К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О людях! «Всех под нож! Всех до единого!» — заявил Лукашенко.

Гость
0 - 27.03.2019 - 13:45
Видео дня. Александр Лукашенко: «Вы что, больные? Это же Освенцим! Всех под нож! Всех до единого!»

«Всех под нож! Всех до единого!» — заявил Лукашенко.

Президент Беларуси министру сельского хозяйства: «Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники, во главе с ним, и Качанова следом туда? Анфимова выгнал, как минимум, с работы. Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга (ООО „Купаловское“. — Прим.), я вас вообще не понимаю».

Александр Лукашенко поручил снять с должностей всех виновных в ненадлежащих условиях хозяйствования в агрохолдинге «Купаловское» и возбудить уголовные дела. Нынешнего председателя Шкловского райисполкома Василия Витюнова решено назначить руководителем агрохолдинга «Купаловское», а помощника Президента по Могилёвской области Геннадия Лавренкова — исполняющим обязанности председателя райисполкома. Исполнять обязанности губернатора Могилёвской области пока будет его нынешний первый заместитель Николай Коротин. По другим должностным лицам Александр Лукашенко поручил Администрации Президента внести предложения в ближайшее время.
https://www.ok.ru/echomskru/topic/69339433541662



Гость
1 - 27.03.2019 - 13:50
Посмотрел ролик и немного поофигел. Сам учувствовал в строительстве животноводческих комплексов по канадским технологиям и видел там как при беспривязное содержании, коровы почему то дрыщут, обсерая стены и даже друг друга.
Было неприятно , но это такая технология. Правда как то это уменьшают расстилая резаную солому, но избавится невозможно, ибо технологии.

То что Лукашенко, так себя ведет, это диктаторство супер высшего масштаба. Нет там ничего необычного на том комплексе, просто как и везде в беспривязной системе содержания коровы срут неорганизованно!

Что творит супостат, это уже выходит за любые рамки, людей сука под нож...…………………………………………...
Гость
2 - 27.03.2019 - 17:25
Тут что ни одного животновода нет, ну очень хочется понять, прав или нет Лукашенко, выпиздрюливая подчиненных?
Гость
3 - 28.03.2019 - 00:53
Отправьте к батьке Сашика Ткачева для консультаций
Гость
4 - 28.03.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Тут что ни одного животновода нет, ну очень хочется понять, прав или нет Лукашенко, выпиздрюливая подчиненных?
Какакду,конечно прав,совок,на постсоветском пространстве ни куда не делся,только так надо с холопами поступать,пальчиком погрозить,уволить не угодных,али под нож пустить ,,худую" скотинку)-... А теперь представьте где то там в США,Трампушка на каком то животноводческом ранчо,в пух и прах разносит министерство сельского хозяйства,или Меркель в Германии,грозно пальчиком указывает своим министрам на то,что коровы уже по уши в говне.Представили?Смешно стало? Вот пока совок с маленькими диктаторами-вождями будет,столько и коровы будут жить в полном дерьме.Это же классика...
Гость
5 - 28.03.2019 - 08:31
У нас в районе когда глава был, бывшим председателем колхоза! И все его подчиненные в пять утра ездили на дойки! Наверное и некоторые руководители государств не поднялись выше председателя колхоза в своем внутреннем мире!
А тема чисто техническая, насколько на аналогичных животноводческих комплексах чисто? Хотя и на этом коровы лежат на соломе , и только проходы в обычном состоянии. Не помыли бока корове , перед приездом председателя, вот он и уволил человек десять двадцать, для острастки!
Гость
6 - 28.03.2019 - 08:35
Пробудили картофельного монстра!
Гость
7 - 28.03.2019 - 08:44
6-оргазм_взаймы > не пробуждается!
Гость
8 - 28.03.2019 - 08:54
И Лукашенко и его скотина в этом его ролике , оказались обосраны и слава Белоруссии как , супер сельхоз производителя, оказалась то же обосранной .
Всё пора ставить точки!
9 - 28.03.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
пока совок с маленькими диктаторами-вождями будет,столько и коровы будут жить в полном дерьме.
в этой стране (и ее осколках) без диктаторов вообще все будет в полном говне...
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Это же классика...
Гость
10 - 28.03.2019 - 12:47
9-madfuck >
Беда в том,что у нас нет никакого диктата,всем на всё ПО.((
Примеров безлаберности и полного отсутствия контроля могу привести великое множество,да толку?
Гость
11 - 28.03.2019 - 12:50
Вот вот и соседи видно опылились(
12 - 28.03.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
у нас нет никакого диктата,всем на всё ПО.
ты очень близок к истине...
именно так...
Гость
13 - 28.03.2019 - 13:11
12-madfuck > и даже местный житель поддерживает эту мысль. но это пока люди более мене хорошо живут, чуть станет хуже, кипишь будет большой.
Гость
14 - 28.03.2019 - 16:28
1 - Думаю что Батька прав на все 100! Убирать надо за коровами регулярно тогда и не будут они в говне как на этом ролике! Я бывший так сказать сосед ваш, всегда дома держали коров но что бы они имели такой засратый вид никогда! Это же позорище и издевательство над скотиной!
Гость
15 - 28.03.2019 - 16:50
14-nik62 > шутник, однако, хотя задохлая корова явно выпушена для реакции батьки. спектакль!
Гость
16 - 28.03.2019 - 19:30
14 - Т.е. вы считаете самоубийцами тех кто как вы выразились этот "спектакль" устроил? Интересное мнение. Но что то мало в это верится.
Гость
17 - 28.03.2019 - 19:44
16-nik62 > выяснил все же, собрали коров высокоудойных со всей страны и привезли в этот комплекс, а там соломы не хватило , ну и кадры все остальное не подготовлено. Вот он и ломает все через колено , не смогли хотелки его выполнить. Коровы очень высокоудойные, но они и жрут в три раза больше обычных , а жрать там то же нечего видно. В общем батько захотел, а ресурсы для этого не предусмотрел, вот и нашел крайних. Диктатор , председатель, дохлого колхоза!
Гость
18 - 29.03.2019 - 00:59
говно под ногами тут не при чем)
на хребты скотине посмотрите и на впалые бока. Очень хорошо видно на 00:05, на 00:39..
Вот об этом Освенциме и речь.
А говном на ферме врядли кого удивишь) и тема видео не про лишний тюк соломы под копытами.
Гость
19 - 29.03.2019 - 07:59
17 - (Коровы очень высокоудойные, но они и жрут в три раза больше обычных , а жрать там то же нечего видно. ) Так все таки прав Лукашенко что устроил разгром этим горе руководителям?
Гость
20 - 29.03.2019 - 08:21
Меня в ролике поразило отношение Лукашенко к людям, особенно когда он требует наказать всех, кто сопровождал его, наказать всю свиту. Он о людях говорил "всех под нож!"
Нормальный руководитель устроил бы разборки, совещание . Выслушал бы всех, по итогам наказал и решил не решаемые вопросы.
Ведь понятно что неумышленно те коровы чахлые и худые.
Видно возможно, есть больные которых наверное лечат, то ли корма не те и не в тех количествах что необходимы.

Говорить о 5 тысячах удоя, для этого стада смешно, 10-12 тысяч литров их норма.
В общем жопа там большая, а нам показали, кино!

И скорее виноват во всем, без сарказма пишу, сам Лукашенко, поставив задачу невыполнимую, своим подчиненным! Или не обеспеченную ресурсами!
21 - 29.03.2019 - 09:54
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
виноват во всем, без сарказма пишу, сам Лукашенко, поставив задачу невыполнимую, своим подчиненным! Или не обеспеченную ресурсами!
ога, сам батька должен был заготовить им корма, а уж потом ставить задачи...
ты слепым прикинулся или просто не увидел, что речь идет о холдинге?
когда же у нас уже выведутся далпайоппы, уверенные что им кто-то должен все сделать, накосить сена и т.п., а только потом они уже смогут отчитаться о выполненной работе...
Гость
22 - 29.03.2019 - 10:00
21-madfuck > глупости не пиши...ради спора... там идет речь о затеянном батькой деле....его это инициатива...посмотри другие материалы ..потом умничай
23 - 29.03.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
о затеянном батькой деле....его это инициатива...
какая его инициатива? морить голодом и гнобить в говне несчастных буренок??? в этом заключалась его инициатива?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
глупости не пиши...ради спора
Гость
24 - 29.03.2019 - 10:11
Лукашенко захотел сделать показательный агрохолдинг с коровами высокоудойными, но вместо этого получилась показательная порка. В Беларуссии люди могут работать, и здесь явно сыграл роль не человеческий фактор или расхлябанность, а скорее желание сверху сделать показательное дело, не имеющее на это ресурсов.

Еще раз , то что на экране показательная порка. Что там на самом деле , можно только догадываться. Зная жестокие нравы никто при наличии ресурсов не допустил бы расхлябанности....
25 - 29.03.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
явно сыграл роль не человеческий фактор или расхлябанность, а скорее желание сверху сделать показательное дело, не имеющее на это ресурсов
ресурсы обеспечивает и создает тот самый человеческий фактор, а не циркуляр-бамажка сверху...
расхлябанность может вообще угробить любое самое благородное дело...
еще раз для тупых - там холдинг, а не изолированный показательный участок по выращиванию крс, и то при желании и энергии и из такого можно было сделать картинку...
Гость
26 - 29.03.2019 - 10:28
25-madfuck > Спорь сам с собой, мне твои фантазии не интересны и что такое холдинг знаю и работал замом , и в Белоруссии бывал.
У всякого холдинга есть учредитель , тут судя по всему государство.
Суть в том, что в стране нет расхлябанности и пофигизма, там жесткая дисциплина. Не сработало государство.\
Скорее побоялись противоречить президенту!
А может собирая коров по всей стране и свозя в этот холдинг получили выбракованный скот.

ИНТЕРЕСНА инстинная подоплека произошедшего, а не спор про виновность, это первично и на поверхности!!!!
А что стало действительной причиной ?????
Ты разве не понимаешь, сути темы????

А суть такова, в чем истинная причина произошедшего сбоя , в ручном управлении страной? В этом конкретном деле!

По сути президент может поручить картохи получить за лето три урожая, не получат, значит всех под нож. ИДИОТИЗМ!
Гость
27 - 29.03.2019 - 10:34
Ну а если ситуация порождена обычным человеческим фактором , и там такой бардак, то значит батька совсем не управляет там ни чем, а только с колькой ездит по миру....по любому бардак и по любому виноват президент...
28 - 29.03.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А суть такова, в чем истинная причина произошедшего
вот ты и напряг бы хоть чуток мозги, сообразил бы в чем причина...
видать, многим илитам там уже поднадоел этот батька - работать заставляет, воровать не дает... какой самый лючший способ свалить мешающую верховную власть? правильно - саботаж во всех звеньях (саботажников, кстати, давно уже не расстреливают, максимум увольняют, но при удачном исходе дела даже награждают впоследствии)...
(аналогии с нашей относительно недавней историей надо приводить или сам допетряешь?)
но попугаи при этом твердят, как заведенные
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
по любому виноват президент...
Гость
29 - 29.03.2019 - 11:04
28-madfuck >Последний раз я там был давненько в 2011 году. Белорусы завидовали нам россиянам , но шепотом!
Мысль о саботаже проскочила и у меня, возможно и есть такое. Но больше это усталость от тирании и диктата и постоянной жизни в страхе.
Тем не менее, это рассуждения, а не истинная причина произошедшего. Мы ее не знаем, но предполагаем, и вариантов не много!
Гость
30 - 29.03.2019 - 12:05
В отличии от большинства отписавшихся в теме я не специалист в животноводстве, но даже на мой далекий взгляд коровы не должны быть тощими и обосранными с ног до головы. Другой вопрос что парень, который организовал завоз Бульбацьки на обьект, завалил разом с десяток должностных лиц. Диктатуришки они такие- пока не привезешь Главнюка на точку и не макнешь его хайлом в кал ничего не изменится. Белорусам хоть повезло, у них страна маленькая, а Главнюк неравнодушный. У нас все намного хуже))
Гость
31 - 29.03.2019 - 12:10
30-флекс > Не бреши, нашего по помойкам не возят, у нас с этим все хорошо. Не дело Луки заниматься коровьим пометом и худобой, ему в председатели почетные пора, пусть покажет на деле свою хозяйскую мудрость! Ибо никчемность государственную видно из ролика, стране кранты, ибо коровы грязные и худые!
Гость
32 - 29.03.2019 - 12:16
31- ты читать научись сначала, потом ответы строчи. Бацька туповат к сожалению, потому сильно дальше хозяйствования у него думки не хватает, но почти 30 лет продержать свою вотчину худо-бедно вооруженной, накормленной и независимой дорого стоит. Достаточно посмотреть на хахлов по соседству, просравших все и вся))
Гость
33 - 29.03.2019 - 12:22
32-флекс > батько за счет РОССИИ 30 лет циркачит….

А насчет " у нас намного хуже" примеры надо приводить и аргументы, а не бросать штампы зомбирующие, недалеким людям, для перемусоливания.

Если не так понял извини, но по другому то как ?
Гость
34 - 29.03.2019 - 12:29
Добавлю, даже глядя на свой район, вижу:
- у нас бизнес куда продвинутее и эффективнее власти!
-власть , хоть и имеет зама по сельскому хозяйству, решает свои какие то вопросы , естественно ее уважают! Но чтобы допустим из администрации сельхозников взяли работу в агрохолдинг, вряд ли возможно, а наоборот однозначно возможно!

У нас бизнес поднялся в компетенции куда выше власти, ибо имеет узкую направленность и постоянный опыт. Конечно, если увидят такое как в Белоруссии начнется то же кипишь. Но думаю такое не возможно ибо любое паскудство пресекается мгновенно .
Гость
35 - 29.03.2019 - 12:34
33- все живут за счет кого-то или чего-то. Манной небесной никтон е питается, хотя было бы неплохо. Правда в последний год за бацькину халяву в Кремле взялись крепко, и бацькина экономика теперь хрипит и сучит ножками. Потому и лютует Лука что иного метода хозяйствования у него нету, а перспектива сдохнуть и слиться в экстазе в союзном государстве под пожизненным правлением Путина ему страсть как не хоцца.
У знакмого сеть магазинчиков "продукты из Белоруссии". Одно время было у него хорошо все, но последние несколько месяцев говорит очень подорожала закупка в РБ, а клиент перестал покупать посредственный продукт по такой цене. Подумывает сворачиваться и переориентироваться.
Гость
36 - 29.03.2019 - 12:51
33- (А насчет " у нас намного хуже" примеры надо приводить и аргументы). Вот хотя бы то что Батька обязывает всех работодателей не зависимо от формы собственности раз в год отправлять своих сотрудников в санатории. Сотрудники оплачивают только 10 процентов стоимости. Ежегодная медкомиссия сотрудников а некоторых и чаще. И все это при зарплатах как и у нас в регионах. Осенью находился в санатории Беларусь под Ялтой, 24 дня имел возможность общаться с белорусами. Очень много познавательного узнал о их жизни при Батьке. Так что не надо тут тень на плетень наводить, нам до их уровня еще расти да расти. Это я еще не затронул качество продуктов наших от которых они плевались, особенно от молочки!
Гость
37 - 29.03.2019 - 13:11
36-nik62 > а ты съезди в их Белорусские санатории, с их повышенной после чернобыля радиацией, чего ж в Крым? а насчет социалки не знаю.
Мои вполне успешные друзья любили там отдыхать, дешево было когда то, сегодня , уже разницы нет, да и насчет рисков я им рассказал!

Жаловались белорусы на нищенские зарплаты когда я там бывал,,,, по Минску и стране ездили или жигули или старючие иномарки, вот их успех...

А бизнес ихний запросил такие цены на металл и сендвич панели, что я был в шоке, дома нашли все на 10-20% дешевле .

Нет там ничего хорошо, диктатура, остаточные явления от чернобыля и тихое угасание государства.

Больше нет желания о батькивщине ихней разглагольствовать, хочешь хвали, на деле правда, все не так хорошо, вот и кадры ролика с о том же говорят. Свезли по словам президента высокоудойных коров со всей страны, в современный агрохолдинг, а кормят как обычных, ухаживают как за обычными, не пошло дело ибо все из под палки и насильно....скоро и там мы во всем виноваты будем, дохозяинуется председатель, до ручки и надо будет искать происки врагов ...лей воду ему на диктаторскую мельницу!
Гость
38 - 29.03.2019 - 16:37
Вот он нормальный уход, за скотом: https://www.facebook.com/agriproduct...1591288/?t=102 А не то что мы видели в ролике, позор Белоруссии!
Гость
39 - 29.03.2019 - 19:14
37 - В крым мне ближе, 7 часов езды на машине. Там то же их санаторий и лечебна для меня лучше.К ним я то же планирую но по позже. Про машины и зарплаты хорош заливать, не помнишь как несколько лет назад от туда тягали машины наши барыги? Ты прежде чем что то утвердительно заявлять пообщайся с людьми от туда!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены