К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нашли гада!! подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в томске задержан

Гость
0 - 22.08.2014 - 09:44
http://itar-tass.com/sibir-news/1393093
неделю назад в томске какой-то урод похитил из детсада трехлетнюю малышку. искали всем городом нашли в каком то одеяле на окраине томска. я думаю таких уродов надо было казнить. я сам воспитываю дочьку и даже не представляю сколько слез вылила мать бедной девочки. вся жизнь у малышки была впереди а теперь родители лишились самого главного сокровища. надеюсь эта мразь сгниет в тюрьме ибо не место таких сволочам на земле. не достойны по земле ходить.



Гость
41 - 23.08.2014 - 16:48
32-Winny > с приведенной Вами же странички http://wiki.istmat.info/миф:царица_доказательств:

Вопрос: Дайте показания, каким образом проводя эту явно очевидную и преступную практику репрессий вам удавалось обманывать органы прокурорского надзора?

Ответ: Я не могу сказать, что здесь был у нас какой-либо продуманный план сознательного обмана органов Прокуратуры.

Прокуроры областей, краев и республик, а также Прокуратура Союза ССР не могли не видеть столь очевидной преступной практики массовых провокационных репрессий и фальсификации следственных данных, так как несли вместе с НКВД ответственность за рассмотрение этих дел.

Это бездействие прокурорского надзора объясняется только тем, что во многих областях, краях и республиках возглавляли Прокуратуру члены различных антисоветских организаций, которые часто проводили практику еще более широких провокационных репрессий среди населения.

Другая часть прокуроров, которая не была замешана участием в антисоветских группировках, просто боялась спорить по этим вопросам с начальниками УНКВД, тем более, что не имела на этот счет никаких указаний из центра, где все механически подписанные ими, т. е. прокурорами фальсифицированные следственные справки проходили без какой-либо задержки и замечаний.

Вопрос: Вы говорите о местных органах Прокуратуры. А в Прокуратуре СССР разве не видели этих преступных махинаций?

Ответ: Прокуратура Союза ССР не могла, конечно, не заметить всех этих извращений.

Поведение Прокуратуры Союза ССР и, в частности, Прокурора СССР Вышинского я объясняю той же боязнью поссориться с НКВД и показать себя не менее «революционным» в смысле проведения массовых репрессий.

К этому заключению я прихожу еще и потому, что Вышинский не раз мне лично говорил о десятках тысяч поступающих в Прокуратуру жалоб, на которые он не обращает внимания. Точно так же за всё время проведения операций я не помню ни одного случая протеста Вышинского по массовым операциям, тогда как были случаи, когда он настаивал на более суровых приговорах в отношении тех или иных лиц.

Только этими причинами я могу объяснить фактическое отсутствие какого бы то ни было прокурорского надзора за массовыми операциями и отсутствие их протестов на действия НКВД в правительство. Повторяю, что никаких продуманных планов обмана Прокуратуры у нас — заговорщиков и, в частности у меня, не было.

а вот тут интересная статья, причем написанная людьми, его знавшими непосредственно:

http://www.peoples.ru/state/lawyers/vyshinskiy/
Гость
42 - 23.08.2014 - 17:38
38-Winny >
Я не занимаюсь закупками белья. Дома в наличии и детские, и односпальные, и двуспальные.
И что? Можно на этом остановиться и не обсуждать, на каких простынях сперма быстрее засыхает и прочие занимательные детали?
Если этот чувак виноват, то поделом ему. Мне, исходя из того, что я ранее читал, это кажется сомнительным.

В любом случае это дело - прекрасная иллюстрация темы. "Эксперты", собиратели улик, следаки, прокурорские и судьи - вся эта система из любого из нас при желании сделает хоть педофила, хоть убийцу Кеннеди.
43 - 23.08.2014 - 18:10
41-Janek > это всё замечательно, познавательно etc, но речь-то шла о Вашем утверждении про Вышинского, а именно - о том, что
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
а то будет как у теоретика доказательств Андрея Ягуарьевича Вышинского - главным доказательством вины будут собственноручное признание подозреваемого
Как с этим ?
42-smartass > понятно.
И мне сомнительно, тут я с вами согласен.
Гость
44 - 23.08.2014 - 21:23
22-smartass >Тоже первым делом эту невероятную историю вспомнила.
А давайте вспомним,по делу маньяка-педофила был расстрелян какой-то мужик(подробностей не помню).
И кто же убийца невинно пострадавшего:лаборант,совершивший ошибку,тот,кто подписал расстрельную или тот,кто нажал на курок?
Опомнитесь,люди,что вы мелите,при нашей-то теперешней системе правосудия,сколько соблазнов будет и "заказов" тоже
45 - 23.08.2014 - 23:42
Так при "теперешней системе правосудия,сколько соблазнов будет и "заказов" тоже" - может, и пожизненное отменять надо? А то ведь, по вашему, при нашей-то "теперешней системе" насажали пожизненно полные тюрьмы...
А мучения то сколько, вот некоторые же говорят, что, мол, пожизненно - это самая страшная мука.
Так выходит, что противники смертной казни, используя подобные аргументы, ещё и изверги несусветные. Нехорошо это.
Гость
46 - 24.08.2014 - 02:28
Ну как обычно, взвыли толерасты. Защитники невинно осужденных. Видимо родня или друзья тоже в местах не столь отдаленных сидели? И видимо по ошибке?
Хотелось бы посмотреть на толерастов, будь их чадушки на месте убитой девочки из Томска. Видимо еще бы и передачки носили в тюрягу от толерастии. А то послушать, все невинно осужденные сидят. Только вот вой толерастов до той поры, пока самих не коснулось, а как коснется, опаньки, и суд Линча еще ничего так.
Можете еще повыть на тему, что в Америке убили жирного маЛчика лет 18, который аки красная шапочка шел к бабке. Вон там толерасты взвыли, забыв поведать о том, что скот малолетний перед этим ограбил магаз, угрожая хозяину, а потом лез в патрульную машину и старался отобрать оружие. За что и получил по заслугам пулю.
47 - 24.08.2014 - 05:07
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ещё и изверги несусветные
:) Убивать - грех, а вот поставить в такие условия, чтобы понял, что он совершил, или не понял, но ждал верёвки/пули, как манны - это ... это даже справедливо и отчасти воспитательно.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Видимо родня или друзья тоже в местах не столь отдаленных сидели?
Не, Бог миловал.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Видимо еще бы и передачки носили в тюрягу от толерастии.
Что за бурные фантазии ?
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
суд Линча еще ничего так
Суд Линча - это когда правосудия нет вообще, или оно идёт вразрез с общественной моралью. Тут вопрос интересный, что выше - некое абстрактное юридическое право или эта самая мораль.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
лез в патрульную машину и старался отобрать оружие. За что и получил по заслугам пулю
А с этим никто и не спорит. По их законам - правильно. По нашим же ... А Вы уверены, что Ваш пацан в возрасте, скажем, 15-18 лет, не рыпнется на мента ? счас - максимум изобьют, а Вы хотите, чтобы он получил пулю ?
Гость
48 - 24.08.2014 - 08:28
45-кифир >
Я не против смертной казни в принципе. Более того, за некоторые преступления я бы наказывал очень долгой и очень мучительной смертью.
Но в стране, где нет нормальной судебной системы, лучше без необратимых наказаний.

46-Кошка в шубке из Коровки >
Да-да, наших внучатых племянников на электрических стульях поджарили. Куриная логика.
Гость
49 - 24.08.2014 - 15:34
43-Winny > я все уже привел. учитывая, что НИКАКИХ доказательств в процессе о вредителях отродясь не было, главным доказательством там осталось "чистосердечное" признание вредителей. и Главный прокурор Вышинский, судя по результатам рассмотрения этого дела в суде (хотя господи прости, какой там суд, о чем мы вообще говорим) был очень этим признанием удовлетворен.

По этой же схеме были сфабрикованы сотни тысяч других дел.

Если Вам доведется как-нибудь - почитайте их, "дела" эти, в архивах. Мне довелось держать их в руках и читать. Это просто ужасно. Пара тройка листиков, пара-тройка протоколов допросов свидетелей (некоторые свидетели буквально через неделю - две привлекались по другим делам, но уже в качестве обвиняемых), не выдерживающее никакой критики обвинительное заключение - и от 10 и до расстрела. Был человек - и нет.

В обвинительных заключениях чистосердечному признанию уделялось особое значение (ибо все остальные "доказательства" были попросту смешны).
50 - 26.08.2014 - 07:44
не мое:Нашли чью-то надпись на чьей-то машине: "Прости". Сейчас будут изучать жизнь этого мужика, начиная с детства. А мы-то думали, что начнут искать новые доказательства его возможной виновности, перепроверять камеры наблюдения в районе его места жительства и прочее, чтобы удостовериться, что это именно тот, кого все ищут

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1201946/#ixzz3BTD1ZizB
Гость
51 - 26.08.2014 - 08:15
СК сообщил, что подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки покончил жизнь самоубийством.

Вероятный убийца трехлетней девочки в Томске активно следил после убийства ребенка за новостями о себе в интернете, рассказал журналистам во вторник глава СУСКР по региону Владимир Литвиненко.

В середине августа из детского сада в Томске неизвестный увел трехлетнюю девочку. Спустя пять суток на окраине города в заброшенном погребе было обнаружено ее тело, завернутое в одеяло. СКР ранее сообщал о задержании одного подозреваемого, а также о проверке нескольких мужчин на причастность к преступлению. Возбуждено уголовное дело о похищении и убийстве ребенка.

Ранее во вторник Литвиненко сообщил, что подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки покончил жизнь самоубийством, его причастность к преступлению доказана ДНК-экспертизой. Это местный житель, проживал в районе места преступления.

"По нашей информации, после оставления тела преступник активно отслеживал информацию о ходе расследования, активно посещал все сайты и просматривал", — отметил он.

По словам Литвиненко, вероятному преступнику 37 лет, он ранее судим за совершение изнасилования. По данным следствия, у мужчины имелись отклонения на сексуальной почве.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140826/102...#ixzz3BTKkSgq0
Гость
52 - 26.08.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По нашей информации, после оставления тела преступник активно отслеживал информацию о ходе расследования, активно посещал все сайты и просматривал", — отметил он.
да, это как раз говорит о его вине. дело можно закрывать за смертью. ура, все свободны.

отсалась пара вопросов:

1. как брали образцы ДНК?
2. Заключение экспертизы сваяли до его его повешения или после? Ознакомлен ли он был с экспертизой при жизни под подпись?
3. Как и при каких обстоятельствах он повесился в камере, если шнурки, ремни и даже синтетические носки отбирают?

вот ответы на эти вопросы были бы интереснее, чем ценнейшая информация о том, что он заходил на сайты)))
Гость
53 - 26.08.2014 - 10:06
Владимир Литвиненко, СУ СКР по Томской области: «Мы не сомневаемся, что это то лицо (совершившее преступление — ред.). Будет назначена посмертная сексолого-психиатрическая экспертиза. Он активно отслеживал информацию о ходе расследования, активно посещал все (новостные — ред.) сайты».

Ранее во вторник стало известно, что на окраине Томска было обнаружено тело мужчины, который, скорее всего, и был похитителем Вики. Его нашли случайные прохожие, предполагаемый убийца повесился, написав на стекле автомобиля «Прости».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1201977/#ixzz3BTn5gfg1
Гость
54 - 26.08.2014 - 15:14
51-saurus >Вот и отлично.
Желаю всем убийцам того же .
По НТВ уже дважды показывали маньяка-каннибала Печонкина и его внезапно полюбившую его невесту.
Рожа сытая, довольная. Никакого раскаивания да еще и цирк со свадьбой затеяли. Я бы ложку супа в день пожалела для такой мрази, а он живет, на ТВ красуется.
Бедные родственники жертв...ужас...
55 - 26.08.2014 - 17:20
смахивает на то как у меня в 2005 украли мафон в девятке а менты это раскрыли. никиздили бомжа, он и взял все на себя. дело закрыто, бомж в хате на казенном обеспечении, все довольны
56 - 26.08.2014 - 17:22
нету тела нету дела и концы в воду. а может тому челу помогли повесится и написали прости на машине. да и как он мог быть в камере и писать прости на машине?
Гость
57 - 27.08.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
дело закрыто, бомж в хате на казенном обеспечении, все довольны
ты забыл еще добавить - мафон так никто и не вернул.
Гость
58 - 27.08.2014 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
нету тела нету дела
а еще говорят - нету акта - нету факта)))
59 - 27.08.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д дело закрыто, бомж в хате на казенном обеспечении, все довольныты забыл еще добавить - мафон так никто и не вернул.
ну да
Гость
60 - 27.08.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
да и как он мог быть в камере и писать прости на машине?
ты читать ваше умеешь или тока писать?
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
а окраине Томска было обнаружено тело мужчины, который, скорее всего, и был похитителем Вики. Его нашли случайные прохожие,
Гость
61 - 27.08.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
как брали образцы ДНК?
ну он уже сидел за изнасилование..
тогда днк и брали
Гость
62 - 27.08.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
как и при каких обстоятельствах он повесился в камере,
см выше
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ты читать ваше умеешь или тока писать? Цитата: Сообщение от saurus

на окраине Томска было обнаружено тело мужчины, который, скорее всего, и был похитителем Вики. Его нашли случайные прохожие,
E C
63 - 27.08.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
он уже сидел за изнасилование
Насильников оскоплять надо, совсем, чтоб пИсали сидя.
Гость
64 - 27.08.2014 - 08:52
62-хмурый > да, спс, я уже прочел... тада вообще смешно, и все больше напоминает .
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
смахивает на то как у меня в 2005 украли мафон в девятке а менты это раскрыли. никиздили бомжа, он и взял все на себя. дело закрыто, бомж в хате на казенном обеспечении, все довольны


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены