К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Название улиц.

Гость
0 - 25.07.2013 - 08:35
В Краснодаре,в большинстве случаев,на перекрёстках(Угловых зданиях) не указываются названия улиц.Это сильно напрягает при поиске нужной улицы.Кто несёт ответственность за эти таблички? Мэрия,или владельцы зданий?И как будем наказывать?


Гость
41 - 25.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
То есть, если бы гражданам были реально нужны эти чертовы таблички, они могли бы собраться в субботу, нарисовать их на фанере и развесить повсюду. Поскольку мы этого не наблюдаем (и сложность этой задачи явно меньше, чем подъем атомной энергетики или постройка БАК), то делаем вывод - либо это не так уж и нужно, либо чудовищная лень и пофигизм населения.
Тут проще всё. Обитатели Пашковки, Горогородов, Славянского мкр-на или р-на ул. Репина и так свои улицы знают, им таблички не нужны. Нужны они тем, кого судьба случайно забросила в малознакомое место с задачей найти конкретный адрес, - вот тут и начинаются трудности. Конечно, можно побеспокоиться заранее, поехать накануне и повесить там фанерку с названием улицы, чтобы завтра не блуждать. Но кто знает, куда нас судьба забросит завтра? Всяко ведь бывает. Поэтому метод самообслуживания в деле маркировки адресных объектов и не работает, чудовищная лень и пофигизм населения тут ни при чем.
Что касается правовой стороны вопроса - она весьма размытая и неопределенная. С одной стороны, согласно Положению о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании город Краснодар (утв. решением городской Думы от 26 января 2006 г. N 6 п. 2) поддержание в надлежащем состоянии адресного хозяйства (наличия аншлагов, номерных знаков на домах и строениях) возлагается на органы территориального общественного самоуправления (ТОСы, квартальные комитеты). Однако источник финансирования такого рода деятельности в документе не указан. С другой стороны, администрация города взяла на себя обязательства "принимать меры по обеспечению аншлагами с указанием названия улиц и номеров домов в новых микрорайонах города, освещенности подъездов жилых домов, в том числе в местах расположения абонентских ящиков" (п. 5.22 Трехстороннего соглашения между администрацией муниципального образования город Краснодар, городским советом отраслевых профсоюзов и городским объединением работодателей на 2011 - 2013 годы). По-видимому, на старые районы города это обязательство не распространяется. Так что - да, этим вопросом, похоже, по долгу службы никто не занимается. А зря. Надо бы какому-нибудь депутату озаботиться внесением соответствующих дополнений в городские Правила землепользования и застройки (сейчас как раз проводятся публичные слушания по проекту новой редакции Правил - http://www.krd.ru/norma/384DF3D5A7CA...8E0038A52F.htm). Если действовать аккуратно и с умом, то на этом деле можно было бы отличиться и выдвинуться.
Гость
42 - 25.07.2013 - 15:21
35-Аспид46 >
В глазах семьи, близких и друзей Вы наверное круты и категоричны и порвете любого посягнувшего на Ваши права, скажем, в очереди на кассу, или на заправке.)

Сарказм не в тему. Если на мои права в очереди покушаются, я могу (по нарастающей) вежливо поговорить, невежливо поговорить, дать в морду, отпинать ногами - это контакт двух равных граждан, решающих свой вопрос.
Какие у меня возможности влиять на того же Евланова, чтобы он направил часть собранных у меня денег на таблички? Встать одиночным пикетом, чтобы вся администрация померла со смеху?
Гость
43 - 25.07.2013 - 15:31
+41 Что касается "Кровельного центра" - спасибо ему, конечно, но вряд ли одна коммерческая организация сможет в рекламно-благотворительных целях потянуть такой проект. Суммарная длина улиц, проездов, переулков и зароев муниципального образования город Краснодар по состоянию на сентябрь 2011 года - 1651 км (http://old.krd.ru/www/norma.nsf/8f97...0%B8%D0%BB.xls).
Гость
44 - 25.07.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
35-Аспид46 > В глазах семьи, близких и друзей Вы наверное круты и категоричны и порвете любого посягнувшего на Ваши права, скажем, в очереди на кассу, или на заправке.) Сарказм не в тему. Если на мои права в очереди покушаются, я могу (по нарастающей) вежливо поговорить, невежливо поговорить, дать в морду, отпинать ногами - это контакт двух равных граждан, решающих свой вопрос. Какие у меня возможности влиять на того же Евланова, чтобы он направил часть собранных у меня денег на таблички? Встать одиночным пикетом, чтобы вся администрация померла со смеху?
Демократия-Это способность договариваться между собой хорошо вооружённых джентльменов))
Пикет - это идея.
Гость
45 - 25.07.2013 - 16:23
41-йцукeн >все так, но я почему-то смотрю карту в интернете, так реально проще. и дело не только в отсутствии номеров домов, но еще и в том, что в глубинах кварталов даже с номерами без бутыля не разберешься.
Гость
46 - 25.07.2013 - 18:12
кстати в Горячем Ключе очень продуманно власти отнеслись к этому вопросу.Учитывая, что там много приезжих они почти на каждом перекрестке поставили столбы с указанием названий улиц, а также основных учреждений.
Гость
47 - 25.07.2013 - 18:13
45-прикуп >в Пятом Кузнечном Зарое был? А на Семнадцатой Линии Поймы реки Кубань?
Гость
48 - 25.07.2013 - 20:06
Помню, раньше за наличие таблички на доме отвечали жильцы (частные дома)
Гость
49 - 25.07.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Встать одиночным пикетом, чтобы вся администрация померла со смеху?
А что для Вас приоритет: боязнь возможного смеха администрации или чувство собственного достоинства при совершеннии законного конституционного действия по защите своих прав?
Гость
50 - 25.07.2013 - 20:19
в одном из поселков кровельный центр Югмонтаж без согласования с хозяевами понавешал номера и названия улиц на углах, со своей рекламой.
Гость
51 - 25.07.2013 - 21:23
49-Аспид46 >
чувство собственного достоинства при совершеннии законного конституционного действия по защите своих прав?

Какое может быть чувство достоинства при совершении в лучшем случае бесполезного действия?
Последний известный мне человек, который действенно и конституционно пытался защитить свои права, плохо кончил.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%8...B9%D0%B5%D1%80
Гость
52 - 25.07.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Какое может быть чувство достоинства при совершении в лучшем случае бесполезного действия?
Ну, тогда остается Вам наслаждаться выбранным образом жизни и избегать частого хождения на форум в целях сохранения своего спокойствия.
Зачем трепать Вам себе нервы?
Ведь у Вас все так хорошо: гладкая поверхность воды, застывшие камыши, комарики попискивают...
Ни ветерка, ни шума... Лепота!

Не обижайтесь! Может я сказал и что-то, воспринятое Вами как обидное...

Но ведь тогда это здорово!!!!
Значит Вы еще "в пути"!!!
Удачи!!!)
Гость
53 - 25.07.2013 - 21:48
51-NTFS_ > Забыл сказать
http://lurkmore.to/ - не лучшее место для Вашей "релаксации".
Хотя, опять же, выбор за Вами!
Гость
54 - 25.07.2013 - 23:32
39 PGSK
Вики это матчасть? С каких пор? Ну ладно. Все та же вики, http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0...BB%D0%B0%D0%B3 но тут уже нет этого значения. Я не спорю, мне просто интересно. Никогда не слышал о таком значении этого слова. Ни один словарь не дает такой формулировки.
Гость
55 - 25.07.2013 - 23:52
52-Аспид46 > Я на этом форуме делаю то же, что и 99% его посетителей - отдыхаю. Нужно быть особо одаренным, вроде Юрия, чтобы пытаться вести здесь осмысленную деятельность.

А ссылку на лурк я привел по одной причине - это тот случай, когда стебная статья более подробная и полная, чем в вики.
Гость
56 - 26.07.2013 - 00:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
чтобы пытаться вести здесь осмысленную деятельность.
Поверьте, отдыхающих здесь несколько меньше.)))
В их распознавании и классификации даже что-то есть забавное!
Это тоже своего рода отдых.)
Гость
57 - 26.07.2013 - 01:19
мася жалуется что нигде нет табличек с названием улиц и это очень мешает считать количество перекрестков
бггггг
Гость
58 - 26.07.2013 - 01:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
дать в морду, отпинать ногами - это контакт двух равных граждан, решающих свой вопрос.
охренительный контакт..
вот на содержание таких организмов в изоляции и идут мои налоги. и не только. и я имею право спросить - куда они идут..
если тебе лично это по чуть выше фабержей - то это лично твои половые трудности....
бгггг
Гость
59 - 26.07.2013 - 06:21
57-хмурый >Зачем считать количество перекрёстков? Достаточно узнать(прочесть их названия(улиц).
Гость
60 - 26.07.2013 - 08:36
58-хмурый >
Нехорошо. Вырываете из контекста. Я писал:

я могу (по нарастающей) вежливо поговорить, невежливо поговорить, дать в морду, отпинать ногами



То есть контакт начинаю, как и любой нормальный человек, без агрессии.

И за долгие годы до шага 3 доходил всего лишь 1 или 2 раза.
Гость
61 - 26.07.2013 - 08:40
И даже эти детали не играют решающего значения. После диалога с уродом, который без очереди, возможны варианты. Скажем, он поймет, что был неправ. Или станет моим лучшим другом. Или я буду бит, если урод - чемпион по многоборью.

В случае диалога с властью, вариантов нет. Начальный этап контакта - игнор, финальный этап контакта - я оказываюсь в авторитетной школе жизни.

Проще заплатить эти несчастные налоги и купить телефон с 2 штуки с навигатором. Телефон нужен один, а табличек - до фига.
Гость
62 - 26.07.2013 - 08:54
Делаете трафарет, и на стене дома "утаптываете" кистью или томпоном номер дома и название улицы, проблем- то)))
Гость
63 - 26.07.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Делаете трафарет, и на стене дома "утаптываете" кистью или томпоном номер дома и название улицы, проблем- то)))
нет давайте не будем такого советовать.
Все таки 21 век на дворе, вряд ли такие надписи украсят город.
Гость
64 - 26.07.2013 - 09:25
62-Рассветка >Сделайте Вы сами пожалуйста,на всех домах.Если это так просто.С меня - спасибо.
Гость
65 - 26.07.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Зачем считать количество перекрёстков?
затем чтобы знать как разворачиваться - по малому радиусу или большому
ты в тему-то зайди на зарулеме, мож дойдет..
бгггг
Гость
66 - 26.07.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Проще заплатить эти несчастные налоги и купить телефон с 2 штуки с навигатором. Телефон нужен один, а табличек - до фига
Продолжу вашу логику:- Зачем делать хорошие дороги? Ведь проще всем купить трактора...
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
То есть контакт начинаю, как и любой нормальный человек, без агрессии. И за долгие годы до шага 3 доходил всего лишь 1 или 2 раза.
Ну вот за третий шаг и судить будут((
Гость
67 - 26.07.2013 - 09:31
65-хмурый >Пошёл шукать тему..
Гость
68 - 26.07.2013 - 09:35
бггггг
отсутствие или наличие табличек с названиями улиц влияет даже на количество ДТП на дорогах города:
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
весной этот проезд оформили как улицу. Теперь там и разметка есть, и знаки приоритета, и таблички "проезд Уральский". Так что нормальный перекресток получился
видимо до этого там не было табилчки и перекресток БЫЛ НЕНОРМАЛЬНЫЙ. или его вообще не было. а теперь все знают шо это оказуеца перекресток, выйдя и прочитав табличку
бггггггггг
вот шо чудодейственный аншлаг делает!!!
бгггггг
Гость
69 - 26.07.2013 - 09:39
без аншлага там можно было по малому радиусу разворачиваться, а с аншлагом теперь низзя - потому шо там появился из-за таблички перекресток
быгыгы
Гость
70 - 26.07.2013 - 09:44
не а если быть совсем точным то там теперь аж три перекрестка.
что существенно повлияло на схему проезда. А если уж точно то там всегда и было три перекрестка, но появление таблички заставило некоторых узнать об этом
бгггг
Гость
71 - 26.07.2013 - 09:47
Полный бардак с наименованием улиц, обозначением номеров объектов на них находящихся - это характерная черта Краснодара. Даже местному жителю очень трудно отыскать, порой, необходимый дом, офис.
Бывает, едешь по дороге, высматриваешь, прищюриваешься и лишь к концу квартала осознаешь, что нужно искать место для разворота и возвращаться.
Добавьте сюда беспардонно наляпанные рекламные вывески и... этот город создан для организации ролевых игр.
Гость
72 - 26.07.2013 - 09:48
mason62.Феклуша. Я так и сделала на своём доме, пока табличку не выдали. Надоело рассказывать почему за № 53 не идёт № 55. Не нагружайте меня работой за всех. Сделайте её сами, каждый у себя.
Гость
73 - 26.07.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Не нагружайте меня работой за всех.
вы ничего не путаете?
Я наоборот считаю, что краской писать на заборах не стоит.
Гость
74 - 26.07.2013 - 10:16
72-Рассветка >Вы не понимаете.Ну напишу я на своём доме(у меня есть этот аншлаг),и что?
Цитата:
Сообщение от Garmodiy Посмотреть сообщение
Полный бардак с наименованием улиц, обозначением номеров объектов на них находящихся - это характерная черта Краснодара. Даже местному жителю очень трудно отыскать, порой, необходимый дом, офис. Бывает, едешь по дороге, высматриваешь, прищюриваешься и лишь к концу квартала осознаешь, что нужно искать место для разворота и возвращаться. Добавьте сюда беспардонно наляпанные рекламные вывески и... этот город создан для организации ролевых игр.
Это решает проблему? Кстати,по закону,я не имею права писать на чужом доме что либо(да и желания нет).
Гость
75 - 26.07.2013 - 10:22
Напишите на своём доме хотя бы №)))
Гость
76 - 26.07.2013 - 11:03
75-Рассветка >Прочтите предыдущий пост внимательнее:-
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
(у меня есть этот аншлаг)
Сколько мне ещё написать?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены