К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о батутах

Гость
0 - 10.11.2014 - 21:07
Космический корабль Orion полностью собран и готов к запуску, находится в сборочном ангаре в ожидании завершения сборки тяжелой ракеты-носителя Delta IV Heavy.
http://www.dailytechinfo.org/space/6...k-zapusku.html

Неплохой батут, похоже.



Гость
41 - 12.11.2014 - 11:34
39-Злобный > исщо раз повторю шо холивар на эту тему уже перерос терабайтные объемы, и лично мне дополнить в тудысь нечего, кроме того что СССР признал сей факт и на государственном, так и на частном уровне, и даже после его распада и обнародования всей совковой поднаготной, ни единого звоночка о сокрытии пиндовранья партией и правительством не поступило. Либо госдеп всемогущ настолько что уничтожил все и подчистую до последнего что-то слыхавшего и видевшего лейтенантишки, либо одно из двух.
По второй части. космос в пиндостане частный. Да, как это не дико и жутко звучит для одухотворенного православного государственника, эта пичалька в мире существует. НАСА это некая ээ.. полугосударственная хреновина призванная не позволить частникам сильно дохрена навертеть на свою голову. Исходя из этого любой косический пиндопрожект в фундаменте своем имеет формулу прибыли. Ежли прибыли нет либо она будет когда китайский рак на горе свистнет, прожект идет в сад независимо от его перспективности и эффективности. Если прямо щас или послезавтра он дает прибыль, значит она идет в ход независимо от того какого лохматого года там технология применена. Такшта куда там убогой частной пиндокосмическй науке тягаться с проистекающей из самих основ государственности космонаукой РФ. Великий краб при необходимости завернет реки нефтебаксов в одни лишь космоворота, как при Никитсергеиче, лижбе не уронить международныйпристиж. Потому таки да, надо смириться с тем что российские космические раки поездатее чем пиндосские космические ракеты, потому до ссапнкцый-антиссанкцыий пиндосы предпочитали на напечатанные за 50 баксов себестоимости три мешка баксов покупать у русских место в русском ракетоносителе.
42 - 12.11.2014 - 11:44
вчерась объявили новый состав космонавтов на "Союз"...дык там америкос...че на "Сатурне" якобыналунулетавшем не летит?
Гость
43 - 12.11.2014 - 12:01
Роскосмос и Минобороны откажутся от использования ракет «Рокот» (гептиловая). Это будет сделано из-за экологических и технологических соображений, сообщает со ссылкой на руководителя агентства Олега Остапенко «Интерфакс».
44 - 12.11.2014 - 14:15
41-флекс > Этот холивар утихнет только тогда когда рядышком с типа местом прилунения пиндосов прилунится Вася али Хун-Сунь-Ван, и посмотрит на пиндосские ботиночные следы. Ну или таковых не обнаружит.
Что до выгоды от космоса то она достаточно велика, чтобы Маск свои угробища девятипихловые рожал, а вывод в космос пиндосских военных спутников ну никак не укладывается в рамки частной лавочки. НАСА и так в достатке государственного предоставляет этим "частникак" за их красивые газа - на пример аренду космодромов Маск никому не оплачивал, хотя день пребывания ракеты на стартовом столе стоит миллионы баксов. Не говоря уже за безвозмездно переданые наработки. Так что если говорить честно и откровенно, "частный космос" в США это не больше чем красивый распил бабла. С государственной конторы можно потребовать отчет за каждую гайку (и выяснив что она стоит 5 килобаксов устроить хипеш). А с частной то конторы чего взять? "Запуск стоит 200 миллионов!" - и все, какие нафик вопросы? Выделили, заплатили, растащили по карманам. За соответствующий откат "принимавшим решение" естественно. Так что не звестно, лучше американская модель освоения космоса али хуже но доподлинно известно: она гораздо ДОРОЖЕ российской. И никакими америкосскими почасовыми оплатами труда разницу в миллины и даже сотни миллионов килобаксов эта разница не объясняется.
43-Rummelsnuff > А ты чего ожидал? Что УР-100Н это навсегда а Союз-2.1в и Ангару 1.2 откатывают для одних понтов? Нет, задача как раз в том чтобы снять с БД гептил! А коммерческая составляющая это лишь приятное дополнение к военной. Но основным заказчиком несомненно будет Минобороны.
45 - 12.11.2014 - 15:45
ОФФ
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Вася али Хун-Сунь-Ван
Не, Вася и только Вася. А лучше - Винни, а то вдруг Васю подкупят ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены