К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ну погоди" отнесён к категории «18+»

0 - 28.08.2012 - 16:50
Хорошие у нас принимают законы. Интересно "Дом-2" в какую категорию попал?

Из-за нового закона мультсериал будут показывать по телевизору только после 11 вечера.

Знаменитый советский мультсериал «Ну, погоди!» отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.

По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия.

Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, «Ну, погоди!» будут показывать только после 23:00.

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/..._pod_zapretom/



Гость
41 - 29.08.2012 - 10:02
33-TVV1 > у второго сверху дельфина под плавником волосы?!

Осетинские сказки, интересно, чему учат - было бы интересно узнать у автороф доклада.
Гость
42 - 29.08.2012 - 10:09
Мультфильм Царевна лягушка - это зоофилия же..
Гость
43 - 29.08.2012 - 10:12
Канал НТВ транслировать после 23 как порнуху ибо криминал, пугачевщина сплошная особо по субботам и воскресеньям)
Пугачеву вообще запретить к просмотру.

В какой стране живем, когда культовые мультики на которых мы выросли показывают после 23, а передачу Дом 2 крутят с 13 до 17 и ничего. Отличная передача много чему может научить.
Гость
44 - 29.08.2012 - 10:30
Сейчас оградить детей от "информации, причиняющей вред..." без вариантов. Ну разве что только сгрести их в охапку и в тайгу к Агафье. Во времена СССР семья могла контролировать и дозировать информацию поступающую в мозг ребенку лишь частично. И это при том, что по зомбоящику показывали только парочка каналов состоящих преимущественно из документальных, образовательных и пропагандистских передач. "Недостающую" мусорную информацию мы получали на улице от соседей, друзей и т.п.
В 18-19 веке дети дворян воспитывались вааще в доме родителей, там же получали начальное образование. Левой информации не было вааще. Только родители и французская гувернантка. Ну иногда конюх и дворовый сочные девки :)))
А теперь сравните с нынешнем временем. 150 каналов в ТВ, скоростной интернет с миллиардами гигибайт всякой хрени, родители вечно в заработках денег на квартиру-машину-айфон-хлеб и т.д. Вырастает то, что вырастает...
Гость
45 - 29.08.2012 - 10:44
to41 кроме крупных дельфинов там есть и мелкие

to43 канал нтв - запретить совсем, нечего для такого бреда занимать частоту.
Гость
46 - 29.08.2012 - 11:02
А маразм то крепчает дамы и господа! Думается мне все же пора вычищать Авгиевы конюшни от навоза.... Причем все конюшни, уж дюже засрали то все...
47 - 29.08.2012 - 11:06
46-ацид > не, "Культуру" и Россия-24 можно оставить.
Гость
48 - 29.08.2012 - 11:23
а футбол? )
49 - 29.08.2012 - 11:24
48-WINSTON_60 > и футбол, по многочисленным просьбам трудящихся.
Всё, согласовали ? - тогда чистим.
Гость
50 - 29.08.2012 - 11:25
началось... нтв+ канал камеди... передача камеди леди.. постоянно стоит в левом верхнем углу знак что только тем кому за 16...
Гость
51 - 29.08.2012 - 11:25
45-TVV1 > у второго сверху дельфина под плавником ещё один, микроскопический дельфин?! Не, мне такая химия не по карману. Звиняйтэ.
Гость
52 - 29.08.2012 - 12:03
слушайте, да пусть делают что хотят. хоть вообще вырубят. кто-то еще реально смотрит ящик? я один раз за лето посмотрела, меня депрессняк накрыл..)) нафих нафих. "моя планета", реже "культура". а мульты, киноха и юмор только в записи. бо по ящику любимцев не показуют)
Гость
53 - 29.08.2012 - 12:06
52-Толкне > а какжышь Наука2.0, НэшианалГеаграфик, Дискавери, ЭнималПланет???
54 - 29.08.2012 - 12:08
53-Chip_AC > Культура, Россия-24 и футбол. Всё. Приём заявок закончился :)
Гость
55 - 29.08.2012 - 12:13
54-Winny > хвутбол нисагласный йа, бо там полтора часа мужыки в догонялки играют и друк на друшку напрыгивают.. ахтунге под прикрытием катающегося мячика ;-) ну или соглашусь на хвутбол, но только если оставить тока двух воротников - они друк на друшка не кидаюца - так нихай они и игруюца вдвоем ;-)
Гость
56 - 29.08.2012 - 12:21
53-Chip_AC >
наука 2.0 дадада..)
а буржуйские не могу.. у меня не хватает нервов... шо они несут?((
"как же жили древние египтяне? Сегодня мы узнаем как жили древние египтяне.. Доктор Джон Джонсон расскажет нам как же жили древние египтяне. /доктор/ я всю жизнь хотел узнать как жили древние египтяне. веду раскопки в этой местности уже 25 лет. Цель моих раскопок узнать как жили древние египтяне.."
тьфу.. придурки.
и врут, скажу я вам, весьма не мало.
Гость
57 - 29.08.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
to32 насчет симпсонов согласен. тут наверное каждый думает в меру своей испорченности ;) один видит дельфинов, а кто то нечто другое ;)
а где там дельфины?))) Я, например, вижу нечто другое))))
Гость
58 - 29.08.2012 - 12:29
А "Универ", "Деффчонки" - это что? Дети это тоже могут увидеть))) Тупость+пошлость, а они все это впитывают, вот что надо убрать вообще нафиг, ИМХО
Гость
59 - 29.08.2012 - 12:29
57-Gretchen-это значит,что у вас правильная сексуальная ориентация)).Я тоже вижу любофь))
60 - 29.08.2012 - 12:31
58-Gretchen >ТНТ ваще запретить нафик.
Гость
61 - 29.08.2012 - 12:35
60-запретить надо 1,2,ТНТ,НТВ-а остальные 74 мне нравятся)
62 - 29.08.2012 - 12:38
60-Disobedient >Согласна, закрыть совсем. Я хоть и посматриваю сериальчик какой, пока на кухне ужин готовлю, но вот не потеряла бы ничуть, если бы это гавно закрыли. ТНТ-зло
63 - 29.08.2012 - 12:56
26,27,29-NoThanks >Малограмотный? Закон читал, но не понял? Или думаешь, что там конкретные названия фильмов указаны?
Ну раз соображалка не работает, привожу примеры:
Волк в мультике курит, пьёт? Может это вызвать у ребёнка желание подражать любимому мультгерою? Т.е. читай статью 5 часть 2.
Насилие в мультике есть? Читай ту же статью часть 3.
Теперь совет - лечи мозг, может его ещё можно спасти.
64 - 29.08.2012 - 12:58
Поправка к №63 Статья 5.2 части 2 и 3.
Гость
65 - 29.08.2012 - 12:58
> Однако «наиболее опасным орудием половой идентификации ребенка является японское аниме», говорится в исследовании.
Это примерно то-же самое, что сказать, что все немецкие фильмы плохие, потому, что у них снимаю порнуху.
Гость
66 - 29.08.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
57-Gretchen-это значит,что у вас правильная сексуальная ориентация)).Я тоже вижу любофь))
фух, ну слава Богу))))))))))
Гость
67 - 29.08.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
60-Disobedient >Согласна, закрыть совсем. Я хоть и посматриваю сериальчик какой, пока на кухне ужин готовлю, но вот не потеряла бы ничуть, если бы это гавно закрыли. ТНТ-зло
Единственное, Интерны нормальный годный сериал, Охлобыстин классный чувак))))))) Да это единственный нормальный сериал, который это богомерзкое ТНТ породило, мое мнение...
Гость
68 - 29.08.2012 - 16:31
63-Ролд >
Волк в мультике курит, пьёт? Может это вызвать у ребёнка желание подражать любимому мультгерою? Т.е. читай статью 5 часть 2.

Волк - отрицательный персонаж, он должен курить, пить и бегать за зайцем. Беда в том, что талантливые советские аниматоры зачем-то сделали его обаятельным и харазматичным на фоне бесцветно-правильного мальчика-зайчика. Но, это беда высокого искусства в целом - вон, в тех же диснеевских мультфильмах разве негодяи не интересны и ярки? (Джаффар из "Алладина", Морская ведьма из "Русалочки", Шрам из "Король лев", тысячи их)
Гость
69 - 29.08.2012 - 17:30
давненько уже мой преподаватель(хорошо угадываемой нетитульной нации) одной из гуманитарных дисциплин сказал на лекции-а я вынул предохранитель из телевизора и говорю детям-у папы нет денег на ремонт...прошли годы...у меня нет дома телевизора(в смысле я тоже нищий)я телемастер ваще-та
Модератор
70 - 29.08.2012 - 17:32
63 мда... клинических все больше с каждым днем... давай так.. ты мне сцылку на то, что мультик таки запретили, а я тебя не буду называть тогда дебилом... окей?
Гость
71 - 29.08.2012 - 17:37
но про запрет нупогоди и разглядеть в нем педо и гомо зоо филию-хм..тест Роршаха рулит
72 - 29.08.2012 - 17:39
68-NTFS_ >Может помните как в одной из серий "Ералаша" маленький мальчик (играет Александр Лойе) просит: "Научи меня плохому!"
Детям не только хорошее нравится , они и к "плохому" не менее охотно тянутся.
PS: пост №63 написан исключительно для персонажа NoThanks. Он про меня очень нелестно написал в №27, ну и мне захотелось его идиотом обозвать))
73 - 29.08.2012 - 17:46
70-NoThanks >Тебя видно только скан оригинального документа устроит. Не находится такое.
Но полно сообщений разных интернетизданий типа:
Мультфильм "Ну, погоди!", согласно новому закону "О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, попадает в категорию "18+". С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов. Об этом сообщила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева.
http://rus.ruvr.ru/2012_08_27/Multfi...jam-do-18-let/
Да и вчитайся в закон - там почти всё, что идёт по телевизору можно запретить для показа детям.
Модератор
74 - 29.08.2012 - 18:16
73 оххх... тяжко... можно запретить, а можно и не запретить... один идиот ляпнул что-то типо "формулировки закона недостаточно конкретны и допускают двоякое толкование.. эдак можно даже нупагади запретить".. ну ляпнул и всего делов... но не все так просто... легион дебилов разнес это по всему тырнету.. а особо отъявленные шурнашлюхи даже вышли с заголовками: аааааамыфсеумремнупагадизапретили!!!!адынадын... и вот уже даже главврач моргулис, то есть анищенка и даже замминнистра культуры вынуждены оправдываться на всю страну перед придурками и объяснять, что никто и ничего запрещать не собирается, а трактование закона - прерогатива не форумных клоунов и журнашлюх, а специально обученных людей и что нечего паниковать до тех пор пока никто и ничего не запретил.. но, как это часто бывает, фейк для дебилов распространился со скоростью пандемии, а вот вменяемый комментарии профессионалов - так и остались никому не нужны.. оно и понятно - дебилов то легион, а вменяемых людей по пальцам пересчитать можно...
75 - 29.08.2012 - 18:24
74-NoThanks >а где можно ознакомится с комментариями профессионалов?
Модератор
76 - 29.08.2012 - 18:29
75 ну-вапервых, комментарии чего?? что, собственно, комментировать?? фейковые новости?? или что? ну а во-вторых, вот только из того, что прямо тута на кубанру лежит:

"Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не видит необходимости в том, чтобы из мультфильма «Ну, погоди!» вырезали сцены с курящим волком..."

"ВГТРК опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что с 1 сентября мультфильм "Ну, погоди!" будут показывать на телеканалах холдинга после 23:00".

Между тем заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что "Ну, погоди!" не стоит ограничивать по времени показа на телеканалах, так как мультфильм можно отнести к художественной продукции, обладающей культурной ценностью."


ну это так.. к слову чиста... хотя реально непонятно почему указанные господа должны были вообще чтолибо комментировать...давайте запостим какой нить бред типо: "россия отдает курилы джапонам" и попросим лаврова, путена и патрушева прокомментировать эти вещи :)))
Гость
77 - 29.08.2012 - 18:44
Праильна! "Ну, погоди" - запретить, а показывать только лучший мультик всех времен и народов - "Ёжик в тумане". Я, кстати, давно мучаюсь вопросом - чем там дело то кончилось?
Гость
78 - 29.08.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
чем там дело то кончилось?
Как чем? Ежик и Медвежонок пили чай с вареньем и считали звезды...
Гость
79 - 29.08.2012 - 19:08
to77 Ежика тоже запретить, так как тянет на пропаганду наркотиков ;) Только дом2 и круглосуточные новости первого канала про то как все у нас зашибись.
Гость
80 - 29.08.2012 - 19:55
вообщето любой нормальный человек понимает что герой положительный тогда когда рядом есть отрицательный...наверняка не существует ни одного произведения без плохих героев или плохих поступков...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены