Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Навального приговорили. 5 лет колонии общего режима. (http://forums.kuban.ru/f1476/naval-nogo_prigovorili_5_let_kolonii_obshego_rezhima-4517940.html)

Sandy I 06.01.2015 17:58

[quote=антизомби;37655983]Выдать обязаны в 5-и дневный срок.[/quote]

в ТЕЧЕНИИ 5 дней... не через 5... не на 5-й день...

Если приговор готов, то что мешает его выдать? Ведь из-за готовности приговора перенесли дату оглашения... не? Бгггггг!!!!

Sandy I 06.01.2015 18:09

[quote=антизомби;37655983]Выдать обязаны в 5-и дневный срок.[/quote]

Ты лучше расскажи, на каком основании прибыл в СИЗО Олег Навальный... вот его привозят, чо делать начальнику СИЗО? Сдать в камеру хранения для выяснения обстоятельств? Бггггггггг!!!

Winny 06.01.2015 20:00

959-Sandy I > а я не видел переписку других. Пичалька, правда ?
З.Ы, так ты дашь своё определение Н., нет ?

Ура 06.01.2015 20:12

963-Winny >А вот интересно...А можно сначала почту сломать...А потом от имени, например, Винни написать прямо у Кремль, что этот самый Виня, собрался этот самый Кремль бобмбой большой к абуням взорвать...Плюс еще какой поскриптум в конце, что Пу - козел! И слава госдепу!

Ну а потом эту самую почту опять торжественно взломать и этого самого Винню, под крик негодующих Винь(только других), немножко вздернуть?:-)

bobro 06.01.2015 20:16

Политик Алексей Навальный в эфире СМИ "Радиостанция "Эхо Москвы":


[em]"Вы понимаете, штука такая, что нарушить можно нечто, во-первых, законное, а во-вторых, написанное на бумаге. Как вы знаете, если вы зачитали уже мой пост, [b]уникальность ситуации заключается в том, что ни у меня, ни даже у моего брата Олега, которых находится в СИЗО, нет приговора на руках. По закону его должны выдавать в течение 5 суток[/b], после чего, ты его можешь обжаловать. У нас ситуация заключается в том, что приговора нам никто не дал даже в резолютивной части – вот то, что произнесла судья, она семь минут она читала: «назначить такое-то наказание» - даже этой бумажки нет. И мы, поэтому не имеем возможности обратиться с апелляционной жалобой на приговор. Но самое главное, почему я сегодня публично заявил, что отказываюсь выполнять положение домашнего ареста – потому что [b]по закону невозможно под домашним арестом держать человека, по которому уже вынесен приговор.[/b] Под домашним арестом сидят под следствием – подсудимый или подозреваемый. Если уже был приговор, который закончился условным сроком, [b]Уголовно-процессуальный кодекс совершенно четко говорит, что этот человек освобождается в зале суда.[/b]"[/em]
[url]http://echo.msk.ru/programs/beseda/1468514-echo/[/url]

Ответа на вопросы Sandy I от комдуктора транвайнога W. нет...

Sandy I 06.01.2015 20:30

[quote=Боброта;37657822]Ответа на вопросы Sandy I от комдуктора транвайнога W. нет...[/quote]

Это еще не все... я не зря про Олега спросил... в его ситуации он должен был прибыть в СИЗО с приговором... без него нет оснований его принимать и содержать... Но в путенской России если надо, то можно все...

Это када коррупцию надо побороть, то да... нельзя... или када цены на бензин растут... вот что тут поделаешь? Бгггггг!!!

При этом приговор нельзя зачитать, если он не готов... даже в тех случаях, когда закон допускать оглашение тока вводной и резолютивной частей... просто зачитывают эти части, но сам приговор должен быть готов и подписан судьей... Бгггггг!!!

Sandy I 06.01.2015 20:34

+966. Как обычно спешили... и сделали как смогли... перенесли дату якобы потому, что приговор уже готов... но его не выдали никому... а зачитать его части без самого приговора тоже невозможно...
Эта ситуация нам о чем говорит? Что правосудие у нас телефонное... дату перенесли не в связи с готовностью приговора.. тем более, что перенос даты оглашения на более раннюю не предусмотрен законом... да и вряд ли судья могла изучить все дело и написать приговор за столь короткий срок...
Ну и конечно же эта ситуация показывает нам, что приговор в его резолютивной части был изготовлен не судьей, а кем-то другим, кто может говорить судье, что делать... И это и есть путенское правосудие...

Sandy I 06.01.2015 20:35

путенская Россия - это сплошные костыли и заплатки... это видно во многих сферах на многочисленных примерах...
Интересно, на что они рассчитывают? Это не будет работать нормально никогда...

Winny 06.01.2015 20:40

ОФФ
Санди, я теперь начинаю верить, что ты юрист. Ни слова о сути Навального, - ты осторожен :) бгггг (с)

bobro 06.01.2015 21:22

968-Sandy I > как вам предпраздничнай оффтоп камдуктора кости на Ваши, требующие определённости и чёткости (а главное мужества) вопросы?! ))))

967-Sandy I > а не могли бы Вы сказать, каким положением регламентируется правило (и есть ли оно?), по которому оглашённая в суде дата судебного заседания не может быть потом произвольно и заочно перенесена, как это случилось с ботоксным переносом суда с 15 января на 30 декабря?

bobro 06.01.2015 21:30

к 970 здесь (УПК) не нашёл ничего про 5 суток. [url]http://www.rg.ru/2001/12/22/upk-dok.html[/url]

bobro 07.01.2015 01:42

судья Коробченко вышла из совещательной комнаты и перенесла дату оглашения приговора на более раннюю дату, в связи с готовностью приговора. Это является прямым нарушением тайны совещательной комнаты – что влечет отмену приговора, даже оправдательного - [url]http://openrussia.org/post/view/1829/[/url]

Winny 07.01.2015 04:46

[quote=Боброта;37660150]что влечет отмену приговора, даже оправдательного[/quote]
Юрий, вы так и хотите дать реальный срок Навальному ...

Ура 07.01.2015 10:17

[quote=Winny;37660338]Юрий, вы так и хотите дать реальный срок Навальному ...[/quote]
Так ваша либер-путриотня первая же без лешки и взвоет....

Sandy I 07.01.2015 15:17

[quote=Боброта;37658241]а не могли бы Вы сказать, каким положением регламентируется правило (и есть ли оно?), по которому оглашённая в суде дата судебного заседания не может быть потом произвольно и заочно перенесена, как это случилось с ботоксным переносом суда с 15 января на 30 декабря?[/quote]

В уголовном праве все происходит по регламентированным процедурам... перенос приговора на более раннюю дату не предусмотрен этими процедурами...

Sandy I 07.01.2015 15:22

[em]Между тем, по данным местных СМИ, Зиннуров-младший уже был фигурантом уголовного дела за смертельный наезд на пешехода. По данным следствия, в феврале 2013 года под колесами автомобиля сына вице-губернатора "Ниссан-Тиана" погиб 54-летний мужчина. Сообщалось, что машина была куплена всего за несколько дней до ДТП, а у Зиннурова-младшего не было ни номеров, ни даже документов на нее. Дело дошло до суда и всего два месяца назад было закрыто благодаря примирению сторон.[/em]

Угадайте, почему кому-то можно давать насмерть пешеходов и оставаться на свободе?

Mate 07.01.2015 15:25

Потому что "илита" и "небыдло".

Winny 07.01.2015 15:48

[quote=Sandy I;37663096]Угадайте, почему кому-то можно давать насмерть пешеходов и оставаться на свободе? [/quote]
[quote=Sandy I;37663096]Дело дошло до суда и всего два месяца назад было закрыто благодаря примирению сторон.[/quote]
Не, не это ?

DAD 07.01.2015 16:03

[quote=Sandy I;37663096]Угадайте, почему кому-то можно давать насмерть пешеходов и оставаться на свободе? [/quote]А что лично ты сделал,что бы изменить положение вещей? Потрындел на форуме?Или все таки что то реальное сделал .Включился в борьбу за торжество закона там.Организовал пикет в знак протеста? Или страдашь и бьёшься за справедливость только инкогнито ?

Sandy I 07.01.2015 16:32

[quote=Winny;37663293]Не, не это ?[/quote]

Бгггггг!!! Именно это... Но вопрос то остался... по факту человека сбили насмерть и с помощью суда виновный не сел... вот такая загогулина... Бгггггг!!!

Winny 07.01.2015 16:39

[quote=Sandy I;37663625]и с помощью суда виновный не сел.[/quote]
Это был сделано по закону, нет ?

Sandy I 07.01.2015 16:43

[em]Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора [b]вправе [/b]на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления [b]небольшой [/b]или [b]средней [/b]тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.[/em]

Примирение с покойником по причине заглаживание перед ним своей вины - это зачот... Бгггггг!!!

Winny 07.01.2015 16:46

982-Sandy I > т.е. это было сделано незаконно ? и не опротестовано ? или как ?
З.Ы, я уж не надеюсь на вой ответ по поводу Навального ...

Sandy I 07.01.2015 16:50

[quote=Winny;37663713]т.е. это было сделано незаконно ? и не опротестовано ? или как ?[/quote]

сбить человека и не сеть... это законно? Бгггггг!!!

Sandy I 07.01.2015 16:52

[quote=Winny;37663713]З.Ы, я уж не надеюсь на вой ответ по поводу Навального ...[/quote]

Навальному вынесен приговор по обоим делам незаконно... это ж очевидно...

Sandy I 07.01.2015 16:55

[quote=Winny;37663713]т.е. это было сделано незаконно ? и не опротестовано ? или как ?[/quote]

дополню... или как? или так... это не тот человек попал в заваруху, поэтому вот так все странно выглядит... дети элиты... они вообще особенные... они даже сами себя так ощущают... и ведь трудно не поверить, когда суд помогает...
вовремя мальчонку не наказали, так он еще одно преступление совершил...

Winny 07.01.2015 16:57

[quote=Sandy I;37663737]сбить человека и не сеть... это законно? Бгггггг!!![/quote]
не-не-не, Санди. Речь вот об этом : [b]Дело дошло до суда и ... было закрыто благодаря примирению сторон.[/b]
Это было сделано незаконно ? не по существующему закону ?
[quote=Sandy I;37663758]Навальному вынесен приговор по обоим делам незаконно... это ж очевидно... [/quote]
не-не-не, Санди. Речь вот об этом : [b]к определению "мелкий жулик" претензии есть ? тогда озвучь своё определение и обоснову.[/b]
З.Ы, что с тобой ? недоперепил ? лохматость повысилась ? не можешь понять/вспомнить простейших вещей ...

Ура 07.01.2015 16:58

987-Winny >Зато у вини сердюков чуть ли не в героях ходит:-)

Sandy I 07.01.2015 17:10

[quote=Winny;37663788]Это было сделано незаконно ? не по существующему закону ?[/quote]

я привел тебе статью... суд не обязан закрывать дело... это его право... поизучай стату как обычно бывает в таких случаях, когда не дети элиты под судом...
Как ты полагаешь, общественно опасное деяние - сбить человека? и человек за это не сел... вот за скол на зубной эмали сел, а за сбить человека не сел...
и после того как он не сел, он еще раз в уголовщину вляпался... надо же?
понятие же законности в путинской судебной системе эфемерно... примеров тут приводили много разных...

Sandy I 07.01.2015 17:11

[quote=Winny;37663788]к определению "мелкий жулик" претензии есть ? тогда озвучь своё определение и обоснову.[/quote]

Вспомнить твой бред? Я вообще его жуликом не считаю... ни мелким, ни крупным, ни средним...

Поддерживаю за то, что он предлагает правильные для развития страны вещи...

Winny 07.01.2015 17:11

[quote=Sandy I;37663874]я привел тебе статью.[/quote]
Санди, я не юрист. Если ты не можешь внятно ответить "да, по закону" или "нет, не по закону" - так и скажи.

Winny 07.01.2015 17:12

990-Sandy I > ну ведь можешь же ? и почему приходится клещами ?
З.Ы, спасибо.

Sandy I 07.01.2015 17:23

[quote=Winny;37663886]Санди, я не юрист. Если ты не можешь внятно ответить "да, по закону" или "нет, не по закону" - так и скажи.[/quote]

вот и вырази сам отношение к ситуации... когда человека сбили, а виновный не сел... а позже он вляпался в другое преступление...

По поводу законности... это оценочная категория... судья не обязан прекращать дело, а вправе...
Как видим позже этот же человек вляпался в другое преступление... думаю, что он ощущает безнаказанность... полагаю, что его не в первый раз отмазывают...
Видимо пока не утонет в море на отдыхе, так и будет...

bobro 07.01.2015 17:26

[quote=Sandy I;37663874]вот за скол на зубной эмали сел, а за сбить человека не сел...[/quote]
послушаем, что ангажированный лицемер нам расскажуть )))

Winny 07.01.2015 17:29

[quote=Sandy I;37663950]вот и вырази сам отношение к ситуации[/quote]
Санди, тебе в 3-й раз задать вопрос ? насколько я понимаю, задача судьи - если абстрагироваться от всех частных вопросов - [em]судить по закону.[/em]
Вот ты и ответь - дело закрыли законно ? по закону ?

Winny 07.01.2015 17:30

З.Ы, можешь думать до утра, не тороплю :)
Мне завтра на работу, пора спать.

Ура 07.01.2015 17:35

996-Winny >песню про красные тапки перед сном не забудь послушать...

Sandy I 07.01.2015 17:53

[quote=Winny;37663992]Санди, тебе в 3-й раз задать вопрос ? насколько я понимаю, задача судьи - если абстрагироваться от всех частных вопросов - судить по закону. Вот ты и ответь - дело закрыли законно ? по закону ?[/quote]

Я тебе уже ответил... понятие законности - это оценочная категория...

NoThanks 07.01.2015 18:02

винни, суть процесса в том, что каким бы ни было решение - одна из сторон всегда будет считать его не основанным на законе :))

farion100500 07.01.2015 20:01

"было закрыто благодаря примирению сторон" это типа зенурафф простил таки мужика? мол, ладно, чего уж. всё одно ни пристрелить уже, не переехать...


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.