К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народные гуляния и их организация на примере Нью-Йорка

Гость
0 - 26.06.2014 - 09:55

http://samsebeskazal.livejournal.com/320129.html



Модератор
41 - 26.06.2014 - 12:17
38 хорошо что вы со мной согласны..
39 одно дело юмор и троллинг очепятки, другое дело - сознательное уничижтельное коверканье..
Гость
42 - 26.06.2014 - 12:29
31-taras >
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
для меня свобода - свобода в рамках ответственности,то есть априори будут существовать ограничения личности и общества
Ну, не сильно вдаваясь в философские материи, я бы сказал, что ответственность - это обратная сторона свободы. Требуя свободы, ты должен принимать на себя ответственность за свои свободные действия - так появляются ограничения.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
всем этим я лишь хотел сказать простую вещь, и я ее отразил в 29-м: стремление Stealth-а и прочих предсиавить БДСМ-гуляния, равно как и материальные и сервисные ништяки как показатель свободного и ответственного общества, показать что нам нужны европейские ценности - это полная ерунда И что надо брать детальную конкретику - вот это у них хорошо, а вот это плохо, а вот это у нас хорошо, а это - плохо. И в таком ключе разбирать массу деталей. Массу-массу. А не кидаться вещами типа "Европа, США - наше все, А Путина - на кол".
Вроде бы, никто не заявляет, что США (или любая другая страна) - это идеал. Лично я согласен с "разбором массы деталей". Вполне естественно было бы анализировать чужие грабли и брать себе лучшее из мирового опыта.
Но, осмелюсь заметить, что вы выше говорили не об этом, а о том, что "нигде их нет". Что неверно.
Вообще, я считаю глупой стандартную телегу квасных про то, что "там та же самая коррупция, но узаконенная... просто вы ее не видите". Это из той же оперы, что нами управляют марсиане.
Коррупцию у нас ты видишь везде и каждый день. Поэтому она есть. У нас злые ППСники и ГАИшники, вырубаются под левыми предлогами деревья, дороги разваливаются моментально, кер с блатными номерами едет по встречке, на выборы опять никого не допустят и насчитают 146%... Это очевидные вещи.
В загнивающей Америке ты спокойно подходишь к полицейскому (население полицаев не боится и им доверяет), если бы какой-то мэрин вырубил деревья ради наживы, то тут же стал бы бывшим; дороги строят нормально; блатные номера покупаются официально за деньги и ничего не значат; любого за нарушение ПДД поимеют по полной; люди реально выбирают представителей власти всех уровней (только не заводите шарманку про выборщиков президента и его марионеточность)...

В общем, из таких деталей (в т.ч. этих гуляний) и складывается общая картина.
Гость
43 - 26.06.2014 - 12:31
41-NoThanks > Такая позиция отдает лицемерием и ватным поцреотизмом.
Гость
44 - 26.06.2014 - 12:32
Твоюждивизию,посмотрела я все то,что выше выложено и начинаю переживать за маленьких мальчиков. Особенно улыбнули целующиеся бородатые байкеры,мужик на ходулях и довольный негр с носком на причинном месте))покажу мужу-пусть присмотрится к знакомым бородачам байкерам без жен))
Модератор
45 - 26.06.2014 - 12:38
43-Stealth > мне плевать что вам чем отдает.. вы же это, надеюсь, понимаете? :))
Гость
46 - 26.06.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вообще, я считаю глупой стандартную телегу квасных про то, что "там та же самая коррупция, но узаконенная... просто вы ее не видите". Это из той же оперы, что нами управляют марсиане.
дык я ж говорю, вы просто не видите, что она там в другой форме )
ну хотя бы пройдитесь по тому же уоллстриту, сколько с ним связано гамна, как там своих вкладчиков кидали так, что нам пока и не снилось,
пройдитесь по корпоративным делам...
ну вот вам ссылки
http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80...A1%D0%A8%D0%90
http://www.sdelanounih.ru/tag/korrupciya-v-ssha/
я понимаю, что рунет - это не светоч истины о пиндостане, но тем не менее..
я же вам сказал - как каждый кулик свое болото, так и хорошо там, где нас нету..
вы мне привели конкретику вырубки деревьев, я вам людоедов-телеведущих, вы мне то, я вам это.. и куча деталей.. так какой смысл вообще кидать негативные детали у нас и позитивные у них, вытсавляя проблему как раз в свете "у нх там рай, а вот у нас.."?
Гость
47 - 26.06.2014 - 14:27
46-taras >
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дык я ж говорю, вы просто не видите, что она там в другой форме )
Гыыы.
- Видишь Суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.


Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну хотя бы пройдитесь по тому же уоллстриту, сколько с ним связано гамна, как там своих вкладчиков кидали так, что нам пока и не снилось, пройдитесь по корпоративным делам...
И причем тут коррупция? Опять бузина в огороде? Украл -> выпил -> в тюрьму. Романтика. Кидал у них содют. Или у вас есть данные, что кто-то занес в ФБР или в суд, и его не посадили?

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну вот вам ссылки http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80...A1%D0%A8%D0%90 http://www.sdelanounih.ru/tag/korrupciya-v-ssha/ я понимаю, что рунет - это не светоч истины о пиндостане, но тем не менее..
Мльо, эту муйню нашистскую обсуждать - это клиника вообще. Т.е. я не отрицаю, например, что какой-нибудь Халибертон стрижет бабло на военных заказах или любой какой-нибудь пример коррупции можно найти. Но брехливая, огульная и тенденциозная подача информации с нашистских говносайтов не дает возможность нормально обсуждать эти вопросы. Конечно, в США есть факты коррупции (аж штук 20 нашли на ваших говносайтах). Вопрос в массовости данной проблемы и в отношении общества к ней. Там чиновник-коррупционер - это исключение из правил, нечто особенное и порицаемое обществом. У нас чиновник-коррупционер - это обыденность. Общество не сомневается в том, что подавляющее количество чиновников - коррупционеры (их тех, у кого есть возможность) и что во власть идут только для того, чтобы нажиться.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я же вам сказал - как каждый кулик свое болото, так и хорошо там, где нас нету..
Хвалите, что угодно. Но не перевирайте факты.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вы мне привели конкретику вырубки деревьев, я вам людоедов-телеведущих, вы мне то, я вам это.. и куча деталей.. так какой смысл вообще кидать негативные детали у нас и позитивные у них, вытсавляя проблему как раз в свете "у нх там рай, а вот у нас.."?
Дешевая демагогия. Я привел совершенно сопоставимые примеры. Лакмусовые бумажки, так сказать. И не надо лохматить бабушку противопоставляя вырубку деревьев людоеду-ведущему. Я не знаю, что это за тема с людоедом, но сомневаюсь, что она связана с коррупцией. Вы вместо Годзиллы-Крокодиллы попробуйте привести сопоставимый пример. Т.е. когда американский мэр вопреки здравому смыслу и мнению горожан осмелился сделать такую хрень, и ему в результате ничего не было.
И так по каждому примеру.
А свою бузину кушайте с дядкой из Киева.
И насчет рая перестаньте извращать.
Повышайте культуру дискуссии - или велкам на лавку к бабулям.
Гость
48 - 26.06.2014 - 15:00
IMHO у нас все-таки свободы больше, если учитывать свободу обычных граждан НЕ видеть всю эту хрень вопреки собственной воле. Наверняка даже в Краснодыре есть свои bdsm-сообщество, свингеры, геи и лесбиянки, которые проводят закрытые мероприятия и не мешают ванильным гражданам, равно как и те им. И считать США страной, где люди свободны, может либо человек там не бывавший, либо уж очень предвзятый.
Гость
49 - 26.06.2014 - 15:07
48-Буручага >
Ну, в вашем ИМХЕ ключевой момент - это понимание слова "свобода". Для кого-то свобода, может быть, это возможность безнаказанно насрать на ближнего своего. Тут, да, такой свободы у нас намного больше, чем в США ))
Гость
50 - 26.06.2014 - 15:07
0-Stealth >Посмотрел. Не привлекает. Такой свободы для России не хочу... :-)
Гость
51 - 26.06.2014 - 15:10
49-smartass >в моем понимании слово свобода подразумевает право человека делать то, что ему хочется и право других от этого не испытывать неудобств.
Гость
52 - 26.06.2014 - 15:13
51-Буручага >
И что, в США с этим хуже?
Гость
53 - 26.06.2014 - 15:23
52-smartass > поезжай и посмотри сам. Лично я, когда там учился (правда давно), увидел только фикцию свободы. Не думаю, что там что-то сильно изменилось.
Гость
54 - 26.06.2014 - 15:23
51-Буручага > это только одно из проявлений свободы.
Гость
55 - 26.06.2014 - 15:26
48-Буручага > а парады казаков и гуляния на какой-нить краснокалендарный день чем отличается от сабжевого мероприятия? Мне вот эту хрень тоже нет желания видеть, но не могу. Соответственно и у нас нет свободы :)
Гость
56 - 26.06.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Повышайте культуру дискуссии - или велкам на лавку к бабулям.
мне сложно ее повысить более, поскольку вы легко сводите все к теме "вы дали мне гамно-информацию", а я вам "реальные факты". Если вы считаете, что даже фильмы, основанные на реальных событиях хуожественные, или же документальные не являются достоверной информацией, то.. Ну не знаю. А там достаточно материалов было не только на людей высшего эшелона власти, но и на обычных городских копров. Да, у нас уровень коррупции несомненно выше. Да, у нас уровень социального достатка у людей ниже. Но делать из серого черное и из серого же белое, а именно это вы и делаете и другие подобные вам - вот это и есть отсутствие дискусси.
P.S. Тема про людоедство вообще не возникала в связи с коррпуцией. Это вы ее приплели по своей фантазии. Я вам второй раз утосчню, что это лишь признак призрака имбицилизма, витающего в обществе, которое выставляют в светлом на фоне нашей "ужасающей" коррупции :)
Если бы тут люди типа Stelth-а и вас плодили подобные темы и приводили какие-то примеры, но при этом не намекали вечно о том, что "там такого нет", я бы относился к этим вопросам куда более лояльно. Однако ж .. Фон, уважаемы, фон вы создаете простой.
Гость
57 - 26.06.2014 - 15:42
55-Chip_AC > ну вы просто прикиньте, от чего вас больше тошнит - от казака, который (да, редко, но все ж) возьмет да и че-нить пресечет плохого, или пузатого негра, топлесс, хвастающего своей нетрадиционной сексуальной ориентацией )
Гость
58 - 26.06.2014 - 15:54
Поздно, но вставлю свои двадцать агорот(коп.).:)
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ха ) прошел по ссылке это ж БДСМ фестиваль )
В том то и дело, что каждый выбирает по вкусу.
Есть для всех:
Нью Йоркская Таймс Сквер была перекрыта на целый день. А почему? Любители йоги отмечали день летнего солнцестояния.







Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
там коррупции не меньше, чем у нас,
Подобная вашей только в странах третьего мира. Даже в Израиле, стране с восточным уклоном, сажают за коррупцию,взятки и "обман общественного доверия".
На моей памяти минимум четыре министра,а также несколько депутатов, включая сына Шарона, были осуждены. Одного из них осудили за протекционизм.
Это при том, что
Цитата:
коррупция, везде одна и та же, только суммы здесь помельче, а использование служебного положения в личных целях, чаще всего связано не в связи с личным обогащением, а ради политических дивидендов.
Осуждали также за "сексуальные домогательства". Именно по этой статье предыдущий през. мотает срок сейчас.
Бывший премьер недавно осужден на шесть лет. Причем судья в заключение сказал, что наказание ужесточили именно из-за поста, который занимал подсудимый. Простому бы челу столько бы не присудили.
Гость
59 - 26.06.2014 - 15:59
57-taras > мне они оба индифферентны. Я скажу даже больше, я вполне себе пил пиво за одним столом с толпой пид...сов. На мои здоровье, секс.предпочтения и духовные нормы это никак не отразилось :)
Наличие пид..сов среди обычных людей и их праздники это никакая не свобода. Это просто жизнь. Свобода это возможность, желание и обязанность гражданина участвовать в жизни всего общества. Касательно коррупции это возможность не давать взятку и обязанность заявить на вымогателя. При этом гражданин должен быть на 146% быть уверен, что его поход к полицианерам не будет для него чреват.
Гость
60 - 26.06.2014 - 16:02
Думаю, что многие поставят знак равенства между ряженым алкашом и гомосеком в кожаных трусах. Одно отличие - [*****] зарплату от местных властей не получают.
Гость
61 - 26.06.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Подобная вашей только в странах третьего мира
каюсь, не точно отразил ) писал тут, что у нас уровень выше, безусловно, даже не спорю. В цитате речь шла скорее об общем уровне отноешения элит к обществу. Просто у меня есть знакомые и околознакомые чиновники и они не берут ) Мож потому, что не дают. Не знаю.
Что у нас сажают меньше - это правда. Но по-крупному -ровно так же и у них, полагаю, из того, что я видел официального. Фактического, а не рунетовского.
По поводу вкусов же, в том и дело, что БДСМ- равно как и гей-гулянья, равно как и девки в позе йоги - это не дело личного вкуса. Это уже дело общественной пропаганды. Прежде всего. Дело личноо вкуса - это когда ты дома сидишь и делаешь. А общество снаружи воспитывает само себя в рамках некой общественной культуры. Вкусы - они вообще гоовря воспитываются, а не возникают просто так. Просто так только инстинкты возникают.
Гость
62 - 26.06.2014 - 16:23
61-taras > педики и йоги это пропаганда?! :))) Дядя целует дядю, мальчик целует девочку, тетя скорчила йоговскую асану, парень отжимается на брусьях, девочка катается на велосипеде, бабушка едет в трамвае - это все пропаганда? :)))
Гость
63 - 26.06.2014 - 16:31
62-Chip_AC > пропаганда = распространение
любое проявление на обществе есть распространение :)
тем более - такое массовое )
Гость
64 - 26.06.2014 - 16:36
63-taras > распространение бабушек в трамвае Вас не беспокоит?
Гость
65 - 26.06.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Одно отличие - [*****] зарплату от местных властей не получают.
Существенное замечание. Т.е. перед законом не равны.

61-taras > В моем посте речь не только о взятках, но и о коррупции, о системе "ты мне, я тебе" и без наличных. У чиновников есть много возможностей делать "безналичные" одолжения, которые впоследствии
могут стоить очень дорого.
Например, слить инфу о предстоящих конкурсах, районах перспективной застройки и т.д.
Один из примеров моего поста:
Цитата:
«Годы пребывания на посту министра экологии А... планово и методично сам и с помощью посредников назначал членов ЦК (партии) и их родственников на многочисленные должности в министерстве экологии и связанных с министерством ведомствах. Иногда на эти посты назначались люди, не соответствующие требованиям, предъявляемым к должности. Таким образом, общественные ресурсы использовались в личных и политических интересах, в ущерб благу общества».
У нас такого дерьма хватает. Каждый последующий мэр тащит в муниципалитет своих, раздувая штаты. Многие потом садятся, жаль что это меньшая часть из заслуживших казенную баланду.

Кстати, напомнило.:)
Один парень из нашего класса знал заранее темы сочинения на аттестат зрелости. Слив был непосредственно от чиновника республиканского минпроса.
Мама парня,- зав поликлиникой, папа директор завода.
Гость
66 - 26.06.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
мальчик целует девочку
Пропаганда распущенности и падение нравов,- запретить в публичных местах.:)

Такое в мире уже существует.
И лица женщинам закрывать,- чтоб не соблазняли.
Нередко наблюдаю, как у арабов, идущих со своей половиной, одетаой в бесформенный балахон, блестят глаза и ,буквально, слюни текут при виде наших девочек в шортах, коротких юбках или майках.

Восприятие зависит от образа мышления, воспитания, принадлежности индивидуума к той или иной культуре, цивилизации.
Гость
67 - 26.06.2014 - 16:50
65-дед > по кумовству соглашусь )
Гость
68 - 26.06.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Пропаганда распущенности и падение нравов,- запретить в публичных местах.:)
без перегибов :)
Гость
69 - 26.06.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
без перегибов :)
А кто определять будет. Субъективно.
Гость
70 - 26.06.2014 - 17:31
55-Chip_AC >
60-Stealth >
а вы подойдите к п-ру и скажите: "А ты, братец, казак!", потом подойдите к казаку и скажите: "А ты, братец, пи-р!" Разницу ощутите сразу))))
Гость
71 - 26.06.2014 - 17:48
70-Буручага > Вы намекаете на то, что πдарасы - более толерантны, чем граждане, носящие странную, несовременную одежду черного цвета?
Это несомненно!
Гость
72 - 26.06.2014 - 18:01
70-Буручага > во-первых это глупо и неприлично. Во-вторых, если этих фриков будет по одному, а не стая, то все будет абсолютно одинаково
Гость
73 - 26.06.2014 - 18:06
70-Буручага > И вообще, есть серьезные сомнения в том, что в указанные вами формирования станет вступать/записываться образованный, самостоятельно мыслящий, работящий человек без вредных привычек.
Гость
74 - 26.06.2014 - 18:11
72-Chip_AC > что глупо и неприлично - быть казаком или пи-ром? )))
Я что-то не пойму - толерасты восхищены свободой нравов, а вопрос "А ты не пи-р (ой извините - не гей)?" принимают за оскорбление. Странно. Вас же не оскорбит вопрос: "Вы блондин или брюнет?"
Гость
75 - 26.06.2014 - 18:16
74-Буручага > глупо и неприлично быть и, даже прикидываться, идиотом.
Гость
76 - 26.06.2014 - 18:28
74-Буручага > глупо и неприлично давать человеку характеристику не соответствующую действительности.
75-Stealth > :)
Гость
77 - 26.06.2014 - 18:36
И в эту мерзкую США видный кубанский единоросс Александр Ремезков отправил своих детей учиться?

http://www.rusnovosti.ru/news/264954

Гость
78 - 26.06.2014 - 18:40
Мерзкие США никогда не смогут сравниться по степени неформальности, дружественности, открытости, царящей на наших правильных акциях в России!!!

http://www.youtube.com/watch?v=rXaBjjyZ5KU
Гость
79 - 26.06.2014 - 23:45
53-Буручага >
Сдается мне, что ты там учился котлеты жарить в Макдональдсе))
Возьму свои слова обратно, если сгенерируешь внятные аргументы про "фикцию свободы".
Гость
80 - 26.06.2014 - 23:50
56-taras >
Опять то же самое словоблудие и намеренная подтасовка.
Похвально! Столько накатать букв и при этом ни о чем. Сознательно, чтоб не отвечать на неудобные вопросы.
Я с телефона, поэтому нет возможности развёрнуто ответить - отсохнет палец. Но и так имеющий глаза - да увидит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены