть говорят (читать на форуме) как все вопят гадости друг про друга или даже в этом участвовать)))
Гость
24 - 06.04.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
а что значит реальную?
Это значит, что надо знать все цифры. А потом говорить. А вы гадаете :)
Гость
25 - 06.04.2017 - 15:15
24-кулин в бане > я знаю цифры в своей квитанции. Мне даром услуги не оказывают. Могу в копейках ошибиться, но в рублем точно не они обделены.

К слову мусор на кубани всегда был интересной темой. В сочи его например вообще как будто нет. А в краснодаре даже сортировать собрались. Ну-ну, сортируйте и своизите весь в одну кучу в Копанском. Хохма а не борьба за благоприятную экологию
Гость
26 - 06.04.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Filippovich а что значит реальную? Это значит, что надо знать все цифры. А потом говорить. А вы гадаете :)
а где взять "все цифры"??? Кто вам их даст, интересно!
Гость
27 - 06.04.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
а где взять "все цифры"???
Та где же их взять :)
28 - 06.04.2017 - 19:05
Судя по квитанции из ЖЭКа, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.
Гость
29 - 06.04.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 а где взять "все цифры"??? Та где же их взять :)
Какое остроумие! Ржет вся планета!
30 - 06.04.2017 - 20:09
ващета цифры (тарифы) на уровне города защищаются ( или, по крайней мере, должны защищаться) в комитете по ценам и утверждаться нормативным актом главы города. На уровне края _ РЭК, с дальнейшим нормативным актом
Гость
31 - 06.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
ващета цифры (тарифы) на уровне города защищаются ( или, по крайней мере, должны защищаться) в комитете по ценам и утверждаться нормативным актом главы города. На уровне края _ РЭК, с дальнейшим нормативным актом
А кто поручится за их рыночную актуальность, и что никакое лобби не влияло на неадекватное завышение тарифов?...
"Нам пришлось поднять цены на коммунальные услуги, т.к. граждане стали очень сильно экономить..." (с)
Другими словами: "Как только мы повысили налоги на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!!!!" (с)
Гость
32 - 06.04.2017 - 20:58
не, ну
в соседней теме прикидывал, что проблема не в частниках
"городского мусора" получается в полтора раза больше чем индивидуального
Как с уличным освещением (в квитках-то его нету), ливневкой и прочей инфраструктурной коммуналкой
Гость
33 - 06.04.2017 - 21:03
31-teleset_03 >ФАС вам в помощь и ТЭК в поддержку!
34 - 06.04.2017 - 21:09
31-teleset_03 > для этого нужно делать запрос. По обоснованию цены. Ответят. Я так однажды окрысилась на эвакуацию а/мобиля своего, за золотые км - 97руб за 1 км было... повоевала для блага народа:)
то, что отменен нынче коэффициент к нормативу(!!!???) за теплоэнергию - уже плюс!
У меня нет ( к щастью) проблем с мусором, но вопросы есть, равно как и к лифту. Мы живем вдвоем в 3 комн квартире. И соседка вдвоем в 1 км кв-ре. Но за лифт и мусор мы платим вдвое ( от площади) больше, чем соседи. Хотя мусора вряд ли производим больше, и на лифте из вредности в два раза больше не катаемся. А обязуют нас верить, что на лифте катаются наши кв метры, и мусорят тоже. Имхо, или платить, или в суд
Гость
35 - 07.04.2017 - 08:40
успешный бизнесмен Макаревич несколько лет тому назад выкупил мусороуборочную компанию(фактически став монополистом) и теперь может устанавливать свои цены((
36 - 07.04.2017 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
успешный бизнесмен Макаревич несколько лет тому назад выкупил мусороуборочную компанию(фактически став монополистом) и теперь может устанавливать свои цены((
Этот тот который владеет монополистическим кислородным заводом?
Тот загребущий, земель пол края выкупил, бывший ФСБ-к, капитал не меньше Галицкого.
Гость
37 - 07.04.2017 - 20:00
35-Потомуштонизя >город свой % акций имеет в МУК.
Гость
38 - 08.04.2017 - 18:34
Народ, вы тут странное обсуждаете, население будут доить по всем пунктам. Цель общественного устройства - прибыль. Всё работает только на эту цель, в том числе здравоохранение, образование и таки да - мусороуборка. Монополизация сейчас практически везде.
39 - 08.04.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся -успешные на этом форуме не ошиваются...
Врешь ты все... тут 95% - успешных! Остальные 5% - очень успешные... они все сами в этом признавались... Бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены