К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуральная еда в городе

Гость
0 - 24.01.2019 - 23:13
Доброго времени суток, жители Краснодара!

Я давно не живу в Краснодаре, но сейчас опять приезжаю, и хотелось бы знать, где покупать настоящие, домашние продукты: молоко, птицу, кроликов, яйца.

Прошу не рекомендовать различные лавки, фермерские продукты и тому подобные места. Только частники интересуют, у которых своё хозяйство, и работают, как правило, по предварительному заказу.

Буду очень благодарен за контакты!



Гость
1 - 25.01.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Только частники интересуют, у которых своё хозяйство, и работают, как правило, по предварительному заказу.
Чтобы дожечь оставшихся или восставших из пепла Фениксов очередным видом гриппа? Или вменить им хочешь, что они без ИП торгуют? На рынки ближайшие чеши, благодарный ты наш! И наводи контакты.

Ноги в руки и вперёд. Сенного и Восточного мало? А чего зелень тебя не интересует?*ехидно заливается и трясётся от смеха*
Гость
2 - 25.01.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexshvd Только частники интересуют, у которых своё хозяйство, и работают, как правило, по предварительному заказу. Чтобы дожечь оставшихся или восставших из пепла Фениксов очередным видом гриппа? Или вменить им хочешь, что они без ИП торгуют? На рынки ближайшие чеши, благодарный ты наш! И наводи контакты. Ноги в руки и вперёд. Сенного и Восточного мало?
Я думал, что такая "вежливость" только в группах, типа "Типичный Краснодар" встречается. Какой грипп? Какие рынки? На рынках торгаши с баз торгуют. Бабушек с дедушками, которые из соседних сёл приезжали заработать, давно погнали оттуда. Я не пойму, чем я вызвал такое негодование? Я просто привык к натуральным продуктам и хочу продолжать их употреблять. Написал сюда в надежде, что есть тут люди, которым не безразлично, что в себя пихать, и у которых уже есть проверенные продавцы.
Гость
3 - 25.01.2019 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
А чего зелень тебя не интересует
Зелень, благо, знаю где брать.
Гость
4 - 25.01.2019 - 00:58
3 Alexshvd
Ну так поделись
Гость
5 - 25.01.2019 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Зелень, благо, знаю где брать.
Так там же рядом и молоко, и птица, и кролики, и яйца. Не?
Кккозье мммолоккко нннадо?
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
что есть тут люди, которым не безразлично, что в себя пихать
Чем жрачка с того же Восточного не устраивает?
6 - 25.01.2019 - 08:29
2-Alexshvd > совсем недавно я вскользь упомянула, что молочку уже года четыре регулярно покупаю у одной женщины, которая держит своих коров. На меня обрушился взрыв негодования парочки мужичков. Истерили по поводу холеры, чумы, кишечной инфекции и других ужасов в частном хозяйстве. Но, конечно, не о моем здоровье они волновались. Просто многих людей злят инакомыслящие и более успешные (в социальном, материальном плане). В моем случае я вызвала ненависть потому, что не ем как они магазинный творог. Вроде как в душу наплевала. Они едят, а я нет.
А вообще найти в городе продавцов "натуралки" нелегко. Они не стоят на рынках. В основном приезжают по утрам в определенные места на час-два к своим покупателям. Много не привозят, п.ч. свое личное хозяйство не дает большого объема. Яица и кур домашних нужно искать самому на дачах и в станицах. Свинину домашнюю вообще в город не привозят, все станичники продают ее родственникам-соседям-знакомым. Говядину домашнюю и подавно не найдете. Как-то так.
7 - 25.01.2019 - 09:44
Есть молодые петушки на продажу на убой. Не бройлеры. Кормились только зерном, без комбикормов с добавками.
живой вес 3-4 кг.
В личку.
Гость
8 - 25.01.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
В основном приезжают по утрам в определенные места на час-два к своим покупателям.
+100500 Была такая тема на Универе. Приезжал рефрижиратор Хьюндай из х. Ленина. С куриным ассорти. Высшего класса. Свежак. Цены преотличные. Всё с ветпечатями. Чисто для своих, под запись и предзаказ. Заехал в гаражи, распродал и уехал. Но когда построили Агрокомплекс возле "трезвяка", Хьюндай исчез. Кто кому мешал? Правильно, умнички! Качество - небо и земля и всё свежайшее, яйца всмятку - оранжево-красные, помимо отличного вкуса. Но это уже в прошлом.
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Свинину домашнюю вообще в город не привозят, все станичники продают ее родственникам-соседям-знакомым.
И всё остальное так же. Я, например, крольчатину так беру. В 2 раза дешевле Восточного. Люди в выходной с дитём приехали в Медиаплазу-Галактику и кролика привезли. Созвонились-обменялись. Товар-деньги, все довольны. Всё по-свойски. За яйцами-курятиной самому ехать - уже к другим. Дам я их телефон ТС? Ну самим не смешно? Никому не верьте, Штирлиц.©
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Есть молодые петушки на продажу на убой.
Кому они нужны? Для боёв? Автору они на пуркуа? Вскрытие ПВО продолжается?
Гость
9 - 25.01.2019 - 18:47
6-Erida > спасибо! На авито сейчас посмотрел, там тоже предложения есть интересные. Буду пробовать, выбирать. Что делать :)

Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Кккозье мммолоккко нннадо?
- слышал, что оно полезное, но я толком молоко не пью. Редко очень. Мне оно для изготовления простокваши, масла сливочного и сливок нужно.

Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Чем жрачка с того же Восточного не устраивает?
- приеду, посмотрю. Может что-то изменилось. Молоко не найти было, чтобы с него сливок собрать можно было бы. Пишут "Домашнее", по факту, тоже самое, что в магазине, только без упаковки.

Отредактировано Der_minez; 25.01.2019 в 18:48. Причина: Ошибки
Гость
10 - 25.01.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Мне оно для изготовления простокваши, масла сливочного и сливок нужно.
Прямо декалитрами, чтоле? Купите готовое, не играйте в детсад.
Гость
11 - 25.01.2019 - 21:31
"Магнит" всё убил.
12 - 25.01.2019 - 21:46
А сколько сейчас стоит десяток домашних яиц? Чтоб с действительно оранжевыми желтками?
Гость
13 - 25.01.2019 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Прямо декалитрами, чтоле? Купите готовое, не играйте в детсад.
Если найду нормальное молоко, я могу приготовить и угостить. Потом попробуйте найти где-нибудь готовое, хотя бы близко похожее. Мы с семьёй что можем сами готовить - готовим сами. Хлеб, в том числе.
Гость
14 - 25.01.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоит десяток домашних яиц? Чтоб с действительно оранжевыми желтками?
Я так понял, что порядка 10 руб. за яйцо
Гость
15 - 25.01.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Я так понял, что порядка 10 руб. за яйцо
Чё ты там понял, типа недалёкий и рассеянный аффтар ты наш? Если у тебя и были вдруг телепоны нужных людей, то как ты их утратил, га? У меня вот всё пучком - живи и жить давай другим! На бумажку пиши - это лучшее решение на века.
Гость
16 - 25.01.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Только частники интересуют, у которых своё хозяйство
А это, что прям ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ? И они прям не мухлюют
Гость
17 - 25.01.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
сли найду нормальное молоко, я могу приготовить и угостить
Так любой приготовит, самое простое сепаратор,хотя раньше и вручную взбивали
Гость
18 - 25.01.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Молоко не найти было, чтобы с него сливок собрать можно было бы
Найти всё можно,было бы желание, готовы ли платить ?

В основном то,хотят купить и получше ,и по цене, як в Магните

Вот многие селяне, и забросили , всё это
Гость
19 - 26.01.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Потом попробуйте найти где-нибудь готовое, хотя бы близко похожее
На любой станичный рынок мотнись, и всё найдёшь, и масло,и молоко,и творог

В городе, Мясной Базар,прекрасная молочка з КЧР, и масло и сметана

А так, прошвырнуться по той же Динской, Новотитаровке, аулам, и всё найдёшь без подсказок

Есть телефоны у мине, по творогу, сыру адыгейскому, соли адыгской,настоящей

Но это в аулах, хоть и близшайших, и мне не впадлу самому съездить

Бо весщь

Но рекламировать не хочу, бо у продавца звёздная болезнь начнётся, своим правда даю, и то если спросют
Гость
20 - 26.01.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Только частники интересуют, у которых своё хозяйство, и работают, как правило, по предварительному заказу.
Ешо совет!!!

Найди местного мусора, в том или ином населённом пунхте,или главу, поставь ему пузырь, а ешо лучше ёпни с ним

И он всё расскажет, кто ЧЁ,где,и почём
Гость
21 - 26.01.2019 - 11:41
20-abrek > спасибо за советы. Времени не всегда есть ездить загород, поэтому ищу тех, кто продукцию в город привозит 1-2 раза в неделю.
Гость
22 - 26.01.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Найди местного мусора, в том или ином населённом пунхте,или главу, поставь ему пузырь, а ешо лучше ёпни с ним
Такие движняки и заради чего? Чтобы брюхо набить? А всё почему - потому что всех достали куросвиногриппами. Автор пусть и обиделся, но всё недвусмысленно указывает на подготовку ко второй волне зачистки уцелевших частников с живностью. Адыгейская соль его не интересует. К бабке не ходи. И тем более, к главе сельского поселения.
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Времени не всегда есть ездить загород, поэтому ищу тех, кто продукцию в город привозит 1-2 раза в неделю.
Времени нет? Значит, так надо. И зачем кого-то искать? Народ на рынках каждый божий день. Как в почётном карауле.
Гость
23 - 26.01.2019 - 11:57
6-Erida > когда столкнулись с аллергиями детскими, поняли какую фигню продают в магазинах. Со временем нашли и свинину и говядину и яйца домашние. И если свинину более или менее похожую по вкусу на домашнюю можно найти на рынках, то говядины такой я сто лет не ела. Какую же химию нам продают в гиперах под видом нормальных продуктов.
Гость
24 - 26.01.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Только частники интересуют, у которых своё хозяйство, и работают, как правило, по предварительному заказу.
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
ищу тех, кто продукцию в город привозит 1-2 раза в неделю.
Аффтар, определись уже со своими невнятными фантазиями. Куда делись телепоны прежних поставщиков Двора Твоего Императорскаго Величества? Они же были! Или хде? Налегай на овощи-фрукты, гораздо здоровее будешь. И энергичнее. Мясо очень много сил забирает для своего переваривания. Сало - то вообще подошва.
зы. Натуральная еда:
1. Свеклу отвариваем (варить около 45 минут), затем снимаем кожуру и натираем на крупной терке.
2. Мелко рубим чеснок, добавляем его к свекле.
3. Кладем две ложки сметаны, всё перемешиваем, даем салату настояться час в холодильнике, а затем - точим!

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Какую же химию нам продают в гиперах под видом нормальных продуктов.
Век живи, век учись, а сетевики всё равно облапошат) PinaColada, Вы на сроки хранения этих нормальных продуктов смóтрите? Это ж палево. Хлеб неделями не плесневеет - какие могут быть вопросы? Нация пожирателей консервов. Которые теперь сами - ходячие консервы.
Гость
25 - 26.01.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
когда столкнулись с аллергиями детскими, поняли какую фигню продают в магазинах.
Чё ж детишки хилые такие нынче. Помню, мы мелкие жрали всё, что можно и нельзя, и ничего не было. А сейчас от банальной куриной грудки из ближайшего магазина у дитятка аллергия. Жесть.
Гость
26 - 26.01.2019 - 15:31
Чет вспомнилось. На Октябрьской/Советской из бочки молоко продавали. (Давно это было). Каждые 15-20 минут продавщица взбалтывала содержимое внутри. Ибо сверху сливки собирались.
Я всегда стоял рядом и ждал, когда молочница эту бочку ставила под уклон на кирпичи, только потом занимал очередь.)
Эх! А какая зажаристая пенка была у этого молока!!!)
27 - 26.01.2019 - 16:12
23-PinaColada > да-да-да. Я тут давеча собаку свою креветками угостила. Через час у нее такая аллергия высыпала! Две недели ходила - вся морда в волдырях
Гость
28 - 26.01.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Мачуг угла трамвайного Посмотреть сообщение
Чё ж детишки хилые такие нынче.
Проблема гораздо острее. Девушки нынешние весьма худогруды, а это не есть хорошо. Отчего всё это? От питания, разумеется! СССР кто костерит, пусть задумается о том, что фертильных фройляйн в нём было немеряно. Отчего всё это? От питания, разумеется!
29 - 26.01.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
1. Свеклу отвариваем (варить около 45 минут), затем снимаем кожуру и натираем на крупной терке. 2. Мелко рубим чеснок, добавляем его к свекле. 3. Кладем две ложки сметаны, всё перемешиваем, даем салату настояться час в холодильнике, а затем - точим!
Отличная холодная закуска перед тарелкой куриной лапши, шампуром шашлыка, или тарелкой ароматного плова :)
Гость
30 - 26.01.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отличная холодная закуска перед тарелкой куриной лапши, шампуром шашлыка, или тарелкой ароматного плова :)
О, я вижу, Вы таки тоже гурмэ? Всё верно, отличная закусь. Есть ещё рецепт: рубим мелко лук, отжимаем слегка руками, чуть присаливаем (морская соль приветствуется), добавляем томат-пасты от 40%, немного кукурузного или оливкого масла. Ну и тысячи других рецептов. Шашлычное мясо варим при 60°С всю ночь по технологии су-вид. Мультиварка в помощь. Нет вакуум-пакетов и насосов? Заверните мясо в обычную пищевую плёнку. И т.д.
Гость
31 - 26.01.2019 - 19:10
те, кто разбирается в еде покупают её и на рынке (есть там нормальные продавцы) и в станицах и у соседей и (о ужас)в гипермаркетах и советов не спрашивают, ну а таким как ТС продают "домашних" курочек жёлтого цвета, просто обработанных не хлором, а содой, и рассказывают, что она клевала исключительно кукурузу молочной спелости.
З.Ы. если не можете на запах, на цвет, на вкус отличить нормальный продукт, то зачем нужны контакты от посторонних людей?
32 - 26.01.2019 - 19:22
Цитата:
Мачуг угла трамвайного
Помню, мы мелкие жрали всё, что можно и нельзя, и ничего не было.
Без консервантов и импорта. Бедно, но своё и натуральное. Потому и пенсионеры нынешние живучие. :-)
Гость
33 - 26.01.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
те, кто разбирается в еде покупают её и на рынке (есть там нормальные продавцы) и в станицах и у соседей и (о ужас)в гипермаркетах
Лучше не скажешь. Лайк! Фермерские продукты не предлагать!(с) С какого перепуга? ТС мутен, как воды реки Кубань...
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Без консервантов и импорта. Бедно, но своё и натуральное.
Не надо ерунды. В СССР с едой было совсем не бедно. Начиная с хрущёвских времён. Импортные и советские продуктовые изыски концентрировались в Москве, но она была эталонной витриной страны. Москвичи и сегодня всю Россию вампирят. В Москве дорого жить? Хорош брехать, разуйте глаза)
Гость
34 - 26.01.2019 - 23:20
33-Мишка_Гольдман > Ладно, видно ты всё знал с самого начала. Нет смысла больше скрывать. Баварские иллюминаты... В 1785 мы не прекратили свою деятельность, а ушли в подполье. Более мы никак не называемся, и разговариваем между собой исключительно на "мёртвом языке", он же - латынь. До этого мы назывались по-разному, и давным-давно мы сформировали такое движение, как Сионизм, чтобы продолжать действовать не своими руками, но своим умом. Из-за своей алчности и вечной жажды обогащения, сионисты оказались хорошими и верными исполнителями. Мы даём им непоколебимую власть и богатства, чтобы они могли следовать нашему плану. Ротшильды, Рокфеллеры, Путин, Чубайс, Сорос и прочие, всё это наши пешки для осуществления наших целей. Но истинная цель нам не известна, так как у нас тоже есть покровители. Великие Аннунаки с планеты Нибиру. Они населяли эту планету ещё до динозавров. Ящерообразные люди, мутирующие в страшных животных в следствии неудачного генного опыта. Лишь часть спаслась и по сей день транслирует нам приказы с искусственного спутника, известного, как Луна. Нам точно не ясны их цели, также как приказ скрывать факт Плоской Земли. Из-за интернета многие факты "утекли", но мы вбрасываем огромное количество высмеивающего информационного мусора, чтобы люди никогда не докопались до истины. С помощью телевидения и интернета мы превращаем человечество в покорных овец. Добавляя фтор, аспартам, пальмовое масло и прочую химию в пищу, мы убиваем в людях способность к мышлению. Господин Ткачёв очень помог нам в этом, когда приказал сжечь миллионы голов свиней, под видом чумы. Мы повысили его до министра, но жадность его не знала предела, он погряз в разврате и чуть не сорвал планы по глобальному уничтожению биологически чистых продуктов на территории России. Мы взяли этот вопрос в свои руки и наши солдаты должны до конца 2019 года лишить Россию возможности достать натуральные продукты. Так приказали рептилоиды с Нибиру. По-этому советую перестать употреблять то, что побуждает тебя писать здесь непонятно что, придираясь ко всем подряд и добровольно написать контакты поставщиков органически чистых продуктов для их уничтожения. Иначе тебя ждёт судьба Аненербе. Alea jacta est.
35 - 26.01.2019 - 23:33
34-Alexshvd >Хороша трава! Есть ещё?
Гость
36 - 26.01.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
А чего зелень тебя не интересует?
только яйца кроликов, только хард-кор :-)
Гость
37 - 26.01.2019 - 23:42
Мишка, в СССР с едой была жопа, не та конечно, которая без еды совсем, но сало было на витринах. Всё что подаётся на русском сейчас, это глобальная брехня, начиная от "президента" и его обещаний и кончая последней сплетней. Русский, язык лжи!
Гость
38 - 27.01.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Такие движняки и заради чего? Чтобы брюхо набить?
Ну какие там телодвижения ?

Ну допустим , занесло Вас случайно в ближайшую станицу или аул, грех у людей не спросить, где тут шо

Рынок просто с утра, а так могут и подсказать

Например, с Анапы, когда еду, у меня в Гай-Кадзоре, есть свой армянский винодел, и производитель прекрасной Ча-чи

Грех не купить

То же самое , в Аше и Водопадном,знаю кто свежую камбалу продаёт

Ашаны,Ашанами, но не грех и нычки знать
Гость
39 - 27.01.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Адыгейская соль его не интересует.
Зря!!!! Шикарная весщь, особенно с нашими помидорками, чаркой колодезной водочки, сыром , вяленным мясом

Но Я не про магазинную

Це не то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены