К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного про гражданскую позицию. И про Лукойл.

Гость
0 - 06.01.2012 - 23:17
Мы много дискутируем о выборах, о президенте, о премьер-министре. Давайте не будем трогать этих прекрасных людей.
Это всё неправильно. Начинать надо с собственной гражданской позиции. С вопроса к самому себе: что правильно, а кто враг. Что можно простить, а что нужно уничтожить, в самом себе в первую очередь.
Таки вот, к сути вопроса. Наверное все помнят, как служебный автомобиль с одним из руководителей Лукойла, неким Барковым, выехав на полосу встречного движения в центре Москвы уничтожил другую машину, убив при этом двух женщин-врачей. Казалось закономерным итогом всей этой истории должна была быть посадка лет на 7-8 водителя и увольнение господина Баркова. Сделать это надо было максимально публично и через месяц об этой истории все бы забыли. Но нет... оказывается что тетки виноваты в своей смерти сами, а Лукойл красавчик.
Я был в ужасе от этой истории. Животные, возомнившие себя высшими существами не только сами не собираются отвечать за что бы то ни было, они даже своих халдеев-водителей сдавать отказываются. Вот настолько им насрать на нас на всех, таким г... они нас считают.
После осознания всего ужаса этой ситуации, я понял что действительно буду г..., если залью хоть каплю бензина на Лукойле.
Когда я проезжаю вначале ул.Ставропольской в г.Краснодаре заправку Лукойла возле их центрального офиса, где всегда много машины, я думаю: люди или вы сошли с ума или вы действительно г...



Гость
1 - 06.01.2012 - 23:23
1-LivEviL >Ну что же, ваша позиция достойна уважения. И она бы, несомненно, стала весьма тиражируемым примером при должной агитационной работе. Надеюсь, у вас на заднем стекле имеется надпись "Я не заправляюсь на Лукойле - этом прибежище негодяев"?
Гость
2 - 06.01.2012 - 23:29
Надписи пока нет, но я подумаю :)
Недавно со своим сотрудником возвращался из командировки, ну и не рассчитали с бензином. Тут Сережа мне и говорит: а сейчас будет лукойловская заправка, дотянем. На что я ему ответил: Сергей, еще раз услышу от тебя слово лукойл, уволен будешь, ажн бегом. Но потом понятно обосновал, почему я так думаю. При этом сообщил ему, что мне легче на такси до любой другой заправки с канистрой доехать или его заслать, чем на лукойле заправиться. Человек меня понял. Все мои знакомые поняли меня и действительно не заправляются на лукойле.
Гость
3 - 06.01.2012 - 23:29
Виновный водитель - не голова дракона и даже не ноготь), на его месте любой среднестатистический гражданин ездил бы точно так же. Поэтому все вопросы к "этим прекрасным людям".
Гость
4 - 06.01.2012 - 23:34
4-Saero > хм.. а эти прекрасные люди они с юпитера прилетели?)
Гость
5 - 06.01.2012 - 23:37
3-LivEviL >А нет ли у вас данных, сколько людей уволилось из скандальной корпорации из-за несогласия состоять в одной организации с негодяями?
Гость
6 - 06.01.2012 - 23:38
№4
Ну как бы да. Я немножко эмоционально пишу. Но им так мало надо было сделать, что бы не плевать в лицо обществу: посадить одного раба водителя и уволить(выкинуть из своего круга) тоже в общем то мелкую сошку - Баркова. Но нет им легче плюнуть на всех нас. Почему???????????
Потому что мы позволяем с собой это делать.
Гость
7 - 06.01.2012 - 23:39
№ 6
У меня нет таких данных, а у Вас? :)
Гость
8 - 06.01.2012 - 23:41
№4
в продолжение:
Не надо делать резких движений и революционных призывов. Надо просто перестать заправляться на лукойле самому и рассказать об этом каждому своему знакомому. Начни дорогу с одного шага и жизнь изменится.
Гость
9 - 07.01.2012 - 00:18
8-LivEviL >У меня есть совершенно точные данные, что в ответ на похабное поведение Киркорова в отношении журналистки его не то что не предали забвению, а вовсе даже наоборот. Хотя я вправе был ожидать именно того, чтобы Филя искал работу дворника с огромным испытательным сроком.
Гость
10 - 07.01.2012 - 00:19
Может, все-таки лучше обратить свое внимание на организацию правосудия в стране?
И именно на это тратить свой пыл и энергию - в целом это полезнее будет, и для другого сгодится.
А так - похоже на черный пиар конкурирующих торговцев бензином. В стране 30тыс. гибнет ежегодно в автоавариях, наверняка можно подтянуть какой-то случай и с другой фирмой, да с любой, и не только в этой отрасли. Так что же нам теперь, хлеб не покупать, газ-электричество себе отрубить? Еще какой ерунды придумать?
Гость
11 - 07.01.2012 - 00:23
Правильно, АВТОР!
Гость
12 - 07.01.2012 - 00:49
11-Kris2 >Ага, обратите внимание! Самое пристальное внимание обратите. Вот этот форум - он за правосудие или против?
13 - 07.01.2012 - 01:04
Как бы то ни было, на заправках Лукойла очереди есть почти всегда, а на других - редко замеча. Причина - топливо хорошее и по литрам не обманывают.
Но каждый Дон Кихот может выбрать себе мельницу по нраву
Гость
14 - 07.01.2012 - 01:24
14-Bushroot >Должен заметить, что в Роснефти качество топлива лучше. Проверено.
Гость
15 - 07.01.2012 - 01:42
Я и так не заправляюсь на Лукойле, но разве владельцы других топливных кампаний лучше?
16 - 07.01.2012 - 08:12
А ещё Лукойл каким-то образом владеет Краснодарской ТЭЦ
http://www.kubanenergo.lukoil.ru/mai...sp?art_id=2127
Так что кроме бойкота заправок можно отказаться от использования электроэнергии
p.s. я не работник Лукойла :)
Гость
17 - 07.01.2012 - 08:49
Я таки не понял, если за рулем сидел водитель, то за что увольнять Баркова?

P.S. Что на разделительной полосе делала машина с двумя женщинами-врачами?

P.P.S. Я не работник Лукойла (с).
Гость
19 - 07.01.2012 - 09:09
19-DJlk > Строить обвинение на "большой доле вероятности" невозможно! Невозможно приговорить к исключительной мере наказания (да хоть бы и к любой другой мере) человека с формулировкой "Скорей всего он виноват".
Гость
21 - 07.01.2012 - 09:24
21-DJlk > В таком случае, если за рулем находился сам Барков, следовательно в ДТП виновен тоже он (по крайней мере Вы его признали виновным в одностороннем порядке). Тогда какие претензии к водителю Баркова? Автор сабжа предлагает засадить его лет на 7-8.
Гость
22 - 07.01.2012 - 09:45
Спасли от наказания работника Лукойла и даже его водителя. Произошло бы это с людьми Роснефти, действия были бы те же. Работает система.
То есть, виновных нужно искать повыше, тех, кто организовал эту систему.
Цель системы, страх ответственности за содеянное в России за период правления. Поэтому идет консолидация всего Преступного (с большой буквы!) мира.
Формула "Ты меня защити, и что бы ты не совершил, я тебе гарантирую, что я тебя защищу".

Считаю, не следует тратить силы и время на борьбу с Луеойлом, в другом случае с Роснефтью и тд. Нужно объединяться и менять систему.

Ближайшая возможность - это выборы президента.
Гость
23 - 07.01.2012 - 09:51
Ну вот, опять забалтываем тему.
Суть то обращения именно в том, что господа небожители настолько подохре..ли, что не изволят даже видимость создавать нормального отношения к окружающим.
А наивные граждане мечтают о каких то честных выборах. Да они даже последнюю распаршивую овцу из своего стада не отдадут. Потому как не за что такому обществу отдавать. Которое оботрется и продолжит нести свои деньги в лукойл.
№ 11 я не имею никакого отношения к конторам конкурентам лукойла. Я обычный человек с которым в любой день может прозойти такая же история как с погибшими тетками. И вообще, предлагаю создать тему: "Они недостойны наших денег" и публиковать там информацию о всех фирмах, в которых ничего никогда покупать не надо.
24 - 07.01.2012 - 10:01
24-LivEviL > вы в Краснодаре живёте? Лукойловской электроэнергией пользуетесь? Означает ли это, что вы тоже "обтерлись"?
Гость
25 - 07.01.2012 - 11:02
24-LivEviL > А жрать тогда что будем? Или среди крупных ритейлеров исключительно кристально честные люди, которые не "откупаются" от судей и прокуроров?
Гость
26 - 07.01.2012 - 11:11
№ 25
Боже мой какой примитивизм и передергивание. Понятно, что производство электроэнергии штука монопольная и все мы ей пользуемся. Главное для начала отказаться от того, от чего можно отказаться безболезненно. А именно от заправки своих автомобилей на АЗС лукойла.
Гость
27 - 07.01.2012 - 11:12
№ 26
Одно дело откупаются, совсем другое - убивают людей и пр этом радуются жизни.
Гость
28 - 07.01.2012 - 11:20
1-LivEviL > Для того, чтобы обеспечить посадку Баркова, надо не заправки игнорировать, а власть заставить осуществить посадку. Так что вашфлэшмоб не по адресу.
Гость
29 - 07.01.2012 - 11:20
самолепший способ продемонстрировать миру свое крайней степени фи энто [*****] себя лукойловским АИ95 на площади и красиво уйтить в ожоговую реанимацию. Все прочие методы суть полная туфта и малолетний писунявый бред.
Гость
30 - 07.01.2012 - 11:23
3-LivEviL > Сергей, еще раз услышу от тебя слово лукойл, уволен будешь, ажн бегом
С какой формулировкой уволил бы бедного Серёжу?
Я обычный человек с которым в любой день может прозойти такая же история как с погибшими тетками
А на месте Баркова ты никак не можешь оказаться? Или его водителя? Как будешь действовать в этом случае?
Я никого не собираюсь обвинять или оправдывать. Просто хочу понять, насколько далеко простирается твоя любовь к правосудию.
Гость
31 - 07.01.2012 - 11:23
суровый калхозный афтацензор считает слово *о-б-л-и-т-ь* стгашным матерным словом. видимо сочетание перших трех букаф несет в себе угрозу устоям опсчиства))
Гость
32 - 07.01.2012 - 11:25
31-Старый Пень > это говорит о том что на месте Баркова аффтар поступит со своим водителем точно так же- скажет *Сирожа, едь по встречке 120 км\ч или будешь уволен через 5 минут*. Чем аффтар в своем *праведном* гневе отличается от *плохого убивццы* Баркова мне лично неясно- по сути они одного поля ягодки.
Гость
33 - 07.01.2012 - 11:41
Самодурство детектед.
Гость
34 - 07.01.2012 - 11:53
№ 31, 33
Обещания здесь бессмыслены, но на месте Баркова я приложил бы все усилия к посадке своего водителя и конечно же в тот же день ушел бы с поста вице-президента компании. Моя позиция в том, что убить человека за нечто реальное - вполне можно и даже иногда правильно. А убить невинных людей просто так - это очень даже стыдно должно быть.
Гость
35 - 07.01.2012 - 12:12
Стыдно брать сибе никнейм как название альбома Black Sabbath...
Гость
36 - 07.01.2012 - 12:17
35-LivEviL > На месте Баркова ты бы вел себя так как написано в 33 посте. Так что сильно не обольщайся, власть портит всех!
Гость
37 - 07.01.2012 - 12:20
Годная позиция автора,зачет! Теперь бы точно также сделать массовый протест к ЕР, и было бы вообще замечательно. Понятно,что ЕР от этого никуда не денется,но прислуживать ей будет аки черная метка для общества))
Гость
38 - 07.01.2012 - 12:23
еще один наивнячок с луны бахнулся, прислуживать Ер ему тошно)) Стопудово посади таких чудо-героев на место Баркова они сами себя поразят метаморфозами своего сознания.
Гость
39 - 07.01.2012 - 12:32
№ 37,39
Ну почему такая уверенность в метаморфозах???
№ 38
Эта позиция должна быть у каждого нормального человека. Вот я например, искренне считаю убогими людьми, активных деятелей ЕР, **** и т.п. Даже как то и не здороваюсь с ними за руку, западло.
Гость
41 - 07.01.2012 - 12:43
40-LivEviL > дело в том что в п.3 вы ярко отобразили свою позицию типичного расеянского быдлана микроскопической властью размером с комариный писюн навязывающего очередному *Сергею* правильную (на ваш соппсный взгляд) линию поведения, пригрозив человеку увольнением только по той лишь причине что его убеждения на мгновения не совпали с вашими. Это классическая линия поведения быдла облаченного властью, против которого вы якобы тут пытаетесь выступать. Вся разница между вами только лишь в том что у них есть власть а у вас нет, но если будет вы станете достойным продолжателем дела едрасов))
Гость
42 - 07.01.2012 - 12:53
40-LivEviL >Ну почему такая уверенность в метаморфозах???
Так ты сам о них поведал! Считаешь себя нормальным? Увольнять человека за одно только "запретное" слово - это нормально? Ты же, как и Барков, считаешь себя существом высшего порядка, которому закон не писан.
убить человека за нечто реальное - вполне можно и даже иногда правильно Это слова нормального человека?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены