К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народные гуляния и их организация на примере Нью-Йорка

Гость
0 - 26.06.2014 - 09:55

http://samsebeskazal.livejournal.com/320129.html



Гость
1 - 26.06.2014 - 10:04
к чему такие темы? м?
Гость
2 - 26.06.2014 - 10:11
1-Oksi > Очень многим, наверняка, хочется жить в государстве с высоким уровнем гражданской свободы, нужно знать, как это бывает в реальной жизни, там, где высота уровня жизни, гражданских и политических свобод не вызывает сомнения.
Гость
3 - 26.06.2014 - 10:13
2-Stealth >тогда меня вычеркивай из списка "многим хочется жить в государстве с высоким уровнем гражданской свободы"...
Гость
4 - 26.06.2014 - 10:14
3-Oksi > Тогда вам - в Северную Корею.
Гость
5 - 26.06.2014 - 10:22
4-Stealth > с вами хоть к черту на кулички...бггг)))
Гость
6 - 26.06.2014 - 10:27
5-Oksi > ступайте к черту на кулички со своим злым, кусающимся мужем. Муж и жена - это, ведь, одна сатана?
Модератор
7 - 26.06.2014 - 10:28
рассказываю, в чем разница между европейцами (американцами) и русскими (хохлами)... европейцы говорят о своем обществе: общество с высоким уровнем социальной ответственности... а русские говорят: общество с высоким уровнем социальной свободы :)))) это не изменить :))) это не объяснить... это просто факт :))
Гость
8 - 26.06.2014 - 10:29
а мне вот непонятно, как данное гулянье отражает степень гражданской свободы?
Гость
9 - 26.06.2014 - 10:31
ха ) прошел по ссылке
это ж БДСМ фестиваль )
Stealth, ты хочешь в БДСМ-костюмчике погулять свободно по родному гророду?
Гость
10 - 26.06.2014 - 10:32
7-NoThanks > и те и другие нагло врут сами себе ))
Гость
11 - 26.06.2014 - 10:34

с того же фестиваля ))
места Stelth-а ))))))))))))))))))))
Модератор
12 - 26.06.2014 - 10:36
10 возможно.. но имеет значение чем именно себя обманывать...
13 - 26.06.2014 - 10:36
На днях в Нью-Йорке в центральном парке Джей Ло зажгла. Бесплатно. И на первой песне куча народу сбежалось. Устроила целое шоу. Вот это - был явно праздник, хотя бы для тех, кто был в тот момент в парке. А теперь представим праздник по-краснодарски )))) Ну или по-русски ))) Хай Валерия и иже с нею выступят в парках бесплатно и не на день России какой-нить. Вот вам и разница )))))
Модератор
14 - 26.06.2014 - 10:39
"Вот вам и разница ))))) " так а в чем конкретно разница? я тут вижу разницу в уровне разборчивости публики.. разборчивая публика, которая не хавает всякое дерьмо, создает высокую конкуренцию среди исполнителей.. те, в свою очередь, вынуждены находить дополнительные конкурентные преимущества в борьбе за своего зрителя... эту разницу я вижу.. а какую разницу видите вы? :)
Гость
15 - 26.06.2014 - 10:40
Сущность мыслительного образа тарасега не родила ничего оригинальнее, чем примитивный переход на личности. Больше фоток с сабжевого мероприятия в тему, тарасег, больше остроумных подписей под ними!
Гость
16 - 26.06.2014 - 10:42
7-NoThanks > свободы, они никому за так не даются, вообще говоря, они всегда завоёвываются, разными способами.
17 - 26.06.2014 - 10:52
Разница во всем, включая менталитет и зрителя, и исполнителя, и организаторов праздника. В наши "праздники" охота свалить из города подальше - толпы баранов в одном месте, куча фаст-фуда по цене натуральных продуктов высшего качества, мусор и т.д. Ну и в придачу - пара каких-нить Иванушек, безголосых и решивших, что они - крутые. И отчеты потом в сети - на празднике было столько то людей, потрачено столько то денег.
Модератор
18 - 26.06.2014 - 10:54
17-Амадео >" охота свалить из города подальше - толпы баранов в одном месте, куча фаст-фуда по цене натуральных продуктов высшего качества, мусор и т.д. Ну и в придачу - пара каких-нить Иванушек, безголосых и решивших, что они - крутые. И отчеты потом в сети - на празднике было столько то людей, потрачено столько то денег." вы думаете там иначе?? все тоже самое.. вместо иванушек - джей ло.. вот и вся разница :)) разница весомая, безусловно, но все остальное - такое же самое :)) поверьте, я бывал :))

16 а вы каким образом завоёвываете свою свободу? пишете на форумах? :))))
Гость
19 - 26.06.2014 - 10:59
18-NoThanks > Вы ожидаете от меня признаний, вроде "организую заговор против режыма кровавой гэбни - запасаю оружие и боеприпасы, печатаю прокламации, веду агитационно-разъяснительную работу среди широких масс трудящихся"? В самом деле?
Модератор
20 - 26.06.2014 - 11:01
19 а вы таки организуете? :))) сдаеца мне, что дальше парочки туповатых тем о бдсм-гуляниях на той стороне атлантики, ваша борьба за свободу не продвигается :)))
Гость
21 - 26.06.2014 - 11:01
15-Stealth > вменяемо ответить не можешь, окромя оскорбления? :)
Гость
22 - 26.06.2014 - 11:02
12-NoThanks > в данном случае не имеет, поскольку ни там ни там этого не существует в принципе
Гость
23 - 26.06.2014 - 11:08
20-NoThanks > Если вы видите в "бдсм-гуляниях на той стороне атлантики" только бдсм-гуляния - это ваш выбор.
Модератор
24 - 26.06.2014 - 11:10
23 эээ.. ну я человек прямой и непосредственный.. в бдсм-гуляниях я вижу не только бдсм-гуляния.. но в первую очередь - бдсм-гуляния.. например, в киви ф вижу прежде всего киви... в принципе, там при желании и воображении можно много чего разглядеть, но киви останется киви... както так :))
Гость
25 - 26.06.2014 - 11:10
22-taras >
А где есть? Попробую угадать ответ - нигде? ))
Гость
26 - 26.06.2014 - 11:20
Второй раз объяснять смысл темы не хочется, особенно вчерашним птушникам.
Намекну - не существует современных, развитых государств с высоким уровнем жизни и низким уровнем гражданской свободы.
Гость
27 - 26.06.2014 - 11:21
25-smartass > если говорить об обществе - то нигде
вещь достаточно эфемерная
например в германии, говорят, хорошие машины и хорошие ЖД-вокзалы и вообще, много чего хорошего. Но с другой стороны в голландия страна планокуров, людоедов, а в США есть БДСМ. И все это явно противоречит такой вещи, как социальная ответственность.
Модератор
28 - 26.06.2014 - 11:22
26 "не существует современных, развитых государств с высоким уровнем жизни и низким уровнем гражданской свободы. " ответственности, сегодняшний птушник.. ответственности... свобода к ней уже довеском прилагается :))
Гость
29 - 26.06.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
не существует современных, развитых государств с высоким уровнем жизни и низким уровнем гражданской свободы
а вам в сотый раз уже объяснят, что даже в вашей пиндосии люди свободны ровно настолько, насколько им это позволено их элитой
просто там разрешли по каким-то причинам БДСМ,
просто там лучше выстроены конкретные сервисы для людей
и там нет навального, хотя был ассанж, и хотя там коррупции не меньше, чем у нас, просто вы об этом совсем не знаете и не понимаете, поскольку она несколко в другой форме существует
и вы искренне считаете, что нам надо как там, хотя по сути там с точки зрения отношения государства и человека ничуть не лучше, просто там есть некоторые материальные ништяки и, да, некоторые культурные свободы, которые сложно назвать приятными для глаза образованного, развитого человека, но они есть, да..
и вы на это давите, хотя уверен, что вы бы не хотели, чтобы ваш ребенок ел человечину и [*****] с однополым существом или терял свои финансы в очередной финансовый кризис, или подыхал в освободительной войне где-нить в африке или заражался в больнице спидом от говеного оборудования или в конце концов его просто пристрелил в школе одноклассник..
Гость
30 - 26.06.2014 - 11:27
27-taras >
Мне кажется, вы путаете свободу с анархией (вседозволенностью), а ответственность - с идеальностью.
Да и вообще, используете кисельный арсенал.
"В США есть БДСМ - значит у людей нет ответственности". "В Германии хорошие машины и вокзалы, но зато Голландия - страна планокуров и людоедов" БГГГ! Вот это трэшак )))
В огороде бузина.
Гость
31 - 26.06.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы путаете свободу с анархией (вседозволенностью)
я не путаю, это другие путают
для меня свобода - свобода в рамках ответственности,то есть априори будут существовать ограничения личности и общества

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
"В США есть БДСМ - значит у людей нет ответственности"
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
"В Германии хорошие машины и вокзалы, но зато Голландия - страна планокуров и людоедов"
всем этим я лишь хотел сказать простую вещь, и я ее отразил в 29-м: стремление Stealth-а и прочих предсиавить БДСМ-гуляния, равно как и материальные и сервисные ништяки как показатель свободного и ответственного общества, показать что нам нужны европейские ценности - это полная ерунда
И что надо брать детальную конкретику - вот это у них хорошо, а вот это плохо, а вот это у нас хорошо, а это - плохо. И в таком ключе разбирать массу деталей. Массу-массу. А не кидаться вещами типа "Европа, США - наше все, А Путина - на кол".
Гость
32 - 26.06.2014 - 11:50
Без кнута и властного окрика хозяина, совок чувствует себя неуверенно, аки корова на льду, нутром чует, что где-то, гад, близко крутится подвох.

28-NoThanks > именно высокий уровень социально ответственности граждан США обусловливает самое большое количество заключенных на душу населения?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D1%8B%D1%85
Вас, гражданин, неслабо зациклило на этом слове...
Модератор
33 - 26.06.2014 - 11:56
"именно высокий уровень социально ответственности граждан США обусловливает самое большое количество заключенных на душу населения? " безусловно....

"Вас, гражданин, неслабо зациклило на этом слове... " ну а вас зациклило на параде бдсм.. при чем тоже неслабо... уж лучше я както на ответственности зациклюсь...

"совок чувствует себя неуверенно" совок, дорвавшись до свободы без ответственности, превратил собственную страну в дерьмо и жалкое подобие нормального государства.. а наиболее упоротые, опущенные режимом, совки, даже спустя 20 лет, продолжают истерически бредить о вседозволенности и отказываться от своей меры ответственности за происходящее с ними же... рабство так просто не проходит... понимаю...
Гость
34 - 26.06.2014 - 12:03
Классная тема,показательная)
Согдасна и со Stealth, и с NoThanks))
Гость
35 - 26.06.2014 - 12:08
33-NoThanks >
В развитом обществе государство никак не ограничивает свободу личности, но жестко пресекает любое нарушение закона любым гражданином.
В роисси все с точностью до наоборот.
Модератор
36 - 26.06.2014 - 12:11
35 в развитом обществе нет никаких "общество" vs "государство".. такой постановки вопроса нет в принципе.. в развитом обществе развитое общество не делит себя на "священный угнетенный многострадальный норот" и "мерзкий аппарат чиновников"... все начинается с отношения к себе и отношением же к себе и заканчивается....
Модератор
37 - 26.06.2014 - 12:13
+ в развитом обществе, кстати, никто не коверкает название своей страны... ну то есть может быть есть какието местные бесславные ублюдки, но отношение к ним подавляющего большинства общества - соответствующее..
Гость
38 - 26.06.2014 - 12:13
36-NoThanks > вам оттуда виднее!
Гость
39 - 26.06.2014 - 12:15
"в развитом обществе, кстати, никто не коверкает название своей страны"
Дануна!
http://lurkmore.to/%D0%90_Better_Amercia_with_Mitt


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены