К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О хлебе насущном

Гость
0 - 03.09.2015 - 15:21
Не успели собрать высокий урожай зерна, как тут же хлеб дорожает на 2 рубля, вчера брал 22 руб за буханку сегодня уже эта буханка 24 руб.Спасибо Евланову за заботу, и членам партии ЕР-думцам городским, да и краевым.Вот она и доказывает свою заботу о народе. Наверное для Евланова бордюры важнее чем хлеб. У нас нефть в цене падает, бензин дорожает с каждым днем, урожай высокий зерна собираем и тут же дорожает хлеб. Парадокс, да и только,когда у ЕР карманы лопнут от нахапаных народных денег.


Гость
1 - 03.09.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Спасибо Евланову за заботу, и членам партии ЕР-думцам городским, да и краевым.
Почему не благодарите Отца Нашего Родного ВВП?
Что вам известно об инфляции, которая сейчас при П. достигает двухзначных чисел?

есчо:
http://top.rbc.ru/business/04/02/201...79470e233e64a1

есчо:
Решение о приостановке госинтервенций скорее всего вынужденное, считает гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько: из-за девальвации рубля цена интервенции оказалась ниже рыночной.
http://www.vedomosti.ru/business/art...chitsya-krimom

крыыымнаж!
Гость
2 - 03.09.2015 - 15:35
1-Боброта >
Я смотрю ты радости аж ссышь под себя.
Ну низзя так,посдержанней надо быть.
Гость
3 - 03.09.2015 - 15:46
2-Троян888 > вся страна ссыт и я с ней. а что, крымненаж?!
Гость
4 - 03.09.2015 - 15:52
Действительно, идет планомерное уничтожение народа российского. Эта хунта набрала себе бестолковых людишек в правительство, и рада, что дураки у власти, их не надо обманывать, они обманываться рады. Улюкаевы, Силуановы, Набиулина, Скворцова давно деток своих и внуков за бугор отправили, им не надо ждать 5 число-выплату пенсии, как манну небесную
5 - 03.09.2015 - 15:55
Русский народ -трындец, какой миролюбивый.Воевать с чиновниками? неееее. А теперь вопрос-а что будет со всеми нахлебниками, если русские перейдут на ведение натурального хозяйства?
Гость
6 - 03.09.2015 - 15:58
5-Девушка на берегу > Все с ними будет ОК. Сначала продразверстка , потом раскулачивание , потом террор. Причем , все это можно делать в любом порядке.
7 - 03.09.2015 - 16:03
Чиновники в Краснодарском крае зарабатывают в 1,5 раза больше, чем врачи и учителя.

По данным крайстата, среднемесячная зарплата кубанского чиновника составляет 37 609 рублей.
https://www.opentown.org/news/86114/?fm=21048

В нуле-ну чисто риторический вопрос.Чиновники не для того воспитывали шесть поколений своих, как правильно воровать, не для того, чтобы они шли пахать в поле от зари до зари.
8 - 03.09.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
5-Девушка на берегу > Все с ними будет ОК. Сначала продразверстка , потом раскулачивание , потом террор. Причем , все это можно делать в любом порядке.
Да, л я б д ь, про это я забыла :(
Гость
9 - 03.09.2015 - 16:09
Интересно а с чего хлебу дешеветь если рыночная цена пшеницы выросла?
Гость
10 - 03.09.2015 - 16:14
Экономика считает, что чем больше товара на рынке, те пшеницы, то и цена должна падать, а не расти.В этом и соль рынка, только не Российского. На Кубани пока всю шкуру не сдерут не успокоятся, это я о наших правителях, радетелях народных
Гость
11 - 03.09.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Интересно а с чего хлебу дешеветь если рыночная цена пшеницы выросла?
+соляра подросла, + запчастишки на трактора-конь-баены взлетели от 40 до 100%. Это потому что обамочмо. Инфа 146%
Гость
12 - 03.09.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
+соляра подросла, + запчастишки на трактора-конь-баены взлетели от 40 до 100%
флекс я это понимаю, а вот автор считает что цены устанавливает Евланов своим указом
Гость
13 - 03.09.2015 - 16:42
11-флекс > + подорожали семена, удобрения, гербициды, электричество, газ, рабочим в поле и на хлебзаводе зарплату повышать надо...
Гость
14 - 03.09.2015 - 17:40
13.Блондинка?)
15 - 03.09.2015 - 17:54
0-1947 > Автор открыл для себя существование инфляции? Это прогресс для застрявших в совке лузеров, которые считают что хлеб должен стоить на всей российской территории 20 копеек, и его ценник должен устанавливаться прямым указом Путина.
Самый большой прикол что у автора в голове каша
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Экономика считает, что чем больше товара на рынке, те пшеницы, то и цена должна падать, а не расти
Дитятко, а в январе-марте кады пшеничка не растет и на рынок не поступает ты рост в 300% выдюжишь? Рыночник нашелся, явно воспитаный бородатым Карлой Марксом с его обезьяньим рассчетом прибавочной стоимости как тупой времязатраты работника.
Инфляционный рост на 10% произошел практически на все - от ЖКХ жо бензина, а автор хочет чтоб ему хлебушко считали по ценнику "до того как". Не выйдет, рынок он такой зверек что все подорожало а не только хлебушко.Что до повышения зарплаты то я хочу спросить желающих такое повышение поиметь - какая мотивация? Рост внешних цен и соответственно затрат? Хорошая мотивация, прям опять таки по бородатому Карле. Протирание штанов в офисе али перевозка груза Флексом не та область, где повышение зарплаты должно быть прямо пропорционально инфляции - протирающий штаны вообще должен быть счастлив от того что его не сократили к хренам как бездельника, а Флекс посчитает цену соляры, запчастей, всякую накладнуху, себя естественно не забудет - а водиле кинет штуцер сверху как собаке кость, шоб не шибко водила гавкал.
Вот это реальная модель роста зарплат, в которой пропорция роста уровня зарплаты в соответствии с уровнем инфляции не предусмотрета. Бороться с этой моделью можно лишь сугубо теоретически, на прример водилам Флекса объявить забастовку и предложить рулить одновременно на всех его машинах разом. Но что произойдет на практике? Как говаривал один старый и умный еврей "Вас умеющих управлять КАМАЗом толпы бегают, а бабло у меня только на то чтоб вам платить есть". То есть Флекс пгет забастовщиков пинком под жопу и наберет вмесо них других "желающих рулить и не гавкать". И так практически везде, где имеется переизбыток рабсилы определенной квалификации. Уникальные специалисты могут повыдрюкиваться, ИПшники тож поднимут ценники - а работающая "на дядю" серая бражка будет только смотреть на растущие ценнники при неизменной или с копеечной прибавкой зарплате. А фигли делать - реальности капитализЬму...
Гость
16 - 03.09.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Дитятко, а в январе-марте кады пшеничка не растет и на рынок не поступает ты рост в 300% выдюжишь? Рыночник нашелся, явно воспитаный бородатым Карлой Марксом с его обезьяньим рассчетом прибавочной стоимости как тупой времязатраты работника. Инфляционный рост на 10% произошел практически на все - от ЖКХ жо бензина, а автор хочет чтоб ему хлебушко считали по ценнику "до того как". Не выйдет, рынок он такой зверек что все подорожало а не только хлебушко.Что до повышения зарплаты то я хочу спросить желающих такое повышение поиметь - какая мотивация? Рост внешних цен и соответственно затрат? Хорошая мотивация, прям опять таки по бородатому Карле. Протирание штанов в офисе али перевозка груза Флексом не та область, где повышение зарплаты должно быть прямо пропорционально инфляции - протирающий штаны вообще должен быть счастлив от того что его не сократили к хренам как бездельника, а Флекс посчитает цену соляры, запчастей, всякую накладнуху, себя естественно не забудет - а водиле кинет штуцер сверху как собаке кость, шоб не шибко водила гавкал. Вот это реальная модель роста зарплат, в которой пропорция роста уровня зарплаты в соответствии с уровнем инфляции не предусмотрета. Бороться с этой моделью можно лишь сугубо теоретически, на прример водилам Флекса объявить забастовку и предложить рулить одновременно на всех его машинах разом. Но что произойдет на практике? Как говаривал один старый и умный еврей "Вас умеющих управлять КАМАЗом толпы бегают, а бабло у меня только на то чтоб вам платить есть". То есть Флекс пгет забастовщиков пинком под жопу и наберет вмесо них других "желающих рулить и не гавкать". И так практически везде, где имеется переизбыток рабсилы определенной квалификации. Уникальные специалисты могут повыдрюкиваться, ИПшники тож поднимут ценники - а работающая "на дядю" серая бражка будет только смотреть на растущие ценнники при неизменной или с копеечной прибавкой зарплате. А фигли делать - реальности капитализЬму...
Оооооо. Иксперд пришел испражниться.
Злобное, чо там с кредитом Роснефти? Ссылочку на 1% когда я увижу?
17 - 03.09.2015 - 17:59
16-nicksheff > Ты уже спрыгнул с органа на который ходил? Иди обратно, потрись еще, может нароешь в нете сайт для даунов на которым все для них по полкам разложено! :))))
Гость
18 - 03.09.2015 - 18:04
15. Тут ведь главное не переусердствовать делая деньги на не доплачивании рабочим. Оно понятно русский рабочий он не забастовщик и терпит все как и положено по православной религии. Но рынок это вещь такая тут ведь и покупательная способность не должна упасть, ибо все как карточный домик начнет рушиться . Сегодня оставив зарплату на прежнем уровне , и при этом повышая цены , должен начаться перекос и перепроизводство. При этом предприятия начнут закрываться , рабочие увольняется и так далее. Но этого не происходит. Не верю что это может долго продолжаться. Поясни Злобный, ведь налицо цена на нефть и рост доллара с инфляцией должны были нас закачать серьезно, но этого нет...Выходит народу переплачивали и у него есть еще запас прочности?
Гость
19 - 03.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ведь налицо цена на нефть и рост доллара с инфляцией должны были нас закачать серьезно, но этого нет.
колхозное, ежели ты свою физиономию дальше огорода высунешь, то можно многое увидеть...., хотя в твоем случае, даже очкуляры могут подвести.
Гость
20 - 03.09.2015 - 18:13
Вы что с Ура одним человеком управляетесь))) а по делу сображалка не работает чего то сказать, опустились вы уважаемый мною Зигфрид_Устиныч до базарной брани...шо с вами друже?
Гость
21 - 03.09.2015 - 18:15
21 наверное я должен ругать Путина и видеть его основой всех бед, думаю все получилось как раз наоборот, хотя честно мне по барабану я от ихних щедрот не завищу, огородом живу , пчелами...мне ваши проблемы волотильности рубля , смешными кажутся!
22 - 03.09.2015 - 18:16
18-kakadu > Если уж ты заговорил о покупательской способности то спроси у бывшего банкирчега средний размер переплаты какой в банк шел на погашение кредитов за чистой воды шопинг, приобретение всякого гивнища без реальной в нем потребности. Автомобиль может эксплуатироваться с десяток лет - но в обществе потребления навязана модель, что его нужно менять раз в три года, а уж если кто пятилетку откатал тот полный лошара и лузер. Посмотри на дороги - на них как минимум половина тачек свежие И КРЕДИТНЫЕ. Так вот, если прикрутить трошки зарплатный фитилек нихрена страшного не произойдет - чья-то баба побъется в корчах от невозможности тусить по бутикам-гипермаркетам и перестанет, менагер типа нашего Коли будет ездить на 5, а потом и 7-10 летнем корыте поскольку ему с его мизерной зарплатой не дадут кредита на новое корыто, в общем маховичок потреблятства слегка затормозится. Причем российский производитель от этого не сильно пострадает - производство ширпотреба в России еще меньше чем в СССР, но в СССР это было заметно на прилавках, а сейчас импортный ширпотреб заполнил все магазины и не заметно на этом фоне что в Росси то нихрена его не производят.
Гость
23 - 03.09.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
опустились вы уважаемый мною Зигфрид_Устиныч до базарной брани...шо с вами друже?
да вашу братию тыкаешь носом в факты, а в ответ дружное блеяние "а чо?". как изчо общаться со стадом-то ??? я бы рад, но сознания чо-та у оппонентов не прослеживается (((
Гость
24 - 03.09.2015 - 18:22
22. Вы хорошо объяснили Злобный,спасибо! Да то что у нас не будет перепроизводства товаров , а будет не хватать денег на его покупки и это будет стимулировать народ еще больше пахать , это я услышал!) А банки будут жить за счет оплат ипотек и кредитов и в поц не дуть , то же понятно!
Гость
25 - 03.09.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А банки будут жить за счет оплат ипотек и кредитов и в поц не дуть , то же понятно!
И это правильно!
Гость
26 - 03.09.2015 - 18:32
23..
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu опустились вы уважаемый мною Зигфрид_Устиныч до базарной брани...шо с вами друже?да вашу братию тыкаешь носом в факты, а в ответ дружное блеяние "а чо?". как изчо общаться со стадом-то ??? я бы рад, но сознания чо-та у оппонентов не прослеживается (((
Объясни нам туго умным как нам при этой власти , не трогая ее и не обращая внимания на нее жить лучше, знаешь ответ уважаемый терпила Зигфрид_Устиныч ! Извини довели мы тебя до истерик, отвечая тебе, шо кого у нас во власть не поставь , лучше или хуже нам не будет, все зависит от самих себя. Сумели быть умнее и успешнее других, значит и жить станет лучше. Главное не работать на хитропопых, бросили их все и пусть деньги свои жрут, вот главное чего надо добиваться народу, но и это кто его знает...
27 - 03.09.2015 - 18:35
24-kakadu > Банки уже сосут с отхлюпом, процент невозврата кредита и просрочка оплат превысила таковую в кризис 2008-2009 годов. Дальше будет только хуже, особенно с законом о банкротстве физлиц банки будут иметь полную возможность посмотреть как выгляжит индейсвая народная изба ФигВам.
Гость
28 - 03.09.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Банки уже сосут с отхлюпом, процент невозврата кредита и просрочка оплат превысила таковую в кризис 2008-2009 годов. Дальше будет только хуже, особенно с законом о банкротстве физлиц банки будут иметь полную возможность посмотреть как выгляжит индейсвая народная изба ФигВам.
Ты тот закон четал? Или опять сам придумал, что там? Бггггг))))))))
Гость
29 - 03.09.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
24-kakadu > Банки уже сосут с отхлюпом, процент невозврата кредита и просрочка оплат превысила таковую в кризис 2008-2009 годов. Дальше будет только хуже, особенно с законом о банкротстве физлиц банки будут иметь полную возможность посмотреть как выгляжит индейсвая народная изба ФигВам.
Мне почему то кажется у нас стараются в разы уменьшить количество банков,,, ибо что то идет не так во взаимоотношения Центробанк -банки-правительство. Хотя, мы знаем, сколько банков исскуственно разорили вывев активы за пределы страны, а как искусственно подогревается инфляция и волатильность рубля банками. В общем если бы я был царь, то оставил бы максимум один банк в регионе и несколько в Москве, а лучше всего--- несколько один Сбербанк для внутреннего денежного оборота, а ВТБ для международного...но тут опять проблемы с санкциями...не несвариваемость мозга у меня с банками))))
30 - 03.09.2015 - 18:54
28-nicksheff > Я то в отличии от такого дурака как ты читал. И исхожу из того, что кредит не платит голожопый нищеброд, у которого как у латыша - лишь жопа да душа. На единственное жилье не распространяется, а все прочее умные люди с себя скидывают задолго до того как послать банк на три веселых буквы. Проблемы же с оспариванием сделок и сегодня у банков достаточно суровы, понятие "добросовестный приобретатель" никто не отменял. Так что твое конское ржание это свидетельство скудного умишка, не осознающего что в целом закон о банкротстве физиков не для того чтоб банки в шоколаде были придуман. С юрлицами банки обосрались при банкротствах по полной, получая вместо миллиардных кредитов ободраный письменный стол директора да Пентиум-III секритутки, с физиками будет еще суровее.
Гость
31 - 03.09.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а как искусственно подогревается инфляция
И как же? Банки в магазинах ценники переписывают?
Гость
32 - 03.09.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
28-nicksheff > Я то в отличии от такого дурака как ты читал. И исхожу из того, что кредит не платит голожопый нищеброд, у которого как у латыша - лишь жопа да душа. На единственное жилье не распространяется, а все прочее умные люди с себя скидывают задолго до того как послать банк на три веселых буквы. Проблемы же с оспариванием сделок и сегодня у банков достаточно суровы, понятие "добросовестный приобретатель" никто не отменял. Так что твое конское ржание это свидетельство скудного умишка, не осознающего что в целом закон о банкротстве физиков не для того чтоб банки в шоколаде были придуман. С юрлицами банки обосрались при банкротствах по полной, получая вместо миллиардных кредитов ободраный письменный стол директора да Пентиум-III секритутки, с физиками будет еще суровее.
Да у нас до последних недавних лет была национальная игра среди богатых заемщиков. Банкротились многие , не стану давать оценку почему , ибо не знаю. Но да же у умного Грефа увели десятки, если не стони миллиардов рублей в виде невыплаченных, из за банкротства заемщиков, кредитов! А банкротство физ лиц ввели всего еще и за того, чтобы банкам законно можно было списать проеб...муханные деньги..
Гость
33 - 03.09.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Объясни нам туго умным как нам при этой власти , не трогая ее и не обращая внимания на нее жить лучше, знаешь ответ уважаемый терпила Зигфрид_Устиныч !
проблема в том, что мой ответ не понравиться бывшим совководам. минимально с чего начать научиться отвечать за свои поступки и нести ответственность за себя и близких.
так шта терпите дальше.
А назчет власти, ты ж ходыл на выборы, так шта теперь сиди и грЭби и не отсвечивай )))

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Извини довели мы тебя до истерик
какие истерики ??? это просто стеб ....
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Главное не работать на хитропопых, бросили их все и пусть деньги свои жрут, вот главное чего надо добиваться народу
чо недооценная лЫчность, которой недоплачивали ? бывает...
Гость
34 - 03.09.2015 - 20:38
33. Ты знаешь рассуждения, о том что у нас практически нет профсоюзов и активного общества, хотя бы в пределах предприятий , для решения вопросов кол.. договора. Но опять же хорошо это или плохо хотел от тебя услышать, а ты как баба базарная начал личности оценивать! Жаль тебя не умеешь вести диалог, можешь только дерьмо в собеседника бросать. Ну да не судья я тебе , сам свою карму создаешь))))
Гость
35 - 03.09.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но опять же хорошо это или плохо хотел от тебя услышать, а ты как баба базарная начал личности оценивать!
насрать если честно, зачем стаду профсоюзы-то ???
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
сам свою карму создаешь
уморил ей-богу, ты хоть знаешь что это пернатый ?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ты знаешь рассуждения, о том что у нас практически нет профсоюзов и активного общества, хотя бы в пределах предприятий , для решения вопросов кол.. договора.
ЗЫ и какие накер профсоюзы ? с тобой речь о другом шла. вот и как с такими "глухонемыми" общаться-то ?
Гость
36 - 03.09.2015 - 21:03
Ты перевертышь , в этой теме , вдруг стал в п.зз повторять мои мысли и целые посты :

""""«Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны»."""

Чего споришь не понятно, ведь моя точка зрения ясна и тут в чем то схожа с вашей, суть ее следующая:
1) За все свои поступки и дела человек повинен только сам. Благосостояние усредненного человека ни как не связано с властью.

2) Наше общество не в состоянии чего то решать САМОСТОЯТЕЛЬНО и как то меняться, ибо оно полностью зависит от экономических и политических элит.
И все в стране решает государство и власть!

Это противоречит первого со вторым очень сильное, многих оно не устраивает!
Но понимание принципа :
-"Лишь бы не было войны"
- Лишь бы не было как на Украине или в Африке ,
делает народ терпимым к любым невзгодам и промахам власти.

Поэтому надо по любому каждому отвечать за все в стране, сначала оценивать свои действия , потом действия других. Если честно ответить на этот вопрос , все вопросы к окружающему миру отпадают сами собой! И тут наша с вами оценка ситуации наконец то практически одинакова!
Гость
37 - 03.09.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны
не хочу ничего для нее делать и не хочу чтобы она требовала что-то от меня. Например свою пенсию и своих близких, я сам могу инвестировать в нужные мне проекты, чтобы внимание при достижении пенсионного возраста, получать нормальные деньги, а не то что посчитает нужным страна и раздражает, что идут они на выплаты пенсий всяким какаду, зилям и прочим личностям. Компрене ву?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Поэтому надо по любому каждому отвечать за все в стране, сначала оценивать свои действия
отвечать и продумывать надо только свои действия а не за какую-то страну, а то как обычно как бапки получать то все, как отвечать никого.
Гость
38 - 03.09.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
и раздражает, что идут они на выплаты пенсий всяким какаду, зилям и прочим личностям.
вот это и раздражает... учитывая то, что зарплатка то вся белая...
Гость
39 - 03.09.2015 - 21:39
37. Вы понимаете , все таки апатичность населения и кубаноидское "хай воны зроблють" при необходимости решать вопросы государственные отдельными гражданами, вполне может отразиться потом и на самих этих и других гражданах.

То что в целом все зависит от самого себя в этом мире , конечно неоспоримо, но есть вещи государственного устройства , лидеров и руководителей страны и пускать все на самотек , как это происходит сегодня-ПРЕСТУПНО- не по отношению к другим , по отношению к себе и потомкам. Здесь мы как страусы в пустыне, засунули голову в песок и открыли жопу, что дальше произойдет не знаем , то ли выикут, то ли полюбят))))) Пора хоты бы начинать выбирать и выбираться.....но не верю я что это возможно....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены