К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нищета наступает- плотность транспорта в краснодаре выше чем в мАськве.

Гость
0 - 26.01.2012 - 15:39
По статистике, на тысячу краснодарцев 370 человек имеют машину. Каждый третий горожанин, по подсчётам автоинспекторов, регулярно садится за руль. Плотность транспорта в Краснодаре выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге, говорят полицейские.
Кэп кагбэ говорит нам о том что нищета жителей Кубани достигла нетерпимых горизонтов, настолько нетерпимых шо по своей бедности краснодарская голытьбы обскакала голозадых коллег из мАськвы. Что предлагает по этому поводу делать оппозиция? Как заставить крававые власти запретить кубанским олегархам покупать навороченные тачки за стотыщмильонов мешающие беднякам ездить на своих кредитопомойках за последний оторванный от сердца мильон?



Гость
81 - 28.01.2012 - 09:21
79-NTFS_ >
"Сытый голодного не разумеет"
русская поговорка
Гость
82 - 28.01.2012 - 12:35
У нас же по городу ездят 10-15 летние иномарки, большинство из которых имеет правый руль. лошадиный бред. Провожу эксперимент- смотрю на улицу из окна. Из спальни вижу 5 авто- вольво(лет 5 не больше), десятку трехлетку(срсед с 1 жтажа), нексия и ладо колено- (соседи с 4), ссан йанг акшон- еще года нет(из соседнего подъезда). Из окна кухни- ТАЗ-14, Газель, Нисцан теана, четверка(лет 6-8), 31 волга. Район ФМР, типовая хрущовская пятиэтажка. Могу по памяти перечислить тачки соседей по арендуемой поляне припаркованные возле конторы- инфынити, несколько БМВ разного возраста, большинство свежие, пара агцентоф, хонда ЦРВ, десятка и криворукий нисцан готовый дать фору трем канареечным кАлинам по комфорту и надежности. Предлагаю среди перечисленного найти *большинство машин старше 10 лет с правым рулем*. Ну или хотя бы меньшинство. Ну хотя бы одну))
Гость
83 - 28.01.2012 - 12:37
80-O605HK > по ходу темы уже привели и второй далеко неважный показатель благосостояния- мгновенную раскупаемость любого бетонометра независимо от района и стадии готовности. Я конешна понимаю что купить машину за миллион или квартиру за пять это не показатель благосостояния, куле, у каждого школьника в кармане на свежий агцент всегда можно медяков наковырять, но все же))
Гость
84 - 28.01.2012 - 13:08
Мда,забавно видеть рассуждения коренных краснодарцев,которые судят о уровне благосостоянии своего региона исключительно по количеству машин в краевом центре - вершине деловой и экономической жизни одного из субъектов федерации.
Гость
85 - 28.01.2012 - 13:19
84 - ну почему-же, не только... я тут вчера вечером со своей бывшей женой пообщался... вот она реально живет в Мухосранске, в каком-то занюханом хуторе из нескольких десятков домов, где-то за Титоровкой... за 10 лет, построили с мужем двухэтажный дом, купили две машины, джип и микроавтобус, на жизнь не жаловалась... ;-)
Гость
86 - 28.01.2012 - 13:23
То, что в городе и крае крутятся немалые деньги, это как бы очевидно, количество машин (среди которых немало новых и относительно дорогих) и раскупаемой недвижимости тому хорошее подтверждение. Не ясно, с чем тут можно спорить.

Интересно другое. Что надо делать, чтобы поиметь какую-то часть этих денег? Хотя бы так чтобы без особого напряга позволить себе фордфокус не в кредит, бетонометры (пусть в кредит) и какой-никакой отдых.

Зарплаты в городе низкие, средняя з/п по данным Яндекса, собирающего данные с hh.ru и тому подобных сайтов, - 25 т. р. На такую сумму даже Калину купить проблематично. Есть и относительно приличные вакансии, где обещают (не врут ли?) з/п в 40-60 т. р, из них 80% - так или иначе связано с продажами. То есть первый вариант - идти работать продаваном (ТП, менеджером по продажам) и стремиться найти место получше или залезть вверх по карьерной лестнице.

Что еще? Очевидно, что собственный бизнес (который в КРД опять же на 80% - купи-продай, еще 20% - сфера услуг). Также всякого рода взятки, попилы, откаты и прочие виды воровства. Это у нас распространено на госслужбе, насколько я понимаю, и в немного меньшей степени - в коммерческих структурах.

Таким образом, получается, чтобы более-менее хорошо жить в Краснодаре (да и любом другом крупном региональном центре), есть несколько путей:

1) Стать успешным наемным продаваном;
2) Стать успешным бизнесменом/предпринимателем;
3) Наворовать;
4) Все множество (не очень большое, я подозреваю) прочих вариантов. Ну там, стать начальником или востребованным высокопрофессиональным специалистом, не попадающим под п.1, выиграть в лотерею, получить наследство, быть родственником кого-то из первых трех пунктов и т. д.;
5) Различные комбинации и сочетания первых четырех вариантов.

Как-то так?
Гость
87 - 28.01.2012 - 13:46
85-1osho1 >А теперь спросите себя,кто может купить два автомобиля и построить дом в какой-то занюханной станице,где работы шаром покати? )) Ответ прост: либо приезжие с деньгами,либо собственники бизнеса - зажиточные крестьяне,что,опять-таки,относит их к богатым людям.
Гость
88 - 28.01.2012 - 13:51
85-1osho1 > как говорил один мой достаточно зажиточный родственник- ветеринар из такой же *занюханной станицы* имеющий голову на плечах не пропадет, а желающего пропасть и всемером не вытянешь))
Гость
89 - 28.01.2012 - 13:55
87 - Ответ простой, моя бывшая с мужем... :-)))) Да, у них собственный бизнес, состоящий из них двоих и одного наемного подсобника.... ;-)
Гость
90 - 28.01.2012 - 13:56
89-1osho1 >и чем же они занимаются?
Гость
91 - 28.01.2012 - 14:00
90 - не поверишь... делают всякие украшения для дома и прочии безделушки из керамики... :-)))) производство там же в сарае... на своем микроавтобусе развозят их по магазинам от побережья до Москвы...
Гость
92 - 28.01.2012 - 14:04
91-1osho1 >То есть,если я начну лепить какую-то шнягу и буду приторговывать ею в Крсанодаре,то смогу заработать на микроавтобус,еще 2 авто и двух-ярусный дом? ))))
Гость
93 - 28.01.2012 - 14:08
92 - если ТЫ начнешь лепить ШНЯГУ, то я понятия не имею сколько ты заработаешь... а они вот заработали... ;-)
Для каждого свой рецепт заработка, они для себя нашли вот такой...
Гость
94 - 28.01.2012 - 14:12
93-1osho1 >Ни вопрос. Только зачастую люди занимаются подобного рода деятельностью уже тогда,когда освоной капитал сделали на чем то другом))
Гость
95 - 28.01.2012 - 15:21
94 - не спорю... возможно какие-то люди "занимаются подобного рода деятельностью уже тогда,когда освоной капитал сделали на чем то другом"... эти люди занимались только керамикой и начанили с нуля...
Гость
96 - 28.01.2012 - 18:28
79-NTFS_ >Не согласен. Вы путаете понятия: за чертой бедности (когда пьешь кипяточек) и просто бедные. Так вот мы просто бедные. Я не говорю о себе, я более-менее с натяжечкой, но отношусь к среднему классу. Но вот машина возрастом под 15 лет и выше, стоимостью 30-50 тыс.рублей - это никак не показатель зажиточности. ПОчитайте рассказ "Матренин двор". Там описывается, в частности, раскулачивание крестьян и принципы его. Так вот раскулачивали тоже по принципу: есть корова - кулак!!! Так и тут получается: есть старая полумертвая Тойота - богач.
Гость
97 - 28.01.2012 - 18:39
82-флекс >Ну уж простите, кобыл кобыльский, что вас от плуга оторвал, я то по ошибке вас за человека принимал, а вы-то лошадь! Шож там говорить-то тогда. Тока иго-го...
А по теме. В Москве на чуть ли не на каждом углу Мазерати стоит и что? Рядовому населению от этого лучше стало? Оно богатеет что ли?
98 - 28.01.2012 - 20:30
Народ просто не показывает зарплаты, которые получает. Вот и кажется, что все кругом нищие. А реально средняя з/п по городу уходит за 25 т.р. точно.
Гость
99 - 28.01.2012 - 20:33
97-xobbit > на каждом углу Мазерати стоит и что? Рядовому населению от этого лучше стало?
Елки, а владельцы мазератти живут на Марсе и не люди? Если на 100 человек пять чиновники (берущие взятки), десять врачи/учителя (берущие деньги), тридцать предпринимателей (работающих на себя), то я считаю, что население живет неплохо - и оставшиеся 55 меня мало волнуют, тем более что некоторым перепадает от первых 45-ти.
А старая тойта - это да, тоже признак зажиточности. Поскольку в отличии от коровы, молока не приносит, а только требует в себя вливать и вливать. Роскошь, пусть и низкого уровня.
Гость
100 - 28.01.2012 - 20:36
97-xobbit > а шо в мАскве есть нищее население? Там даже пенсионеры могут себе позволить на порядок больше чем работающие жители Бабруйска, потому шо если ты вдруг не в курсе у них мААсковская надбавка. Про сорокалетние машины составляющие некое *большинство* ты как-то рано слился впав в истерику. Может сам проведешь эксперимент, выглянешь в окно и порвешь себе шаблоны?
98-passat > та ниможет такова быть, *серую* з\п в конвертах изжили давным давно, теперь все честно платють налоги, и статистика учитывает реальные цифры- средняя з\п в Краснодаре 22.000 рублей, из которых коммуналка 4 жрачка 15 посещение ТРЦ по выходным 15 содержание сорокалетней развалины-тойоты замаскированной под свежее ауди 30 и мелкие расходы типа пиффка попить всауне с лидями-шашлыком-бильярдом 10. Итого выходит 22.000 рублей, как и пишут в стат. отчетах.
Гость
101 - 28.01.2012 - 20:36
Я немного обобщу - уже сформировалась система, которая позволяет людям жить неплохо. Кому позволяет совесть, может тырить, это не запрещено, только противно. Кому позволяют мозги, может зарабатывать, это тоже не запрещено, даже поощряется (налоги у нас смехотворные). Но всегда будет слой населения, который не приспособлен ни к вор
Гость
102 - 28.01.2012 - 22:34
99-NTFS_ >Ох, ну простите, я не предполагал, что мы рассматриваем воров тоже. Тады беру свои слова обратно. Конечно,мы стали жить лучше.
100-флекс >Вы, батенька, сначала определитесь, что такое нищее население. Если это жители, проживающие за чертой бедности, то их почти нет. Если же это люди, живущие от зарплаты до зарплаты и отказывающие буквально во всем себе - то их полно. И если ты не в курсах, то помимо московской надбавки к пенсии и зарплатам там есть еще московская надбавка к услугам и товарам в виде наценки, от которой совершают акт дефикации кирпичами "понаехавшие" и прочие. А вообще было бы неплохо почитать о показателях экономического благополучия населения... одним словом, учи матчасть.
Гость
103 - 29.01.2012 - 00:45
Причина отнюдь не в том, что в Краснодаре размножают Рокфеллеров клонированием, а в том, что общественного транспорта в городе нет. Хач-маршрутки в виде смертоносных газелей и прочих парнокопытных не справляются с перевозками. А троллейбусы и автобусы ползают как раненые черепахи. Вот и остается людям надеятся только на себя, и покупать личный транспорт.
Кстати, нарочитое написание названия города как "маськва" выдает в авторе фрустрирующего замкадыша, завидующего "клятым маськвичам" из-за наличия у них метро, благодаря которому можно передвигатся по городу с точностью до минуты зная длительность своей поездки.
Гость
104 - 29.01.2012 - 00:51
103-Угнетатель > ЫЫЫЫЫЫЫ, от нужды, стало быть куповают? бедолажки!
ps флексегу респект, тонко, очень тонко))))))
Гость
105 - 29.01.2012 - 01:01
104, а как иначе то? Какая еще может быть причина покупать пассив, ценой более чем шестимесячная зарплата, да еще и в кредит? Такое творят только от большой нужды, или при наличии глубоких и необратимых повреждений головного мозга.
Гость
106 - 29.01.2012 - 01:09
105-Угнетатель > ээээээ, покажите мне, пожалуйста, где есть сотни тысяч рабочих мест, со стипухой в стотыр ре))) ибо сранаяпамойка солярис, или фордгавно стоят от полуляма, в реале сильно дороже)) а рас покупают, то не кол ныть, ящитаю...
Гость
107 - 29.01.2012 - 01:16
106, Смотря что Вы, батенька, хотели спросить своим вопросм "где". Если брать Краснодар - есть целых две отрасли народного хозяйства для этих целей - нелегальный криминал, и легальное чиновничье воровство. :)
Ну а про тех, кто покупает в кредит - я уже писал. Таким голову лечить надо.
Гость
108 - 29.01.2012 - 01:19
107-Угнетатель > ок. красивый ответ, однако)
Гость
109 - 29.01.2012 - 10:32
103-Угнетатель > судя по всему понаехатый в нерезинкала лимитчик давненько не бывал в Краснодаре, иначе знал бы что газелей на маршрутах вже давно нет. *Нужда* заставляющая покупать тачки от лимона и выше эта пять, эта в мемориз)) В остальном типично люмпенская позиция- многа денех только у воров и взяточников, а "чессныйноротт" должен голодать бо чессность=тупость и убогость)) С таких пейсателей взять кроме анализов нечего))
Гость
110 - 29.01.2012 - 10:52
Скорее бы уже голодные начали жрать нищих - так мы победим голод и нищету.А заодно и вонь в маршрутках...
111 - 29.01.2012 - 11:30
80% нашего ВВП, с учетом косвенного влияния в перераспледелении, формирует ТэК, а еще есть металлы. Отношение к этим доходом и жителя Москвы и жителя хутора Веселого абсолютно одинаково, т.е. равно. Смею даже утверждать ,господа, что реальный вклад в экономику РФ Флекса, даже несколько ниже, чем механизатора Устименко. И в этом беда нашего общества.
Гость
112 - 29.01.2012 - 11:45
краснодар зэ бэст
http://www.youtube.com/watch?v=wshJ4kiyPzg
битва за ресурсы на яплакалъ
http://www.yaplakal.com/forum3/topic397743.html
Гость
113 - 29.01.2012 - 11:59
99-NTFS_ >Если на 100 человек пять чиновники (берущие взятки), десять врачи/учителя (берущие деньги), тридцать предпринимателей (работающих на себя), то я считаю, что население живет неплохо - и оставшиеся 55 меня мало волнуют, тем более что некоторым перепадает от первых 45-ти. Хорошенькая у вас формула. Оптимистичная главное. Таким макаром Россия через 10-15 лет загнется по-полной)))
Гость
114 - 29.01.2012 - 12:10
109-флекс > полно газелей, инфа 100%
Гость
115 - 29.01.2012 - 12:28
109, ты сам-то давно в кубаноидбурге был? газелей полно. несколько десятков инвалидов-трансформеров типа "богдан" и единичные старые пыжики погоды не делают. парнокопытные уродцы в подавляющем большинстве.
а зряплаты в краснодаре действительно маленькие. в достатке живут недодавленные ткачевым недобизнесмены и ворюги, включая огромную популяцию тупых и чванливых чинуш.
и иначе и быть уже не может, ведь краснодар уже превратился в один большой супермаркет для окружающих его колхозников с колоником во главе.
Гость
116 - 29.01.2012 - 12:29
113-tih_online_ > Россия (если очень упрощать) меня мало волнует, потому что лично мне от России практически ничего не перепадает. Платят мне заказчики и клиенты.
А чтобы формула была другой, нужно государство которое смотрит и делает: "Так, в обществе нехватка токарей. Давайте увеличим их количество рыночными методами. И еще, у нас до черта развелось мелких торговцев. Нужно их подсократить, подняв налоги".
Иначе, любой нормальный человек будет делать так, чтобы хорошо было ему лично. А это, как я уже писал, либо взятки, либо кражи (бюджета или в подворотне, не суть важно), либо мелкий частный бизнес (на 95% услуги и торговля, как наиболее быстроокупаемый).
К слову, подобная ситуация уже была - т.н. НЭП. Тогда тоже сделали свободный рынок и все кинулись зарабатывать деньги - торговля, торговля, торговля. Пока И.В. Сталин не начал на госуровне подымать тяжелую промышленность, с присущим ему мрачным драматизмом подсократив число "мелких собственников".
Гость
117 - 29.01.2012 - 12:30
очепятка: *колхозником* во главе
Гость
118 - 29.01.2012 - 12:33
115-Угнетатель > в достатке живут недодавленные ткачевым недобизнесмены и ворюги, включая огромную популяцию тупых и чванливых чинуш.
Это мы уже проходили. Богатый, значит, негодяй :-)
Мой клиент занимается кроликами - у него клетки в домике на Российской. Выращивает зверя, тушку на мясо, шкуру на мех. Не миллионер, но машина у него далеко не убитая шестерка. Вот же негодяй! Не хочет, зараза, отсидеть восемь часов в офисе и жрать пиво в стрип-клубе - с утра до ночи кормит и убирает за своим тварями, а по выходным развозит продукцию.
Гость
119 - 29.01.2012 - 12:40
116-NTFS_ >"Россия (если очень упрощать) меня мало волнует" Дальше не читал.Уж извините.
Гость
120 - 29.01.2012 - 12:41
109-флекс > "В остальном типично люмпенская позиция- многа денех только у воров и взяточников"

Глупо отрицать, что одна из основных категорий нашего населения, у которой есть много денег :)

Ну еще есть бизнесмены (в 80% случаев с бизнесом типа купи-продай), есть хорошо зарабатывающие начальники и наемные сотрудники (в 80% - опять же продажники). Есть небольшое количество каких-то других вариантов.

В целом, современная Россия - это торгово-воровская страна, живущая за счет продажи собственных невозобновимых ресурсов. Причем продаем мы их такими темпами, что по разным оценкам нефти осталось лет на 20-30 при текущем уровне добыче. Что дальше будет делать страна, элита и средней класс которой состоит преимущественно из торгашей и воров - сложно себе представить. Видимо, кто сможет - уедет, ну а кто не сможет - либо будет в очередной раз поднимать Рашку с колен, либо загнется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены