Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   ну, что уважаемые, полетаем? (http://forums.kuban.ru/f1476/nu_chto_uvazhaemye_poletaem-3228721.html)

kolesnikov 26.10.2012 15:30

ну, что уважаемые, полетаем?
 
Минтранс согласился пустить иностранных летчиков на работу в российские авиакомпании. Авиаперевозчики рассчитывают, что это позволит создать конкуренцию среди пилотов.
Кроме того это может дать компаниям возможность развиваться, не повышая из-за дефицита летчиков, цены на билеты. Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев неоднократно говорил, что авиакомпания и в целом вся отрасль испытывает жёсткий дефицит пилотов. Он активно призывал разрешить работать в российских авиакомпаниях, как минимум, пилотам из стран СНГ.

[url]http://www.utro.ru/news/2012/10/25/1080102.shtml[/url]

своих профессионалов выращивать - дорого, а гастербайтеров-летунов то подешевле получается. Похоже будет как на газелях маршрутках.

1osho1 26.10.2012 15:39

Все вполне предсказуемо... :-)))))))))))
Я уже не раз предлагал, нам нужен президент гасторбайтер, выйдет намного дешевле нынешнего!

флекс 26.10.2012 15:44

хотелось бы набрести на понимание откуда в гастарбайтистанах пилоты если в большинстве своем там даже на ишака права купить дороже чем у нас на самолет? И что значит *дефицит летчиков*? Я знаком с цельным табором летчиков которые периодически на полгода-год гастарбайтят в Суданах, Нигериях и прочих Конго потому что в России они не могут найти работу. Это как так выходит?

1osho1 26.10.2012 15:46

2 - советую получше изучить этот вопрос, как в России так и в СНГ... ;-)

флекс 26.10.2012 15:54

3-1osho1 > та я вас умоляю, по каждому информационному пуку бежать получать профильное высшее образование? Я вот интересуюсь исходя из личного тасазать жизненного опыта, плюс исщо очень иентересно а что, обучить и подтянуть пилота прямо уж такая великая проблема? Сколько их там обучают, 10 лет? 20? А потом еще 20 возят в кресле второго пилота и только после этого доверяют передний штурвал?

952856 26.10.2012 15:59

автопилот рулед, а вместо пилотов посадят героев Галустяна и этого, как его,... Светлаков ещё у них начальник,... главное чтобы ничего не трогали.

юбилейный доллар 26.10.2012 16:30

0-А вот теперь расскажу от куда "ноги растут":))
А ноги растут из нашего Аэрофлота, где в заседает в совете дирикторов, при поддержки оппозиционного олигарха Лебедева, кумир всех хомячкоф г.Карнавальный


Аэрофлот" может создать низкобюджетную авиакомпанию, если примут поправки в Воздушный кодекс

Кроме того, он считает необходимым внести изменения в закон, которые бы разрешали привлекать пилотов - нерезидентов. "Почему она (поправка) существенна? У нас сегодня (у всех авиакомпаний России) дефицит пилотов, и идет война цен - мы взвинчиваем цены, зарплаты нашим пилотам. Так что это будет существенно для лоу-коста", - пояснил Савельев.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=272901&sec=1466[/url]


еще вопросы есть? Неполживые, давайте дружно начинайте нахваливать это решение:))

флекс 26.10.2012 16:32

откуда в точикистоне пилоты? Или речь идет о каких-то других *гастарбайтерах*?

юбилейный доллар 26.10.2012 16:34

7-я думаю в своей уйутной жжешечке карнавальный расскажет, про это желание аэрофлота и также каких гастробайтеров они думают нанимать:)))

saurus 26.10.2012 17:49

0) С платным багажом, без бортпитания и напитков (отдельная плата), в Быково на АН-148 или Як-42.

Вчерашний Дождь 26.10.2012 17:51

[url=http://russtv.info/node/1017]Для начала мы вернём свои самолёты[/url]

Systems 26.10.2012 18:03

Ну есть например "Узбекские авиалинии" у них неплохой парк самолетов новых, и пилоты есть же наверное..

WINSTON_60 26.10.2012 18:33

А в домах ими построенные не боитесь жить? )так то раз

WINSTON_60 26.10.2012 18:35

так то раз пролетел,и неизвестно,когда в небо следующий раз,а ночевать ежедневно то идёшь домой..)

Меркурий 26.10.2012 21:14

[quote=флекс;27438946]И что значит *дефицит летчиков*? Я знаком с цельным табором летчиков которые периодически на полгода-год гастарбайтят в Суданах, Нигериях и прочих Конго потому что в России они не могут найти работу. Это как так выходит? [/quote]Это выходит тем же путем, как "незаменимый путен".

флекс 26.10.2012 22:40

14-Меркурий > а каким путем выходит *незаменимый путен*?

Меркурий 26.10.2012 22:44

Самым что ни на есть демократическим - через честнейшие выборы в мире.

флекс 26.10.2012 22:50

16-Меркурий > т.е. дефицит летчиков при том что существует масса летчиков безработных выходит через честнейшие выборы в мире? Мож закусывать надо бы, а?

Меркурий 26.10.2012 22:57

Я кастинг не устраивал. Мне говорят, что на место президента нету альтернативы кроме путена, вот так же я верю и в то, что страшный дефицит летчиков.

nik62 27.10.2012 07:31

А что проблема выучить своих летчиков? Там делов, то годик покатали на самолете и вперед,им же не фигуры высшего пилотажа выполнять а только "взлет- посадка".Тут в пору переживать надо на чем летаем!

Аспид46 27.10.2012 10:28

[quote=nik62;27444801]Там делов, то годик покатали на самолете и вперед,им же не фигуры высшего пилотажа выполнять а только "взлет- посадка".[/quote]
Говорят, грешно желать плохое, поэтому я не буду желать Вам или Вашим близким оказаться на борту самолета с таким пилотом.
Есть шутка: "У некоторых пилотов уже на рулении пассажиров выворачивает")

Аспид46 27.10.2012 10:37

[quote=юбилейный доллар;27439585]0-А вот теперь расскажу от куда "ноги растут":)) А ноги растут из нашего Аэрофлота, где в заседает в совете дирикторов, при поддержки оппозиционного олигарха Лебедева, кумир всех хомячкоф г.Карнавальный[/quote]
[b]А вот теперь расскажу от куда "ноги растут":))[/b]
Эти ноги растут из Вашей фобии!)))

По Вашей ссылке на Интерфакс:
Кроме того, он считает необходимым внести изменения в закон, которые бы разрешали привлекать пилотов - нерезидентов. "Почему она (поправка) существенна? У нас сегодня (у всех авиакомпаний России) дефицит пилотов, и идет война цен - мы взвинчиваем цены, зарплаты нашим пилотам. Так что это будет существенно для лоу-коста", - пояснил [b]Савельев[/b].

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=272901&sec=1466[/url]

[em][b]Министр транспорта Максим Соколов [/b]оценивает дефицит пилотов в России в 1000 человек. «А результат любого дефицита — возникновение монопольно высоких цен, в данном случае мы говорим о зарплатах летного состава, — продолжает министр. — [b]Поэтому я поддерживаю идею о допуске иностранных пилотов к работе в российских авиакомпаниях»[/b]. К быстрым результатам это не приведет, [b]считает Соколов,[/b] в мире из-за роста авиаперевозок тоже наблюдается дефицит пилотов — но по крайней мере это позволит гармонизировать российское трудовое законодательство с международным.[/em]
[url]http://www.vedomosti.ru/companies/news/4677251/gastarbajtery_v_nebe[/url]

У Вас имеет место явная фобия на Навального, болезненная мания преследования!)))))
Вы ставите его персону выше персоны министра?

Аспид46 27.10.2012 10:42

[quote=Аспид46;27446196]пояснил Савельев.[/quote]
Юбилейный доллар, что бы Вы не утруждались поисками: Савельев - это Генеральный директор Аэрофлота.

Ваши страхи довели Вас до того, что Навального Вы уже поставили выше уровня этих двух должностных лиц.
Почему Уу Вас вызывает такой ужас банальный лидер каких-то "болотных"?

nik62 28.10.2012 17:55

21=Аспид46-(Говорят, грешно желать плохое, поэтому я не буду желать Вам или Вашим близким оказаться на борту самолета с таким пилотом.)-да на сегодняшних самолетах только врагу можно пожелать полетать и мне кажется тут дело вовсе не в пилотах.
В свое время я учился в Ейском летном училище, так вот, мы 17-18 летние пацаны после 20-ти часов налету с инструктором летали самостоятельно и в конце 1-го курса(уже имели налету по 70-100 часов) сдавали экзамен по элементам высшего пилотажа а это согласитесь посложнее чем взлет- посадка да движение по маршруту. Я это к чему, не так уж сложно летать на гражданских самолетах было бы желание ну и конечно здоровье.

Аспид46 28.10.2012 20:35

23-nik62 > Ну тогда должны помнить: ужас в глазах, из ...(попы) пламя - летчик истребитель на взлете )))
Или как говорил один комэск на разборе пенки одного курсанта: тебе, сынок, хорошо, ты бы сам разбился - и всё! А вот мне бы потом комиссия мозги пол-года ... (лечила). (Майкопское училище))))
Пилот ГА и отличается от пилота ВВС тем, что за его (КВС ГА) спиной сидят сотня-другая пассажиров, которые не присягали перед вылетом быть готовыми лететь не щадя своей жизни!
И задачи у этих пилотов разные: у военного любой ценой, даже ценой своей жизни уничтожить воздушные или наземные цели. А у пилота ГА - любой ценой довезти без потерь паксов из пункта А в пункт Б.
Причем довезти их так, что бы в салоне, после ровного удерживания и мягкого касания, паксы разразились аплодисментами и требовали на бис пару раз повторить взлет и посадку!)))

Ну а пилотаж "иностранных пилотов" городских маршруток мы все знаем.

юбилейный доллар 29.10.2012 19:46

Аспид46-получается икона хомячкофф карнавальный, заседающий в этом совете директоров просто тупо сглотнул или поддержал это нововедение раз не гневно разнес это по фейсбукам, жжешкам твиттерам:))

Аспид46 29.10.2012 22:27

Для общего развития и в порядке гуманитарной помощи забаненным в поисковиках:

[em]Оппозиционер Алексей Навальный, избранный сегодня членом cовета директоров ОАО "Аэрофлот", прокомментировал этот факт в своем блоге. Создатель "Роспила" уточнил, [b]что не работает в компании "Аэрофлот", не получает там зарплату и не имеет собственного кабинета. [/b]"Совет директоров (Наблюдательный совет) — [b]это орган общего руководства акционерным обществом. То есть, грубо говоря, он собирается раз в месяц и обсуждает стратегические вопросы компании"[/b], — написал политик. Навальный пообещал "защищать права миноритарных акционеров и интересы компании".[/em]
[url]http://www.dp.ru/a/2012/06/25/Navalnij_ne_budet_polucha/[/url]

[em]Блогер Алексей Навальный, около месяца назад ставший членом совета директоров "Аэрофлота", займется в компании[b] вопросами кадров, аудита и вознаграждений руководства.[/b] Как сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика, Навальный вошел в два профильных комитета: по кадрам и вознаграждениям и в комитет по аудиту.[/em]
[em]Сам Навальный говорил, что намерен работать в руководстве "Аэрофлота" в соответствии со своей программой корпоративного управления в государственных компаниях, известной как "программа шести шагов". Кроме прочего, она предусматривает создание системы анонимных сообщений о злоупотреблениях, а также публикацию всех документов, доступ к которым должен иметь любой акционер (например, протоколы заседаний совета директоров), в открытом доступе.
[/em]
[url]http://lenta.ru/news/2012/07/27/navalny/[/url]

Изучайте и будьте объективны!)))

nik62 30.10.2012 19:49

24-Аспид46- да ни кто не спорит что у летчика ГА за спиной 100 человек(у машиниста поезда поболее) да к тому же у них забрали парашуты,я про то что научить летать дело не долгое, но сегодня почему то на это как обычно денег нет у сегодняшней власти,наверное поэтому и хотят привлечь летчиков из ближнего зарубежья.Среди них много достойных летчиков по крайней мере военных.
А по поводу различия между летчиком ГА и летчиком истребителем я бы ответил так: летчика истребителя берут в летчики ГА с большим удовольствмем а вот что бы летчика ГА взяли в истребители я такого случая не припоминаю.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.