Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Новый Мир. Идеи В.В. Путина (http://forums.kuban.ru/f1476/novyj_mir_idei_v_v_putina-6333767.html)

Chine 05.12.2014 13:02

22-Тихий Дон > Вата рулит, для историко-географической достоверности ник "Тихий Лугандон" больше подходит.

senses 05.12.2014 13:05

[quote=Chine;37369300] 22-Тихий Дон > Вата рулит, для историко-географической достоверности ник "Тихий Лугандон" больше подходит. [/quote]
Да лишь бы на Украине не запретили фильм Шерлок Холмс, а то один из героев фильма носит фамилию Сын Ваты (Ватсон)

Чужая555 05.12.2014 13:11

такое впечатление, что все встрепенулись от речи путина, и теперь все навсегда изменится в лучшую сторону. только как это будет выглядеть на практике? вновь будут создаваться предприятия, на которых львиную долю прибыли будут загребать хозяева и банкиры, планктон правда посрежут за ненадобностью, ну а вкалывать опять будут за копейки таджики. или уволенный офисный планктон. а самое главное - на основе чего будут создаваться новые предприятия, из чего будут делать продукцию. сдается мне, что будет та же жопа, только в профиль.

senses 05.12.2014 13:23

[quote=Чужая555;37369453] такое впечатление, что все встрепенулись от речи путина, и теперь все навсегда изменится в лучшую сторону. только как это будет выглядеть на практике? вновь будут создаваться предприятия, на которых львиную долю прибыли будут загребать хозяева и банкиры, планктон правда посрежут за ненадобностью, ну а вкалывать опять будут за копейки таджики. или уволенный офисный планктон. а самое главное - на основе чего будут создаваться новые предприятия, из чего будут делать продукцию. сдается мне, что будет та же жопа, только в профиль. [/quote]
При либеральной экономике примерно так и будет.
Почему то общество, получив стабильный уровень жизни, планирование и новые возможности от хорошего качества жизни начинает сходить с ума,я имею в виду не только Россию. Вероятно в подсознании возникают инстинктивные потребности в борьбе. Но борьба должна быть не уе-кой, какой её предлагает запад , а борьба в освоении и укрощении законов и сил природы, новых технологических возможностей. Со временем с развитием роботохники многие профессии потеряют свой смысл и необходимость в них, и нужна будет принципиально иная модель государств, но воспользоваться этим смогут не все страны, многих будут удерживать на текущем уровне подконтрольных потребителей и где в этом будет Россия, в процессе трансформации или за бортом жизни, зависит от сегодня.

Чужая555 05.12.2014 13:31

84-Behind a side of sensess >поживем - увидим. я просто не знаю, как точнее донести мысль о том, что нужно в первую очередь землю в порядок привести, чтобы урожай давала натуральная природа, а не химией запичканная, чтобы жить в комфортной не загаженной атмосфере, а потом уже развивать все остальное. как бы по аналогии с человеком. если внутри он не чист, то и деятельность его будет не чистая.

ingener13 05.12.2014 13:58

84 вы знаете все этого хотят, но сегодня если паразитов насекомых и паразитов в растительном мире не уничтожат, они уничтожат любой урожай! Идея хорошая, но на любую химию вредители отвечают на факом, приспосабливаясь к ней через несколько поколений.

Analytic 05.12.2014 14:02

[quote=Behind a side of sensess;37368286]Путин не император всея Руси. Вы слишком много требуете от одного человека. [/quote]

Я от него ничего не требую, т.к. не имею такой возможности. И не понимаю, почему Вы все немногочисленные позитивные моменты ставите этому "одному человеку" в заслугу, а когда речь идет о массе негативных - тут "один человек" не причем?

Analytic 05.12.2014 14:05

[quote=Behind a side of sensess;37369611]Почему то общество, получив стабильный уровень жизни, планирование и новые возможности от хорошего качества жизни начинает сходить с ума[/quote]

Потому, что кредиты надо возвращать, да еще и с процентами. Путинская бюрократо-спекулято-экономика прожрала и просрала мегатонны нефтедолларов.

senses 05.12.2014 14:07

[quote=Analytic;37370145] Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess Путин не император всея Руси. Вы слишком много требуете от одного человека. Я от него ничего не требую, т.к. не имею такой возможности. И не понимаю, почему Вы все немногочисленные позитивные моменты ставите этому "одному человеку" в заслугу, а когда речь идет о массе негативных - тут "один человек" не причем? [/quote]
Почему немногочисленные?

senses 05.12.2014 14:10

[quote=Analytic;37370186] Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess Почему то общество, получив стабильный уровень жизни, планирование и новые возможности от хорошего качества жизни начинает сходить с ума Потому, что кредиты надо возвращать, да еще и с процентами. Путинская бюрократо-спекулято-экономика прожрала и просрала мегатонны нефтедолларов. [/quote]
Банкиры наоборот ноют, что население слабо закредитовано и не ведется на долгосрочные кредиты, стараются выплатить максимально быстро.

senses 05.12.2014 14:14

Европа не хочет мёрзнуть за Украину
[url]http://fritzmorgen.livejournal.com/741343.html[/url]

Чужая555 05.12.2014 14:30

вообще в скором времени именно россия станет первым государством, которое будет построено не по принципу пирамиды, а по принципу человека, которому будет комфортно на планете. здорового человека, со здоровой головой и здоровыми ногами и сердцем. или технология какая то будет изобретена, или в умах произойдет какой то сдвиг, но это будет скоро. возможно даже после какого то катаклизма.....

ingener13 05.12.2014 14:43

92. Россия имеет у власти ту же элиту которая имеет весь мир. только сегодня они дерутся за российские недра и русскому бизнесу необходима поддержка масс. Хотелось бы верить в "светлое будущее" ибо наши элиты учитывают ошибки своих коллег по управлению обществом и стараются сделать его не таким зомбированным и зашореным, ибо такое общество управляемо извне. А хочется что бы управлялось только изнутри страны. Думаю в этом все различия!

zaq_wsx_zaq 05.12.2014 14:56

93-kakadu > "[em]русскому бизнесу необходима поддержка масс[/em]" - syko, до слез !
[img]http://klitschko-brothers.com/upload/blogs/e502b51fe8ce675eddba58b16b45a85b.jpg[/img]

ser77 05.12.2014 15:23

Китай уважает внутриполитический и внешнеполитический курс Москвы и продолжит укреплять с Россией стратегическое партнерство. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя выступление президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

«Мы с большим интересом смотрели выступление российского президента. Россия — это наш добрый сосед и всеобъемлющий стратегический партнер. Между нашими странами очень высокий уровень доверия и сотрудничества», — отметила Хуа Чуньин.

«Мы уважаем путь, выбранный российской нацией, включая курс во внутренней и внешней политике», — добавила она. «Китай намерен и дальше укреплять с Россией стратегическое партнерство», — заверила официальный представитель МИД КНР.[url]http://news.rambler.ru/28228876/[/url]

ingener13 05.12.2014 15:59

95 Китай он партнер, но свои интересы и для него и для нас важнее всего и тут пока больше похоже на поддержку только информационную..

ingener13 05.12.2014 16:00

и конечно политическую!

senses 05.12.2014 17:26

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин не согласился с оценкой уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой в том, что на Россию оказывается давление «со всех сторон». «Никто нас не давит; так, пытаются поддавливать», — отметил он на встрече с членами СПЧ и омбудсменами. «И уж точно совершенно не со всех сторон; у них и руки коротки, чтоб со всех сторон-то охватить», — добавил Путин.

Президент напомнил высказывание Александра Солженицына. «Точно не воспроизведу, но близко к тексту: пора вступаться за Россию, а то затюкают нас окончательно». «И мы, конечно, как любой человек, если он считает себя россиянином, патриотом, конечно, должны объективно оценивать то, что происходит, соответствующим образом реагировать, но во всяком случае — иметь свою собственную позицию», — добавил Путин. (С)с мыло ру

ingener13 05.12.2014 18:01

98 Знаете что самое страшное из сложившейся сегодня ситуации? Это мое мнение, то что сегодня народ начинает видеть как люди определенного класса и приверженности к мировому либерализму . пытаются путем критики государственности и происходящего в государстве , причем зачастую в 90% критика надуманная и факты подогнаны и подтасованы. Так вот народ начинает чувствовать "изжогу" к любым проявлениям критики власти и действительности. И скоро здоровой критики не станет, а все критики станут на одно лицо предатели и враги народа!

ingener13 05.12.2014 18:02

и тогда власть забронзовеет и не станет адекватно воспринимать действительность...а власть это не только кремль и совсем не кремль!

kl236 05.12.2014 19:30

Не ссыте, читайте Вангу, "Россия выстоит". С Путиным или без него. Бабка 20 лет назад все обрисовала.

ingener13 05.12.2014 19:49

С такими как вы она выстоит конечно, только назад в обезьяний век судя, по вашему хамству в комментариях.

saimons 05.12.2014 20:17

«Надзорные каникулы» введут с 2016 года [url]http://slon.ru/fast/russia/nadzornye-kanikuly-vvedut-s-2016-goda-1192137.xhtml[/url] ,даже в этом,,кошмарить" перестанут только через год,можно только позавидовать,тем кто доживет до ,,счастья"...

ingener13 05.12.2014 20:21

103 а мне нравится полностью открытый надзор....и не нравятся бесконтрольность...ибо уже сейчас в магазинах полно просрочки и некачественного товара....и вроде и хорошо это и страшит наш менталитет, непривыкший работать без вожжей и удил

saimons 05.12.2014 20:23

[quote=kakadu;37374423]мне нравится полностью открытый надзор.[/quote] Мне то же,чем быстрее весь этот абсурд закончится,тем скорее будет выздоровление страны...

kl236 05.12.2014 20:28

102-звиняйте, не понял, чем я Вам нахамил? С "такими как я" с 2005 г.возводятся краснодарские высотки и люди получают свое жилье. В чем "обезьяний век?"

ingener13 05.12.2014 20:34

в том что если я не буду писать, то у меня мочевой пузырь лопнет))))) вы даже не понимаете((( а насчет жилья и высоток , ну проходили любил наш ГИП говорить если застройщик не получит 200% прибыли , он строить жилье не будет...на северное он работал недалеко от рынка))))

ingener13 05.12.2014 20:35

известная в Краснодаре фамилия)))

Analytic 05.12.2014 20:36

[quote=236;37374488]С "такими как я" с 2005 г.возводятся краснодарские высотки и люди получают свое жилье.[/quote]

Получают или покупают?

И где возводятся? На месте парковых зон и детских площадок?

bobro 05.12.2014 20:39

[quote=kakadu;37370718] Россия имеет у власти ту же элиту которая имеет весь мир. только сегодня они дерутся за российские недра и русскому бизнесу необходима поддержка масс.[/quote]
Так вы тоже против Путина и ко?
А какому русскому бизнесу? Усманову? Абрамовичу? Назовите представителей ево.

ingener13 05.12.2014 20:43

110 абсолютно не против власти я ...это типа как мочится против ветра, усилия против своего благополучия называется и конечно абсолютная глупость! почитайте 99.100. может поймете, рассуждаю я к чему приведет наш ура патриотизм. Который и не ура совсем, и не патриотизм, а так треп один!

ingener13 05.12.2014 20:44

Нам главное мирно жить и жирно есть, ну или хотя бы иметь надежду на хорошее))))))

kl236 05.12.2014 20:45

Если Вам сказать, что "парковки и детские площадки" все на "земле городских поселений", Вы сильно удивитесь. А сленг от окружения зависит. Мужики-строители выражения не выбирают. Работа такая, опасная, не до тонкостей лексики.

ingener13 05.12.2014 20:47

236.тут я с вами согласен...матерится так и не отучился((((( держусь ,держусь, пока не выведут))))

ingener13 05.12.2014 20:50

113 а вообще все эти мэры и главы верхней власти они не все решают, больше решают как раз на местах...и поскольку из многих местных глав сделали "болванчиков" поэтому и строят на детских плошадках и без парковок...я не представляю как вы в городе нашем машины ставите в новых высотках, есть куда?

kl236 05.12.2014 21:16

Я не знаю про других, кто как строит. В моих проектах, согласованых с архитектурой есть кроме парк.мест (иногда подземка) есть дет.площадки, сопутс.инфраструктура (1 эт).

kl236 05.12.2014 21:23

А Вы о критиках однобоко рассуждаете. Отсутствует конст.критика потому что оппозиция не может предложить никаких альтер.выходов из ситуации, кроме как развивать свое (произ-во, агросектор). Тогда в чем новизна?

ingener13 05.12.2014 21:26

Сколько парко мест теперь на семью-1 или 0,6 ,....хотя по факту все одно больше.

ingener13 05.12.2014 21:29

116 я помню на Репина и подземная парковка . маленькая правда и детские площадки и вечером вообще не проехать , там такое было, но это в 2007 году наверное или восьмом...а вот в немецкой деревне красота, да и везде где строили отдельные жилые кварталы, там все нормально...но предпочитаю старый сектор!

Grego 05.12.2014 21:32

[quote=236;37375028] оппозиция не может предложить никаких альтер.выходов из ситуации, кроме как развивать свое (произ-во, агросектор). Тогда в чем новизна? [/quote]А где вы изучали программу оппозиции и какой именно оппозиции?


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.