К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну, что уважаемые, полетаем?

Гость
0 - 26.10.2012 - 15:30
Минтранс согласился пустить иностранных летчиков на работу в российские авиакомпании. Авиаперевозчики рассчитывают, что это позволит создать конкуренцию среди пилотов.
Кроме того это может дать компаниям возможность развиваться, не повышая из-за дефицита летчиков, цены на билеты. Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев неоднократно говорил, что авиакомпания и в целом вся отрасль испытывает жёсткий дефицит пилотов. Он активно призывал разрешить работать в российских авиакомпаниях, как минимум, пилотам из стран СНГ.

http://www.utro.ru/news/2012/10/25/1080102.shtml

своих профессионалов выращивать - дорого, а гастербайтеров-летунов то подешевле получается. Похоже будет как на газелях маршрутках.



Гость
1 - 26.10.2012 - 15:39
Все вполне предсказуемо... :-)))))))))))
Я уже не раз предлагал, нам нужен президент гасторбайтер, выйдет намного дешевле нынешнего!
Гость
2 - 26.10.2012 - 15:44
хотелось бы набрести на понимание откуда в гастарбайтистанах пилоты если в большинстве своем там даже на ишака права купить дороже чем у нас на самолет? И что значит *дефицит летчиков*? Я знаком с цельным табором летчиков которые периодически на полгода-год гастарбайтят в Суданах, Нигериях и прочих Конго потому что в России они не могут найти работу. Это как так выходит?
Гость
3 - 26.10.2012 - 15:46
2 - советую получше изучить этот вопрос, как в России так и в СНГ... ;-)
Гость
4 - 26.10.2012 - 15:54
3-1osho1 > та я вас умоляю, по каждому информационному пуку бежать получать профильное высшее образование? Я вот интересуюсь исходя из личного тасазать жизненного опыта, плюс исщо очень иентересно а что, обучить и подтянуть пилота прямо уж такая великая проблема? Сколько их там обучают, 10 лет? 20? А потом еще 20 возят в кресле второго пилота и только после этого доверяют передний штурвал?
Гость
5 - 26.10.2012 - 15:59
автопилот рулед, а вместо пилотов посадят героев Галустяна и этого, как его,... Светлаков ещё у них начальник,... главное чтобы ничего не трогали.
Гость
6 - 26.10.2012 - 16:30
0-А вот теперь расскажу от куда "ноги растут":))
А ноги растут из нашего Аэрофлота, где в заседает в совете дирикторов, при поддержки оппозиционного олигарха Лебедева, кумир всех хомячкоф г.Карнавальный


Аэрофлот" может создать низкобюджетную авиакомпанию, если примут поправки в Воздушный кодекс

Кроме того, он считает необходимым внести изменения в закон, которые бы разрешали привлекать пилотов - нерезидентов. "Почему она (поправка) существенна? У нас сегодня (у всех авиакомпаний России) дефицит пилотов, и идет война цен - мы взвинчиваем цены, зарплаты нашим пилотам. Так что это будет существенно для лоу-коста", - пояснил Савельев.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/touri...72901&sec=1466


еще вопросы есть? Неполживые, давайте дружно начинайте нахваливать это решение:))
Гость
7 - 26.10.2012 - 16:32
откуда в точикистоне пилоты? Или речь идет о каких-то других *гастарбайтерах*?
Гость
8 - 26.10.2012 - 16:34
7-я думаю в своей уйутной жжешечке карнавальный расскажет, про это желание аэрофлота и также каких гастробайтеров они думают нанимать:)))
Гость
9 - 26.10.2012 - 17:49
0) С платным багажом, без бортпитания и напитков (отдельная плата), в Быково на АН-148 или Як-42.
Гость
10 - 26.10.2012 - 17:51
Для начала мы вернём свои самолёты
Гость
11 - 26.10.2012 - 18:03
Ну есть например "Узбекские авиалинии" у них неплохой парк самолетов новых, и пилоты есть же наверное..
Гость
12 - 26.10.2012 - 18:33
А в домах ими построенные не боитесь жить? )так то раз
Гость
13 - 26.10.2012 - 18:35
так то раз пролетел,и неизвестно,когда в небо следующий раз,а ночевать ежедневно то идёшь домой..)
Гость
14 - 26.10.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
И что значит *дефицит летчиков*? Я знаком с цельным табором летчиков которые периодически на полгода-год гастарбайтят в Суданах, Нигериях и прочих Конго потому что в России они не могут найти работу. Это как так выходит?
Это выходит тем же путем, как "незаменимый путен".
Гость
15 - 26.10.2012 - 22:40
14-Меркурий > а каким путем выходит *незаменимый путен*?
Гость
16 - 26.10.2012 - 22:44
Самым что ни на есть демократическим - через честнейшие выборы в мире.
Гость
17 - 26.10.2012 - 22:50
16-Меркурий > т.е. дефицит летчиков при том что существует масса летчиков безработных выходит через честнейшие выборы в мире? Мож закусывать надо бы, а?
Гость
18 - 26.10.2012 - 22:57
Я кастинг не устраивал. Мне говорят, что на место президента нету альтернативы кроме путена, вот так же я верю и в то, что страшный дефицит летчиков.
Гость
19 - 27.10.2012 - 07:31
А что проблема выучить своих летчиков? Там делов, то годик покатали на самолете и вперед,им же не фигуры высшего пилотажа выполнять а только "взлет- посадка".Тут в пору переживать надо на чем летаем!
Гость
20 - 27.10.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Там делов, то годик покатали на самолете и вперед,им же не фигуры высшего пилотажа выполнять а только "взлет- посадка".
Говорят, грешно желать плохое, поэтому я не буду желать Вам или Вашим близким оказаться на борту самолета с таким пилотом.
Есть шутка: "У некоторых пилотов уже на рулении пассажиров выворачивает")
Гость
21 - 27.10.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
0-А вот теперь расскажу от куда "ноги растут":)) А ноги растут из нашего Аэрофлота, где в заседает в совете дирикторов, при поддержки оппозиционного олигарха Лебедева, кумир всех хомячкоф г.Карнавальный
А вот теперь расскажу от куда "ноги растут":))
Эти ноги растут из Вашей фобии!)))

По Вашей ссылке на Интерфакс:
Кроме того, он считает необходимым внести изменения в закон, которые бы разрешали привлекать пилотов - нерезидентов. "Почему она (поправка) существенна? У нас сегодня (у всех авиакомпаний России) дефицит пилотов, и идет война цен - мы взвинчиваем цены, зарплаты нашим пилотам. Так что это будет существенно для лоу-коста", - пояснил Савельев.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/touri...72901&sec=1466

Министр транспорта Максим Соколов оценивает дефицит пилотов в России в 1000 человек. «А результат любого дефицита — возникновение монопольно высоких цен, в данном случае мы говорим о зарплатах летного состава, — продолжает министр. — Поэтому я поддерживаю идею о допуске иностранных пилотов к работе в российских авиакомпаниях». К быстрым результатам это не приведет, считает Соколов, в мире из-за роста авиаперевозок тоже наблюдается дефицит пилотов — но по крайней мере это позволит гармонизировать российское трудовое законодательство с международным.
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...bajtery_v_nebe

У Вас имеет место явная фобия на Навального, болезненная мания преследования!)))))
Вы ставите его персону выше персоны министра?
Гость
22 - 27.10.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
пояснил Савельев.
Юбилейный доллар, что бы Вы не утруждались поисками: Савельев - это Генеральный директор Аэрофлота.

Ваши страхи довели Вас до того, что Навального Вы уже поставили выше уровня этих двух должностных лиц.
Почему Уу Вас вызывает такой ужас банальный лидер каких-то "болотных"?
Гость
23 - 28.10.2012 - 17:55
21=Аспид46-(Говорят, грешно желать плохое, поэтому я не буду желать Вам или Вашим близким оказаться на борту самолета с таким пилотом.)-да на сегодняшних самолетах только врагу можно пожелать полетать и мне кажется тут дело вовсе не в пилотах.
В свое время я учился в Ейском летном училище, так вот, мы 17-18 летние пацаны после 20-ти часов налету с инструктором летали самостоятельно и в конце 1-го курса(уже имели налету по 70-100 часов) сдавали экзамен по элементам высшего пилотажа а это согласитесь посложнее чем взлет- посадка да движение по маршруту. Я это к чему, не так уж сложно летать на гражданских самолетах было бы желание ну и конечно здоровье.
Гость
24 - 28.10.2012 - 20:35
23-nik62 > Ну тогда должны помнить: ужас в глазах, из ...(попы) пламя - летчик истребитель на взлете )))
Или как говорил один комэск на разборе пенки одного курсанта: тебе, сынок, хорошо, ты бы сам разбился - и всё! А вот мне бы потом комиссия мозги пол-года ... (лечила). (Майкопское училище))))
Пилот ГА и отличается от пилота ВВС тем, что за его (КВС ГА) спиной сидят сотня-другая пассажиров, которые не присягали перед вылетом быть готовыми лететь не щадя своей жизни!
И задачи у этих пилотов разные: у военного любой ценой, даже ценой своей жизни уничтожить воздушные или наземные цели. А у пилота ГА - любой ценой довезти без потерь паксов из пункта А в пункт Б.
Причем довезти их так, что бы в салоне, после ровного удерживания и мягкого касания, паксы разразились аплодисментами и требовали на бис пару раз повторить взлет и посадку!)))

Ну а пилотаж "иностранных пилотов" городских маршруток мы все знаем.
Гость
25 - 29.10.2012 - 19:46
Аспид46-получается икона хомячкофф карнавальный, заседающий в этом совете директоров просто тупо сглотнул или поддержал это нововедение раз не гневно разнес это по фейсбукам, жжешкам твиттерам:))
Гость
26 - 29.10.2012 - 22:27
Для общего развития и в порядке гуманитарной помощи забаненным в поисковиках:

Оппозиционер Алексей Навальный, избранный сегодня членом cовета директоров ОАО "Аэрофлот", прокомментировал этот факт в своем блоге. Создатель "Роспила" уточнил, что не работает в компании "Аэрофлот", не получает там зарплату и не имеет собственного кабинета. "Совет директоров (Наблюдательный совет) — это орган общего руководства акционерным обществом. То есть, грубо говоря, он собирается раз в месяц и обсуждает стратегические вопросы компании", — написал политик. Навальный пообещал "защищать права миноритарных акционеров и интересы компании".
http://www.dp.ru/a/2012/06/25/Navaln...budet_polucha/

Блогер Алексей Навальный, около месяца назад ставший членом совета директоров "Аэрофлота", займется в компании вопросами кадров, аудита и вознаграждений руководства. Как сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика, Навальный вошел в два профильных комитета: по кадрам и вознаграждениям и в комитет по аудиту.
Сам Навальный говорил, что намерен работать в руководстве "Аэрофлота" в соответствии со своей программой корпоративного управления в государственных компаниях, известной как "программа шести шагов". Кроме прочего, она предусматривает создание системы анонимных сообщений о злоупотреблениях, а также публикацию всех документов, доступ к которым должен иметь любой акционер (например, протоколы заседаний совета директоров), в открытом доступе.

http://lenta.ru/news/2012/07/27/navalny/

Изучайте и будьте объективны!)))
Гость
27 - 30.10.2012 - 19:49
24-Аспид46- да ни кто не спорит что у летчика ГА за спиной 100 человек(у машиниста поезда поболее) да к тому же у них забрали парашуты,я про то что научить летать дело не долгое, но сегодня почему то на это как обычно денег нет у сегодняшней власти,наверное поэтому и хотят привлечь летчиков из ближнего зарубежья.Среди них много достойных летчиков по крайней мере военных.
А по поводу различия между летчиком ГА и летчиком истребителем я бы ответил так: летчика истребителя берут в летчики ГА с большим удовольствмем а вот что бы летчика ГА взяли в истребители я такого случая не припоминаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены