К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недостроенный пионерский лагерь в поселке Вардане купили всего за 256 тысяч рублей

Гость
0 - 05.09.2012 - 15:37
Продажа чужого имущества как повод для захвата земли. Сегодня стали известны подробности того, как руководство ростовского оборонного предприятия «Гранит» пыталось нажиться на государственной собственности в Сочи. Некто Борис Лютов, член совета директоров акционерного общества „Гранит“, приобрел у своего завода недостроенный пионерский лагерь в поселке Вардане всего за 256 тысяч рублей. Такой была официальная сумма сделки, хотя независимые эксперты оценили стоимость лагеря в двести раз больше. Чтобы признать куплю-продажу федерального имущества правомерной, стороны обратились в Лазаревский районный суд, который мало того что подтвердил законность сделки, но еще и обязал сочинские власти продать пять гектаров федеральной земли, на которой стоят здания лагеря. Чему, вполне резонно, воспротивилось управление Росимущества, обжаловавшее это решение в суде.

– В настоящий момент есть решение суда, вступившее в законную силу, которым администрация Сочи обязана продать Лютову земельные участки площадью пять гектаров, на которых расположены недостроенные объекты детского лагеря. Эти объекты являются федеральной собственностью, значит, и земля по закону тоже находится в федеральной собственности, – пояснил Сергей Воронцов, начальник отдела правового обеспечения и кадров территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области.

Краснодарский краевой суд, в свою очередь, отменил решение сочинских служителей Фемиды, отправив дело о купле-продаже объектов лагеря на новое рассмотрение. Однако обязательство администрации Сочи продать землю остается в силе. А значит, остается вероятность того, что федеральная земля станет чьей-то собственностью в обход закона или под прикрытием его стражей.

http://kubantv.ru/accident/nedostroe...sjach-rublejj/



Гость
1 - 05.09.2012 - 16:02
Я за 260 бы прикупил;)))
Гость
2 - 05.09.2012 - 16:10
1- а ты член совета директоров?
Гость
3 - 05.09.2012 - 16:59
2-всегда В > да тут все такие! :)
ЗЫ: а деятели фимиды все больше и больше вымораживают... одни некомпетенты проплаченные принимают решения, другие почти такие же, но которым наверное не перепало - отменяют. И никто не виноват, никого не лишают звания судьи за некомпетентность - это же судьи, "святые люди".
Рука руку короче моет.
Гость
4 - 05.09.2012 - 17:33
3- да тут все такие! :)"-вот, вот оно!%) А чем судейские хуже?)
Гость
5 - 06.09.2012 - 10:34
1-KinDzaDza >Жадина и аферист)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены