Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Новый Мир. Идеи В.В. Путина (http://forums.kuban.ru/f1476/novyj_mir_idei_v_v_putina-6333767.html)

ingener13 08.12.2014 14:30

У нас все долгосрочные проекты построены на кредиты банков. Поэтому пофиг стабильность, если что не так обанкротились и все дела, вон сколько таких у сбера и у россельхозбанка.

Ментол 08.12.2014 14:52

[quote=Dimentiy new;37396405]Я только художника знаю с такой фамилией[/quote]
Иванов,Петров,Сидоров-подойдет?
[quote=Dimentiy new;37396405]Высокая доходность больше для краткосрочных.В долгосрочных доходность еще подождать нужно[/quote]
А зачем ждать,когда можно не ждать? Зачем вкладывать в долгосрочные? Какие причины и стимулы?

mcAvity 08.12.2014 14:56

202-Ментол > Смотря для кого стимулы. Думаю, что в игру в "откормить и зарезать порося" кое-где ещё играют.

imported_Dimentiy 08.12.2014 15:04

[quote=Ментол;37396675]Иванов,Петров,Сидоров-подойдет?[/quote]
Лучше пусть им пойдет, чем Смиту, Джонсону и Уильямсу.


[quote=Ментол;37396675]А зачем ждать,когда можно не ждать? Зачем вкладывать в долгосрочные? Какие причины и стимулы?[/quote]
Ну Вы же спросили про производство? Производство это есть долгосрочные инвестиции. Я Вам ответил. А теперь сами спрашиваете зачем туда вкладывать... Я и не спорю что в нашей стране в производство вкладываться невыгодно. Можно сказать спасибо нашему руководству, которое обеспечивает "замечательный" инвестиционный климат. В других странах в производство вкладываться выгодно. Вон Ростсельмаш в Канаде купил Buhler VERSATILE. а в Россию инвестировать не захотел, не выгодно.

kronoc1 08.12.2014 15:05

да походу правители играют в пугалки типа мы крутые и сами проживем, и реальных шагов к поднятию своей экономики они делать не будут и дальше лозунгов ничего не сдвинется, зато пипл схавал

Ментол 08.12.2014 15:25

[quote=Dimentiy new;37396798]Ну Вы же спросили про производство? [/quote]
Еще раз.
Что должно побудить вкладываться в производство(долгосрочные инвестиции)а не в перепродажу(ТРЦ,гиперы-краткосрочные инвестиции) с большей рентабельностью?
Только низкие кредиты и наличие рынка. Рынок вроде обещают.
А что с кредитами? За чей счет их давать с низким процентом?
Можно конечно взять и с текущим процентом,но никто не хочет так долго ждать под такой процент.
В чем помощь государства должна заключаться?

ingener13 08.12.2014 15:33

Так мы так производство мяса подняли, и многое другое, государство субсидировало процентную ставку по кредитам!

imported_Dimentiy 08.12.2014 15:37

206-Ментол > в том числе и кредиты, если совсем неинтересно слушать про стабильность. Налоги тоже не последнее дело.
А за чей счет... Гос долг США перед Россией по данным вики составляет 118 млрд долларов. Почему не помочь Иванову, Петрову и Сидорову организовать пр-во В России?

Ментол 08.12.2014 17:33

[quote=Dimentiy new;37397206]Гос долг США перед Россией [/quote]
Это долг государства перед государством (бюджета перед бюджетом)!
А вы предлагаете мне дать в долг частному лицу(лицам). Фирштейн?
Хватит того, что я уже дала в долг производителям мяса:)))
Про стабильность-это сказки в пользу бедных.
Налоги-так у нас и так плоская шкала-(

imported_Dimentiy 08.12.2014 17:43

[quote=Ментол;37398707]Это долг государства перед государством (бюджета перед бюджетом)![/quote]
Вот эти вот американские низкодоходные бумаги покупались по доброй воле. По такой же доброй воле можно было обеспечить кредиты производству по низким ставкам, с такой же доходностью как и американские бумаги. Фирштейн?

[quote=Ментол;37398707]Хватит того, что я уже дала в долг производителям мяса:)))[/quote]
сельское хозяйство во всех странах дотируемое.

[quote=Ментол;37398707]Про стабильность-это сказки в пользу бедных. [/quote]
Это не сказки, а суровая реальность. Мало кому интересно вкладываться в неизвестность.

[quote=Ментол;37398707]Налоги-так у нас и так плоская шкала-([/quote]
Я ужо упоминал тут про Ростсельмаш и Buhler VERSATILE...
[url]http://babkin-k.livejournal.com/182898.html[/url]

Ментол 08.12.2014 17:53

[quote=Dimentiy new;37398847]По такой же доброй воле можно было обеспечить кредиты производству по низким ставкам, [/quote]
Я не хочу никого кредитовать. И думаю, не я одна.
Капитализм так капитализм.Сами,сами,сами.
[quote=Dimentiy new;37398847]Мало кому интересно вкладываться в неизвестность.[/quote]
Правильный ответ -мало кому интересно вкладываться в промышленность. Без всякой лирики про стабильность.
Слишком много нужно вложить, слишком мала рентабельность по отношению к другим сферам.
Когда продажа перестанет быть высокорентабельной из-за большого количества игроков, тогда может начнут вкладывать в промышленность.
Как собсно и случилось на Западе.

imported_Dimentiy 08.12.2014 17:57

[quote=Ментол;37398966]Я не хочу никого кредитовать. И думаю, не я одна.[/quote]
Вы кредитуете бюджет США. Судя по всему Вам нравится подобное развитие событий.

[quote=Ментол;37398966]Правильный ответ -мало кому интересно вкладываться в промышленность.[/quote]
То Вы кричите что Вам не нравятся лавочники-ипшники. Теперь вот против кредитования производства. А что Вам нравится?

Ментол 08.12.2014 18:03

[quote=Dimentiy new;37399023]А что Вам нравится?[/quote]
Естественный ход событий подчиняющийся законам экономики. Как везде.
Это только идеалисты и либерасты могут говорить, что поднять промышленность можно только лишь возжелав этого.

vasilisaa 08.12.2014 18:33

Президент, Вас никто не боится!
6/12
2014

На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт. Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!

Мой друг Владимир Качан в своём ФБ разместил гениальный вопрос: “Как цена на хлеб зависит от американских санкций?» Комментов насыпалось несметно. Кто-то даже пытался оправдать это тем, что было закуплено оборудование. Но оно закуплено давно и никак на цену хлеба повлиять не может. У меня тоже вопрос: «А почему растёт цена гречки или макарон, или другой самой простой еды?» Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них – предатели. Как и чиновники.

Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный.

Очень удобное прикрытие для нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов, для спекуляций – санкции! Поэтому они такие довольные.

Господин президент, они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.

Это супербесстыжесть. Понимаю, что им всё отольётся по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки.

Потому они и стали путинолизами – чтобы творить всё, что угодно.

Что касается моего мнения, я бы у всех этих бизнесменов и чиновников отобрал всё, чем они владеют, а самих их посадил. Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы.

Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!»

Всё, что вы, господа чиновники, наделали в стране, это всё антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме!

Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны.

Михаил Задорнов. Поколение памперсов | Задор ТВ

vasilisaa 08.12.2014 18:36

214-http://zadornov.net/2014/12/president-vas-nikto-ne-boitsya/

imported_Dimentiy 08.12.2014 19:20

213-Ментол > ну понятно. Спонсировать экономику сша это очень патриотично, а о кредитах производству в России могут мечтать только либерасты. Ватник во всей красе.
Я еще раз предлагаю прочесть статью, ссылку на которую давал выше. Посмотреть как промышленно развитая Канада относится к производству в своей стране. Но они ведь недалекие, не понимают что верх экономической мысли заключается в взращивании дикой травы в чистом поле.
И эта... Несомненно для того, что бы поднять промышленность, нужно этого очень сильно возжелать. А без желания... Ну только если классически лежать на печи... Да и то, там вроде тож надо пожелать: "по щучьему велению..."

Штурман 09.12.2014 14:43

[quote=kronos1;37396814]да походу правители играют в пугалки типа мы крутые и сами проживем, и реальных шагов к поднятию своей экономики они делать не будут и дальше лозунгов ничего не сдвинется, зато пипл схавал [/quote]Во-во, само то...:о))
Мама, утерев слезу:
"Видишь, Он Исправился..."
Папа - "Гонишь лабуду –
Просто про пиарился..."
Дядя Вова "каждый год",
Строя планы вроде,
"Убеждает весь народ
О своей заботе"...
Разговор 11 (Штурман 2)/Стихи.ру :о))[quote=Василиса 77;37399378]перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой. [/quote] Во-во,
Вор на воре, рядом вор;
Всюду реет триколор;
Синий шарф на каждой шее -
То ли геи, то ль евреи;
От Cardеna все одеты,
Над собой несут портреты –
Госзаказа инвентарь...
И волной несётся вдаль
Гул нависший над толпой
"Слава Пукин", "Мы с тобой" ....(с):о))
Мал-мала (Штурман 2) Стихи.ру


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.