К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые сокращения чиновников

Гость
0 - 02.10.2015 - 14:15
ПМ РФ Д.Медведев на пленарном заседании инвестфорума в Сочи сообщил, что власти в скором времени могут принять решение о допсокращении чиновников. По словам Медведева, госаппарат д.б. компактным, => надо идти по пути сокращения чиновников.

Медведев назвал и др. необходимые хар-ки госаппарата - эффективность и прозрачность работы под общественным контролем.



Гость
1 - 02.10.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
эффективность и прозрачность работы под общественным контролем
сейчас в администрации Краснодара управделами вероятно засмеялся ))
да, мусье Кудинов?
Гость
2 - 02.10.2015 - 14:32
Гость
3 - 02.10.2015 - 14:36
Реально и зачастую зарплата чиновников больше того дела что им поручена в разы, в сельской местности надо оставлять 50% администраций, а районе аналогично, а в крае там вообще и 50% много. Основная работа ЧИНОВНИКОВ сегодня,
Гость
4 - 02.10.2015 - 14:37
Это отчеты друг перед другом, ниченго не дающие государству и народу и поверте это не пустой треп и не быдлобазар!
Гость
5 - 02.10.2015 - 15:40
0-Mikael >
Если это так-аплодирую стоя!
Давно пора,% на 30-50.
Гость
6 - 02.10.2015 - 15:48
5 самое главное народ не заметит этого и на качество жизни это не скажется, ну если только в лучшую сторону!
Гость
7 - 02.10.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
ПМ РФ Д.Медведев на пленарном заседании инвестфорума в Сочи сообщил, что власти в скором времени могут принять решение о допсокращении чиновников. По словам Медведева, госаппарат д.б. компактным, => надо идти по пути сокращения чиновников. Медведев назвал и др. необходимые хар-ки госаппарата - эффективность и прозрачность работы под общественным контролем.
Смотрел я эту ржаку по зомбоящику.
Шо чиновники, шо бизнес, одно и тоже.
Как сказал один: "Раньше людей кошмарило только государство, а теперь государство и добавился бизнес".
По моему российский народ такого уже не выдержит. По правому боку нарада бъет государство, по левому боку бизнес. Народ в полном нокдауне.
Гость
8 - 02.10.2015 - 16:15
А может по щекам, так у нас заповедь, отбиваться нельзя!
Гость
9 - 02.10.2015 - 16:18
Где то прочел что зарплата члена бундестага и учительницы в Германие примерно равны и на работу они на своих машинах приезжают или на велосипеде,убрать нашим оклады.привелегии и никого увольнять не придется,сами разбегуться.Как в СССР президиум Верховного Совета работает,а депутаты раз в год на сессию и на рабочее место.
Гость
10 - 02.10.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А может по щекам, так у нас заповедь, отбиваться нельзя!
Интеллектом отбиваться надо.
Избить и убить слишком легко. Такое каждый может. Да и как показал 17 год от физических революций больше дерьма, чем пользы.
Более того, 21 век показал, что информационная война в тысячу раз эффективней традиционной.
Гость
11 - 02.10.2015 - 16:28
7..Вы знаете у меня одна мысль расширение гос и муниципального аппарата сделано с одной целью, это защита вертикали и ее усиление , но и специальное варварское и вредительское увеличение расходов на чиновников, в ущерб реальным делам, ибо на них ничего не остается.

Опять скажу про "колхоз" Пятнадцать лет назад в администрации сидело три бухгалтера и они обслуживали и школы и садики и дома культуры и свою богодельню.
Сегодня три в администрации , по два в школах, в садике тоже
наверное столько же, в итоге где то стало 9(девять)

Кроме того каждая организация платить за программное обеспечение и сопровождение.
А может сделать на район одну две централизованных бухгалтерии, уменьшив взад затраты в три раза----а НЕТ не делается.

Тоже можно сказать и о других проблемах, например ЖКХ у МУНИЦИПАЛИТЕТА СВОЕ. За счет больших накладных расходов за десять лет накопили по двадцать миллионов долгов . А сделай одно или несколько и долгов не будет.

Сегодня чиновникам самим ДУМАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, и что то ломать им страшно ибо рисковать в работе -это рисковать портфелем. вот и сидят притихши. а кто во главе пирамиды -правительство. И уважаю господина Медведева , как человека. очень сильно, но как премьера считаю абсолютно другим!
Гость
12 - 02.10.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И уважаю господина Медведева , как человека. очень сильно, но как премьера считаю абсолютно другим!
Расскажи мне на ушко,вместе будем уважать.
Штош за харизма такая нечеловеческая флору местную охмурила?)
Гость
13 - 02.10.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И уважаю господина Медведева , как человека. очень сильно, но как премьера считаю абсолютно другим!
А подробнее?
Чет как то не понятно. Уважаю и не нравится))))
Гость
14 - 02.10.2015 - 16:47
13 Я бы давно убежал от этого позора за показатели экономики и за то что он терпеливо терпит роль мальчика для битья. Он преданный и порядочный человек , вот за это я его уважаю, за терпение. Да и по жизни он неплохой, хоть иногда и слова его в камне выливается, по его же словам и по мальчишечьи как в Татарстане, на машине рассекает , которая потом катиться в толпу , а он ботинками тормозит))))
То он время переводит, то культурные центры за бюджетный счет малым народам по всей стране хочет строить.

То вот до маразма властные органы увеличил в разы от необходимого.

Потом понимает свои глупости и не уходит, сколько же силы воли надо на э то иметь)))
Гость
15 - 02.10.2015 - 16:49
3.4. Какаду вы в курсе размеров зарплат чиновников администраций в райцентрах? Там скромные суммы
Гость
16 - 02.10.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0-Mikael > Если это так-аплодирую стоя! Давно пора,% на 30-50.
А я аплодировать буду когда из России выгонят бизнес и чиновников.
Мож хоть тогда народ жизнь увидит.
Гость
17 - 02.10.2015 - 16:55
40-70 у муниципалов и поменьше у служащих.
Но я говорю о райцоне в целом и о конкретных вещах.
Продолжу , для нормальной организации досуга в станице надо пару сотен тысяч - их нет, платиться зарплата рабочим , свет газ и прочие, а на проведение мероприятий НОЛЬ. Но в целом на это уходит семь -восемь миллионов рублей, а на проведение маероприятий -сто двести тясч не находиться.
Вдумайтесь, семь восемь миллионов на содержание зданий и работников и НОЛЬ на проведение мероприятий!
Гость
18 - 02.10.2015 - 16:58
Хотя в самом райцентре или самих райцентрах там все прекрасно ...

Я часто говорил о Белоруссии, но и на Кубани в станицах есть такое что можно всю страну возить, это в Павловском районе есть.
Гость
19 - 02.10.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
40-70 у муниципалов и поменьше у служащих
один мой хороший знакомый работая ведущим сотрудником районной администрации получает 20 т.р.
Гость
20 - 02.10.2015 - 17:19
Ведущий возможно, но разговор в целом о системе местного самоуправления о ее неэффективности и да же вредности для движения вперед.

Напоминаю это в январе 2015 года говорил уважаемый всем миром господин Примаков, об этом и подобном говорил в этом году господин Гордеев, об этом говорит Греф:
«В текущих законодательных и институциональных условиях развивать малый бизнес невозможно» — президент Сбербанка Герман Греф раскритиковал сложившуюся в России государственную систему. Система, если ее не реформировать, не рухнет, но будет медленно деградировать, заявлял он ранее:
http://top.rbc.ru/politi…/…/10/2015/...79478eaa11fb94

И то же говорю я знаю, из когда то приобретенного опыта и глядя со стороны на сегодняшнюю ситуацию.!
Гость
21 - 02.10.2015 - 17:24
Смысл работы органов местного самоуправления и государственных органов в исполнении полномочий.
Сегодня во многих муни ципальных органах денег хватает лишь себе на зарплату, на отнюдь не на выполнение каких то задач и полномочий.

Но если так, то надо садиться и решать, что делать дальше, а не тупо получать зарплату и ничего не делать.
Гость
22 - 02.10.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ведущий возможно, но разговор в целом о системе местного самоуправления
какаду, не сьезжайте с темы, вы вели речь о огромных зарплатах в администрациях. Приличная зарплата только у главы и замов, остальные получают небольшие деньги за свою работу. Насколько эффективно работает вся система не могу судить, не сталкивался. Но вот вы судя по вашей писанине разбираетесь во всём)) Может пора снять лимб?
Гость
23 - 02.10.2015 - 17:35
22-ser77 > лимб с него снимать не надо, его в туда[в лимб] надо вовнутрь помещать ;-)
Гость
24 - 02.10.2015 - 17:40
А я вам все сказал что хотел, муниципальное управление на низовом уровне неэффективно , надо его перестраивать.
А то у нас все шиворот навыворот .
Сами вы сказали о муниципалах , то что для сельской местности они имеют приличные зарплаты, о служащих тут разговора нет. Администрации на уровне района в целом делают свое дело , но содержать сегодня отделы культуры и раздутые штаты образования , управления сельского хозяйства и прочее, пытаясь учить тех кто сеет пашет , учит и прочее , глупее нет ничего на свете и в мире...

Зачем это все , если или эффекта нет или надобности реальной!

Все эти органы должэны работать на платной основе и в качестве консультантов, есть что людям сказать и научить к ним придут, нет на это и суда нет.

Половину расходов районных и сельских муниципалитетов неэффективны и их надо перенаправлять на благоустройство экологию и прочее, а не ненужных никому работников содержать.

Об этом давно написаны тома исследований и так живет весь мир, только мы по старинке неэффективны и потом жалуемся когда народ требует дел...На все один ответ--ДЕНЕГ НЕТ. Так и хочется сказать не денег нет, а ума у тебя нет. ВАЛИ ОТСЮДА !
Гость
25 - 02.10.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
А я аплодировать буду когда из России выгонят бизнес и чиновников.
Подумал,чо сказал?)))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но если так, то надо садиться и решать
Работать надо,производить что то своё,тада и деньги появятся.)
Гость
26 - 03.10.2015 - 10:45
А когда есть деньги, а нет дела , тогда какой рецепт?
Гость
27 - 03.10.2015 - 19:00
Статуправления с разными вывесками. Сбор данных под видом управления, путаница, приписки, дутие щек. Разогнать нужно 70% штата, министерства, департаменты, ведомства, комитеты сократить до минимума.
Гость
28 - 03.10.2015 - 19:07
либерастам снова не повезло - путриоты скажут,что,видите,вы,пятая колонная,путен сокращает чиновников в кризис,за что ему респект и почет. Ага,только чиновник там будет даже мелкий клерк фоезный писарчук и новозоуборщик. Что до дармоедов,которые сидят на тех потоках,которые еще не проели,с ними все будет хорошо. Их даже станет больше. Закон перетекания энергии :)))
Гость
29 - 03.10.2015 - 19:52
26. В 2-х словах не ответишь.
Гость
30 - 03.10.2015 - 20:14
29. Мы то знаем многое из того что и как и где и почему, но есть определенные рамки о чем попугаи могут трещать.
Да и есть моральные нормы, которые не в коем случае не дадут получить судье с прокурором по ордену, а стрелочникам по сроку.
Гость
31 - 04.10.2015 - 21:19
Мечта гаспрома - оставить в россии 10-20 млн человек для обслуживания и добычи.
Гость
32 - 04.10.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Мечта гаспрома - оставить в россии 10-20 млн человек для обслуживания и добычи.
Та ты шо?
33 - 04.10.2015 - 21:43
Швондерский хор из "Собачьего сердца": Мы жертвою пали в борьбе роковой...
Гость
34 - 04.10.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Швондерский хор из "Собачьего сердца": Мы жертвою пали в борьбе роковой...
это судя по фильму иноземный хор, который манипулируя низшими слоями населения, пытается достичь своих целей, которые во вред стране? Это в фильме так!
Вы это имели ввиду душечка? Межнациональные или международные разборки или шо?
Гость
35 - 05.10.2015 - 07:28
Автор> Наш премьер, похоже, кроме слов "повышение эффективности", "прозрачность", "инновации" и т.д. других слов не знает
Гость
36 - 05.10.2015 - 08:32
35 Вы не правы он сейчас в Сочи постоянно о импортозамешении говорит и проводит совещания там, вместо того, что бы проводить его в каком нибудь успешном мухасранке и показывать на деле как надо замещать. Так не в Сочях, там где пальмы , фестивали и отдых. Охренели господа развлекаться. Да же простые люди плюються!
Гость
37 - 05.10.2015 - 09:28
По законам Мерфи любое сокращение чиновников приводит к росту их количества. :)
Гость
38 - 05.10.2015 - 09:53
Думаю сейчас смогут только урезать жалованья и не более , выбросить людей в переломное и не спокойное время, когда рынок рабочей силы просел, не станут. Сокращать надо когда есьб деньги, а не тогда когда их нет!
Гость
39 - 05.10.2015 - 10:07
37. Самое неприятное и даже ужасное для служащих и даже чиновников государственных и муниципальных органов, то что они все работают и как и те кто на производстве и естественно сегодня , когда денег в казне все меньше, содержать их не за что, но и пойти им некуда. Ведь не думали когда расширяли штаты, а теперь ? что теперь? или люди не в счет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены