К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Дагестана

Гость
0 - 22.10.2012 - 12:17
Нормально ли, что новости Дагестана - это сплошные отчеты о деятельности местных властей и застреленных боевиках? Что еще в этой республике происходит? Или там никакой культурной жизни, кроме поездок на дорогих машинах нет, например? Где можно найти альтернативные новости Дагестана, а не сухую скучную официальщину?


Гость
41 - 27.10.2012 - 15:14
39 - я тоже живо представил - наглые русские студенты в понтуются Дагестане, наезжают на гаишников...
Гость
42 - 27.10.2012 - 15:36
38-Центавр > я бы, может быть, принял вашу точку зрения, если бы не вырос в другой многонациональной республике и не жил бы длительно в Ставрополе, и не бывал бы в многодневных командировках на КМВ... Да, и не общался бы со знакомыми из республик, от Адыгеи до того же Дагестана.
Однако учитывая наши национальное и культурное различия и связанное с этим разное мироощущение, поддержать вас ни в коем разе не могу.
Гость
43 - 27.10.2012 - 16:14
41-artem sat > там студентов русских человек 10 на всю республику. Зато представители Дагестана активно поступают в Ставрополе и на КМВ. Сплошь юристы и врачи.
Гость
44 - 27.10.2012 - 16:33
43-Tantis >Я сам закончил университет в Ставрополе. В Дагестане проблема со взятками и слабый уровень преподавания. Поэтому кто желает стать специалистом, те уезжают в дальние края.
Есть в Махачкале ул. Караева, там же школа 12. В этом районе большая концентрация русских и есть кумыки. Это в районе красивейшей на Кавказе церкви, сияющей синими куполами. Там закон держат русские. Когда отремонтировали мечеть они потребовали денег и для себя и выбили в два раза больше денег.

Думал, почему так. Дело в том наверное, что до русского языка дагестанцы между собой общаться не могли, русский язык там главный язык. В Чечне или осетии мононация, в дагестане целый котел.
Даже высоко в горах аксакалы разговаривают на русском языке. Русский язык везде. Все национальные газеты и журналы умерли. Их никто не покупал. Только русские. Кстати на телевидении начальник свой, а ведущие журналисты русские.
Рыбаки на море большинство русские, браконьеры - русские.
Там русские не говорят что они русские, говорят что дагестанцы. Другие тоже сейчас к этому пришли. Раньше дагестанцев как таковых не было, теперь есть.
Гость
45 - 27.10.2012 - 16:36
Забыл еще - самый крутой дагестанский гаишник Валера - русский. Он выдает блатные номера.
Гость
46 - 27.10.2012 - 18:02
44-Центавр > ну хорош заливать, то. Про русский язык - правда, так и есть. Ибо очень удобно. Это как английский - язык международного общения.
про правительство: http://www.government-rd.ru/gov/sostav
Найдите хотя бы одного русака. Прокурор - назначенный из Москвы, т.к. при предыдущем был вообще полный беспредел

Нац состав: http://ru.wikipedia.org/wiki/Народы_Дагестана

Русские выезжают, а если сравнивать с 80-ми - то просто бегут.
Вам, в силу национальности, возможно кажется, что русские - такие имперские негодяи и они везде, и занимают все посты. Но сухие цифры и разговоры с любьми убеждает меня в обратном.
Гость
47 - 27.10.2012 - 18:04
а вообще, как товарищи из 05 региона про себя говорят? "Где даги - там напряги" :))
Гость
48 - 27.10.2012 - 19:05
44-Центавр > я тоже в Ставрополе училась. И там тоже проблема со взятками, именно по причине обилия студентов из республик Кавказа.
Гость
49 - 27.10.2012 - 21:47
после первого поста Центавра про даграй уже остальное читать лень, ибо бред, поясню- почему ежели там так все чолодано, такая масса понаехатых дагсемей в Краснодаре да и по всей средней полосе России ? они уже чуть ли не аулами оттуда выезжают. Тут давеча рассказали, что некоторое время назад понаехатая община дагов в Тлюстенхабле попробовала качать права перед местными , адыгами + русскими( когда б такое межнацбратство б образовалось)), так местные дагам дали нехилый отпор, с порохом и перьями, те вроде как притихли, этот пример в дополнение к сводкам со всей России, про то как с пришлыми дагами воюют в русских деревнях...
пс. вопрос Центравру повторно- почему их стало так много вокруг,почему они оттуда массово съезжают?Может, как обычно, малая кучка приближенных к бюджетному корыту трескает до синих помидоров, а миллионы оголодавших едут подальше от родовых камней куда глаза глядят тупо за хлебом для себя и своих детей ?
50 - 27.10.2012 - 21:54
Да кого вы слушаете, это же обычный тролль-болтун.
Пацаны из Дагестана сами в армию рвутся, взятки предлагают, а их не берут. Где такое в России видано? У них просто там вариантов нет нормальных карьеру сделать, без службы в армии не возьмут например в МВД. Да и просто армия это для них шанс вырваться и возможно потом обосноваться в другом регионе, а не в их бедной республике
Гость
51 - 27.10.2012 - 22:00
49-бонна111 >вопрос Центравру повторно- почему их стало так много вокруг
Ответ: часто ночами сидят без света. Отклячают. И как результат очень большая рождаемость.
Ресурсов в стране на 300 тыс населения, а живут три миллиона. Лишние выдавливаются.
50-Dede >Пацаны из Дагестана сами в армию рвутся, взятки предлагают, а их не берут
Причина: там кормят бесплатно.
Гость
52 - 27.10.2012 - 22:07
39 посмеялся над топом 38))))) сегодня ехал мимо универа (кубик) на входе стояла толпа понтливых , человек 20 , но русских среди них ни одного не заметил... наверно исключение)))
Гость
53 - 27.10.2012 - 22:11
52-Wiz > Чтобы понтоваться, это надо иметь. Тряпки не понтуются.
Прежде чем понтонуться, надо что-то купить дорогое, Рендж Ровер или феррари например, подолгу ходить в спортзал и накачать мышцы, познакомиться с красивой девушкой, купить банку черной икры ...

На пустом месте понтов не бывает и поэтому вы не увидели.
Гость
54 - 27.10.2012 - 22:39
ну понятно,понты и троллинг ))))


Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Каждый месяц бываю в Дагестане. Летом не вылазию с моря. Есть дискотеки, бабы, гульба. Побережье в коттеджах. .... Жизнь в общем несколько богаче и комфортней чем на Кубани. Спрашивайте отвечу.

ежели Дагестан расчитан на проживание 300 тыров населения , а остальные -мусорный излишек, тогда так и уточняйтесь- мол пишу про сладкую жизнь тысяч, миллионам тут не место.....дустом их дустом)))
Гость
55 - 27.10.2012 - 22:50
54-бонна111 >ну понятно,понты и троллинг ))))
Слышь, колхоз! бушь хамить, закину в игнор. Ни мысли, ни анализа пока не видел.
Ресурсы имеются ввиду ПРИРОДНЫЕ. А при нормальной организации, людские ресурсы ценне природных. Вот же япония.
Не дойдя до дна, не оттолкнешься. Вот дойдут до ума, найдут применение мозгу и пойдет лафа.
.дустом их дустом))) На большее мозг не тянет?
Постарайся умными постами оправдаться. Иначе ты меня потеряешь.
Гость
56 - 27.10.2012 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Слышь, колхоз! .......Постарайся умными постами оправдаться. Иначе ты меня потеряешь.

ааа)))) а до этого я тебя имела, да?))))

пс. понравилось про мою необходимость умно оправдаться )))) пеши есчо(цы)))))
Гость
57 - 27.10.2012 - 23:05
Ты женьшина? Извини, извини. Теперь уж я постараюсь оправдаться. Больше не буду. Прости меня дурака. Заклинило мозги. :-(((
Гость
58 - 27.10.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Ты женьшина? Извини, извини. Теперь уж я постараюсь оправдаться. Больше не буду. Прости меня дурака. Заклинило мозги. :-(((
а у меня как то сразу, все понятно- джэгыт)))
потом еще-ненене, никаких оправданий, у тебя ж кроме автоматной очереди никаких аргументов, плюс сам говоришь-заклинило, а вдруг рванет....)))

пс.у меня ж на повестке сладкий сон, кста и тебе того же
Гость
59 - 29.10.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
более того, даги оккупировали весь восточный район Ставрополья и люди оттуда бегут. Поезжайте в приграничный городок Нефтекумск и попробуйте на центральной улице крикнуть "россия вперед!" - далеко не уйдете. Стреляют и там уже, воруют людей да и вообще ведут себя как хозяева. Хорошо в краснодыре сидеть и бред нести.
Вечером в Нефтекумске даже милиция на улицу не выходит.
Днем еще терпимо, но если ехать к Русскому Хутору там по пути будут 2 поселения там одни тожероссияне живут.
Гость
60 - 29.10.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
38-Центавр >это шутка года " русские понтливые и наглые". Спасибо, посмеялаясь.
М: Интервью в рамках программы «Криминальная Россия»
Х: Добрый день, добрый день, дорогие друзья
М: Здравствуйте
Х: Здравствуйте. В эфире передача «Криминальная Россия»
М: Уже эфир идет, да?
Х: Все, уже началось
М: Идет уже?
Х: Да. В эфире передача «Криминальная Россия»
М: А куда, в камеру какую смотреть надо?
Х: Без разницы, в любую. Какая разница, дайте мне договорить текст. Значит, что я говорил-то?
М: Вы говорили, куда смотреть мне
Х: Вам смотреть вот туда. Значит, в эфире передача «Криминальная Россия». Сегодня у меня в гостях человек совершенно серьезный, абсолютно серьезный, так сказать, оперативный работник министерства внутренних дел, МВД Северного Кавказа Махмуд Мамедов. Махмуд Мамедов, здравствуйте. Здравствуйте, Махмуд. Очень интересный вопрос: недавно вы выпустили опасного преступника…
М: Да, выпустили
Х: …из тюрьмы. Рафика
М: Рафика.
Х: Рафика. Скажите, пожалуйста, в связи с чем, в связи с чем связан этот поступок? Почему?
М: Во-первых, Рафик был полностью невиновным
Х: Очень интересно,(М: очень интересно) а почему, почему вы решили, что он невиновен абсолютно?
М: Во-первых, он приехал, нам все рассказал, и выяснилось, что ваабще невиновный он. Ваабще Рафик чистой воды невиновный.
Х: Невиновный?
М: Крайней степени невиновный
Х: Но, хорошо, скажите, пожалуйста, как же это он невиновный, а вот эта вот драка, которая учинена была Рафиком и вот его дружками?
М: Прекратим разговаривать, послушаем меня.
Х: Хорошо, расскажите
М: Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние. И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший». Вот так это было по рассказам Рафика.
Х: Так, ладно, подождите. Хорошо, ладно, допустим. Но вот это вот изнасилование Татьяны, уроженки Электростали. Это как вы объясните?
М: Давайте прекратим трындеть, послушаем авторитетного милиционера
Х: Послушаем, хорошо
М: Рафик в этот день с утра что-то подозревал. Он мне рассказывал, говорит: «я утром встал, точно думаю, что сегодня изнасилование будет. Пойду в лес спрячусь». Он говорит, точно знал: сегодня в ауле будет изнасилование, у него интуиция есть. Он поехал в лес. Для храбрости выпил бутылку водки, ну чтоб как, такое известие внутреннее. Он спрятался за дубом, «чтоб вообще ни с кем не встречаться, хочу»- говорит. И тут, вот эта жительница Кисловодска целенаправленно через лес шла. Целенаправленно. Видит - Рафик прячется за деревом - она к нему. Он за другое дерево - она к нему. Он говорит: « Что ты от меня хочешь?». Она на себе платье порвала, насильно вытащила ремень у Рафика, связала себе руки, а после уже посадила его в машину, нажала на газ. Рафик уехал в аул, а она вот так вот кувырками упала в овраг, потеряла сознание
Х: Специально?
М: Специально! И Рафик приехал сразу к нам говорит: « там сумасшедшая, с порванным (платьем), ремень жалко. Верните мне его и приведите ее в чувства».
Х: Инсценировка была, да?
М: Грустный
Х: Хорошо, а грабеж? Грабеж
М: Давайте послушаем меня, в конце концов
Х: Хорошо
М: Рафик пошел на вокзал, ну тусоваться в этот день. Идет по улице, мужик говорит: «помоги. пожалуйста, у меня дверь заклинило, а ключей нет, зайди через форточку и открой с той стороны». У Рафика хорошее, доброе сердце. Он полез, и тут мужчина обнаружил ключ. Пока тот лез, он пришел, ключом открыл, снутри закрыл, искупался, лег спать. Рафик заходит, видит, кто-то спит. Видит - этот же, а телевизор орет. Он думает «человек щас проснется», пульт не нашел, думает телевизор вынесу. В подъезд поставлю, он проснется, я его внесу обратно. Видимо уставший. Телевизор взял, идет, идет по дороге, подходит к двери, видит - ключа нет. А работа- то, опаздывает он. На работу Рафик опаздывает. Начал так легонько ногою дверь открывать так, легко так. В этот момент сзади этот просыпается, с халатом выходит. Говорит: « куда ты телевизор несешь?» И в это момент Рафик говорит: «извините, пожалуйста». И так сильно он вот так почувствовал стеснение, что вот вместе с дверью, с телевизором прибежал домой. А уже дома увидел, что дверь, телевизор, еще и видеомагнитофон, видеомагнитофон там как-то зацепился. Говорит: «я бы извинился перед человеком, но адрес забыл».
Все понятно. Но вы то, вы то откуда все это знаете? Объясните мне, пожалуйста
М: Я вам объясняю еще раз. Рафик после этих всех трех случаев пришел к нам и откровенно сам своим пешком к нам. Пришел своим пешком ко мне, говорит: « Папа, я ничего этого не делал». Говорит: «я тебе честно расскажу, как на самом деле было». Я ему говорю: «сынок, я все понял». Мы сделали так: мы провели исследование и выяснили, что общественность опасна для Рафика. И общественность надо изолировать от него. И по федеральной программе мы выделили 16 миллиардов рублей. Рафика послали на насильственное лечение в Монте-Карло пожизненно. Он не вернется больше в наш город. Потому что город для него опаснее.
Х: Ну и, слава Богу. Спасибо большое. Это была «Криминальная Россия», смотрите нас постоянно. До свиданья
М: До свиданья. А куда мне смотреть
Х: Смотрите туда, а нет там уже нет. Смотрите туда. И Рафику привет
М: Привет


Минус 32 КГ за месяц! Бока и живот исчезнут через неделю!


Накачаться просто! Смогут даже ленивые! В любом возрасте!


Для того, чтобы сбросить 50 кг не нужны диеты! Нужна лишь овсянка и...


Моя история ШОКИРУЕТ всех, я похудела раз и навсегда, методика работает


Кефир избавит от свисающего живота!

Direct/ADVERT Дать объявление
Гость
61 - 29.10.2012 - 09:54
Значит, драка как произошла. Рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи. Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Рафик вытащил нож, чтобы его наточить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский. Скрипач выходит, видит у него в руках ножик. И Рафик как бы прячет ножик и глаза прячет, типа «я не хочу на тебя смотреть» - скрипачу. А этот нет, пришел-зашел в круг дзюдоистов и начал всем в глаза смотреть, и говорит, типа: «Я сильный, вы слабые дзюдоисты». Рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние. И еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. Типа, «смотрите, какой я прием знаю». Рафик с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят: « там человек сознание потерял, сумасшедший». Вот так это было по рассказам Рафика.


Сорри, хотел пастнуть этот кусок, а копипастнул всю станицу включая спам.
62 - 29.10.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от самира1 Посмотреть сообщение
У меня родственники в Дербенте. Пару раз в год бываем там
Значит Вы должны знать что творилось в Дербенте, пока там не начал наводить порядок Адильгирей, мир праху его.
Кто такой был Адильгирей, Вам надеюсь не надо рассказывать ?
Фанат своего дела был, при нём, пока его не перевели в Махачкалу, в Дербенте народ на улице машины на ключ перестал закрывать !
А в Махачкале его детей в школу под охраной двух автоматчиков водили, а во время уроков автоматчики сидели под дверью класса.
63 - 29.10.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Даже высоко в горах аксакалы разговаривают на русском языке.
Отец продал свой мотоцикл "Днепр" дагестанцу, тот ездить не умел и попросил отогнать мотоцикл к нему в аул в горы.
По приезду родственники накрыли стол, сидят, кушают, общаются на своём языке, так рядом с отцом посадили пацана, который переводил на русский всё о чём говорили за столом.
И когда отец что-то говорил, он переводил, чтобы хозяева его тоже понимали.
Это был 1988 год примерно.
А до революции в Дагестане языком межнационального общения был кумыкский язык.
Гость
64 - 29.10.2012 - 14:09
63-AleM >Вы очень, О-О-Очень древний человек.
Когда это было: Отец продал свой мотоцикл "Днепр" дагестанцу, тот ездить не умел и попросил отогнать мотоцикл к нему в аул в горы. В 1988 году.
А как тот собирался в горах ездить, если по равнине никак. Сочинили?
Но дело ваше, если вам сидится дома, пусть так и будет.
Но спросите свежих приезжих оттуда.

Кто такой был Адильгирей, Вам надеюсь не надо рассказывать ?
При нем начались пытки простых граждан. Он качнул волну мести против органов. До сих пор там расхлебывают.
65 - 29.10.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от donzr Посмотреть сообщение
А как тот собирался в горах ездить, если по равнине никак. Сочинили?
Через пару месяцев он разбил это мотоцкл, улетел в обрыв, сам остался жив. Ездить так и не научился.
Цитата:
Сообщение от donzr Посмотреть сообщение
Но дело ваше, если вам сидится дома, пусть так и будет.
Да уж искать приключений на свою седую голову не собираюсь. Хотя друзья,и русские, и дагестанцы, с которыми я регулярно общаюсь и зовут к себе в гости.
Цитата:
Сообщение от donzr Посмотреть сообщение
Но спросите свежих приезжих оттуда.
Знакомый, русский, поехал на день рождения к брату в Махачкалу, обратно приехал в ящике - зарезали в горах, когда поехали с братом и компанией отметить день рожденья на природе.
Знакомый коллеги по работе, дагестанец, приехал в из Москвы где жил несколько лет погостить в Махачкалу , кому-то чем-то не понравился, вызвали их кафешки на улицу "поговорить", у него хватило дурости выйти одному, всадили пулю в грудь, умер в больнице. Перед смертью успел сказать - "Пострадал за свою порядочность".

Цитата:
Сообщение от donzr Посмотреть сообщение
При нем начались пытки простых граждан.
Никогда про него такого не слышал. Знавал многих из Дербента, они бы рассказали будь такое на самом деле.
Гость
66 - 30.10.2012 - 08:13
Каждое утро вместо просмотра новостей по центральным каналам читаю Ц(к)ентавра. Занятия равнозначные, но от разнообразных непарнокопытных(?) хоть позитив какой-то. И плешь не отсвечивает.
Гость
67 - 30.10.2012 - 10:47
65-AleM >61-людоед > И еще пару ников, которые пишут как конгруэнтные фигуры - не сочиняйте небылицы и не воняйте. Давайте я вас заберу с собой, покажет вы свое, я свое. Я покажу куда ходить кайф а куда не кайф.
НЕ для публики будь сказано, я езжу всегда с новой подругой. И никогда не было чтобы она или боялась или стеснялась.
Вот эти подземные кроты, которые высунуть свой нос на улицу боятся, распространяют везде несуществующую вонь.
А те, у кого есть желание что то открыть, начать бизнес верят таким трусливым кротам и ничего не начинают. Это ограничивает мобильность российских ресурсов. Тормозит развитие экономики.

Вот стандартные сказки этих трусов:
Знакомый, русский, поехал на день рождения к брату в Махачкалу, обратно приехал в ящике - зарезали в горах, когда поехали с братом и компанией отметить день рожденья на природе.
Знакомый коллеги по работе, дагестанец, приехал в из Москвы где жил несколько лет погостить в Махачкалу , кому-то чем-то не понравился, вызвали их кафешки на улицу "поговорить", у него хватило дурости выйти одному, всадили пулю в грудь, умер в больнице. Перед смертью успел сказать - "Пострадал за свою порядочность".

Андерсон такие сказки не сочинял!!!
Это плод больного воображения трусливых кротов.
Едете со мной? (Теперь появилась мысль - может их там же пристрелить, чтобы вони было меньше :-)) )
Гость
68 - 30.10.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
не сочиняйте небылицы и не воняйте
Да вообщем то и не пытался, вонять это ваша привелегия:)
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Давайте я вас заберу с собой, покажет вы свое, я свое. Я покажу куда ходить кайф а куда не кайф.
Я уже писал что если тебя приглашет взрослый человек, то тебя там пальцем никто не тронет (если этого человека уважают).

Но от взрыва террориста пострадать можно и при покровительстве местных жителей.
Гость
69 - 30.10.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Я уже писал что если тебя приглашет взрослый человек, то тебя там пальцем никто не тронет (если этого человека уважают).
Все побережье летом усеяно русскими отдыхающими. Их туда никто не приглашал. Им выгодно, им полезно, им комфортно - они выбрали именно этот уголок России.
Если вам выгодно извиваться в вонючей воде Черного моря это ваш выбор. Если вы хотите прыгать по галке вместо того чтобы греть спину на теплом золотистом песке Каспия - это ваш выбор.
Но лично самому надо все проверить.
Напоминаю что ранее писал: русские в даге имеют серьезный вес и их там никто не трогает.
В чечне это не делают из-за страха от охранников Рамзана, а в даге это обычное положение вещей.
Если бы не так, то охочие до сенсацию ИХНИЕ СМИ это бы раздували до невероятных размеров!!!!
Гость
70 - 30.10.2012 - 14:02
Москве состоялся Съезд народов Дагестана, участники которого обвинили действующие власти республики в провокациях и потребовали отставки главы региона Магомедсалама Магомедова.
В свою очередь чиновники из Махачкалы назвали московских делегатов "антиправительственной тусовкой", увидев в действиях активистов происки неких оппозиционных сил, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/10/2012/822195.shtml
Гость
71 - 30.10.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Если вам выгодно извиваться в вонючей воде Черного моря это ваш выбор. Если вы хотите прыгать по галке вместо того чтобы греть спину на теплом золотистом песке Каспия - это ваш выбор.
))))))))))))
Каждый кулик своё болото хвалит... даже если оно совсем протухло!
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Но лично самому надо все проверить
Я к другим аборигенам езжу отдыхать... в Абхазию. Природа класс! А море мне оно до одного места, море оно тем интересно кто с Урала или Сибири приехал.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Напоминаю что ранее писал: русские в даге имеют серьезный вес и их там никто не трогает.
То что дагестанцы в Дагестане ведут себя ни как дагестанцы которых мы знаем это факт!
Иногда шалеешь от того что видешь. При мне парень сдавал назад на мерседесе (с 200) из арки и немного напугал прохожего (прохожий отскочил, т.к. парень очень близко к нему проехал) и после этого остановился высунулся в окно и попросил прощения. Жаль не было мобильника с включенной камерой в руках!


Скажите а ваша активная пропоганда вам оплачивается? Или другие "плюшки" обещали?
Припоминаю, что читал где то про то что собираются придать кавказцам положительный облик в интеренете и для этого набирают группы блоггеров, ЖЖников и просто форумчан. Будут оплачивать их работу.

И действительно, раньше я тут только упырей тупых и агрессивных встречал, а сейчас, смотрю, полный культур-мультур!
Гость
72 - 30.10.2012 - 23:46
да уж,в дагестане русских много и с каждым годом их всё больше)))
****://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD
Гость
73 - 31.10.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
раньше я тут только упырей тупых и агрессивных встречал, а сейчас, смотрю, полный культур-мультур!
Время, когда люди ловились на пропаганду розни уходит. Каждый хочет жить счастливо. А когда другим плохо, то счастья быть не может. Вот от этого и растет культура. Люди бояться нечаянно обидеть собеседника, но если тот это делает умышленно, то его легко посылают на три буквы. Конкуренция для общения с умными людьми в интернете большая.
А некультурных люди уже начали игнорировать. Они вымываются из общение не из-за нанятых блоггеров, а естественным путем - с ними уже не хотят общаться.

А насчет своего болота - я хвалю и эмираты, и турцию и дагестан. именно те места которые мне нравятся. отдыхать или работать.
а вот сочи не нравится и поэтому не хвалю: копеечные услуги, а сдирают по-крупному.
Вот вы похвалили абхазию - уже интересуюсь. может и проверю. После словении. там говорят конкретная вода для организма.
Гость
74 - 31.10.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Время, когда люди ловились на пропаганду розни уходит. Каждый хочет жить счастливо. А когда другим плохо, то счастья быть не может. Вот от этого и растет культура
+1
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
А насчет своего болота - я хвалю и эмираты, и турцию и дагестан
Турция,эмираты и египет это место где отдыхают экстремалы. Был там по случйности (семинар компания решила провести на море, а денего съэкономили, поэтому хватило только на турцию) больше никогда не поеду. Для отдыха есть прекрасные европейские страны с культурным населением и прекрасными пляжами.

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Вот вы похвалили абхазию - уже интересуюсь. может и проверю.
Чтоб хорошо отдохнуть - приезжайте либо до сезона либо после, купаться можно с мая по октябрь.
Сам люблю ездить в абхазию в конце осени. Сейчас там апельсины, мандарины, цитроны, лимоны, фейхоа, хурма, гранат прямо с деревьев рвать можно.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
там говорят конкретная вода для организма
в абхазии несколько водолечебниц с уникальной водой. Правда там я не был ибо курс должен быть минимум 2 недели, а я приезжаю максимум на неделю.
Гость
75 - 31.10.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Андерсон такие сказки не сочинял!!! Это плод больного воображения трусливых кротов.
Интересно, к нам в фирму наверное какие-то неправильные даги приезжали, квартиры покупать?.. Радовались, что ноги из Дагестана унести успели, все плакались какой там экстрим и жить невозможно. Да, наверное, неправильные. Раз Центавр говорит, что там рай и церкви, сияющие куполами... лепота, ога))
76 - 02.11.2012 - 12:25
МАХАЧКАЛА, 30 октября. Глава УФСБ Дагестана Андрей Конин заявил о ликвидации четырех бандгрупп на территории республики. По его словам, перестали существовать Сергокалинская, Избербашская, Кизлярская и Каспийская банды.

О ходе борьбы с бандподпольем глава республиканского ФСБ отчитался на выездном заседании антитеррористической комиссии РД во главе с президентом Дагестана в Хасавюрте, где за истекший период этого года властям сдались 10 боевиков, пять из которых с огнестрельным оружием.

Андрей Конин заверил, что к этому моменту в Сергокалинском и Каспийском районах, в Избербаше и Кизляре больше нет одиозных боевиков.

Всего, по словам Конина, за 2012 год на территории Дагестана совершено 225 преступлений террористической направленности. При этом погибли 145 человек, в том числе и мирное население. Ранены 280 человек.

"За это время задержаны 180 бандитов. Есть среди боевиков граждане Турции и Узбекистана. Всего в этом году найдено и ликвидировано 80 схронов боевиков, 600 единиц гранатометов, автоматов и другого стрелкового оружия, 800 гранат, 210 самодельных взрывных устройств, 50 баз и 40 временных стоянок боевиков", — заявил Конин.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/30/1052619.html

А у Центавра - В Багдаде всё спокойно ! Welcome !

P.S. Мой дед приехал в Дагестан в 1936 году из голодного Поволжья. Мой отец родился в Дагестане, я сам родился в Дагестане. У меня в Дагестане осталось много друзей и знакомых - дагестанцев и русских и не русских, я знаю текущее положение дел в этом благословенном крае. Я с искренним уважением отношусь ко всем кто желает Дагестану мира и процветания.
Я никогда не буду врать о Дагестане сохранившем жизнь моему деду - железнодорожнику, давшему работу и крышу на головой отцу - строителю, матери - учительнице, хоть чтобы мне не говорили, слишком много людей меня знают, чтобы я мог говорить неправду !
Гость
77 - 02.11.2012 - 13:58
76-AleM >Обещал не писать, но тебе отвечу - тебе зачем выводы фсб-бешника андрея конина. Он дает отчет о своей работе. Ему за это и повышение и бабки. Чем больше старания тем больше бабок.
Ты не знаешь для чего отчет составляется? В каждом их отчете приписок 90%.
И еще: идут разборки наверху, и мстят силовикам за их пытки и издевательства. Я знаю людей, которые ищут момент убить ментов. Они родственники замученных силовиками молодых пацанов. Они ни тебе, ни туристам или кому ничего никогда не сделают. Но их действия будут доложены кониным как террористические и добавят ему денег в копилку.
Я с тобой и с другими здесь рассуждаю об людском дагестане, а не вотчине силовиков.
Вот ты ходи по дагестану как тебе заблагорассудиться, пей сколько захочется, ввались в маршрутку пьяным - твои действия народ расценит как временное раслабление на жизненные обстоятельства и ругать не осмелятся.

Я понимаю - у нас полицейское государство, традиции силового решения проблем у полицейских сильно развиты. Но именно дагестан своим протестом против всесилия полицейских, своим смертельным протестом, местью за невинно погубленные молодые жизни осадил полицейских и теперь они стали намного вежливее и на дорогах и на допросах.
За это спасибо дагестанскому менталитету!
А в москве их разгул продолжается и на кубани. Осадить их некому!
78 - 03.11.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
И еще: идут разборки наверху, и мстят силовикам за их пытки и издевательства.
Расскажи это моему отцу, у которого взрывом гранаты побило машину и вырвало кусок колеса, когда пытались убить какого-то чувака на улице.
Гость
79 - 11.11.2012 - 10:31
В Дагестане задержали 18-летнего убийцу подполковника
РБК - RBC.Ru - 9 мин. назад
Гость
80 - 11.11.2012 - 19:37
В Дагестане сейчас туристы и местные ездят на рафтинг по реке аварское Койсу. Это в Гергебильском районе.
Потрясающая природа и живописные виды природы.
Сегодня участвовал в спуске по бурной горной порожистой реке с командой из Рязани. Супер.

На гору по скале кто любит подниматься есть несколько маршрутов по отвесной скале высото 1 км. близ села Мискинджа, Докузпаринского района. Хороший отдых, выпивка, шашлык в лагере три дня (акклиматизация!!!) и потом айда. Если кто хочет видет не сам процесс, а результат, то можно поднятся на гору в обходную по хорошей тропе, обозреть с высоты долину.
Кое кто поехали в какой то район и прыгали на бананообразных парашютах.
впрочем 79-saurus > пока ты в норе как Беликов, люди наслаждаются. Но ты туда не ходи, или речка унесет или со скалы сорвешься. потом будешь проклинать не речку или скалу, а именно Дагестан.
Что-то в мозгах у тебя замкнуло. Все видишь в черном цвете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены