К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О символах

Гость
0 - 06.06.2015 - 23:00
Сегодня очень много молодежи, которая даже не знает, что такое владеть профессией. В советское время существовало разделение по разрядам – как у спортсменов, так и у рабочих. Вот я, например, был токарем 3-го разряда – не высшего и не низшего. Но до сих пор приятно об этом вспоминать! Почему не взять систему, уже себя оправдавшую?
А еще я бы всерьез задумался о том, чтобы вернуть серп и молот. И то и другое относится к труженикам. А с тех пор, как этот герб заменили, так и трудиться все перестали. Мистика? Нет, уважение потеряли к трудовой профессии. Если уж так хотите отразить современность, надо ввести новый герб – нефтяная вышка и компьютерная мышка или газопровод и сидящий на нем бизнесмен.
Либералы были против серпа и молота, потому что они сами не труженики, они всегда были паразитами, мечтающими учредить передел в свою пользу. Это вообще суть любого революционера. Поэтому им в первую очередь надо было уничтожить в нашей стране рабочих и земледельцев как класс, что, собственно, и удалось сделать.
Сегодня, в первую очередь правительству, надо было бы задуматься о том, как восстановить трудовую дисциплину. На работу опаздывают, в компьютерные игры играют, сидят в соцсетях во время рабочего дня…
Стыдоба!



1 - 06.06.2015 - 23:08
вернуть трудовую дисциплину очень просто , закрыть границы (что бы даже мышь не пробежала) , половина населения вымрет с голоду , вторая половина будет пахать поля на лошадях(правда лошадей столько нет).
Гость
2 - 06.06.2015 - 23:14
В СССР ежегодно производили около 600 000 тракторов. Куда делись миллионы тракторов?
Гость
3 - 06.06.2015 - 23:23
Да забудьте вы уже об этом покойнике!
Гость
4 - 06.06.2015 - 23:25
0-Токарь >рабочие специальности станут престижными, когда будут рабочие места и, когда рабочие будут работать в чистой одежде, а не по локоть в масле с отверткой в руке...
Гость
5 - 06.06.2015 - 23:40
3. Достойных покойников не забывают, а поминают. Хорошее не надо забывать. А предлагают забыть те, кто успешно вписался в нынешнюю паразитическую систему.
Гость
6 - 07.06.2015 - 00:02
5-Baum >
Ничего хорошего не могу вспомнить о "покойнике".
А все остальное ваши фантазии.
banned
7 - 07.06.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Либералы были против серпа и молота
Либералы за мотыгу и бронзовую кувалду.
Гость
8 - 07.06.2015 - 00:29
Токарь чего рабочие не хотят работать , значит нет мотивации моральной и материальной, а раз нет мотивации , нужен мозговой штурм)))) а эгрегоры там или символы, это типа , за счет труда других управленцев, заставить своих работников хорошо работать. Только сегодня мне рассказал один мой родич как на большой стройке водителей на дежурной технике просят хоть чего то но делать и не стоять!
Так и у вас наверное сделай то не знаю чего, но не сиди без дела. Задачи надо правильно ставить и мотивировать на их выполнение и тогда не серпа не надо ни молота)))))) Сами они вам жить спокойно не дадут и вас мозги включать заставят, но если стимул есть задачи правильные и мотивация сурьезная)
9 - 07.06.2015 - 00:48
6-milaluy >
В то время тебе не хватало памперсов и молочной смеси?
Гость
10 - 07.06.2015 - 08:36
9-Свист >
А мы на ты?
А что все остальное было, да?
Гость
11 - 07.06.2015 - 08:41
Тогда была промышленность, но не хватало туалетной бумаги. Вот либерасты и жаловались, т.к. у них очко очень нежное.
А теперь всё наоборот: бумаги большой выбор, но нет промышленности. Но у либерала на первом месте унитазы и туалетная бумага.
Гость
12 - 07.06.2015 - 11:50
7.





А это СССР
Гость
13 - 07.06.2015 - 13:11
12. В общем по теме тебе двойка токарь, не понимаешь ты в ней иди дальше к станку и занимайся своим делом, а с символами мы тут и сами разберемся и чем надо попользуем ся!)
Гость
14 - 07.06.2015 - 14:25
Красивый символ! Согласен с аффтаром.
Гость
15 - 07.06.2015 - 15:23
Токарь 2.
Не переживай, поля обрабатываются тракторами. Сам видел.
Кстати, Россия зерно экспортирует.
Гость
16 - 07.06.2015 - 16:46
15. ты с америки штоль болезный съезди в новоросс машины в очереди иногда до баканки стоят шоб выгрузиться и отправить пшеничку за моря!
Гость
17 - 07.06.2015 - 17:09
15. Россия и до 1917 года зерно экспортировала. Только кому в карман прибыль от экспорта шла? Помещикам. А крестьяне голодали, и вымирали. Голодовки повторялись чуть ли не ежегодно.
Так и теперь: экспортируют жулики, а цену на хлеб губернатору приходится искусственно удерживать. Зато хлебопекарни отвгрываются на пирожках и булочках. 100 г стоит 25 руб.
Гость
18 - 07.06.2015 - 18:47
17 там еще мясо есть . В Выселках в магазине Агрокомплекса беляши 22 рубля, с картохой или капустой 12 рублей и очень вкусные..так шо не трепись товарисч..насчет 25 рублей!
Гость
19 - 07.06.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Вот я, например, был токарем 3-го разряда – не высшего и не низшего
а сколько всего было разрядов и как они определялись?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
беляши 22 рубля, с картохой или капустой 12 рублей
беляши не ем.
какую то плюшку с маком в пятнциу ел, 38р. и видеть нечего.
Гость
20 - 07.06.2015 - 21:34
19. так с маком понятно , мак ныне дорого!
Гость
21 - 07.06.2015 - 21:35
я например редко но люблю с картошкой!
Гость
22 - 07.06.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
не трепись товарисч..насчет 25 рублей!
Приезжай к нам в гости в Краснодар. Мы тебе организуем экскурсию на коопрынок, где в ларьке "Кубанская выпечка" пирожки с картошкой по 32 р., а беляши - по 75!
Гость
23 - 07.06.2015 - 21:44
Так а зачем если я здесь по 12 и 22 имею...и то не ем..а к вам ехать благосостояние малого бизнеса поднимать, ел я их там раньше и не раз, соком томатным припивая, там до сих пор бомжики из рук недоеденное и недопитое выхватывают?
24 - 07.06.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
рабочие специальности станут престижными, когда будут рабочие места
А это будет тогда, когда нефтегаз весь продадут, т.е. не скоро :(
Гость
25 - 07.06.2015 - 22:47
24. скоро!
Гость
26 - 07.06.2015 - 22:59
Разряды и прочая фаллометрия нужна была исключительно для определения заработной платы, которая зависела от желания левой пятки каких-то плановиков.
В нормальных условиях заработная плата определяется не по разрядам и сертификатам, а как процент от прибыли, которую сотрудник приносит предприятию - собственно, данный процент рождается путем переговоров и зависит как от реальной ценности сотрудника, так и от специфики его работы. Ну, и от умения продавать себя - вплоть до нехитрых манипуляций "Иван Иваныч, я покидаю вас в пользу ООО Рога и копыта - они мне хорошо заплатят за мои знания и опыт" - что, как можно понять, срабатывает, лишь если сотрудник действительно приносит пользу, а не раскладывает пасьянсы.

Таким образом, все искусственные образования вроде разрядов и классов уходят в Лету, и на первый план выходят профессиональные качества самого человека.
Гость
27 - 08.06.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
токарем 3-го разряда – не высшего и не низшего
Так третий разряд практически и был самый низкий, его после ПТУ всем давали.
Гость
28 - 08.06.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
15. ты с америки штоль болезный съезди в новоросс машины в очереди иногда до баканки стоят шоб выгрузиться и отправить пшеничку за моря!
Я и говорю, экспортирует. У тебя мозг что-ли размягчился на жаре, пернатый?
Гость
29 - 08.06.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
15. Россия и до 1917 года зерно экспортировала.
Но СССР же импортировал! Несмотря на
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
миллионы тракторов
Гость
30 - 08.06.2015 - 09:21
очередная криворуко слчпанная красножопая агитка в стиле *раньше вода была мокрее а бабы моложе*. А ведь в части баб аввтар прав- точно помню моложе были. На днях встретил одну, из тех лет когда все было мокрее. Хоть она теперь обеспечена баблом и еженедельным лифтингом у косметолога, но свежести в ней теперь как в булгаковской осетрине. Про все остальное же автар набрехал, но про баб это да, это верно))
Гость
31 - 08.06.2015 - 12:46
хез нахрена это здесь, но пусть будет.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Разряды и прочая
с этим к электрикам, пусть улыбнутся суровые российские парни.
На разряды сдавали, их подтверждали, их понижали, их указывали в технологии на изделие. т.о. это были не игрушки, а реальный показатель квалификации работника и сложности изготовления детали.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
для определения заработной платы, которая зависела от желания левой пятки каких-то плановиков.
это мимо тазика. Не плановика, а нормировщика тогда уж, но и нормировщик не мог от фонаря порезать расценку. Была реальная битва плана по повышению производительности труда и мастера, нач цеха и нормировщика за каждую откушенную копейку. План спускали сверху и отписуйся как хочешь.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
первый план выходят профессиональные качества самого человека.
видимо неизмеримая вешь в современных условиях.
Гость
32 - 08.06.2015 - 12:52
а, да, к серпу и молоту отношусь пофуистически.
хочешь жни, а хочешь куй все равно получишь... ну как то так..)
Гость
33 - 08.06.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от radix Посмотреть сообщение
а сколько всего было разрядов и как они определялись?
насколько я помню, чаще всего было 6 разрядов, от низшего 1-го. + что-то типа мастер-токарь как высший класс..
а 3-й разряд - это еле-еле с пары на тройку закончить ПТУ и бухать в подсобке...
Гость
34 - 08.06.2015 - 15:13
Разряды есть и сейчас и чем выше разряд тем выше сложность работ и оплата . А по теме главный символ для рабочих это деньги и ничего другого придумать нельзя, автор как я понимаю хочет придумать символ и эгрегора шоб рабочие на него бесплатно работали, начитался эзотерики . Лучше б труд организовывал.
Гость
35 - 09.06.2015 - 00:43
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД в понедельник, около 17.00 воскресенья в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный выбрасывает вещи из окна дома на улице Николая Рубцова. По указанному адресу был направлен участковый районного отдела полиции.
«В квартире находился 41-летний неработающий мужчина, который при попытке задержания оказал активное сопротивление сотруднику полиции, после чего повел себя неадекватно и стал демонстративно поедать битое стекло и пластиковые части своего планшета. Участковый пресек эти действия, при этом получив телесные повреждения», – говорится в сообщении полиции.
Полицейский вызвал бригаду скорой помощи, мужчина потерял сознание и скончался до приезда медиков.
http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=600044
Гость
36 - 09.06.2015 - 08:16
33-семерочка > Третий разряд был стандартом для выпускника ПТУ. Четвертый давали отличившимся. Мне пятый присвоили. Какую прибавку давал этот пятый разряд по сравнению с третьим - сложно упомнить. Может, трешку какую...
Гость
37 - 09.06.2015 - 08:46
семенс небось партбилет под подушкой держит, ждет когда "наши вернутся"
ну пионерский галстук - точно
бггггг
Гость
38 - 09.06.2015 - 09:49
36 - таки да.
третий разряд выпускника советского ПТУ говорит о том, что этот выпускник редкостный тупица и рукожопый... я к концу ССУЗ-а имел два года стажа по профилю, 5 разряд и зам.зав. производством в трудовой...
а токарь, похоже, брат кузьмича, который дефицитом достойным людям подторговывал... а теперь страдает, что был такой уважаемый человек - зав.складом, а теперь его не уважают...
Гость
39 - 09.06.2015 - 10:04
1/2_OFF.
Кстате. Чем занимался инструментальный цех? Почему я вынужден был самолично затачивать резцы для своего ДИПа? :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены