К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

..Наталья Поклонская утёрла нос "интеллигенции".

Гость
0 - 08.11.2016 - 23:58
."интеллигенции". Браво!
История
Ну что знатоки и отличники школьной программы по литературе?

Все отметились в своём невежестве?

Все успели бросить камень?

Все успели осудить Наталью Поклонскую "за плохо выученные уроки?" (С. Т.)

http://www.mk.ru/politics/2016...


Выиграйте планшет в конкурсе от кота Бориса
Выиграйте планшет в конкурсе от кота Бориса
Реклама
"В книге "Русские народные поговорки" 1953 года издания имеется ссылка на А. В. Суворова при изложении поговорки (не афоризма!) "Служить бы рад, прислуживаться тошно"...

Хулителям Поклонской... Доцент Ольга Алистратова: "Служить бы рад. Прислуживать тошно". Сказал А. В. Суворов Царю Павлу. За что был отстранен от командования и отправлен в отставку.

Спустя десятилетия эту фразу повторил в своем произведении "Горе от ума" Грибоедов".

и вообще - эту фразу с начала 19 века используют все мало-мальски порядочные люди!



41 - 09.11.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
это сказала
Что "это"?
Она сказала "служить хочу, да прислуживать тошно". Эта фраза имеет какое-то отношение к Грибоедову, Алябьеву и т.д.? Не большее, чем к Суворову - отражает позицию "своими словами".
Гость
42 - 09.11.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antiSPS это сказала Что "это"? Она сказала "служить хочу, да прислуживать тошно". Эта фраза имеет какое-то отношение к Грибоедову, Алябьеву и т.д.? Не большее, чем к Суворову - отражает позицию "своими словами".
Поклонская попыталась привести классическую цитату и приписала ее Суворову. Конечно же, это безграмотно. Если вы имеете в виду, что она и процитировала неверно - тогда да, какое отношение она, эта цитата, имеет к Грибоедову, Алябьеву, Суворову, Лермонтову? Да получается никакого, согласен. Выходит, автор цитаты - Поклонская Наталья Владимировна, но тогда о чем сыр-бор???

И таки да - никто никому ничего не должен. Уверен, что в Думе полно депутатов, которые знать не знают ни про Грибоедова, ни про Лермонтова. Никто не обязан быть грамотным.
Гость
43 - 09.11.2016 - 16:14
41-proff_ >А вот это красивая интерпретация, сам думал интервью послушать.
В чью сторону камень то.
В Думу то ещё точно не служить, а прислуживать посадили:-)
Гость
44 - 09.11.2016 - 16:32
чёт, совсем перестал понимать что с империей? на какой стадии находимся ? зачатие,беременность или скоро роды ? а может были, уже родилась?или...
45 - 09.11.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
Поклонская попыталась привести классическую цитату и приписала ее Суворову.
Не-а. Она процитировала читанное где-то без всякой привязки к классике, уверенно напирая на Суворова. Она могла вообще не знать, что у Грибоедова есть подобная фраза, и даже вообще что фраза взята из литературы.

Далее. Допустим, вы помните классическую фразу, но позабыли, откуда она взята. Вот ведущая сходу обозвала Грибоедова Лермонтовым, например. Не военачальником или политиком, а другим поэтом. То бишь вспоминая, откуда взято, представляешь некий круг возможных авторов, и эти авторы будут одного порядка - все будут писатели или поэты, например. Потому Поклонская с Суворовым могла спутать Кутузова, маршала Жукова или Александра Невского, но никак не Грибоедова, я считаю.
46 - 09.11.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
С цитатами у нас, конечно, беда.
Это да. Недавно в фейсбуке всплыла некая "цитата" якобы из Андерсена. Используется последние годы широко. Стали искать, откуда взято. Перебрали все переведенные тексты - нет. Датские - не нашли. Викицитатник ссылается на какой-то английский текст. Текст оказался за авторством Юлии Латыниной, сославшейся на записку некоего школьника, пострелявшего в Москве одноклассников. А в этой записке, стало быть, и цитата, и то, что это Андерсен. В Известиях обнаружилась статья того времени с русским текстом. А раньше ничего. То есть записка 2008-го, кажется, года дала толчок распространению предложения, которое сейчас по всему интернету болтается как цитата из писателя 19-го века. И в бумажных сборниках афоризмов тоже.
47 - 09.11.2016 - 16:52
к 46: оказывается, 2014 год у стрелка. Трех лет не прошло. И не одноклассников пострелял, а учителя и полицейского.
http://izvestia.ru/news/565269
48 - 09.11.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
по всему интернету болтается как цитата из писателя 19-го века
Могу вспомнить более известное "Любишь меня - люби и мою собаку". В интернетах считают либо просто английской поговоркой, либо приписывают Хейвуду и даже Сетон-Томпсону.
Хотя происхождение фразы ни к Англии, ни перечисленным товарищам отношения не имеет.
И таких примеров тьма.
Гость
49 - 09.11.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antiSPS Поклонская попыталась привести классическую цитату и приписала ее Суворову. Не-а. Она процитировала читанное где-то без всякой привязки к классике, уверенно напирая на Суворова. Она могла вообще не знать, что у Грибоедова есть подобная фраза, и даже вообще что фраза взята из литературы. Далее. Допустим, вы помните классическую фразу, но позабыли, откуда она взята. Вот ведущая сходу обозвала Грибоедова Лермонтовым, например. Не военачальником или политиком, а другим поэтом. То бишь вспоминая, откуда взято, представляешь некий круг возможных авторов, и эти авторы будут одного порядка - все будут писатели или поэты, например. Потому Поклонская с Суворовым могла спутать Кутузова, маршала Жукова или Александра Невского, но никак не Грибоедова, я считаю.
:-) :-) :-) выворачиваешься, как угорь.
Гость
50 - 10.11.2016 - 13:00
.https://m.facebook.com/story.php?sto...00013914705715

Наталья поклонская поздравила работников внутренних дел с праздником
51 - 10.11.2016 - 13:17
49-Бармалей > Мне до вашей безответной любви к генерал-депутату дела нет. Мне интересен казус ложной цитаты. Исключительно из-за того, что я сам помню привязку сходной фразы к взаимоотношениям АВС и П1.
Гость
52 - 10.11.2016 - 22:01
51-mcAvity >
Вот чем мне нравится Бармалей, эта кукла на ниточках, так тем что он прекрасно относиться к Наталье как смелой женщине.
Но когда какая нибудь баба выскочка начинает царя возносить, он начинает материться про себя и приговаривпть, ну дура баба, ну дура,впрочем чего Бармалея завело:

Отрывок из книги Троцкого:


Кругозор царя был не шире кругозора мелкого полицейского чиновника, с той разницей, что последний все же лучше знал действительность и был менее перегружен суевериями. Единственная газета, которую Николай в течение ряда лет читал и из которой почерпал свои идеи, был еженедельник, издававшийся на казенные деньги князем Мещерским, низким, подкупным, презираемым даже в своем кругу журналистом реакционных клик бюрократии. Свой кругозор царь пронес неизменным через две войны и две революции: между его сознанием и событиями стояла всегда непроницаемая среда безразличия.

Николая не без основания называли фаталистом. Нужно только прибавить, что его фатализм был прямой противоположностью активной веры в свою "звезду". Наоборот, Николай сам считал себя неудачником. Его фатализм был только формой пассивной самозащиты от исторического развития и шел рука об руку с произволом, мелочным по психологическим мотивам, но чудовищным по последствиям. "Хочу, а потому так должно быть, -- пишет граф Витте. -- Этот лозунг проявлялся во всех действиях этого слабого правителя, который только вследствие слабости делал все то, что характеризовало его царствование, -- сплошное проливание более или менее невинной крови и большею частью совсем бесцельно..."

Николая сравнивали иногда с его полусумасшедшим прапрадедом Павлом, удушенным камарильей с согласия его собственного сына, Александра "благословенного". Этих двух Романовых действительно сближали недоверие ко всем, выросшее из недоверия к себе, мнительность всемогущего ничтожества, чувство отверженности, можно бы сказать, сознание венценосного парии. Но Павел несравненно красочное, в его сумасбродстве был элемент фантазии, хотя и невменяемой. В потомке же все тускло, ни одной яркой черты.

Николай был не только неустойчив, но и вероломен. Льстецы называли его шармером, очарователем, за его мягкость с придворными. Но особую ласковость царь проявлял как раз к тем сановникам, которых решил прогнать: очарованный на приеме сверху меры министр находил у себя дома письмо об отставке. Это была своего рода месть за собственное ничтожество.

Николай враждебно отвращался от всего даровитого и крупного. Хорошо он себя чувствовал только в среде совсем бездарных и скудных умом людей, святош, рамоликов, на которых ему не приходилось глядеть снизу вверх. У него было самолюбие, даже довольно изощренное, но не активное, без крупицы инициативы, завистливо-оборонительное. Он подбирал министров по принципу постоянного снижения. Людей с умом и характером он призывал только в самом крайнем случае, когда не было иного выхода, подобно тому как призывают хирургов для спасения жизни. Так было с Витте, потом со Столыпиным. Царь к обоим относился с худо затаенной враждебностью. Как только проходила острота положения, он торопился разделаться с советниками, которые слишком превосходили его ростом. Отбор действовал настолько систематично, что председатель последней Думы, Родзянко, отважился 7 января 1917 года, когда революция стучалась уже в двери, сказать царю: "Вокруг вас, государь, не осталось ни одного надежного и честного человека: все лучшие удалены или ушли, остались только те, которые пользуются дурной славой".
53 - 10.11.2016 - 22:17
52-Бармалей > И причём тут Суворов? :)
Гость
54 - 10.11.2016 - 22:30
51-mcAvity >
Вы знаете насчёт Суворова она права, она передала этими словами взаимоотношение его и царя.
И сравнила со своей ситуацией.
Вы же начали блистать эрудицией и подменили и её реплику , она дословно звучит совершенно по другому и смысл.
Это обычное продаж неё журналистское ухищрение, тупое и бессовестное.
Вы же здесь пытаетесь привязать подобное высказывание к литературному персонажу.
Натягиваете часы на трусы.
55 - 11.11.2016 - 15:04
54-Бармалей > Да нет, это вы натягиваете сову на глобус.
Генерал ничего не передавала, она была уверена, что произнесла цитату из Суворова. Всё.
Дальше можно только размышлять, откуда она могла её взять.
Гость
56 - 11.11.2016 - 15:26
55-mcAvity >Процитируйте то что сказала Наталья и то что говорил Чацкий и сравните Ситуацию Суворова в неприятии политики Павла и Поклонской в неприятии политики Киева и аы поймете, там шла речь не о цитатах и говорила она не цитаты, а пересказала отношение Суворова и своё к проблеме, словами вполне похожими и на Суворовские и на Чацкого:-)
Читайте оригинал.:-)
57 - 12.11.2016 - 13:43
я тож за натаху!
че вы, гады, прикопались к ней?
сказано же ясно:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Доцент Ольга Алистратова: "Служить бы рад. Прислуживать тошно". Сказал А. В. Суворов Царю Павлу. За что был отстранен от командования и отправлен в отставку.
сие, доцентиха, видимо, слышала своими ушами, поскольку присутствовала при разговоре... может, она даже эту беседу на диктофон втихаря писала, но аудиофайл пока придерживает, для интриги...
58 - 12.11.2016 - 17:39
57-madfuck > Нет такого доцента. В списках не значится.
Гость
59 - 12.11.2016 - 18:37
А вот интересно, как Поклонской , да и любому политику , действует на психику постоянные разговоры о них, втч положительные и отрицательные?

Мне кажется что наши посыли им своей энергии делают их сильнее , вне зависимости от знака энергии (+) или (-)
Гость
60 - 12.11.2016 - 19:45
59-Бармалей >Жанна,дети генсеков .параллели?
Гость
61 - 12.11.2016 - 19:47
60-sadovod75 >все на близких,,,сто пудов но может это от вседозволенности и своя карма.
Гость
62 - 12.11.2016 - 19:48
Но вопрос в другом, что испытывают всетаки сами политики ???
Гость
63 - 12.11.2016 - 20:02
62-Бармалей >кто его знает. завязка тут в явной пассионарности. как следствие имперкость ,помазанность.но вопрос предательства ,отдельной строкой.
Гость
64 - 13.11.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
62-Бармалей >кто его знает. завязка тут в явной пассионарности. как следствие имперкость ,помазанность.но вопрос предательства ,отдельной строкой.
Ты типа сказал или мне послушалось , о кухарке понесшей от царя и наплодившей то ли царят, то ли кухарят:-)
Гость
65 - 13.11.2016 - 20:05
По анологии:-)
Гость
66 - 13.11.2016 - 20:35
65.Бэтмэн,тебя в соседней теме ждут,а ты тута аналогии проводишь.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мне кажется что наши посыли им своей энергии делают их сильнее , вне зависимости от знака энергии (+) или (-)
совсем от вина голову потерял?(((
Гость
67 - 13.11.2016 - 21:21
64-Бармалей >что сказать ,гражданка Н крайне активна.вектор направлен в русло строительства империи. каким путём она к этому пришла не суть важно.жизнь на осколках империи ,думаю сыграла тут роль.далее толчок 14-15 года. она в топе,чувство сопричастности к происходящему.....
но.пауза.возврат к старому .это тупик.она не видит, что будет впереди, и куда и с кем идти. впрочем как и многие другие. вопрос помазанности ,пока открыт. кто знает.как и вопрос предательства. но тут ,не берусь судить.
Гость
68 - 13.11.2016 - 23:16
"Служил и служить буду, а прислуживать не желаю" - А.В. Суворов (из письма Павлу)
69 - 14.11.2016 - 14:00
68-хмурый_ > Не читайте советских газет (с)
http://historic.ru/books/item/f00/s0...24/index.shtml
Гость
70 - 14.11.2016 - 15:25
69-proff_ >Понятно что глупая и продажная пресса соревнующаяся в продажности со жрицами древнейшей профессии, проявила тугодумие и беседу интеллектуала, говорящую примерами из жизни исторических личностей света к высказыванию литературного персонажа, написанного по подобным и этим событиям.

И высказывания исторических персонажей вложенных в уста литературного героя, посчитали более важным чем истина от первого лица.
Невежды написали и невежды повторяют что то о Чацком:-)
71 - 14.11.2016 - 17:40
70-Бармалей > Ольгинские тролли зачем-то пытаются придумывать и вбрасывать привязки к Суворову. Сначала фейковый доцент и фейковый сборник афоризмов, потом вымышленное письмо Павлу от февраля 1797. Зачем - непонятно.
Поклонская высказала свою позицию, вполне достойную.
В её гражданском мужестве сомнений никаких нет, ещё с украинских времён. В оправданиях она не нуждается.
Попытки троллей отстоять "суворовское" происхождение цитаты - неуклюжие, бестолковые и не идут на пользу Няше.
Гость
72 - 14.11.2016 - 18:17
71-proff_ > да не было речи о суворовской цитате, был разговор о суворовском мировоззрении, которое и было выражено ваоиантом цитаты приближенном к Чацкому.
Я ведь считаю здесь вообще искать смысл о привязке цитаты о четком и определённом варианте, не логично и нелепо.
Наверное то что я пишу сложно понять ольгинским троллям и их конкурентам, но смысл беседы в другом и вырывание из контекста этой цитаты , это обыкновенное политическое проституировпние СМИ.

А насчёт того, что её заморочки человеческие Совпали с интересами РФ, так это просто совпадение , а не целенаправленные подвиги во имя РФ.

Вот это совпадение и сделало ей карьеру.

Но вот её царь в голове , это ведь зомбированность, это не самостоятельность.

Она сегодня депутат и там бы ей всем категориям граждан служить, а не свою царственную привязанность нам через СМИ показывать.
Это не достойно для депутата, а как человек , она мне не интересна, её речь говорит о ее внутренних проблемах.

Она постоянно что то кому то доказывает, нет связи внутреннее с харизмой внешней.
Смазливость, это не признак ума или преданности.
Да и предав одних,,,,,, но это уже другая история.
Гость
73 - 14.11.2016 - 18:27
Я думаю , разочарование ею приходит из за ее попыток навязать всем своё мнение и мировозре ниже.
Она замечательная женщина и по мне нарожать бы ей детишек поболее, а не по Госдумкм пиариться.
Не на своем месте она и не своим делом занимается.
Все мои рассуждения о ней как о политике.
Думаю более о ней мне сказать нечего.
74 - 14.11.2016 - 21:48
73-Бармалей > Она хороший прокурор.
На Украине она раскрутила дело крупной ОПГ и довела до суда, когда многие мужики, старшие и по возрасту и по званию, в штаны наложили.
Она служит не царю и не "всем категориям", она служит закону. И за это её можно уважать.
Гость
75 - 14.11.2016 - 23:58
74-proff_ >
Нуда не оказалось мужика безбашенного , раскрутить то что нельзя раскручивать:-) :-) :-) :-) :-)
У нас бы она попробовала,пойти против ветру!
76 - 15.11.2016 - 15:02
75-Бармалей > У неё теперь есть шанс, может и попробует, посмотрим :)
Гость
77 - 15.11.2016 - 15:07
76-proff_ >Многие раньше так думали.
Гость
78 - 16.11.2016 - 12:06
В свете последних событий Наталья разворачивает ьурную деятельность и особенно сильна она будет к весне в пору сдачу декораций.
Жаль она не руководитель, а только зам.
Гость
79 - 16.11.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Наталья разворачивает дурную деятельность и особенно сильна она будет к весне в пору сдачу декораций.
Это да, умной ее точно не назовеш. А по весне у них обычное обострение.
Гость
80 - 16.11.2016 - 12:57
79-прокурор просил трешку > Тут главное преданность Государю и настойчивое выполнение своих обязанностей.
Лучший вариант, для той работы, не договоришься:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены