К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нищета наступает- плотность транспорта в краснодаре выше чем в мАськве.

Гость
0 - 26.01.2012 - 15:39
По статистике, на тысячу краснодарцев 370 человек имеют машину. Каждый третий горожанин, по подсчётам автоинспекторов, регулярно садится за руль. Плотность транспорта в Краснодаре выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге, говорят полицейские.
Кэп кагбэ говорит нам о том что нищета жителей Кубани достигла нетерпимых горизонтов, настолько нетерпимых шо по своей бедности краснодарская голытьбы обскакала голозадых коллег из мАськвы. Что предлагает по этому поводу делать оппозиция? Как заставить крававые власти запретить кубанским олегархам покупать навороченные тачки за стотыщмильонов мешающие беднякам ездить на своих кредитопомойках за последний оторванный от сердца мильон?



Гость
161 - 29.01.2012 - 16:07
158-1osho1 >ха-ха)) экономист вы наш)) прочли в экономической теории??)
159-Костег > жители деревень едут в город работать.... вот и демпингують. Бинго! )) Именно так. ПРибыль тандеровских гипермаркетов в столице и мухосране может быть примерно одинаковой,но алчность руководства этой сети руководствуется даже не конъюнктурой местного рынка, а банальной алчностью. Я спросил как-то у одного хозяина гипера,мол какого шута вы платите котроллерам всего 8 рублей? офигели что ли? Чел реально не думая ответил: "мы когда набирали персонал, смотрели не на уровень местных расходов в данной местности, и не на общий уровень жизни,а рукводствовались тем,насколько мы сможем снизить издержки,ведь чем удаленнее от краевого центра,тем жизнь по идее стоит меньше." Ну полные профаны,бгг))) По идее.....))) А потом удивляются,почему в Кропоткине например,все,кроме жилья стоит дороже,чем в Крсанодаре,зато зарплаты меньше)))
Гость
162 - 29.01.2012 - 16:10
160-KingJulienXIII > А причем тут нищета и акция за свободные выборы? )))
Гость
163 - 29.01.2012 - 16:11
161 - не, узнал на собственной практике... :-) 10 лет назад, что б окупить съем квартиры мне нужно было выполнить 2 заказа, сейчас - 8... за 10 лет колличество конкурентов выросло примерно в 5 раз... вот тебе и вся теория с практикой... :-)
Гость
164 - 29.01.2012 - 16:32
163-1osho1 >Еще раз повторяю: то,что действует на рынке,где есть конкурентная среда, не действует где такой среды нет. Поэтому жизнь в маленьком городе - это жить в отсутствие конкурентной среды.Поэтому и цена на интернет у меня выше,чем у вас в столице в 2-4 раза,цена на одежду тоже,на еду выше, на бензин, на жкх...на все,кроме ночных клубов и цены на жилье. Плюс безработица. А масштабы ее такие,что позволяет строить там очередной тандеровский гипермаркет и нанимать людей на сущие копейки,ведь -опять-таки - нет конкуренции - нет работы.Человек согласен работать за еду. У него средств,чтобы куда-то ехать,где-то учится и как-то развиваться; у него нет возможности ходить и выбирать - адекватно оценивая себя на рынке труда,жрать-то хочется,и жрать немедленно.Вот и арбатйен он на алчных работодателей.Как-то так,вкратце)))
Гость
165 - 29.01.2012 - 16:36
161, Вот именно: пофиг на экономику, главное - тупо заплатить дешевле прямо сейчас. Вот поэтому в Краснодаре не бизнес, а колхозный проебизнес.
Гость
166 - 29.01.2012 - 16:36
164 - Еще раз повторяю, твой маленький городок никто не обносил колючей проволкой и вышек по периметру нету... и интернет, пусть и в 4 раза дороже чем в Москве, так вообще позволяет работать по всему миру не выходя из дома...
Гость
167 - 29.01.2012 - 16:44
+166 - если я завтра приеду жить в твой маленький городок, то я там буду зарабатывать ровно столько же сколько и сейчас в Москве, потому что для этого мне не нужно ничего кроме компьютера и интернета... Когда я на полгода уехал пожить в Непал, большинство моих работодателей этого даже не заметили, а те кто об этом знал, никак не изменили условия работы со мной...
Гость
168 - 29.01.2012 - 16:46
166, процент профессий, обладатели которых могут сколь угодно долго работать удаленно, исчезающе мал по сравнению со всем рынком труда.
поэтому, как бы тут не ярились местечковые квасопатриоты и путинюгенды, лучший и правильный выход - менять страну проживания с тем, чтобы была достойная цель работать и зарабаттывать - жить хорошо, комфортно и не боятся за своих детей.
Гость
169 - 29.01.2012 - 16:47
167-1osho1 >Профанация :) И что же это за волшебная деятельность? И почему за нее так мало знают? :)
На самом деле я слышал,что такое фриланс. Но я,допустим, не умею играть на бирже,я не шарю в бухгалтерии,не шарю в it..что еще может предложит фриланс? ))
Гость
170 - 29.01.2012 - 16:55
169 - "Профанация :)" - не понял, это к чему сказано?
"И что же это за волшебная деятельность?" - ничего волшебного, обыкновеный дизайнер... :-)
"На самом деле я слышал,что такое фриланс." - а в таком режиме работаю больше 10 лет...
"Но я,допустим, не умею играть на бирже,я не шарю в бухгалтерии,не шарю в it..что еще может предложит фриланс?" - фриленс это не компания которая может что-то предложить, это просто другой способ комуникаций в процессе работы...
Гость
171 - 29.01.2012 - 16:59
168 - "процент профессий, обладатели которых могут сколь угодно долго работать удаленно, исчезающе мал по сравнению со всем рынком труда" - не спорю, но я всегда говорил, что единого рецепта благополучия для всех нет и быть не может... эмиграция, это тоже один из возможных рецептов...
172 - 29.01.2012 - 17:00
Географический признак - один из главнейших при распределении доходов ,полученых от реализации природных ресурсов. это свойственно странам 3 мира, где основная часть средств от экспорта ресурсов остается в столице,часто это порт, и в меньшей степени, если страна побольше, в региональных центрах. Данное различие в развитых странах значительно менее выражено.
173 - 29.01.2012 - 17:11
решение этой проблемы заметно снизит дисбаланс в развитии регионов. позволит мативировать жителей провинции. Понятно, что если где-то что-то прибавтся, то где-то будет иной процесс,
Гость
174 - 29.01.2012 - 17:11
170-1osho1 >Ну дизайнер... дизайнер чего? С помощью компа же работаешь, специализированного софта; с помощью навыков и знаний,возможно образования. Я знаю что такое фриланс, и говорю же,что и по удаленке работать можно лишь узкоспециализированным спецам.
175 - 29.01.2012 - 17:15
А структура нашей экономики не позволяет взять еще где-то дополнительный доход. Скважины и так качаюят день и ночь . Власти п олагают, что лучшее- враг хорошего, тем более сидя в Москве и Бочаровом Ручье все не так плохо выглядит вокруг.
Гость
176 - 29.01.2012 - 17:15
174 - "дизайнер чего?" - ну если полностью, то - "дизайн и проектирование эксклюзивных выставочных стендов"...
"С помощью компа же работаешь, специализированного софта; с помощью навыков и знаний,возможно образования." - конечно, но это же все мне не по наследству досталось и не с неба от боженьки упало... ;-)
"Я знаю что такое фриланс, и говорю же,что и по удаленке работать можно лишь узкоспециализированным спецам." - не понял, при чем здесь узкоспециализированые спецы? Просто есть работа которую можно выполнять удаленно, а есть которую нельзя...
Гость
177 - 29.01.2012 - 17:18
176-1osho1 >Ну я об этом и говорю,что перечень работ по удаленке кот наплакал)
Гость
178 - 29.01.2012 - 17:27
177 - ну не кот наплакал, а довольно много, но речь-то не об этом... я же только что писал: "я всегда говорил, что единого рецепта благополучия для всех нет и быть не может"... я лишь привел ПРИМЕР знакомый мне на личном опыте...
179 - 29.01.2012 - 17:45
флекс, приведите пожалуйста статистику. Какие у граждан автомобили, какого года выпуска. Как приобритены. Допустим по нашему предприятию скажу, что у нас практически все машины куплены в кредит притом, что зарплата у нас выше средней.
Гость
180 - 29.01.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Допустим по нашему предприятию скажу, что у нас практически все машины куплены в кредит притом, что зарплата у нас выше средней.
Мне безмерно доставляют расеяне считающие покупку в кредит разновидностью халявы- что-то типа *шел по улице смотрю валяется*. Мне скучно писать что кредит предполагает ежемесячные выплаты которые нужно зарабатывать потому что об этом знают даже дети.
181 - 29.01.2012 - 17:59
флекс, не надо "сливаться". Речь идет не о кредитах, а о машинах. Если не можешь ответить на вопрос, так и скажи.
Гость
182 - 29.01.2012 - 18:08
181-1Michael > мы уже перешли на ты или ты из святой колхозной простоты решил без обиняков пояснить смысел жизни? Я не провожу исллседования по заданному тобой вопросу, и с самого начала привел ссылку на источник инфы не претендуя на банки данных. Скажи теперь что я сливаюсь,это ожидаемая реакция))
183 - 29.01.2012 - 18:14
флекс, да что вы говорите. Ну что ты будешь делать и здесь оскорбления.
Флекс, ты сделал простой вброс информации и решил посмотреть на реакцию людей.
Гость
184 - 29.01.2012 - 18:15
183-1Michael > и шо? Это кагбэ говорит о чем?
Гость
185 - 29.01.2012 - 20:43
174 - Тихон, это не фриланс тебе должен что-то предлагать, а ты должен быть тем самым специалистом, который может предложить свои услуги в качестве фрилансера. Нравится такая работа? Изучи направление, по которому можно работать удаленно и работай себе на здоровье. А не жалуйся, что какой плохой фриланс, не хочет, чтоб так работал специалист по моржовым тюленям, или кто ты там по образованию?
Гость
186 - 29.01.2012 - 20:45
185 - "ты должен быть тем самым специалистом, который может предложить свои услуги в качестве фрилансера" - ППКС...
Гость
187 - 29.01.2012 - 20:53
186-1osho1 > Справедливости ради, стоит отметить, что фриланс в нашем обществе - зверь скорее экзотический. Заказчик редко готов платить тому, кого нельзя схватить за горло или наорать в морду. Немного грубовато, но надеюсь, мою мысль поняли.
Гость
188 - 29.01.2012 - 21:00
187 - NTFS, честно говоря я предпочитаю обсуждать не абстрактных заказчиков, с абстрактными фриленсерами, а свой личный опыт, благо его у меня дофига лет... :-)
1.Никогда не искал заказы на сайтах типа фриленс.ру и прочих помойках... предпочитаю сам выходить на постояных работодателей и предлагать им свои услуги...
2.За все время, а это более 500 заказов, меня кинули на деньги 3 раза... причем 2 раза накосячил я сам, а один раз контора закрылась в кризис 2009 году...
3.Работаю ТОЛЬКО с московскими компаниями, для них фриленс это не "экзотический зверь"...
4.Кроме России есть еще целый мир... ;-)
Гость
189 - 29.01.2012 - 23:34
187.Это в Иккатиринодаре,устроенном по образу высерковского помещьичьего хоз-ва,фрилансер - экзотика типа голландских корабелов в петровской России.
А так,хоть на Луне,если ты хоть чего-то стоишь - не верь,не бойся,не проси)))
190 - 30.01.2012 - 10:43
187-NTFS_ > в каком "нашем обществе"?
куча людей успешно работает по фрилансу. Кто на наших закзчиков, кто на забугорных.
Гость
191 - 02.02.2012 - 09:56
сегодня видел проезжавший мимо свежайший Инфинити с наклейкой *Против Жуликов и Воров* и красивыми номерами. До чего нищета человека довела)))
192 - 02.02.2012 - 10:02
191-флекс > а красивые номера - это какие? в рюшечках, со стразиками и в сердечках? или брутальные, небритые и в грязи?
Гость
193 - 02.02.2012 - 10:06
192-BoyKott > красивые номера это номера за которые в ГАИ платят до 500 баксов- с тремя единоциферками и каким-нить словом из трех букв, типа В666АД или Н777АХ.
194 - 02.02.2012 - 10:11
193-флекс > а-а-а. вот оно чо михалыч.(с).
тогда у мну тоже были "красивые номера" - Х555ЕР.
правда, достались они бесплатно, да и было это достаточно давно.
но вы меня заинтриговали, аж задумался, мож себе чонить прикупить красивое? к кому в ГАИ подойти? 500$ есть. готов расстаться с ними во имя красоты!
Гость
195 - 02.02.2012 - 10:13
194-BoyKott > спросите в ГАИ или на За рублем. Там подскажут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены