К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не пора ли уже отключить отопление ?

Гость
0 - 02.03.2016 - 02:09
Второй день живём с открытыми окнами, а батареи центрального отопления жарят сильнее,чем в морозные дни этого сезона. Мы,что улицу отапливаем за свой счёт?Может можно прикрутить уже на половину хотя бы? Кто этим хороводит сейчас? Или это бесконтрольно? Это ведь стоит денег не только для потребителей. Или на этом ,кто то наваривается в свой карман?


Гость
81 - 05.03.2016 - 19:34
Моя борьба с ветрными мельницами закончилась тем,что замотался батарею одеялом.
Гость
82 - 05.03.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Как вы получите к примеру комфортную, как вы выражаетесь, температуру воздуха в теплое время межсезонья,
Вот отличная тема для Вашего блога инженера-теплоэнергетика:
quote=Mustang;41574861]Моя борьба с ветрными мельницами закончилась тем,что замотался батарею одеялом[/quote]
;)))
83 - 05.03.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Вот отличная тема для Вашего блога инженера-теплоэнергетика:
Вы о чем? Я никакого блога не веду.
Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
Моя борьба с ветрными мельницами закончилась тем,что замотался батарею одеялом.
Вы пообщались хотя бы со старшим по дому?
Гость
84 - 06.03.2016 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вы пообщались хотя бы со старшим по дому?
Даже с рабочими котельной. Говорят по приборам всё в норме.
Этот случай я думаю связан с тем,что на наш дом осенью прошлого года был установлен прибор учета тепла. После чего и стали жарить жильцов, когда надо и когда уже не надо.
За 40 лет существования дома я помню только случаи, что приходилось ставить принудительно вентилятор для обдува батареи. Ну вот наконец-то дожили к обратному.
Раньше,как я помню было правило - отключать отопление,если пять дней ночная температура не понижается ниже 8ми градусов. Сейчас от чего отталкиваются на отключение? Или,как сказали выше всё будет решаться в августе на "пленуме" ?
Мне интересно Есть тут на форуме те,кто имея свою личную систему отопления до сих пор "шурует дрова в печку" круглый день ?
Сто процентов просматривается линия недобора денег с баранов, которых стригут пока шкура не покажется. А потом побреют и на Магадан(недовольных). Что б не расшатывали прогнивший мост.
Гость
85 - 06.03.2016 - 08:19
Mustang> Абсолютно верно. Просто инженеришки на форуме знают только теорию теплоснабжения наверняка еще совкового производства. Согласен с тем, что (возможно) включение и выключение котла (опять же, совковой технологии) проблематично. Так, Сц....ко. За те бабосы, что вы стрижете - закупите СОВРЕМЕННОЕ оборудование. Я почему и привел в пример ЭНКУ. И все эти глупые рассуждения "как ты в межсезонье обеспечишь..." ДА очень просто. Так же, как и на ЭНКЕ. А если на наших уродских теплостанциях стоят Тупые регуляторы подачи "соляры" в топку по-принципу "Вкл/Выкл"... Нет слов. Это сродни с тем, что водитель, остановившись на красный свет будет Тупо газовать.
Так может, по совету Жванецкого насчет "консерватории", что-то подправить в приборах, заменить их на более современные. Чтобы рабочие котельной также сказали, что по приборам все в норме, НО! В квартирах не приходилось открывать зимой окна.
86 - 06.03.2016 - 09:29
Пришел специалист и раздал всем сестрам по серьгам. Все дело в приборах оказывается ))
Гость
87 - 06.03.2016 - 13:08
Dede> "Приборами" называется АСУ и ТМ (Автоматизированные Системы Управления и Теле-механики). Они работают на базе компьютеров. А нашими теплостанциями наверняка управляют примитивные реле в огромных щитах управления и примитивные (хотя и очень сомнительно) "электронно-вычислительные машины". Так их обзывали в СССРе. Размером они были с пару больших шкафов для одежды, а функционал - 0,000001% (от 1-х компьютеров IBM, появившихся в нашей стране в 80-х). Так что, не надо бабушку щупать. Она старенькая. А скорее всего, работник теплостанции вручную крутит вентили "подачи соляры в топку".
88 - 06.03.2016 - 13:52
Да, пожалуй, я как форумный инженеришка признАю свое поражение в дискуссии против очевидного знатока вопроса
Гость
89 - 06.03.2016 - 14:15
85-Настоящий >
Вы знаете, вообще-то для нормального, здорового образа жизни, необходимо ежедневно открывать окна и проветривать помещение даже зимой.
У нас в доме, а это дряхлая хрущевка, в этом году как-то регулируют отопление, т е днем радиаторы еле теплые, а на ночь горячие. И это правильно, ибо если совсем отключить, то через сутки в квартире будет влажно и холодно, потому что дневных теплых часов не достаточно, чтобы стены дома прогревались, а охлаждаются они очень быстро.
Гость
90 - 06.03.2016 - 14:23
Dede> Я же не спорю и, тем более, не устраиваю Срач. Просто - мысли вслух.
На самом деле меня не сильно напрягает увеличение тарифов, отопление улиц и проч. (в плане денег). НО, если мне будет нечего делать - приеду в Краснодар (я нахожусь в длительной командировке в районе Джубга/Архипка) и присоединюсь к собранию по-поводу всех этих "безобразий".
Только, вопрос, сколько не согласных захотят Документально заявить о своем несогласии.
Простой пример - мой дом на Калинина. Летом 2014 г. в нашем доме за наш же счет Впервые за 50 лет заменили трубы отопления (магистральные)... Не буду вдаваться в детали, но ПОЧЕМУ-то эти самые трубы гнали ЧЕРЕЗ квартиры 1-го этажа!!!!!!! Не через подвал! Короч. (я был на побережье). Собрали (типа, собрали) хозяев квартир (% 30 бабушки пенсионеры), навешали лапши на уши... Называется провели собрание ЖИЛЬЦОВ!. Провели и теперь идет оплата ПРИЧЕМ, в счетах конкретно не указывается за что берутся деньги. Так - за кап.ремонт. Хотя, кап ремонт зданий делится на 10-12 позиций. И они должны быть отражены в квитках на оплату.
Заболтался. В общем, стоимость работ, декларируемых организаторами сего действа была одна, а когда пришли квитанции, народ оХ...рел. В начале октября я приехал на побывку... Собрание жильцов. Представители РЭПа или ЖЭКа. Я говорю домкомше - прошу смету в студию. Отсканировал. Отправил эту смету по-электронке Путевому сметчику в области Кап. ремонта. Он даже не стал считать. Говорит - завышение минимум в 3 раза.
Я - по квартирам. Люди. Вас нае.... обманули. Будем бодаться? ... 1 чел из 48 квартир вроде-бы выразил согласие... Вот и вся недолга.
Гость
91 - 06.03.2016 - 14:25
И ещё только,что узнал интересное дополнение ко всему, что в школе 55 отопление выключено совсем. А отапливается той же котельной, что и наши дома.
Гость
92 - 06.03.2016 - 14:31
89> Я согласен с вашими доводами. НО!!! Если читали меня ранее - поезжайте на ЭНКУ. Я снимал там квартиру конца августа по начало апреля. НЕ БЫЛО ТАМ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕИЗБЫТКОМ, ЛИБО НЕДОСТАТКОМ ТЕПЛА!!!!!! Н Е Б Ы Л О!!!! Вы или глухие, или слепые! Поезжайте на ЭНКУ и снимите на зиму жилье... Надеюсь, все глупые вопросы отпадут... И, кстати, был впервые удивлен тем, что на каждой площадке стояли объемные датчики и свет горел только тогда, когда там были люди! Кстати - ЭНКА, это немецкий проект, Турки были Подрядчиками, а строили наши парни (гасторбайтеров тогда не было). Самое интересное, этот городок строился для выводимых нами войск из ГСВГ.
Гость
93 - 06.03.2016 - 14:46
92-Настоящий >
Если про Энку это мне, то я всю эту информацию знаю.
Лично я в ваших сообщениях прочитала главную мысль, что вам жарко и нужно отключись отопление вовсе. С этим я не согласна.
Гость
94 - 06.03.2016 - 14:52
И... Так, для сведения. По разным группам кап. ремонта существуют свои сроки (в среднем 25-30 лет). Самое мерзкое во-всем действе нашего правительства - Закон о приватизации. Если на момент приватизации жилья какая-то группа Кап ремонта попадала в свой срок, то ГОСУДАРСТВО (отец и жена ЕГО) были Обязаны провести этот Кап ремонт... Только (как обычно) занюханный Законишко изобрели, а вот обеспечением его НЕ озаботились. А сейчас издали новый Законишко о Взносах Собственников на этот самый Кап. ремонт. ТАК, может быть, эти Нелюди сначала исполнят свой ПЕРВЫЙ законишко (о Прихватизации), а затем станут требовать от нас Законного исполнения 2-го Законишка?
95 - 07.04.2016 - 14:54
Присоединяюсь. Очень жарко в квартире. Да и на улице уже припекает. Кому звонить-то: ТСЖ, ЖКУ, ЖКХ, РЭП...
Гость
96 - 07.04.2016 - 15:01
95-Ariel >Таки да.... я могу у себя батарею закрутить. Но на платежке это не отразится.
97 - 07.04.2016 - 15:04
У нас уже холодные батареи
98 - 07.04.2016 - 15:07
96-Cobaken > Если в каждой квартире закрутят, то отразится. Разумеется если идет расчет по счетчику
Гость
99 - 07.04.2016 - 17:49
98-Dede > У нас в квартире нет. Может общедомовой имеется, не знаю...
Гость
100 - 07.04.2016 - 17:55
95-Ariel > Окна открой
Гость
101 - 07.04.2016 - 19:17
На день отключают,ночью притапливают.
102 - 08.04.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Окна открой
Окна уже открыты - не помогает. "За бортом" +22С и солнце, в квартире жарко как в плацкартном вагоне летом. На неделю вперед прогнозируют днём +20+25С. Может уже действительно пора отключить отопление?
103 - 08.04.2016 - 14:12
Мда, совет про окна фееричен. Тут уже кондиционер впору включать. Звонил в РЭП, пока глухо, придётся лично брать сантехника за шиворот и швырять в подвал.
104 - 08.04.2016 - 14:28
Девица из РЭПа по телефону, кстати, сообщила о каком-то указе Евланова от отключении отопления аж 11 числа. Просто сдохнуть можно.
105 - 08.04.2016 - 15:07
Кстати, вопрос к тем, что разбирается. Можно же как-то дом "отсоединить" от центрального отопления?
Гость
106 - 08.04.2016 - 15:50
С 11 апреля заканчивается отопительный сезон,распоряжение Евланов подписал.Детсады и больницы отключать будут по заявке.
107 - 08.04.2016 - 18:01
105-Ariel > Нет никаких препятствий закрыть/прикрыть вводные задвижки не дожидаясь приказа Евланова. было бы желание. Можете сами со старшим дома это сделать, если сумеете
108 - 08.04.2016 - 20:27
В мае будет похолодание, замерзните без отопления.
109 - 09.04.2016 - 09:26
У нас, слава богу отключили - теперь можно жить.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В мае будет похолодание, замерзните без отопления.
"Шо, прямо насмерть?" (С) Май в Краснодаре - уже настоящее лето.
110 - 09.04.2016 - 14:29
109-Кысь > в каком районе такое везение?
Гость
111 - 09.04.2016 - 14:38
У нас тоже отключили,котельная в Авиагородке.
112 - 09.04.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
в каком районе такое везение?
> Юбилейный. Трубу отопления ещё раз потрогал - холодная :))
Гость
113 - 09.04.2016 - 16:01
трабла в банальном кпд котельных
При температурах в батареях ниже 40гр. (при среднеуличной около +15) резко падает то самое кпд. По осени и весне всегда так.
Либо держать батареи на минимуме около 45гр (жарко), либо вырубать нафик совсем(тогда холодно).
В частных домах та же пестня.
Выставить на котле 35гр (при уличных +15) - все равно, шо деньги в трубу
Гость
114 - 09.04.2016 - 20:20
В-К. Батареи тёплые.
Гость
115 - 09.04.2016 - 21:26
Предсказываю - на второй день после отключения отопления, а то и раньше, на форуме появится тема вроде "Холодно, а отопление отключили! Гады!" :)))
Или даже не одна, а несколько в разных разделах.
Гость
116 - 09.04.2016 - 22:09
115-Schnapstrinken >Я того же мнения))) Всем не угодишь. У кого первый этаж, северная сторона, тем без отопления пока прохладно будет.Мне вот сейчас комфортно, тепло, не жарко.
Гость
117 - 09.04.2016 - 22:20
115-щас 4дня дождик пройдёт и будут темы "Холодно, а отопление отключили! Гады!" :)))
118 - 10.04.2016 - 13:45
Отключили наконец, хвала небесам. Теперь температура будет ниже 30 градусов.
Гость
119 - 10.04.2016 - 15:44
В своём доме уже 4 дня назад отключили.Просто позвонили в УК и попросили отключить.Приехал сантехник и закрыл задвижку входную в подвале.Фсё!!! А,сегодня,поехали к родителям на 40 лет Победы.Когда зашли-такое ощущение что в бане.Дышать нечем,трубы горячие,такое ощущение,что у нас зима.Позвонила в РЭП-10 диспетчеру с просьбой отключить отопление.Ответ: Нельзя!!! без АТЭКа не можем!!" пришлось прочесть лекцию, что в подвале элементарно можно перекрыть,надо просто прислать сантехника.Долго огрызалась,но заявку приняла, мол прийдём прикрутим.
Гость
120 - 10.04.2016 - 20:06
Интересно что вы запоёте через 3дня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены