К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Название улиц.

Гость
0 - 25.07.2013 - 08:35
В Краснодаре,в большинстве случаев,на перекрёстках(Угловых зданиях) не указываются названия улиц.Это сильно напрягает при поиске нужной улицы.Кто несёт ответственность за эти таблички? Мэрия,или владельцы зданий?И как будем наказывать?


Гость
1 - 25.07.2013 - 08:40
Если такой умный то возьми баллончик и на каждом углу напиши что за улица.
Гость
2 - 25.07.2013 - 08:41
1-taoist >Это хулиганство.
Гость
3 - 25.07.2013 - 08:42
1-taoist >Я напишу,мало не покажется:)))
Гость
4 - 25.07.2013 - 08:52
http://euroset.ru/catalog/phones/mob...e/#detail_char

Вот что спасет отца русской демократии.
Нужно только Яндекс.Карты загрузить, но это уже не сложно.

Один раз потратить 2000 р - и вам будет "пофиг, как там надета кепка"(С)
Гость
5 - 25.07.2013 - 09:11
Бисплатна http://msk.2gis.ru/about/mobile/
Гость
6 - 25.07.2013 - 09:13
Упс http://krasnodar.2gis.ru/about/mobile/
7 - 25.07.2013 - 09:15
понаехали понимаешшшшь...названия улиц не знают...
Гость
8 - 25.07.2013 - 09:18
есть целые районы, где я совершенно не знаю названия улиц..... хотя и не собираюсь их изучать
Гость
9 - 25.07.2013 - 09:26
0-mason62 > пройдёшь пометишь,и тока по запаху:))
А так да-бардак. Спасает,што я их знаю без подсказок:))
Гость
10 - 25.07.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
В Краснодаре,в большинстве случаев,на перекрёстках(Угловых зданиях) не указываются названия улиц.Это сильно напрягает при поиске нужной улицы.Кто несёт ответственность за эти таблички? Мэрия,или владельцы зданий?И как будем наказывать?
не только на угловых по всему городу нет циферек зданий сооружений, считаю первоочередным заданием Мэру нашему всенародно избранному Евланову Владимиру Лазаревичу наказать поправить эту ситуацию, методом гипностического внушения на разных членов нашего общества.
Гость
11 - 25.07.2013 - 09:38
4-NTFS_ >6-AviatorABC >Не все живут в виртуальном мире.
Кто из вас видел у почтальона гугл-яндекс карты? И вообще,положено иметь нумерацию домов и названия улиц в офлайне."Пройду по Абрикосовой,сверну на Виноградную.И на Тенистой улице я постою в тени..."
Гость
12 - 25.07.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
понаехали понимаешшшшь...названия улиц не знают...
Да их меняют постоянно,и новые вырастают.
Гость
13 - 25.07.2013 - 09:39
11-mason62 > я и почтальона лет 10 не видел....
Гость
14 - 25.07.2013 - 09:45
10-Хозяин Интернета > разных членов-нинада.
Есть соответствующее подразделение,которое получает за это деньги из бюджета (наши с вами налоги).
Гость
15 - 25.07.2013 - 09:48
меня больше не таблички а асфальт интересует, уже лето за половину перевалило, а специально обученные люди даже с ямочным ремонтом не особо активничают. наверное все силы брошены на восточно-кругликовскую
Гость
16 - 25.07.2013 - 09:49
а на самом деле, какого рода проблемы появлялись на практике от отсутствия табличек?
Гость
17 - 25.07.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
10-Хозяин Интернета > разных членов-нинада. Есть соответствующее подразделение,которое получает за это деньги из бюджета (наши с вами налоги).
Ну это ж крик избирателей Владимира Лазаревича. А он продвинутый, читает нас счас возмёт ситуацию под контроль ибо реально серьёзная тема нет номеров на зданиях. С кого налоги брать штрафы и всякую государствнную тему.ЫЫЫ
Гость
18 - 25.07.2013 - 10:03
0-mason62 > Все деньги потрачены на таблички с екатеринодарскими названиями этих улиц.)
Гость
19 - 25.07.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
0-mason62 > Все деньги потрачены на таблички с екатеринодарскими названиями этих улиц.)
Всех уволить, всех простить.:)
Гость
20 - 25.07.2013 - 10:12
На самом деле полно улиц и перекрёстков без номеров домов и аншлагов (именно так называется табличка с наименованием).
Гость
21 - 25.07.2013 - 10:14
ответственность никто за это не несёт, никакой службы специальной нет, нормативы формальные.

В Карасунском округе таблички за свой счёт вешала фирма "Кровельный центр". Но с точки зрения Закона о рекламе это нарушение.
Гость
22 - 25.07.2013 - 10:20
Ну так мы кричим тут
Гость
23 - 25.07.2013 - 10:26
11-mason62 >
Не все живут в виртуальном мире.
А при чем здесь виртуальный мир? Я про телефон с функцией навигатора и карты рассказал. Заблудился - посмотрел по спутнику, понял место, идешь дальше.
А проблемы почтальонов меня вообще, ВООБЩЕ не волнуют. У них есть свое начальство.
Гость
24 - 25.07.2013 - 10:31
19-Хозяин Интернета > уволить,но не простить.
21-PGSK > не смеши. Кто обслуживает данный дом-тот в ответе. И нинада-нормативы формальные впутывать.
Деньги брать-так не формально.Иди и плати
Гость
25 - 25.07.2013 - 10:33
23-NTFS_ >Но почему я обязательно должен иметь эту приблуду? В телефонах даже элементарной функции нет для слабовидящих,как увеличение шрифта. Вот поэтому я и не пользуюсь тырнетом со смартфона.А очки постоянно менять с водительских "для дали",на "для чтения" сильно хлопотно. Эти приблуды для молодёжи в основном. У полицейских тоже таких прибамбасов нет.Всё по старинке спрашивают у прохожих номер дома и улицу.
Я понимаю что прогресс не стоит на месте,но таблички с названиями улиц и нумерацией домов отменять преждевременно.
Гость
26 - 25.07.2013 - 10:36
25-mason62 >думается что их никто не отменяет, просто "экономят"
Гость
27 - 25.07.2013 - 10:40
26-прикуп >Во многих случаях на углах зданий пристроились пристройки,а таблички,что раньше висели,просто выкинули.
Гость
28 - 25.07.2013 - 10:45
27-mason62 >это частности, в целом никто особо за этим не следит, все происходит только "благодаря" каким-то проектам - то кровельный центр, то екатеринизация.
Гость
29 - 25.07.2013 - 10:54
25-mason62 >
Но почему я обязательно должен иметь эту приблуду

Потому что ваши и мои проблемы - это только ваши и мои проблемы. Они никого не интересуют, ни Евланова, ни Ткачева, ни даже Путина. И чем раньше мы все осознаем это, тем скорее начнем улучшать сами свою собственную жизнь.
Гость
30 - 25.07.2013 - 11:01
29-NTFS_ >Тогда зачем налоги платить? Если полиция не защищает,защищайся сам,чиновники саботажничают,вешай таблички сам,покупай лишние девайсы и прочая...
Гость
31 - 25.07.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И чем раньше мы все осознаем это, тем скорее начнем улучшать сами свою собственную жизнь.
... продолжая исправно платить налоги в бюджеты всех уровней!
Хорошая и, главное, удобная позиция. Для власти!
Вы истинный государственник и патриот!)))
Гость
32 - 25.07.2013 - 11:04
Был такой неглупый чувак, Кропоткин звать (человек и город, ага). Так вот он писал об идеальном государстве - когда все граждане могут самостоятельно решать свои вопросы путем диалога и взаимовыгодного сотрудничества друг с другом, а государство нужно только в запущенных случаях, когда граждане не могут договориться. Ну, еще для стратегического планирования, вроде построения тяжелой промышленности или спонсирования теоретической физики.
То есть, если бы гражданам были реально нужны эти чертовы таблички, они могли бы собраться в субботу, нарисовать их на фанере и развесить повсюду. Поскольку мы этого не наблюдаем (и сложность этой задачи явно меньше, чем подъем атомной энергетики или постройка БАК), то делаем вывод - либо это не так уж и нужно, либо чудовищная лень и пофигизм населения. В любом случае, всем пофиг.
Гость
33 - 25.07.2013 - 11:05
30-mason62 > Пардон за совпадение.)))
Гость
34 - 25.07.2013 - 11:10
30-mason62 >31-Аспид46 > Майн год, где вы набрались этих вредных мыслей? Вы полагаете, что налоги платятся по некоему общественному договору, в соответствии с которым государство выполняет свои функции?

Налоги в настоящее время - это некая форма дани, собираемая с населения. Как ими распоряжаться, решают только на верху, и наше с вами мнение им до задницы. Если считают возможным, потратят часть на таблички. Если нет - спустят на блэкджек и [*****], имеют право, это уже не наши деньги.

Никакого общественного договора, о котором вам рассказывали в ВУЗе на лекциях по истории общества, сейчас в России нет.

Поэтому любые апелляции в стиле "плачу налоги и могу требовать" - я считаю смешными.

Естественно, я плачу налоги. Но не в качестве оплаты неработающего общественного договора, а потому, что иначе меня возьмут за яйца.
Гость
35 - 25.07.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Налоги в настоящее время - это некая форма дани, собираемая с населения. Как ими распоряжаться, решают только на верху, и наше с вами мнение им до задницы. ...[*****], имеют право, это уже не наши деньги.
Своеобразная оценка своего положения, изложенная так откровенно! В глазах семьи, близких и друзей Вы наверное круты и категоричны и порвете любого посягнувшего на Ваши права, скажем, в очереди на кассу, или на заправке.)

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
я считаю смешными.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
потому, что иначе меня возьмут за яйца.
Ну при такой жизненной позиции, и ради спасения своих хрупких гениталий, Вам просто необходимо иногда хотя бы посмеяться. Иначе - вообще кирдык придет.

А если серьезно, то Вы вправе выбирать свои жизненные установки. Значит Вам так проще, безопасней и комфортней жить. Это Ваш выбор!
Лежачее положение - иногда самое безопасное и устойчивое и не требует особых усилий. Правда не гарантирует Вам пожизненной безопасности драгоценных яиц от иных заинтересованных сторон.
Навязывать, правда, Ваш выбор другим, тем более в такой форме - не стОит!

Да сохранят небесные силы, Ваши фаберже в сухом и прохладном месте! )))
)))
Гость
36 - 25.07.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а потому, что иначе меня возьмут за яйца
вот вам и новая формация - яйцепатриоты.
Гость
37 - 25.07.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
И как будем наказывать?
Ну это уже от вашей фантазии зависит.
Вы можете быть "начальником" а он "подчиненным" или вы "охранником" а он "воришка" :)
Гость
38 - 25.07.2013 - 14:00
20 PGSK
"...и аншлагов (именно так называется табличка с наименованием)" - в словаре какого аffтора "называется"?
Гость
39 - 25.07.2013 - 14:38
38-AviatorABC >учи матчасть
Аншлаг — происходит от нем. Anschlag (приставка An + корень Schlag — нем. удар), многозначное слово.
Аншлаг — объявление у касс театра, концертного зала, цирка и т. п. о том, что все билеты на предстоящее представление распроданы.
Аншлаг — табличка на здании с указанием названия улицы, номера дома и т. п.,
Аншлаг на остановке общественного транспорта — табличка с указанием названия остановки и информации о движении транспорта.
Аншлаг — средство наглядной агитации.
Аншлаг — крупный газетный заголовок; шапка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%...E5%ED%E8%FF%29


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены