К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немцы объявили обрезание по религиозным мотивам вне закона

Гость
0 - 09.12.2012 - 20:27
Земельный суд Кёльна приравнял обрезание мальчиков по религиозным убеждениям к уголовному преступлению, пишет The Financial Times Deutschland со ссылкой на вердикт суда. По мнению судей, ни родительское право, ни свобода вероисповедания, гарантированная конституцией, не являются достаточным оправданием для подобных действий в отношении детей. Через два дня после операции у ребенка началось кровотечение, и мать отвезла его в обычную больницу. http://www.sclj.ru/news/detail.php?S...LEMENT_ID=4414
А в современной России я так понимаю можно не только девочек в балахоне упаковывать на всю жизнь, но и уродовать детей.



Гость
41 - 10.12.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Богу это все не нужно... ему вообще нечего не нужн
таки ви в курсе что нужно Богу, однако:)
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Любой орган предусмотрен Природой
а на минуточку вам не кажется, що природе как то все равно есть у человека конец или нет, думаю, что если хомосапиенс ваще исчезнет с лица земли "природа" шибко переживать не будет, и шо такое "природа", дерево сильно переживает за человека, как думаете?
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Под крайней плотью скапливается патогенная флора
а у кого не скапливается, нельзя делать чтоль, к примеру обрезание - обязательная традиция казаков и пр. кочевых народов и связанна не с религие, а с образом верховой жизни..
Бытие 17 глава:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Таки Всевышний заповедовал, для верующего - Закон!
Гость
42 - 10.12.2012 - 12:55
41-Алексий Иерусалимский >
Я думаю. что не надо путать причину со следствием и передергивать.
Речь не о том что Природе на человека пофиг, а о том что в человеческом теле нет нечего лишнего, в том числе и крайняя плоть. Причем как с точки зрения эволюционной (заложеное Природой для соответвующих целей) так и с точки зрения религиозной (по образу и подобию)... А удалять что либо придумали уже люди для облегчения быта или достижения каких-то целей.
Гость
43 - 10.12.2012 - 12:57
У йогических сект например есть такая практика - постепенное подрезание уздечки под языком до тех пор пока кончик языка не сможет перекрыть носовые проходы, если его загнуть назад кончиком к верхнему небу... Это нужно для достижения боле глубоких сотояний и способствуют открытию третьего глаза... Но процедура самими йогами презднается как экстренная, так как нарушает собственно храм тела. который является вместилищем души...
Гость
44 - 10.12.2012 - 12:57
(По ответам очень хорошо видно кто иудей по духу а кто нормальный человек).

Классная тема!

флекс, Алексий Иерусалимский - в игнор (не наши это люди - волки в овечьей шкурке).

Немцы кажется начали одумываться когда уже полстраны турки тихим сапом завоевали - но не поздно ли???
Гость
45 - 10.12.2012 - 12:58
"таки ви в курсе что нужно Богу, однако:)"

если ты хочешь сказать. что Бог это вечно нуждающийся потребитель, то ты - богохульник и оскорбляешь мои религиозные чувства
Разве самодосточному Богу может быть что-то нужно? Ты знаешь все 99 имен Аллаха? И какое из них - Вечнонуждающийся?
Гость
46 - 10.12.2012 - 12:58
43 армянин из Ростова - прочитай слово "йог" наоборот (а они кстати пишут слева направо, семиты эти) - и поймёшь кто ты такой.
Гость
47 - 10.12.2012 - 13:00
44-НеУдАчниК > я тебе еще пару дней назад послал в пешее эротическое, а ты все не угомонишься никак. Игнор, бгг, Гена, напужал сил нету))
Гость
48 - 10.12.2012 - 13:03
47 флекс: каждому - своё.
Не расслабляйсо, процесс идёт и законы кармы никто не отменял.
Жди сюрпризов.
Гость
49 - 10.12.2012 - 13:07
"9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их."

често говоря когда люди своим пытливым умом дошли до открытия многих тайн мироздания, вышли в космос и погрузились в микромиры... создали систему коммуникаций о которой даже 100 лет назад можно было только фантазировать не говоря уже о 2000 лет назад. При всем при этом просто сылаться на то, что так Бог сказал Аврааму и об этом где-то написано. просто смешно... Мы не можем принять на веру то что где-то было написано, так как писали это люди и какими соображеними они руководствовались мы не знаем... хотя можем с большой вероятностью предположить что гигиеническими..
Гость
50 - 10.12.2012 - 13:08
46-НеУдАчниК > прочитай слово й у х наоборот и ты поймешь, кто ты такой, гыыыы
Гость
51 - 10.12.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Мы не можем принять на веру то что где-то было написано
ну за всех то не говори))не хочешь - не принимай)) хотя ничего плохого там не советуют вроде не?))
Гость
52 - 10.12.2012 - 13:11
Можете сказать что такое "знамение завета между Богом и человеком у котого обрезанная крайная плоть? И почему ее надо обрезать чтобы это знамение завета произошло? Нет практической возможности это узнать и понять..
Но при этом мы знаем что Бог являеия идеальной личностью, а значит наделенной всеми благами, в том числе самодосточностью... и также известно, что отсутсвие возможности регулярной гигиены головки полового члена скрытой за крайней плотью приводит к различным проблемам...
Так при чем здесь религиозный аспект образания?
Гость
53 - 10.12.2012 - 13:12
48-НеУдАчниК > я всегда рад сюрпризам, особенно от графоманов-неудачников любящих побродить по кущерям по-над нефтепроводами. Если вдруг устанешь надеяться на карму и захочешь избавиться от порчи и сглаза всегда рад поспособствовать. А теперь иди туда откуда родился, ХУДОжник хренов))
49-армянин из Ростова > в мире еще много мест где душ хотя бы раз в день непозволительная роскошь, потому места наиболее подверженные инфицированию традиционно принято санировать подобным способом.
Гость
54 - 10.12.2012 - 13:13
51-ахти > проблема не в советах, а в исполнителях..
Гость
55 - 10.12.2012 - 13:14
54-армянин из Ростова > в каких исполнителях?) не нравится - не исполняй) что, силой тянут чтоли?))
Гость
56 - 10.12.2012 - 13:15
53-флекс > так я про что и говорю... при чем тут религия... Вера должна быть в сердце а не на члена..
Гость
57 - 10.12.2012 - 13:16
35 армянин из Ростова
Человек считал себя самодостаточным еще во времена когда его мозг был размером с кулак. "Природа" посчитала это недостатком и черепное содержимое прибавилось. Тоже и и с КП. Было бы оно лишним уже бы давно само отпало.
"...глупо думать что какая-то групка людей может быть мудрее Природы" - об этом я и пишу. Эволюция разберется
Гость
58 - 10.12.2012 - 13:20
55-ахти > в тех исполнителях которые советы трактуют как им хочется, да и без учета текущих реалий...
Тут на форуме тех кто исключительно по книге хочет жить вообще быть не должно так как информационные технологии ни как не вписываются в формат общения Бога и Авраама...
Вера это прежде всего моральные качества личнности а не упрямое следование книге...
Гость
59 - 10.12.2012 - 13:21
56-армянин из Ростова > религиозная традиция, с годами напрочь утратившая связь с реальностью не такая уж и редкость. К тому же если бы потребность в обрезании была искоренена полностью это одно, так ведь она в городах где есть водопровод и мыло с шампунем изжила себя, а в аулах и шатрах все еще актуальна как и тысячу лет назад. Как прикажете быть?
Гость
60 - 10.12.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
(заложеное Природой для соответвующих целей
милейший, говорить что "природой" что-то там заложено, это все равно что щитать что камень, ветер или испражнение животное творят эволюционный процесс хомосапианса, верить в это даже смешнее и нелепо чем ваше сравнение с верой Авраама, таракан сильно влияет на ваше развитие разума?
49-армянин из Ростова >а ви на минуточку в курсе, шо кагбы мозх информацию не хенерирует, а только оперирует уже имеющейся, не в курсе работ профессора Смирнова, преинтересные открытия смею вас заверить:)
Гость
61 - 10.12.2012 - 13:22
флекс - наши люди уже тобой занимаюцца.
И твоими рабами водятлами тоже.
Гость
62 - 10.12.2012 - 13:24
60 милейший, говорить что "природой" что-то там заложено, это все равно что щитать что камень, ветер или испражнение животное творят эволюционный процесс хомосапианса - ну чего и следовало ожидать, классическая (..ая) демагогоия в ход пошла.

Может лучше просто работать и жить чем пить кровь на халяву - а?
Гость
63 - 10.12.2012 - 13:25
На мой взгляд всем кто делает обрезание надо в качестве меры пресечения отрезать голову.

И наступит таки наконец ДХАРМА!
Гость
64 - 10.12.2012 - 13:26
61-НеУдАчниК > болтунишка, я у тебя в игноре или нет? Ты хоть за своим ротом приучись следить, а то слова метут одно а ручонки клацают на клаве другое. Ты всегда такая разная и такая противоречивая вся? Ваши люди это худописаки-недотыки? Ой баюс баюс)) Никогда не видел художника с простреленными коленями. Верно зело омерзительное зрелище))
Гость
65 - 10.12.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
На мой взгляд всем кто делает обрезание надо в качестве меры пресечения отрезать голову.
а они тебе, похоже, лишнего хапанули, когда резали, что ты их так любишь))))
Гость
66 - 10.12.2012 - 13:27
64-флекс >женщина?
Гость
67 - 10.12.2012 - 13:30
66 Алексий Иерусалимский
С чего взял?
Гость
68 - 10.12.2012 - 13:31
66 Наверное его жена (Сарра).

флекс - ты свою голову готовь (там снайперам уже наводку дали а они предпочитают знаешь ли в качестве цели череп - оно надёжнее).
Гость
69 - 10.12.2012 - 13:32
68-НеУдАчниК > до чего уныло, ппц)) Даже макать тебя в унитаз лень, до того это скучно и неинтересно. ПНХ, дабы не тратить на тебя ресурс клавы))
Гость
70 - 10.12.2012 - 13:33
60-Алексий Иерусалимский > я что-то не пойму..
ты что противопоставляешь Бога и Природу??.. что за бред...
одно неотделимо от другого... как душа от тела...
Природа без Бога не бывает... также как и Бог без Природы не может быть воспринят
Бог выражает себя через Природу... это проявление Всевышнего...

Насчет мозга тема интесная.. но я не совсем понял что ты имеешь ввиду...
Гость
71 - 10.12.2012 - 13:41
59-флекс > я думаю, если нужно образать плоть потому что мыться нет возможности, то наверно так надо... но придавать этому какую-то религиозную необходимость, что если "14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой." то это больше дискредитирует веру, так как зачем низводить веру до уровня члена...
Гость
72 - 10.12.2012 - 13:45
71-армянин из Ростова > это уже впечатано в религиозную традицию, а традиция, как известно, может быть разрушена только при очень серьезных усилиях. одно дело привычка одного человека, которую иной раз пересилить очень трудно, а другое привычка общества, что на порядки жестче. Возьмите любую общественно одобренную традицию и попробуйте представить тот массив мероприятия который сможет ее сломать, а потом умножьте этот массив на 10 если речь идет о традиции религиозной в традиционалистском обществе)
Гость
73 - 10.12.2012 - 13:47
70-армянин из Ростова >неаа, Бог=Природа, енто, батенька, пантеизм, одно из разновидностей атеизма, а как говориться в среде богоносногосвятогорусского народа атеист хуже тридвараса;)
71-армянин из Ростова >таки завет Бога такой, ему виднее, это у атеистов все к членам сводится, а у святого русского народа - к Воли Божьей, уразумев, чи нет?
Гость
74 - 10.12.2012 - 13:48
армянин из Ростова - не клюй.
Они тебя оболванивают тут грамотно "в два ствола" (одни в рот другой в ..опу).
Гость
75 - 10.12.2012 - 13:50
73 Алексий Иерусалимский да ты я вижу от безнаказанности совсем офонарел?
Дядя - жди, тебя тоже имеют в виду законы Кармы.
И от них никакими баснями не открутишься - ответишь цуко за все свои грехи.
Гость
76 - 10.12.2012 - 13:56
75-НеУдАчниК >изыди, прААтивный, а то прокляну!
Гость
77 - 10.12.2012 - 14:00
72-флекс > если традицию не поддерживать она изживет себя...
Гость
78 - 10.12.2012 - 14:05
77-армянин из Ростова > предлагаю обойти всех мусульман живущих в городах и донести до каждого что их традиция изжила себя посему надо перестать ее поддерживать. Как вам идея?
Гость
79 - 10.12.2012 - 14:05
73-Алексий Иерусалимский >
путаешь холодное с мокрым... У меня есть подозрение что ты закостенелый и значит не способный вести обьективный диалог на религиозную тему... так как шаблонное мышление отформатирование из вне не позволяет взглянуть на вещи более открыто.. хреново... толку от такой духовной практики будет не много...
Гость
80 - 10.12.2012 - 14:07
78-флекс > да мне вообще как-то все равно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены