К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Небольшое обращение к краснодарцам))

Гость
0 - 19.10.2018 - 11:34
Уважаемые жители города!
Наверно, все вы сталкивались с таким явлением как попрошайки. В том числе с теми попрошайками, которые "поют" и "играют" (именно в кавычках) на музыкальных инструментах, а также теми, которые внаглую ходят по торговым центрам.
Я полагаю также, что мало кому доставляет удовольствие, когда ему под ухом орут и когда отвлекают от еды на фудкортах.
Совершенно очевидно, что подобного рода деятельность направлена на изъятие у граждан денежных средств. И, если данная цель окажется недостижимой, то деятельность станет бессмысленной, и заниматься ей перестанут. Отсюда следует простой вывод. НИКОГДА не давайте подобным персонажам деньги. Ни рубля. Ни копейки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Не нужно поощрять нарушение общественного порядка и собственного спокойствия. Когда им перестанут давать - они перестанут просить. Всё очень просто.
Я не понимаю, почему их не штрафуют. Но мы можем искоренить данное явление и без помощи государства. Тогда в подземных переходах и других местах станет гораздо тише и спокойнее.



1 - 19.10.2018 - 11:52
Надо еще помнить, что у всех этих попрошаек есть "крыша", которой и уходят все деньги которые вы подаете, а живут они гораздо богаче вас. Насчет "музыкантов", особо ничего против не имею, если есть возможность не присутствовать на их "концерте". Например, если человек поет где ни будь в подземном переходе, то останавливаться и слушать его-личный выбор каждого. А если он горланит в вагоне трамвая, откуда мне деваться некуда, то идет он лесом такой музыкант.
Гость
2 - 19.10.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
А если он горланит в вагоне трамвая, откуда мне деваться некуда, то идет он лесом такой музыкант.
Сам лично видел, как таким оралкам пассажиры потом денежки суют. Фиг поймёшь, что у людей в головах.
Гость
4 - 19.10.2018 - 12:46
Да не подаем уже давно, но у них крыша ментовская и казачки их не трогают. Здесь главное - обеспечить присутствие, а достаточное количество дебилов, что будут совать им деньги, всегда найдется.
Лично я и многие мои друзья перестали посещать некоторые места общепита и фудкорты, думаю, владельцам это выгодно)
Просто мало кто захочет и сумеет найти мента, ответственного за данную территорию, а еще позвонить тем, кто его контролирует.
5 - 19.10.2018 - 12:49
Надо их на 15 суток сажать. С плакатами и лозунгами кто ходит - того быстро сажают. А эти уроды чем лучше?
Гость
6 - 19.10.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
ну этот вроде как заработал, спел песню. Кому понравилось-дал монету
Он просто создал шум и помешал окружающим.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Надо их на 15 суток сажать. С плакатами и лозунгами кто ходит - того быстро сажают. А эти уроды чем лучше?
Вот именно. Сажать и заставлять работать на грязной работе.
KVD
7 - 19.10.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Sergess01 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная материя ну этот вроде как заработал, спел песню. Кому понравилось-дал монету
Он просто создал шум и помешал окружающим.
А мне иногда нравится, иногда нет, зависит от исполнителей и репертуара.
Мне гораздо больше не нравится, что попы во дворе церквадь построили и среди ночи иногда в колокола дрынчат.
А кто у нас попов штрафует?
Гость
8 - 19.10.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sergess01 Цитата: Сообщение от Темная материя ну этот вроде как заработал, спел песню. Кому понравилось-дал монету Он просто создал шум и помешал окружающим. А мне иногда нравится, иногда нет, зависит от исполнителей и репертуара. Мне гораздо больше не нравится, что попы во дворе церквадь построили и среди ночи иногда в колокола дрынчат. А кто у нас попов штрафует?
Не люблю попов, не верю церквям и сектам, но вот этот колокольный звон мне даже чем-то нравится, правда, возле моего дома церквей нет, и рядом никто не звенит.
Гость
9 - 19.10.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Sergess01 Посмотреть сообщение
Не нужно поощрять нарушение общественного порядка
А я так всегда и поступаю. Например, если кто-то бежит через дорогу вне пешеходного перехода, я не собираюсь его пропускать, увиливать там или снижать скорость и тормозить (еще чего не хватало!) - все эти действия водителя лишь поощряют нарушителей к дальнейшим нарушениям общественного порядка.
Гость
10 - 19.10.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Например, если кто-то бежит через дорогу вне пешеходного перехода, я не собираюсь его пропускать, увиливать там или снижать скорость и тормозить (еще чего не хватало!)
Хорошая ирония, уважаю.
Гость
11 - 19.10.2018 - 15:38
Уважаемый автор темы! Даже в "недемократической" царской России с достаточно жесткой полицейской системой подобная идея не приходила в голову екатеринодарцам. Напомню, что среди русских пословиц есть такая: " От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Но идея по искоренению попрошаек, не таких, как все, неработающих и прочих нарушителей, не вписывавшихся в немецкий идеальный порядок очень была по душе Адольфу Гитлеру.
Гость
12 - 19.10.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Уважаемый автор темы! Даже в "недемократической" царской России с достаточно жесткой полицейской системой подобная идея не приходила в голову екатеринодарцам. Напомню, что среди русских пословиц есть такая: " От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Но идея по искоренению попрошаек, не таких, как все, неработающих и прочих нарушителей, не вписывавшихся в немецкий идеальный порядок очень была по душе Адольфу Гитлеру.
Когда я что-то говорил про "не таких как все" и "не работающих"?
Речь конкретно о побирашках, которые пристают к людям и горланят "песни" дурным голосом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены