К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного про гражданскую позицию. И про Лукойл.

Гость
0 - 06.01.2012 - 23:17
Мы много дискутируем о выборах, о президенте, о премьер-министре. Давайте не будем трогать этих прекрасных людей.
Это всё неправильно. Начинать надо с собственной гражданской позиции. С вопроса к самому себе: что правильно, а кто враг. Что можно простить, а что нужно уничтожить, в самом себе в первую очередь.
Таки вот, к сути вопроса. Наверное все помнят, как служебный автомобиль с одним из руководителей Лукойла, неким Барковым, выехав на полосу встречного движения в центре Москвы уничтожил другую машину, убив при этом двух женщин-врачей. Казалось закономерным итогом всей этой истории должна была быть посадка лет на 7-8 водителя и увольнение господина Баркова. Сделать это надо было максимально публично и через месяц об этой истории все бы забыли. Но нет... оказывается что тетки виноваты в своей смерти сами, а Лукойл красавчик.
Я был в ужасе от этой истории. Животные, возомнившие себя высшими существами не только сами не собираются отвечать за что бы то ни было, они даже своих халдеев-водителей сдавать отказываются. Вот настолько им насрать на нас на всех, таким г... они нас считают.
После осознания всего ужаса этой ситуации, я понял что действительно буду г..., если залью хоть каплю бензина на Лукойле.
Когда я проезжаю вначале ул.Ставропольской в г.Краснодаре заправку Лукойла возле их центрального офиса, где всегда много машины, я думаю: люди или вы сошли с ума или вы действительно г...



Гость
41 - 07.01.2012 - 13:01
41-DJlk > А ты представь на минуточку, что мечта твоя сбылась и все перестали заправляться на Лукойле. Теперь ещё немножко напряги свою фантазию и назови тех, кому от этого будет хорошо, а кому плохо.
Гость
42 - 07.01.2012 - 13:02
43-Старый Пень > Щас вам расскажут, что "нечто реальное" - ето поедание младенцев и кормление драконов девственницами...
Гость
43 - 07.01.2012 - 13:37
41-DJlk > Такой вот гандизм
Ты сам не представляешь до чего удачное слово ты выбрал для обозначения своей "гражданской позиции" )))
Гость
44 - 07.01.2012 - 13:38
46-Старый Пень > )))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
45 - 07.01.2012 - 13:46
46-Старый Пень > и, самое главное, ничего вить не мешало DJlk эспользовать термин "толстовство"...
Гость
46 - 07.01.2012 - 13:51
48-Halbstark > Справедливости ради надо отметить, что "гандизм" всё-таки подходит больше. В смысле отказа от покупки товаров. Помнится, Махатма, так "сражался" с англичанами...
Гость
47 - 07.01.2012 - 13:52
+49. Забавно получилось: так "сражался" )))
Гость
48 - 07.01.2012 - 13:53
Отважный, [*****]...
Гость
49 - 07.01.2012 - 13:54
...патамушта...
Гость
50 - 07.01.2012 - 14:15
42-LeeХач >хотелось бы расшифровки термина "быдло"
Гость
51 - 07.01.2012 - 15:19
Бойкот заправок Лукойла - это идиотизм. Не заправился у Лукойла и поехал на Роснефть к Сечину? Чем Сечин лучше Баркова? Сейчас вместо него другой чел, но что изменилось?
Если уж устраивать флешмобы, то посерьезнее. Да и не против Лукойла, а повыше.
Но, в конце концов, придем к тому, что проблема в народе. Эпик фейл.
Гость
53 - 07.01.2012 - 17:46
55-DJlk > Слушай, так уж получилось, что мои родственники работают в "Агрокомплексе" (в Выселках это практически единственное место работы), так мне что, теперь с ними общаться перестать и бойкот объявить?
Гость
54 - 07.01.2012 - 17:49
56-Antic > еще и чморить их всячески, побуждая к переезду в иркутскую область...
Гость
55 - 07.01.2012 - 17:50
Не горбатиться же, в конце концов, на сашка, ненасытного миллионщика...
Гость
56 - 07.01.2012 - 17:52
№ 54
Бойкот заправок Лукойла вовсе не идиотизм, а единственное правильное решение. Только экономический урон заставит некоторых негодяев считатся с людьми.
№ 42
Как в Вас силен дух противоречия. Зная, что я на 100% прав писать такую гадость. Ну и ладно, я вас прощаю.
№ 55
Агрокомплекс - это серьезно. Эта конторка достойна отдельной темы, предлагаю не смешивать.
Гость
58 - 07.01.2012 - 18:36
59-LivEviL > т.е. вы хотите сказать что ваше едрислявое поведение по отношению к водителю как нельзя лучше отразившее вашу моральное уродство чем-то лучше едрислявого поведения Баркова по отношению к своему водителю отразившего его моральное уродство? Да вы два сапога пара, милейший, один в один, только у Баркова есть бронированый мерс и большая зарплата, а у вас нет. Мне искренне жаль вас если вы этого не понимаете.
ЗЫ_ о *бойкоте Лукойла*. Хочу рассказать слабоумным одну страшную тайну- 99,99% доходов нефтегонщики получают от продажи сырой нефти за бугор. Переработка части добытой нефти с последующей продажей нефтепродуктов внутри страны это скорее обязанность возложенная на нефтегонщиков государством. Так шо можете сколько угодно не заправляться ни на лукойлах, ни на роснефтях, ни где бы то ни было еще- лично Барков с этого не потеряет ни единой гнутой копейки, бгг(с)
59 - 07.01.2012 - 18:39
61-LeeХач > потеряют 2-3% прибыли. мелочь.
Гость
60 - 07.01.2012 - 18:52
Как, интересно, отреагировал Серёга на предъявы сурового, но справедливого LivEviL?
Подумал наверное - "вот дебил"...
Гость
61 - 07.01.2012 - 18:54
55-DJlk > Везде, где можно нанести ущерб (законными методами) жуликам и ворам, надо это делать.
В первую очередь такая "борьба" ударит по простым работникам. Ведь всё руководство Лукойла, по твоему глубочайшему убеждению, - жулики и воры. А значит они, стремясь сохранить прибыль начнут увольнять, срезать зарплату и т.п. И уж конечно придет конец "Социальному кодексу "Лукойла" (есть у них такой, не слышал?), согласно которому работники получают неслабые льготы, компесации, доплаты. А когда дело будет совсем плохо, тогда, конечно, начнутся закрываться предприятия. Тебе-то радость, а людям каково? Впрочем, радоваться будешь не только ты. Порадуются конкуренты. Или ты думаешь, что они в испуге снизят цены на своих заправках?
Гость
63 - 07.01.2012 - 21:59
№ 63
Сергей меня понял правильно, потому как я свою позицию обосновал.
№ 61
Лукавите, причем оч-оч сильно. Ну на кой жеж хрен тогда лукойлу ковыряться с созданием и поддержкой огромной сети АЗС, груда геммороя из-за 0,01% от общей прибыли. Врать нехорошо.
Гость
64 - 07.01.2012 - 22:07
66-LivEviL > ответ прост и валяется на поверхности- если заставляют, то почему бы не извлечь из этого прибыль? А насчет *лукавите* рекомендую изучить вопрос. Добыча-кач по трубе за бугор- бабки на счет самый верный и самый низкозатратный способ торговать нефтью. Если бы не законодательная обязанность продажи части добытой нафты внутри РФ мы бы давно и прочно сидели бы на турецком, финском, казахском и китайском бензине-дт, как классическая банановая республика))
Если вы Сергею обосновали свою позицию так же как и нам то смею вас уверить что *понял* он вас только из-за того что у вас была над ним микроскопическая властишка, и стоило вам выйти из авто как он с чувством пожелал вам пройти весь путь до энтомолического хутора исключительно пешкарусом. Меня вы по крайней мере ни разу не убедили в том почему я не должен заправляться на лукойле, хотя я на лукойле и не заправляюсь- так уж сложилось географически))
Гость
65 - 07.01.2012 - 22:21
59-LivEviL >
Конкретный пример. Лукойл недополучил, Роснефть получила больше. Где здесь вселенская справедливость?
Перечислите все заправочные сети. В какой из них божьи одуванчики сидят? Тогда, получается, заправляться нельзя совсем. Назло маме отморозим уши.

Вы бы лучше Сережу агитировали устроить пикет с требованиями честного следствия и справедливого суда.
Гость
66 - 07.01.2012 - 22:34
№ 67
Обязательно по Вашей рекомендации изучу вопрос по структуре прибыли лукойла, но точно знаю, что АЗС совсем не 0,01%.
№ 68
Вселенская справедливость в том, что другие конторки, получив дополнительную прибыль всё же будут помнить печальные последствия, наступившие для лукойла от плевков в народ со стороны топ-менеджмента.
Гость
67 - 07.01.2012 - 22:36
детская наивность проходит только вместе с детством. Резать по живому не имеет смысла- пользы ноль, одни крики да плач))
Гость
68 - 07.01.2012 - 22:45
69-LivEviL >
Звучит не убедительно. В каждой "другой конторке" сидит свой фсбшник, мвдшник и т.п. У кого генерал, у кого попроще. Люди это важные и нужные.
Кстати, мы с вами даже не знаем, по своей ли воле Алекперов его держит.

Короче. Если вам нравится пугать ежа голой опой, то бокот заправок - это самое то. Если вы реально хотите что-то сделать, то надо давить на следаков и судей. Ну и на кровавую гебню в целом. Но это же тернистый путь. Намного проще чувствовать себя "негамном", героически показывая в окно фак заправщицам Лукойла.
Гость
70 - 08.01.2012 - 01:52
72-DJlk >
Лично я вовсе не против тренировок гражданственности. Но в данном случае это похоже на самоистязание. Зачем мне создавать себе проблемы с поиском заправок (может быть, лукойловские для меня очень удобны), заведомо зная, что толку от этого - нуль. При этом я еще и буду лить больше воды на мельницу других людоедов.

Лучше бы автор предложил затроллить заправки Луйкойла активистам. Даже тот же бойкот мог бы иметь хоть какой-то смысл, если бы был реально скоординирован.
Гость
71 - 08.01.2012 - 13:56
На самом деле я точно знаю, что если хоть один человек очнется и начнет жить по-другому, то я долбил клаву не зря.
Нельзя звать людей на баррикады, но важно самому жить по-совести. Тогда и мир переменится.
Гость
72 - 08.01.2012 - 13:58
а если бы Сережа заехал таки на Лукойл и вы бы его уволили, вы бы продолжали считать что живете *по совести*?
Гость
73 - 08.01.2012 - 14:55
№ 75
Серёжа этого не сделает теперь никогда. Потому как я с ним всегда поступаю честно, он мне доверяет и теперь понимает какой плевок во всех нас произошел. Мне нравится верить людям и мне нравятся люди, которые хотят жить достойно. Остальных мне жаль.
Гость
74 - 08.01.2012 - 14:55
LivEviL - по какой статье Сергея уволили б, интересно... По несовпадающему мнению? ))) Бред чистой воды. Такие все правильные живут, это я о Вас, автор... в чужом глазу "соринку" видят, а в своем... Откупиться и откупаемся мы с вами постоянно, у врачей, в институтах, у армии.. везде. Но как ни странно - живем и крепчаем, детей рожаем. Автор, я полагаю, что по теме вам можно задать вопрос: Вы сами взятки давали? думаю ни один человек не избежал этого..хотя бы ментам) Тема = ниочем... Будет хреново всем - пойдут на баррикады.. а так, это двулико.. пока самого не коснется.. И не забываем - человек Эго, каждый за себя (и свою семью), не больше...
Гость
75 - 08.01.2012 - 14:56
LivEviL - жалость - это признак тщеславия )
Гость
76 - 08.01.2012 - 14:58
в Вашем случае, поправлю.
Гость
77 - 08.01.2012 - 15:18
76-LivEviL > перестаньте вилять как уж на сковородке и ответье на прямой вопрос. Для самоуспокоения можете переименовать Сережу в Васятку, но суть вопроса прежняя- у вас есть подчиненный который несмотря на ваши речи о шмышле бытия и борьбе с проклятыми убивцами заправляется на Лукойле.
Гость
78 - 08.01.2012 - 15:38
Автор уже и не рад, что про Сережу написал))
Гость
79 - 08.01.2012 - 15:44
3-LivEviL >
"Сергей, еще раз услышу от тебя слово лукойл, уволен будешь, ажн бегом. ... Человек меня понял." Ога, он понял еще до объяснения: услышав про увольнение, он мог придумать его сам, в вариациях.
Еще один идиот, нанимающий людей. :(
Как ласкает самолюбие эта "гражданская позиция" - точнее, фиговый листок, прикрывающий ушлёпское самодурство, заставляющее зависимых от тебя людей плясать под свою дудку в унисон с той же самой "позицией".

"Надо просто перестать заправляться на лукойле самому и рассказать об этом каждому своему знакомому." Нет, этого мало. Надо также уволить каждого, кто с тобой не согласен либо кому вовсе на тебя похер. А еще лучше расстрелять.
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
Чем аффтар в своем *праведном* гневе отличается от *плохого убивццы* Баркова мне лично неясно- по сути они одного поля ягодки.
+100500
BIA
80 - 09.01.2012 - 09:14
А где кроме луки еще заправляться дизтопливом.? Автор,расскажи?Авто евро-4.
Гость
81 - 09.01.2012 - 16:35
№ 83
Если негде больше, то там. Я жеж не маньяк.
№ 80
Васятко там уже не заправляется, так как он их перестал воспринимать в качестве людей, а я ему в этом помог.
№ 77
Существует такое понятие как пассионарность. Это когда плюешь на свое эго и заботишься о ближних. О более слабых, о тех, которые сами своим мозгом не могут понять как их опускают.
№ 82
Лишний раз убеждаюсь в правоте дедушки Ленина (которого я в общем не уважаю и не люблю) о том, что социальная прослойка общества на букву И является не мозгом нации, а ее дерь.ом. Некоторые способны все только забалтывать и ни на что более.
Гость
82 - 09.01.2012 - 17:40
LivEviL 84, вам по тексту - нелохо про пассионарность вспомнили, себя отнесли к таковым. А вы плюёте на свое эго? Как это выражается? Заботитесь о ближних? О нас заботитесь? Это по вашему мы слабые? )) Мозгами своими не понимаем, приходится за нас думать? ))) Все в кучу смешали! Опять ваше тщеславие говорит.
LivEviL - Кстати, вы на мой вопрос о взятках не ответили.
Гость
83 - 09.01.2012 - 17:53
№ 85
Да, бывало и неоднократно. И давал и брал. Я бы, правда, не называл это взятками, у взяток есть четкое уголовно-правовое толкование. Что делать, я живу в реальной жизни и в этой стране.
О Вас конкретно я пока не заботился. Просто меня огорчает ограниченность большей части народонаселения и нечувствительность к явным оскорблениям со стороны охренев.ей, т.н. элиты, к которой по ошибке отнес себя некто Барков, вице-президент лукойла. Убив двух женщин, одна из которых заслуженный врач этой страны, он имел наглость даже своего сявку-раба-водителя отмазать. Как таких земля носит?
84 - 09.01.2012 - 18:05
86-LivEviL > а почему водитель сявка?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены