К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны добровольцы для очистки городского пруда по ул. Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 12.10.2012 - 17:00
И так требуются инициативные люди поучаствовать в наведении порядка вокруг восточно-круглиуовского пруда.
В данном пруду живет много рыбы -карася, есть черепахи, раки, плавают утки.
Пруд находится в оживленном районе рядом есть зеленая парковая зона.
Пруд очень сильно засорили и часть его уже пытаются засыпать под стройплощадку.
Всем желающим поучаствовать лично, либо предоставить перчатки мусорные пакеты,длинные удочки или пацаки для вылавливания мусора вдоль берега пруда
Всем заинтересовавшимся прошу писать коментарии и мне на почту
chustobezrazvodov@yandex.ru

мероприятие назначено на субботу 3 ноября в 10 00



Гость
41 - 14.10.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от chistobezrazvodov Посмотреть сообщение
почему сейчас люди кидают мусор прямо в воду не могу понять, что нельзя рядом на землю кинуть
Как сильный ветер - ко мне во двор наносит всякую фигню - пакеты, бумажки, оне прямо по воздуху летают. Если бы забор был пониже - и пластиковые бутылки закатывались бы. Так что "рядом на землю кинуть" не выход: заполнение летучим и катучим мусором низменных мест - естественный физический процесс. Просто раньше такого мусора было намного меньше вообще, а в районе Восточнокругликовской - в частности.
Гость
42 - 14.10.2012 - 16:49
Уважаемые форумчане я рад что тема не оставила вас равнодушными. По факту многие из вас правы что там есть кафе и администрация округа и все они должны убирать и должны ухаживать за территорией но как всегда никто ничего не делает. В нашей стране есть много сфер где должностные лица органов власти должны делать свою работу но ее не делают и никто их заставить не может( возмите сферу жкх, соцзащиты, медицину или ситуацию на дорогах).
Во всех вопросах нужны грамотные решения, тот факт что вы просто ткнете пальцем в администрацию и скажите что мол вы должны так и так ничего не изменит это будет простое сотрясание воздуха. Нужен контроль за исполнением и этот контроль должны осуществлять не те кто выполняет работу а те кто является получателем результата.
Если все что я сказал перенести на этот маленький брошенный пруд то нужно выразиться так
1. Не нужно тыкать пальцем и искать виновного кто насорил и кто не убрал потму что это бесполезно они лоб себе расшибут а вины не признают
2. Хотелось бы включить данный объект в генеральный план развития города как рекриационная зона и добиться приведения его в порядок.
3. как все понимают просто собрать мусор это 1/100 все работы что требуется сделать для того чтобы место стало привлекательным
4. для того чтобы после всех уборок причесываний и ухаживаний пруд снова не загадили нужно чтобы там на постоянной основе убирали мусор соответсвующие службы
5. нужен контроль со стороны людей за тем как в дальнейшем будет убираться эта территория

Исходя из всего выше сказанного я предлагаю поучаствовать немного в жизни этого места чтобы быть ответсвенным за судьбу этого пруда и иметь безоговорочное право говорить с администрацией и с комунальными службами о качестве их работы и почему они там не убирают.
Еще раз хочу напомнить что убрать бытовой мусор там не сложно если кому трудно или не могут не приходите. Конечно мусор раскидывали не вы и не я и не кафе и не посетители кафе и не администрация и не комунальщики, его раскидывали молодые ребята из соседних домови водители машин проезжающих по восточно -кругликовской кидая бутылки и пакеты из окон. И по хорошему я должен был бы пойти по этим самым домам и позвать людей из близ лежащих домов помочь убрать это место или обратиться в администрацию. И то и другое я уже пытался делать- результ такой
В администрации меня игнорируют, жители окрестных домов просто посылают
Итог такой:
Я иду собирать мусор и приглашаю всех кто хочет помочь и потратить 5-6 часов своего времени
Гость
43 - 14.10.2012 - 17:02
8-Morozzy >Хренасе...!2? Значит жутко крутой ресторан Христофор Колумб или как там его-это шашлычная?ппц
Надо обязывать хозякв Паруса и Христофора колумба, т.к по большей части их пьяные посетители его засерают. А за дорма их территорию чистить дураков нет.
Гость
44 - 14.10.2012 - 17:09
43-Христофор Колумб не там вовсе)))Там другой мореплаватель-Робинзон Крузо))))
Гость
45 - 14.10.2012 - 17:31
можно почистить среднюю часть. Там где рыгаловок нету.
Гость
46 - 14.10.2012 - 17:33
+ лесок.
Гость
47 - 14.10.2012 - 20:20
44-Morozzy >Ну я же и говорю,что перепутала. Главное вы поняли.
Гость
48 - 14.10.2012 - 20:52
очень многие здесь чситают что раз там два ресторана значит это их территория. Кто вам это сказал я не знаю но они не правы.Этот пруд и лесок вокруг ни к робинзону ни к парусу не относятся. хозяин робинзона уже несколько лет постепенно засыпает пруд вокруг своего ресторана- кто ему выдал на это разрешение я не знаю и сомневаюсь что оно есть это разрешение.
Вообще это общественная территория и если какой то перец на два метра кафешку бахнул так что ему теперь весь лес на откуп отдать??
Я на этот пруд рыбачить уже много лет хожу поверьте засрали его не посетители кафе и не его хозяева, его засрали простые прохожие жители окрестности. Сам видел как пили пиво и бутылки швыряли, ели семечки и пакеты кидали. ловили рыбу и банки стеклянные и жестяные в воду кидали.
Хозяин Робинзона отгородил часть пруда и почистил ее лет 5 назад, а теперь эту часть ктото засыпал.
Если все водоемы города отдать на откуп ресторанам то они их конечно почистят а потом возьмут засыпят или не засыпят.
А нам то что с этого,где гулять, где карасей потягать, где собак выгуливать, где прогуляться вечером. НЕГДЕ все застраивают сверх плотной застройкой , машину постаивть негде. а вечером когда все тачки свои во дворах паркуют где гулять?
Среди того мусора что там валяется не то что с удочкой противно стоять, даже мимо пройти стремно.
Гость
49 - 14.10.2012 - 22:07
0-и куда же наши доморощенные эколухи подевались?:)) ни один не отписался с желанием помочь. Вот такие дела)
Гость
50 - 14.10.2012 - 22:34
У них щаз выборы. Плакаты везде свои развесили на столбах.
Гость
51 - 14.10.2012 - 23:42
Автор, я отправил Вам сообщение. Проверьте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от chistobezrazvodov Посмотреть сообщение
2. Хотелось бы включить данный объект в генеральный план развития города как рекриационная зона и добиться приведения его в порядок.
Без должного и СОВМЕСТНОГО общественного контроля действий власти не только этот достаточно скромный и незаметный объект, но и объекты в Краснодаре, охраняемые федеральным законодательством, имеющие водоохранные зоны, вероятно обречены. Достаточно вспомнить некогда красивое озеро Калининская балка (Карасуны в районе ул.Селезнёва), часть которого уничтожена и работы по уничтожению (засыпке) этого водного объекта будут рано или поздно продолжены.


Июль, 2012. Всё это и многое другое вскоре отправится в озеро
Гость
52 - 14.10.2012 - 23:46
Краснодар. Экологи против лишения Карасунских озёр статуса природных объектов (Видео)
Гость
53 - 15.10.2012 - 00:10
А, столбики бетонные, я могу расчистить. Если за мной правда ни кто гоняться за это не будет. Столбики на дачу, как раз фундамент надо.
Гость
54 - 15.10.2012 - 00:16
53-degluk > Там неплохая, метра три высотой и массой в десятки тонн "кучка" ))
Гость
55 - 15.10.2012 - 00:18
ps в 51 фото одного из Карасунских озёр, разумеется.
Гость
56 - 15.10.2012 - 07:31
Да все водоемы города страдают, но у больших карасунов есть муниципальная программа по очистке и приведению в порядок, которая хоть как то реализуется(в этой программе не специалист вопрос не изузчал точно сказать не могу)
но маленькие водоемы оставлены без внимания вообще.
Гость
57 - 15.10.2012 - 07:40
За каналом между Парусом и Робинзоном находиться сосновая роща, видно что была построена коммунистами для людей так как сохранились асфальтированные дорожки, и территория порядочная ....конечно если восстановить хорошее место для отдыха будет!

Да еще рядом находится большой "Костел"....служители духовности не хотят случаем то же поучаствовать??? А то большой огромный крест возвышающийся над мусоркой ...очень убого смотрится!
Гость
58 - 15.10.2012 - 08:38
57-ostinn >если после расчистки минировать территорию - то мусора не будет, гарантия 146 %
Гость
59 - 15.10.2012 - 08:52
48-chistobezrazvodov >нех* там собак выгуливать.
Гость
60 - 15.10.2012 - 09:52
56-chistobezrazvodov >
но у больших карасунов есть муниципальная программа по очистке и приведению в порядок, которая хоть как то реализуется(в этой программе не специалист вопрос не изузчал точно сказать не могу)
-------------
Все лето Карасуны, что между ул. Старокубанской и Ставропольская были поглстью затянуты зеленой рясой, что воды не видно вообще! А на бумаге, в отчетах, чистили, наверное, раз в неделю и деньги исправно выделяли... в чей-то карман...
Гость
61 - 15.10.2012 - 17:27
Автор темы ,а вы на выборы вчера ходили?..если да,то -за кого?))
Гость
62 - 15.10.2012 - 21:51
Очень много негативных откликов по моей теме заставили меня поколебаться в нормальности моих намерений по поводу очистки пруда. Я начал изучать другие темы на форуме и сравнивать коментарии форумчан на разные тематики и пришел к выводу что по большей части во всех темах форума сплошной негатив и нытье- вот все хреново, все сломали п- сы , давайте все дерьмом польем чтоб совсем было отстой.
Друзья мои дышите ровно и все будет хорошо
Мусор соберем, пруд почистим, лес вокруг причешем, деревьев насадим, и пускай где- то там плохо а у нас все будет красиво!!!
сегодня напрмер изучал зарубежный опыт, там часто люди добровольно убирают бытовой мусор и не только- это нормально.(США Великобритания, австрия, да и у нас есть много случаев когда люди совершенно добровольно очищают лес от мусора)
Гость
63 - 16.10.2012 - 09:18
Вчера достал лодку, чтобы была возможность собрать мусор с воды.
Гость
64 - 16.10.2012 - 09:25
Часть пруда которую недавно засыпали и огородили забором засыпать никто права не имел, была проверка со стороны администрации вроде как приостановили работы выявили нарушения.
Проблема в том что без должного общественного интереса и давления все проверки администрации будут вялыми и никакого эффекта не принесут.
Если всем будет наплевать то пруд постепенно засыпят и никакие проверки не помогут.
Гость
65 - 16.10.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от chistobezrazvodov Посмотреть сообщение
( почему сейчас люди кидают мусор прямо в воду не могу понять, что нельзя рядом на землю кинуть)
Потому-что титульное население перестало себя ощущать "хозяином" своей земли,а приехавшим чистота не нужна,они из кучи мусора свои деньги вынут и уедут к себе домой.Колонизированная страна,как-то так.
Гость
66 - 16.10.2012 - 10:30
Начинайте с себя. Ведь ВАМ это не нравится. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Гость
67 - 16.10.2012 - 11:03
64-chistobezrazvodov >там сперва экскаватор нужен, чтоб ковшом хаунищще вытянул+ камаз, чтоб увёз. друга лысого ты там на лодке на вытягиваешь. На мост зайди для начала, и посмотри вниз, и подумай, через сколько минут радиоактивные отходы растворят твою лодку.
Гость
68 - 16.10.2012 - 14:59
Уважаемый обувщик какие радиоактивные отходы вы там увидели? Плавал я там на лодке и даже РУКАМИ воду Трогал
руки на месте и лодка целая :))
Гость
69 - 16.10.2012 - 15:05
ivoninsv
я разделяю ваши взгляды что люди наши не ощущают себя хозяивами своей земли, все считают что дальше своей квартиры это уже не их и к ним не относятся.
Я родился и вырос в этом городе, здесь родились и умерли несколько поколений моих предков,именно поэтому мне не безралична судьба этого небольшого пруда
Гость
70 - 16.10.2012 - 15:07
69 - а таком случае где вы были, когда загаживали пруд?
Гость
71 - 16.10.2012 - 19:36
69-chistobezrazvodov >Я тоже здесь родился,квк и предки, но очень не уютно стало жить в городе,стране,которую распродают одни пришлык-другим.
Очистите это красивое место и продадут эту красоту под кафе..
Гость
72 - 17.10.2012 - 06:46
Пруд засран и в муниципальной собтвенности?
Пишем в администрацию.
Не убирают?
Пишем в прокуратуру (неисполнение полномочий).
Собственность не муниципальная?
Пишем в администрацию чтобы нагнули хозяйствуюшего субъект на исполнение муниципальных НПА о благоустройстве.

Пусть каждый занимается своим делом.
Гость
73 - 17.10.2012 - 07:10
Чужая 555 - как Митрич предлагал в администрацию звонил и писал.
Хотя к чему вы это ??? Написать больше нечего что-ли??!!
Гость
74 - 17.10.2012 - 07:21
МЫ так привыкли что у нас везде есть кто то который за что то отвечает, поэтому всегда есть виноватый.
Не переживайте особенно за то что если вы пальцем пошевелите то кому-то кроме "вас" самих и ваших родственников тоже будет хорошо
А если людям будет все равно в реальности, и только в интернете все будут переживать и обсуждать, то конечно рано или поздно пруд наверное почистят и может быть еще пару кафешек бахнут,
да какая разница "вы" же туда не ходите вам же все равно.
Гость
75 - 17.10.2012 - 07:49
74, это вам все равно. Не понимаю вашего рвения делать чужую работу. Поймите: работать должны существующие механизмы, а не самодеятельные и выстраданные по причине чьей-то лени.

Вы сделаете намного более благородное дело, если принудите к очистке собственника. Только тогда у него возникнет чувство значимости этой работы, а благотворительностью лучше заниматься в пользу тех, кто в такой помощи нуждается. Более того, если вдруг лкажется, что пруд уже и не муниципалный, то вы просто окажете услугу ушлому дяде. А вы, похоже,поддавшись душевному порыву, даже не потрудились осведомиться - может кто-то должен это делать?

Тем самым вы поощряете воровство и даже покрываете его. Если не верите, поинтересуйтесь объемами финансирования на благоустройство и саночистку в городе.
Гость
76 - 17.10.2012 - 08:47
*Просто так*)
Как чёго делать, помогать, так добровольцы нужны. А как награды и т.д., так волонтёрам от администрации.
Интересненько.)

75-Митричъ > ППКС
Гость
77 - 17.10.2012 - 14:42
Два года назад уже писали люди кляузы в администрацию, более того их выслушали, более того выделили бригаду комунальщиков.
Комунальщики собрали бытовой мусор, покосили камыш и все отписались что пруд почистили. Прошло два года, щас еще хуже чем два года назад.
Мне не лишь бы мусор собрать, я хотел бы собрать некоторое количество людей вместе на это мероприятие, потом собрать достаточно большое количество подписей жителей окружающей территории с требованием к администрации облагородить данную территорию как парк для всех желающих и далее добиваться превращения этой территории в парк, так чтобы никто там ничего не засыпал, мусор не выкидывал чтобы его регулярно убирали и в администрации помнили об этом месте.
В случае если я просто напишу тысячу кляуз они чтобы я заткнулся выделят несколько человек соберут мусор и напишут что все сделали и еще в добавок их мэрия наградит за отважный труд на благо общества, а через два года опять будет мусора поколено.
Гость
78 - 17.10.2012 - 14:46
Понимаете когда собирается группа людей а не один человек то эту группу слушают все и администрация и депутаты и прокуратура, когда один что то требуешь, то тебе объясняют везде с грустным видом почему они не хотят сделать как ты просишь, если настаиваешь-посылают вежливо, если жалуешься -начинают отправлять к вышестоящим, а к большим босам на прием по одному не пускают.
Гость
79 - 17.10.2012 - 14:48
Уважаемый Митричь вы очень грамотный человек, но суть не в этом.
Гость
80 - 17.10.2012 - 17:24
Предлагаю контракцию в порядке полубреда.

Вы, как и задумали, убираете мусор вокруг пруда, но вы должны проинформировать общественность (плакатами, воззваниями, листовками) о том, кто это делает, подчеркнув, что администрация города на срач плевала с высокой колокольни и вам приходится работать вместо ленивых чиновников.

Какой профит? Чиновники дюже не любят когда их поносят и мешают с говном, поэтому они либо натравят на вас полицию за то что вы их обижаете, либо спешно приведут пруд в порядок.

Гарантировать эффект и предсказывать какой вариант действий выберет администрация я не могу :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены