К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не пора ли уже отключить отопление ?

Гость
0 - 02.03.2016 - 02:09
Второй день живём с открытыми окнами, а батареи центрального отопления жарят сильнее,чем в морозные дни этого сезона. Мы,что улицу отапливаем за свой счёт?Может можно прикрутить уже на половину хотя бы? Кто этим хороводит сейчас? Или это бесконтрольно? Это ведь стоит денег не только для потребителей. Или на этом ,кто то наваривается в свой карман?


Гость
1 - 02.03.2016 - 02:09
Кому звонить с этой проблемой?
2 - 02.03.2016 - 02:30
о, точно у вас весной запахло ...
Когда начнутся темы "ну когда же включат ?!" - значит, зима ... И календаря не надо.
Гость
3 - 02.03.2016 - 07:11
0-Mustang > Вы што?! Как можно даже вероятность предполошить, што кто-то наваривается на отоплении?! Как это вообще возможно?! Вы шо? Вы што?!! Такого не может быть. Нет, нет - не может.
Гость
4 - 02.03.2016 - 07:11
Конечно звонить в мерию дежурному.
Гость
5 - 02.03.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Конечно звонить в мерию дежурному.
Может быть надо звонить сразу в Кремлин? Лично Путену?
И да на нормальных батареях обычно вентили на входе/выходе стоят...
Гость
6 - 02.03.2016 - 07:33
5-nicksheff > "омериканке"
7 - 02.03.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
а батареи центрального отопления жарят сильнее,чем в морозные дни этого сезона.
сия проблема перетекает из года в год и адекватные люди давно установили на батареи краники регулировки. Сейчас прикрутят, через 2 дня похолодает и на голубых страничках синими буквачками щастливые жители бетонноконур начнут вопрошать доколе будем мерзнуть?))))
Гость
8 - 02.03.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Сейчас прикрутят, через 2 дня похолодает и на голубых страничках синими буквачками щастливые жители бетонноконур начнут вопрошать доколе будем мерзнуть?))))
Золотой середины,я так понимаю,не было и не будет.Как в совковые времена определили дату в апреле на отключение отопительного сезона,так и будем платить за обогрев улиц....
9 - 02.03.2016 - 07:48
7-Троянский Согласна с Вами, но в старых домах не устанавливают, точно не знаю, но что- то разводка отопления не такая как в новых, я бы давно установила
10 - 02.03.2016 - 07:53
9-TAG >при чем тут разводка? Кран ставится перед батареей, а если тутошний народец предполагает, что монополист прикрутив батареи выставит счет ниже, то глубоко заблуждается и незнание зависит в силу того:
а) в детцтве прогуливали школу и пили редбулы на окрестных лавочках;
б) рожденный ползать летать не может.
Гость
11 - 02.03.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Кран ставится перед батареей, а если тутошний народец предполагает, что монополист прикрутив батареи выставит счет ниже, то глубоко заблуждается и незнание зависит в силу того:
Можно поставить счётчик на квартиру.
Гость
12 - 02.03.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
о, точно у вас весной запахло
Дней десять назад на дереве увидел и услышал скворца заливающегося трелью Подумал вот и первая перелётная в этом году видать весна началась ( была середина февраля )Не обманула птаха ))))
Гость
13 - 02.03.2016 - 08:27
11-nicksheff > только если поквартирное отопление и у всех стоят счетчики, с общим стояком - не прокатит
Гость
14 - 02.03.2016 - 08:32
в холодные месяцы счета на отопление выше, кто не заметил, но на доме должен стоять узел учета. Где не стоят - считают по нормам одинаково.
+15 средняя в течении пяти дней и отключат.
15 - 02.03.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Можно поставить счётчик на квартиру.
при условии того, что на дом установлен общий узел учета тепловой энергии.
Цитата:
Сообщение от zemlyachok Посмотреть сообщение
+15 средняя в течении пяти дней и отключат.
как показывают многолетние наблюдения к 8 марта и до 20 числе на Кубань приходят холода с морозами, так сказать, последний настиск зимы. И это не забывайте, что по нормальному календарю еще зима (привет В.И. Бланку), на данный момент февральские окна, весна начнется 13 марта
Гость
16 - 02.03.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от zemlyachok Посмотреть сообщение
11-nicksheff > только если поквартирное отопление и у всех стоят счетчики, с общим стояком - не прокатит
Ну, хз. Подруга квартиру купила - там уже предусмотрен изначально были поквартирные счетчики.
У меня - да вообще хз как они считают. Сумма бьётся на 12 месяцев. То есть что зимой, что летом - коммуналка одинаковая.
Гость
17 - 02.03.2016 - 08:51
Для сведения последние средние температуры:
25 - 10,1
26 - 5,5
27 - 11,3
28 - 9,2
29 - 10,3
Гость
18 - 02.03.2016 - 08:56
0 - Истеричка. В марте еще мороз и снег будут.
Гость
19 - 02.03.2016 - 08:56
ошибся, +8 в среднем с течение 5 дней, потом должно быть постановление по городу
Гость
20 - 02.03.2016 - 08:57
А штрафы за недобор ЮЛ газа отменили или нет?
Гость
21 - 02.03.2016 - 09:04
20-nicksheff >По-моему нет, а должны были? Еще до недавнего времени были штрафы за неравномерный суточный разбор газа, помимо общего за месяц. Сейчас не знаю
Гость
22 - 02.03.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от zemlyachok Посмотреть сообщение
20-nicksheff >По-моему нет, а должны были? Еще до недавнего времени были штрафы за неравномерный суточный разбор газа, помимо общего за месяц. Сейчас не знаю
Ну просто какая разница, прикрутят ли котельные или нет? За гас то по всему контракту то платить... или штрафы...
Гость
23 - 02.03.2016 - 09:25
Лимит разово выделяют, потом помесячно объемы согласовываются, еще есть графики неравномерности разбора ежедневно.
Гость
24 - 02.03.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И это не забывайте, что по нормальному календарю еще зима (привет В.И. Бланку), на данный момент февральские окна, весна начнется 13 марта
Бугого!))))
Ниче, что по твоему календарю весна каждые сто лет на еще на день позже наступает?))) Давай плати не до 15 апреля, а до 28-го - куле, у тебя ж сейчас февраль)))
Гость
25 - 02.03.2016 - 09:28
nicksheff сорри, как оно цитату вставило!)) 24 естественно предназначено Троянскому
Гость
26 - 02.03.2016 - 09:38
По теме, если говорить о цене вопроса, то бессмысленно советовать прикручивать батареи в своей квартире - платить столько же.
Нужно обращаться в теплоснабжающую организацию. У них на котельной должен быть датчик наружнего воздуха, от которого происходит регулирование температуры теплоносителя по определенному графику.
Поэтому, если в теплую погоду жарко - то или датчик не работает, или график криво настроен, или умысел продать побольше тепла.
Гость
27 - 02.03.2016 - 10:02
26-Claw15 > Чаще это делается вручную по термометру за окном
28 - 02.03.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
По теме, если говорить о цене вопроса, то бессмысленно советовать прикручивать батареи в своей квартире - платить столько же.
Обоснуй
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Нужно обращаться в теплоснабжающую организацию
Она ответит, что что обязана оказывать бесперебойную услугу по отоплению в течение отопительного периода в соответствии с законом о теплоснабжении. И кроме того, да, ей выгодно продать больше тепла, это не секрет :)
29 - 02.03.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Бугого!)))) Ниче, что по твоему календарю весна каждые сто лет на еще на день позже наступает?))) Давай плати не до 15 апреля, а до 28-го - куле, у тебя ж сейчас февраль)))
такие вещи на кубанском форуме пишут либо невоспитанные мальчики, либо понаехи с мерзложопинсков.
А умные мальчики проживают не в геттобетонах, а в отдельном жилье и когда хочут, тады и топят.
Гость
30 - 02.03.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
в соответствии с законом о теплоснабжении
Попросите его вам показать;)
Гость
31 - 02.03.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Сообщение от Claw15 По теме, если говорить о цене вопроса, то бессмысленно советовать прикручивать батареи в своей квартире - платить столько же. Обоснуй
А что тут обосновывать? Соседи тоже прикрутят или форточки откроют? Отдельно взятая квартира погоду в доме не сделает.
Гость
32 - 02.03.2016 - 10:52
стоит на несколько дней отключить отопление при ночных температурах около 3-5 гр как в квартирах установится уверенная температура +15 и будет держаться до аналогичной за окнами. Дурни и понаехи снова возопят благим матом "ааа нас хатят замарозить путенпамаги". Отсюда вывод- надо делать так как положено и ноучно обосновано, а не так как хотят стада кретинов))
33 - 02.03.2016 - 10:57
За что мне всихда нравятся посты флекса, так это за его понятное изложение очевидных вещей для интеллектуального большинства кубанского форума на доступном для них понимании.
34 - 02.03.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Попросите его вам показать;)
Не понял юмора. Зачем? Не верите что именно так написано там?
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Соседи тоже прикрутят или форточки откроют?
Почему нет? Если нормальные люди, то прикрутят у себя
А вы наверное из тех, кто на выборы не ходит? Что я один могу изменить? ;)
Гость
35 - 02.03.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Не понял юмора. Зачем? Не верите что именно так написано там?
Согласно "закону о теплоснабжении" необходимо обеспечить "качество теплоснабжения - совокупность установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) договором теплоснабжения характеристик теплоснабжения, в том числе термодинамических параметров теплоносителя"
А нормативно-правовые акты, в частности
ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях».
СНиП 23-01-99 «Строительная климатология. Справочное пособие» и др.
устанавливают понятие "оптимальные и допустимые нормы температуры", которые для жилых помещений находятся в пределах 18-24 градусов.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А вы наверное из тех, кто на выборы не ходит? Что я один могу изменить? ;)
Если вы ОДИН обратитесь с подобными вопросами в теплоснабжающую организацию, ВСЕМ будет больше пользы, чем от бесполезных призывов)
Гость
36 - 02.03.2016 - 11:54
А у нас нормально. Котельщики следят за температурой. Сейчас батареи чуть теплые. А платим по общедомовому счетчику тепла.
37 - 02.03.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
А у нас нормально. Котельщики следят за температурой. Сейчас батареи чуть теплые
А по мнению Claw15 вообще не должно быть тепла, температура на улице +15 )
35-Claw15 > Я закон, там много чего написано. теплоснабжение предоставляется непрерывно в течение отопительного сезона в соответствии с температурой наружного воздуха по температурному графику. И график этот как правило имеет срезку по температуре в подаче равно 70 градусов. То есть, при дальнейшем повышении температуры, температура в отопительном приборе останется неизменной. Это такой узаконенный перетоп в межсезонье, когда на улице становится тепло.
Могут конечно оставить котельную днем, но это не выгодно котельной, поскольку такой режим неэкономичен в плане затрат энергоресурсов, я уж молчу о том, что у них снижается отпуск тепла
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Если вы ОДИН обратитесь с подобными вопросами в теплоснабжающую организацию
Мне не нужно им вопросы задавать, я сам работал в такой организации и знаю что они могут ответить )
38 - 02.03.2016 - 12:13
Я закон = я читал закон
39 - 02.03.2016 - 12:14
Блин.. Оставить = остановить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены