К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нельзя оставлять Крымск на потоп.

Гость
0 - 13.08.2012 - 17:02
Перед Крымском соединяются два железнодорожных полотна: идущее на Новороссийск и на Грушевый хребет к нефтебазе. Между ними как раз клином и собрался весь поток, а потом развалился перед самим городом. Получилось, что такие важные сооружения, как железные и автомобильные магистральные дороги, которые должны проектироваться с очень большим запасом и очень серьезными проектными организациями, на самом деле фактически явились естественным руслом для потоков, накрывших Крымск.

— Если бы паводковая волна просто прошла через Крымск и тут же ушла дальше в расположенное ниже Варнавинское водохранилище, не было бы такого количества жертв. Но воде из Крымска уходить было некуда, система гидротехнических сооружений Варнавинского водохранилища не способна была принять эту воду. Там поперек стоит железная дорога, поток в результате размывается и сваливается. Я думаю, чуть-чуть сместись выпадение осадков, и мог быть разрушен еще и Абинск. А если бы такие осадки выпали в районе Горячего Ключа, могло пострадать и Краснодарское водохранилище, которое тоже находится в безобразном состоянии.
Воде из Крымска уходить было некуда: система гидротехнических сооружений Варнавинского водохранилища не способна была принять этот поток.
«Отселять надо всех»
— Это правда, что ущерб от наводнения был просчитан заранее?

— В 2010 году у нас проходили общественные слушания, где обсуждали влияние гидротехнических сооружений на окружающую среду. В частности, реки Кубань. Основной акцент был сделан на бассейн Варнавинского водохранилища, куда впадает и Адагум, и Баканка, — рассказывает Евгений Витишко. — Неудивительно, как ныне быстро озвучили ущерб от паводка. Эту цифру специалисты знали заранее, ущерб был уже просчитан.

http://www.mk.ru/social/interview/20...-na-potop.html



Гость
1 - 13.08.2012 - 17:31
иногда мне кажется, что Масон и вправду "разжигает" :))
Гость
2 - 13.08.2012 - 17:47
1-k0t >Я наоборот,пытаюсь потушить.Пока не вполохнуло.
Гость
3 - 13.08.2012 - 18:01
2-mason66 > есть реальные предпосылки с технической экспертизой?
Гость
4 - 13.08.2012 - 18:20
3-k0t >Есть.Только предпосылки чего? Моделирование будущего,или анализ прошедшего?
Гость
5 - 13.08.2012 - 18:30
4-mason66 > с анализом все давно понятно. Статья - разжигание, передернутые факты и личное мнение экологов. Коню понятно, что если под мостом образовалась плотина из бревен, вода пойдет верхом. К примеру, в адыгее есть красивейшее место Хаджохская теснина. Думаю, Вам известно, что во время паводка вода в ней может подняться более чем на 10 метров?

Теперь давайте про моделирование, но не кудесников-самоучек, а официальных институтов или заслуженных экспертов, плииз
Гость
6 - 13.08.2012 - 18:39
5-k0t >Пожалуйста :-http://meteorf.ru/default_doc.aspx?RgmFolderID=a4e36ec1-c49d-461c-8b4f-167d20cb27d8&RgmDocID=d9549a59-7f70-4877-8956-f7cc8cabeb98
Правда сдесь не всё говорится.Но вобщем...для пипла пойдёт.Если мало,могу ещё мнения авторитетов подкинуть.
Гость
7 - 13.08.2012 - 18:39
http://meteorf.ru/default_doc.aspx?R...6-f7cc8cabeb98
Гость
8 - 13.08.2012 - 18:53
НУ И ЧО?????
Ты думаешь еще не все перетерли про Крымск???
Давай уж хоть после 40 дней.....
Гость
9 - 13.08.2012 - 19:05
7-mason66 > убедил. Крымск давно пора перенести :)
Гость
10 - 13.08.2012 - 19:10
8-Василий1970 >Может через 40 лет!?
Гость
11 - 13.08.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
иногда мне кажется, что Масон и вправду "разжигает" :))
А как можно правду разжечь?))
Гость
12 - 13.08.2012 - 20:50
буквально в соседней теме ссылка на статью где человек до последнего метра, последнего литра воды все посчитал, разжевал и разложил на полочки. При этом проблематичным признал как раз не мост под ж\д веткой или федеральной трассой, а мостик непосредственно в самом Крымске. Но либерастам неведом голос каких-то там ыгспердов. Им жареное, тухлое и вонючее подавай. Чем вонючее нарытое либерастом говно тем заметнее его гражданская активность, как была бы заметна активность немытого годами бомжа на переполненном вокзале))
Гость
13 - 13.08.2012 - 21:26
12-флекс >Не трепись.Покажь тот мостик.
Гость
14 - 13.08.2012 - 23:55
Я был в Крымске 8 числа, практически на второй день. Привозил воду , свечи, спички. От себя. Раздавал внизу у речки, куда в тот момент мало кто добирался из -за стоящей воды. Все охотно делились пережитым, водили в дома. Исходя из увиденного и услышанного, я УБЕЖДЕН, что причина- искусственный сброс воды. Никакие случайные запруды не могли поднять такую волну. Скорее всего спасали нефтехранилище. Никто не убедит меня в обратном.Как и в официальном количестве погибших. Власть потопила людей, как скот. Вечная им память.
Гость
15 - 14.08.2012 - 06:56
14-Yura19590 >Ты флексу не веришь!? Ведь он тут главный авторитет.Такие сказки расскажет,лишь-бы задницу власти прикрыть.
Гость
16 - 14.08.2012 - 07:00
+15 Конечно нефтебаза ни при чём:
Активисту «Экологической вахты» удалось подняться по реке Богого к Грушевому хребту, где находится нефтеналивной терминал.

— По берегам были четко видны следы нефтепродуктов, пахло нефтью. Видимо, были разрушены водохранилища, которые являются пожарными. Сколько там кубов воды, простому смертному не узнать. Это крупная разгрузочная точка. Объект хорошо охраняется. Я пробрался там через три кордона, но у самого периметра напоролся на военных с автоматами. У них там произошли катастрофические разрушения: размыло автомобильную дорогу и железнодорожные пути, на которых стояли ремонтный поезд и состав со щебенкой. Но мы убедились, что именно со стороны Грушевого хребта шел достаточно большой поток воды.

"— Поднялся к Грушевой и выяснил, что прорыв воды здесь был уже в 21.00, — дополняет кандидат биологических наук эколог Сергей Печенев. — Вода в Богого поднялась на 2 метра, и тут же пошли жуткие сели сверху, стена стояла метров 100–120. Мощные деревья полметра в диаметре были срезаны как бритвой. Сели шли с Грушевой. Это был еще один дополнительный удар. В потоке плыли деревья и кустарники, вырванные с корнем. Их наворочало жуткое количество, все это месиво свалилось на дорогу."
Гость
17 - 14.08.2012 - 07:57
0-mason66 > А почему при коммуняках таких потопов не было?
Гость
18 - 14.08.2012 - 09:08
Поддерживаю Yura19590 в том, что мы для наших правящих вершин - просто стадо, скоты.даже если не было сброса, вопрос не в том. вопрос в том: как можно было оставить людей без помощи ночью? гребаное мчс. и сколько бы дней с момента трагедии не прошло, как можно забыть о нашем общем статусе скота в этой стране? нет у меня больше родины.
Гость
19 - 14.08.2012 - 09:23
Вы посмотрите что сейчас творится. Как затопленные дома признают годными для проживания. Да они годны для проживания скота. Вот им и считают своих граждан наши гребанные руководители.
Гость
20 - 14.08.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
12-флекс >Не трепись.Покажь тот мостик.
показую




На первой фоте мост под федеральной а\д А146.
На второй и третьей фоте мосты в самом Крымске.
На последней фоте ж\д мост, который по мнению масона задерживает всю воду и является угрозой всему живому на Кубани. Как видно неворуженным и даже одним глазом мост не является в принципе препятствием для прохода воды. Но мыфсеумрьом потому что путенавацтавку, насральне наше все. Это собственно лучшие аргументы лирастни торгующей людским горем и страхами с самого первого дня крымской трагедии. Ткакова уж либерастическая натура- чем хуже люмпенам и люмпенской стране России тем лучше либерастам, а аргументы и факты это всего лишь такая желтая газетенка, и либерастам приводить ни того ни другого не надобно. Их главная задача нагнать побольше говна на квадратный метр.
Гость
21 - 14.08.2012 - 10:59
20. на паследней фоте патопа небыла?
Гость
22 - 14.08.2012 - 12:08
21-Я Валера > паслетняя фота дапатопная, опосляпатопная нинашлася
Гость
23 - 14.08.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
21-Я Валера > паслетняя фота дапатопная, опосляпатопная нинашлася
Горбатого лепишь!И куда вода делася!? Если она в Варнавинское не пришла?
Гость
24 - 14.08.2012 - 12:35
23-mason66 > вопрос достойный истинного либераста. Куда вода делась? Утекла в море, прикинь! А что спросить хотел, забыл?
Особенно в твоей ссылочке порадовало
железные и автомобильные магистральные дороги, которые должны проектироваться с очень большим запасом и очень серьезными проектными организациями, на самом деле
Аффтврь этих строк в порыве обличительной горячки маленько подзабыл что как автомобильная так и железная дороги там спроектированы и построены еще во времена СССР и над этими проектами трудились десятки профильных НИИ, так шо ничего *серьезнее* даже самые отпетые либерасты вряд ли смогли бы предложить. Или и десяток советских НИИ не пердполагал что в горах иногда бывают дожди и речки иногда выходят из берегов, и только либерасты открыли миру глаза на это чюдо прероды?
Гость
25 - 14.08.2012 - 13:08
24-флекс >Вот ты дурилка.Строились и проэктировались дороги с учётом того,что и остальные мелиоративные,градостроительные,мониторинговые нормативы должны выполнятся. Если русла не чистить,деревья в верховьях пилить,застраивать пойму "заборами ткачёва))",не строить пруды и вдхр,которые незаконны и несут,в случае паводка гибель.
Открою тебе секрет.В Варнавинское вдхр.,что рядом с Крымском и находится аж на 17 м.ниже,вода стала поступать через 7 часов после затопления Крымска.Конечно мост и ЖД насыпь ни при чём!))Смотри на карту,дурилка.:- http://andrei-ermolenko.narod.ru/arh/map/40.jpg
Если хочешь,могу снимок Варнавинского показать,где уровень его был ниже метра на три,чем в канале,что севернее его.Снимок сделан 8-го июля.
Гость
26 - 14.08.2012 - 13:21
25-mason66 > пойма была застроена в первую голову домами *потопленников*, и (удивительно!) их первыми вода и унесла. Или Ткачоф лично строил гражданам дома в русле Адагума?
В Варнавинское вдхр.,что рядом с Крымском и находится аж на 17 м.ниже,вода стала поступать через 7 часов после затопления Крымска
мм, и все 7 часов вода стояла в городе и никуда не поступала? Видать путенг и такачоф отменили временно земное тяготение? Обоснуешь свой бред чем-нибудь кроме сцылки на слабоумную статейку?
Гость
27 - 14.08.2012 - 13:40
26-флекс >Ты,получая план под строительство,знаешь что за пакости могут тебя ожидать? Тебе дают разрешение на строительство.Прописывают там.Проходишь все согласования.Арх.надзор,экологический,противопожар ный и прочие.Кстати,и пятиэтажки были подтоплены.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и все 7 часов вода стояла в городе и никуда не поступала?
При чём тут земное тяготение!? Ты в школе двоечником был? Воды поступало больше,чем убывало.Потом запруды не дали быстро воде уйти. Ты не ответил на вопрос:-Почему до Варнавинского вдхр.вода шла 7 часов?
Вот снимок:-http://rusrep.ru/article/2012/07/09/chekalovskykrymsk/
Гость
28 - 14.08.2012 - 13:41
http://rusrep.ru/article/2012/07/09/chekalovskykrymsk/
Гость
29 - 14.08.2012 - 14:20
27-mason66 > если мне дадут план на строительство в русле реки где по словам моего отца еще 20 лет назад каждую весну-осень несло вековые деревья я призадумаюсь прежде чем строиться. Возможно это тебя удивит но это так)) Кстати о *всех согласованиях* еще надо поинтересоваться. Слухи ходили что *все согласования* были не до строительства а как водится в Роиссе после- через суд и некую сумму бабца временный сарайчик нарисованный на плане нежданно превращался в капитальное строение. Я почти уверен что крававая гэбня и лично крававый путенг омоновскими дубинками били жителей Крымска и заставляли строиться в потенциально смертельных местах. Эта власть по другому не может, это вам каждая бабалера точно скажет.
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Воды поступало больше,чем убывало.Потом запруды не дали быстро воде уйти
еще раз- на чем основывается эта кучка слов? Прежде чем спрашивать у меня почему вода 7 часов стояла и не уходила для начала попробуй доказать что таковое было, выдумать из энного места какую-нить пургу и требовать ее опровергнуть любимое занятие дешевых сетевых *изоблячителей*.
Гость
30 - 14.08.2012 - 19:25
29-флекс >Ты проверил своё жилище на радиоционный фон? Только честно.А на родоновый? Землица у тебя не заражена химикатами? Каковы анализы проб воздуха?.
Гость
31 - 14.08.2012 - 19:37
Кроваваягебняпутенказёлткачёвмразь представляют власть,которая должна следить за незаконностью застройки.И если надо,сносить(хоть за счёт владельцев).Но она этого не делала,хотя всё было на виду.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Прежде чем спрашивать у меня почему вода 7 часов стояла и не уходила для начала попробуй доказать что таковое было, выдумать из энного места какую-нить пургу и требовать ее опровергнуть любимое занятие дешевых сетевых *изоблячителей*.
заместитель директора ФГБУ «Управление Кубань мелиовосхоз» Николая Петрович Якубы.

- Наше водохранилище рассчитано на 170 млн кубометров воды. Но оно даже не набрало этот оптимальный объем! Основной поток воды в него начал поступать через семь часов после того, как затопило район.
32 - 14.08.2012 - 19:43
Я правильно понял, что предвыборная кампания кандидата в депутаты от Яблука началась на форуме?
Гость
33 - 14.08.2012 - 19:51
32-Снег >ты кого спрашиваешь?
34 - 14.08.2012 - 19:53
Тебя конечно... так неожыданно случилас новость... многое стало понятно...
Гость
35 - 14.08.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
29-флекс >Ты проверил своё жилище на радиоционный фон? Только честно.А на родоновый? Землица у тебя не заражена химикатами? Каковы анализы проб воздуха?.
еще идиотские вопросы есть? Валяй, не держи в себе, мне по.х тебе приятно))
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
заместитель директора ФГБУ «Управление Кубань мелиовосхоз» Николая Петрович Якубы.
пруф давай, надо почитать слова дяди в контексте, а не как вы либерасты обожаете делать в рваной цитате, с помощью которой любую идею можно развернуть на 180 градусов.
34-Снег > забота о люмпенах охватывает либерастов только в нескольких давно зафиксированных наукой случаях, удивляться нечему.
Гость
36 - 14.08.2012 - 21:20
А почему на сайте нет ни одного крымчанина...? Никто не задавал себе этот вопрос... Наверно у них нет компов и они все дикие , только из леса вышли... мда....
Гость
37 - 14.08.2012 - 21:27
36-akurys > их всех вывезли магнитовскими фурами, а их роль исполняют платные агенты гэбни. но стоит только путену проиграть на выборах абстрактному идеалу белоленточных червей как мы узнаем всю правду, как бы сильно нам она не была до одного места.
Гость
38 - 14.08.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
еще идиотские вопросы есть? Валяй, не держи в себе, мне по.х тебе приятно))
К идиоту вопросов не имею.))
Гость
39 - 14.08.2012 - 22:03
mason66
16 - Сегодня - 08:00

Вот как достали такие дебильные заявления типа:
типа сброс , ну если есть хоть чуть чуть мозгов в
башке и глаза ну поедте и посмотрите на эти сели
да они есть они перекрывали дорогу да
ну почему этот б....н эколог не пишет что
сходили они с левой стороны по направлению к ст Грушовая то есть на источник Святая рука ..
Так вот я и спрашиваю этого б....а какое водохранилище ? там нет его и близко там вообще
сверху нет водоемов , так откуда я вас спрашиваю вода??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены