К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А напуркуа вам все это?

Гость
0 - 24.12.2012 - 12:41
Все, кто пытается участвовать в оппозиционной борьбе в сегодняшней России, должны понять, что любая политическая борьба здесь сводится только к одному – к контролю над экспортной трубой. Поэтому, прежде чем пытаться занять чью-либо сторону в политической игре, сначала дайте себе отчёт, а что вы сами хотите?

Если вы просто хотите поменять руководство ЗАО Российская Федерация в надеждах на то, что новое руководство вам повысит зарплату (социальные выплаты от доходов с трубы), то вы поступаете опрометчиво. России нужно полное переформатирование хозяйственных отношений на основе отказа от доллара и перенаправления сырьевых потоков в собственную экономику.
К сожалению ни одна из популярных политических групп в России не знает, что нужно делать. Да им и не зачем знать... В конце-концов, как было уже сказано, вся политическая интрига в России сводится только к контролю над трубой. Поэтому любая политическая борьба, в том числе и революция, в России бессмысленна.
Россия давно не единая держава. Единственная связь, которая существует между разными регионами России – её экспортные трубопроводы. Обычный русский предпочитает ездить в Европу, а не путешествовать по России. Путешествия по России связаны с риском для жизни. В стране не существует никакой инфраструктуры для того чтобы собственные граждане могли беспрепятственно передвигаться по «собственной» стране.
Единственная налаженная инфраструктура предназначена для перемещения нефти, газа и других ресурсов по направлению к таможенным границам. Если какая-то часть России выпадает из этой трубопроводной системы, она остается вне таможенных границ со всеми вытекающими последствиями для судеб людей, населяющих эту территорию. Такая политика проводилась в течении столетий и нет никаких оснований считать, что что-то может измениться в ближайшем будущем.
http://www.reactioner.com/articles/988.html
ЗЫ. Архиинтересно, а кто-нить из тех кто недоволен или довлен нонешней властью вообще представляет себе свое персональное будущее в этой мм.. несуразной стране скрепленной лесками трубопроводов? А кто-нить представляет себе вообще что делать, ну кроме того чтобы переизбрать Путина еще сто раз или прогнать его с трона?
ЗЫЗЫ. Для ценителей- Миша Майоров восстал иззада))



Гость
81 - 24.12.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Если бы в 60-е совковые руководители не "сели на трубу",
а чо - были другие варианты??
гулаги и концлагеря кончились, выросла молодежь которая уже перестала бояться, с села молодежь рванула "в город", жрать, одевать стало нечего, стали за нефть "закупать" у "соцстран"
все начало разваливаться...
Модератор
82 - 24.12.2012 - 20:39
81 на лимпиядах учили думать головой, а не только в нее есть и изрыгать из нее данные из гугела.... и коли мы говорим о периоде, который привел к распаду страны, фактической утрате суверенитета, гражданской войне и годам деградации, то не имеет никакого значения сколько же там влезло бунтов, которые принято гордо именовать гейволюциями....
Гость
83 - 24.12.2012 - 20:49
84-Один дэш ангостуры >та я вас умоляю, с каких это пор иканомика основанная на труде рабов клавших болт на результаты энтого самого труда была способна создавать конкурентноспособный и оттого экспортноориентированный продукт? Я еще понимаю продукцию ВПК, где наглухо запертые в ящиках совейские учоные из украденных у пиндосских научных журналов секретов лепили оборонную мосчь, а шо касается легендарного качества продукции гражданской промышленности оно с трудом могло бы заинтересовать обитателей лаосского села,да быть может еще япошки бы с удовольствием покупали наши БелАЗы по госыене чтобы потом делать из них восемь мицубисей и два ниссана. СССР в его коммунистическом виде не имел шансов, увы, но попытка сделать из обезьяны хотящей человека мечтающего закончилась безальтернативным крахом.
Гость
84 - 24.12.2012 - 20:53
85-NoThanks >да мне глубоко всё равно, откудова люди знания черпают, не всё равно когда они глупости болтают.
Гость
85 - 24.12.2012 - 20:54
87-Inkognitoo > тебе сказать есть чо или отрабатываешь курс молодого гаишника *даи.пись до столба*?
Гость
86 - 24.12.2012 - 20:58
86-флекс > Вот поэтому я и говорю - социализм, в том виде, каком мы его помним - тупиковый путь. Без частной собственности, без конкуренции нет прогресса.
А социальную сферу надо решать за счет продуманной налоговой политики. А не бредить Кургинянскими идеями, как тут делают некоторые.
Гость
87 - 24.12.2012 - 21:04
88-флекс >да я как бы уже отметил *удалили* ,что тема-говно, мне она не интересна и высказываться не собирался, только лишь культурно отметил, что товарищ ошибся с количеством революций, а товарищ начал грубо возмущаться, только и всего.
Гость
88 - 24.12.2012 - 21:05
89-Один дэш ангостуры > социальная сфера дело тридцать пятое, первые же 34 дела это построение работоспособной экономики. Самое хреновое то что нам не обойтись без массированного внутреннего протекционизма, трусов а-ля "в постели с бабой-ягой" от ивановской швейной фабрики и мобильных телефонов от омского лампового объединения с батарейкой на удобных лямках за спину. и от фигурно гнутого металлолома от АвтоТаза нам тоже не обойтись никак. Грусть-тоска, **ять)))
Модератор
89 - 24.12.2012 - 21:06
90 а ясно... тема - говно, собравшиеся - дебилы, волга впадает в каспийское море, а лошади кушают овес и сено :)))))))))
Гость
90 - 24.12.2012 - 21:06
90-Inkognitoo > в детском саду помнится был такой принципиальный момент- кто последним скажет *это ты дурак*. тот кто говорил это последним автоматически считался победителем и жутко умным. Желаю тебе победить в этом неравном бою))
Гость
91 - 24.12.2012 - 21:11
92-NoThanks >ну если так считаешь, то всего хорошего
93-флекс >я ж говорю, вообще не хотел постить, всё произошло неожиданно. Но теперь всё, не смею вас больше беспокоить.
Гость
92 - 24.12.2012 - 21:18
91-флекс > Нет, я категорически против "российского сотового телефона"™, который тут пару лет назад усиленно муссировали долбодятлы с криками "даже этого не можем!". Работоспособная экономика - это не "всё сразу и много" и даже не "сделай, как Китай". Это, прежде всего, венчурные фонды и венчурные компании, из которых девять из десяти разорятся, но одна через пару лет даст несколько тысяч процентов "выхлопа" от стартапа. Поэтому, я терпимо отношусь ко всяким "роснано", "сколковым" и "фильтрам этого, как его, чёрт, забыл, Каутского Петрика" А если делать по принципу "они выпускают - и нам надо", всю жизнь будем только догонять и выпрашивать устаревшие технологии. А АвтоВАЗ - это да, наше проклятие. Это навсегда. Надеюсь, франко-япы его когда-нибудь окончательно поглотят. Хотя... "место проклятое"(с)
Гость
93 - 24.12.2012 - 22:39
95-Один дэш ангостуры > Кстати, недавно очень удивилась, узнав, что наш автопром сподобился-таки начать выпуск автомобилей с кондеями, электроподъемниками стекол и прочей буржуйской начинкой ) О_о Может, будет еще с ВАЗа толк ?)
Гость
94 - 24.12.2012 - 23:31
96-_Эовин_ > "Чë-та очкую я, Славик"(с)
Уже столько раз нас ВАЗ "кидал" с надеждами.
Гость
96 - 25.12.2012 - 06:45
Флекс, а ты сам себе отдаешь отчет о своей лояльности или нелояльности к власти? Ты так активно критикуешь власть, значит ты в оппозиции! Тогда с какой целью ты это делаешь? С пеной у рта ты критикуешь все и вся, включая мнения форумчан, при этом от человеческих слогонов азартно переходишь на басяцкий жаргон, навязывая свое и только свое, как ты считаешь правильное мнение. Маленький такой диктатор.
Гость
97 - 25.12.2012 - 06:52
Любая партия - это пирамида, где жирует верхушка. Любая власть, хотя наверное только в России, это зло направленное против своего народа! Мне плевать на политиков, которые деградируют год от года, мне плевать на то кто там у руля, но мне не все равно, что делают с этой страной и ее прекрасным и великим народом. И я буду высказывать свое мнение, состоять в партиях для того , что бы подрывать любую власть из внутри, даже ту которая в оппозиции. Нас считают марионетками, но реагируют на наше мнение, значит и обычная говорильня на форуме имееет свои плоды.
98 - 25.12.2012 - 07:56
81-Inkognitoo > да. А чо ?! (с)
З.Ы, мы, путеноиды, завсегда друг за друга.
97-Один дэш ангостуры > ВАЗ - это около 8 млн человек (с членами семей). Сдёрнул, правда, с Вики, - но порядок цифр похож.
Гость
99 - 25.12.2012 - 08:02
99-sulfat > Яркий пример "односложного мышления" (типа "белое-соленое"). Если кто-то критикует власть и даже ругает еë за какие-то действия, то вовсе не обязательно, что он в оппозиции и уж, тем более, хочет смены этой власти (еще один односложный штамп). Он хочет изменить ситуацию, причем, чаще всего, по какому-то конкретнму вопросу. Ибо, как всякий разумный человек понимает, что смена власти (тем более, в нынешней России, где оппозиция - сплошное сборище гмо, тупо рвущееся "к кормушке") не даст ровным счетом ничего.
Гость
100 - 25.12.2012 - 08:04
100-sulfat > И я буду высказывать свое мнение, состоять в партиях для того , что бы подрывать любую власть из внутри, даже ту которая в оппозиции. Нас считают марионетками, но реагируют на наше мнение, значит и обычная говорильня на форуме имееет свои плоды.
Вот это каша в голове! Блин, даже "в столовку" ходить не надо!
ЗЫ. На "ваше мнение" реагируют только здесь, на форуме. И то, всë по тому же принципу "говорильни".
Гость
101 - 25.12.2012 - 10:33
гы. ну да - брежнев сидел на нафте,горби сидел,ельцин сидел,тепереча и путенг сидит. но, шото отношение власти к простому "норотту" во всех этих случаях чуть более чем разное. посему тезис "а зачем нам кто-то, кроме альфа-стерха" вообще не в кассу)) хотя да,лично я как и 1ошо1 - планирую жисть аккурат в объезд этой бандитской хунты)
Гость
102 - 25.12.2012 - 10:42
104. Тих, скажи пожалуйста, а кто из всех перечисленных тобой "сидельцев на нефти" наиболее по-отечески заботливо относился к народу?
Гость
103 - 25.12.2012 - 10:52
105-_Эовин_ >Что-то мне подсказывает, что это дорогой Леонид Ильич.
Гость
104 - 25.12.2012 - 10:54
105-_Эовин_ >а какие могут быть варианты? при брежневе так называемый "застой" и близко не стоял к "стабильности" кровавогогебнипутенга) хотя,да: найдется ни один поциент,который владеет частным биззьнесом,ауди а6 и +100500 гастарбайтеров. они тут ща начнут лепить горбатого про 37 год,сталина и расстрелы польских офицеров в катыни,гггг
Гость
105 - 25.12.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что это дорогой Леонид Ильич
дык при "иличнадарагом" воровали нефть гораздо меньше.. щитай ваще не воровали...
все шло в экономику
а не на челси, яхты и премии "хай-менеджерам" газпрёма и прочим чюбайсам
Гость
106 - 25.12.2012 - 11:18
107. Тих, а при чем "дорогой ЛеонидИльич" и 37-ой со сталиным и польскими офицерами вкупе? Разные ж эпохи, как-никак... Т.е., если я правильно тебя поняла, то ты считаешь, что в брежневскую эпоху простому народу жилось лучше, чем сейчас? Чем именно? Тотальным дефицитом всего? Отсутствием вменяемого сервиса повезде? Недоступностью интересующей литературы-музыки и прочего, обусловленной идеологическими мотивами?
Гость
107 - 25.12.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
если я правильно тебя поняла, то ты считаешь, что в брежневскую эпоху простому народу жилось лучше, чем сейчас?
ты неправильно поняла
мы бы сейчас жили бы еще гораздо лучше, если бы путен сердюковы и прочие олегархе не воровали бы, а весь нефтегаз шел в экономику
Гость
108 - 25.12.2012 - 11:48
109-_Эовин_ >да, правильно поняла. жилось всем именно) странно и глупо задавать подобные вопросы например :)
Гость
109 - 25.12.2012 - 12:04
Внуль: топик, конечно, обозначен космического масштаба. С космическими же обобщениями. С полуявным посылом, что "сделать ничего нельзя" и любые изменения сведутся только к смене бенефициаров сырьевой экономики. Вообще-то в исходном тексте есть один необязательный нюанс: дано, что "лица у рояля" расположены пилить получаемое бабло только на себя любимых и на инфраструктуру экспорта, остальные могут не беспокоиться. В целом оно верно, но только в целом. Есть такой пример: Чечня. Совершенно очевидно, что нынешнее ее коммунистическое состояние в изначальном понимании этого слова (каждому по потребностям, хе-хе) проистекает вовсе не из-за собственных запасов нефти, а из-за федеральных трансфертов (как сказал Кадыров, Аллах нам дает деньги). Но ведь означенное состояние не взялось просто так, кой-кому таки пришлось солидно напрячься, не так ли? Притом напряглись так, что боятся тронуть откушенный кусок по сю пору, хотя конкретный Рулон Обоев в богом забытом ауле Абрамовичам в мск не сват и не брат. И почему-то сырьевой характер экономики нисколько не мешает. Может, скорее из привычки первых у рояля срать всем остальным на голову? Пока в пятак не огребут? А сырьевой характер только во вторую очередь? Но это тоже вопросы космической широты. А можно как-то поскромнее, не трогая бенефициаров трубы как бенефициаров. Скромнее надоть, скромнее. Черт с ним, "народным достоянием". Для начала. А можно как-нибудь в сырьевой рашке обойтись, например, без ужасно извращенных самоубийств в виде пяти ударов себе ножом в грудь, из них четыре - в сердце? Или опять сырьевая труба мешает? А можно как-нито устроить так, чтобы арестованный чел не склеивал ласты буквально через день после перевода в тюрьму, причем после грандиозного скандалища и обмена законодательными какашками вдруг как-то неожиданно выясняется, что подпись мертвеца на документе перевода в тюрьму из СИЗО - фальшак? Тоже сырьевой характер мешает? Или нулевой промилле с непрекращающейся истерикой наверху тоже обязательное следствие? Наряду с сокращением часовых поясов и чехардой с летне-зимним временем. Может, как-то можно без этого маразма? Или для ликвидации всего этого нужно обязательное вставание с колен - тьфу, возрождение производящего сектора? :)
Гость
110 - 25.12.2012 - 12:08
флекс не понимает, что такое независимый суд, полиция для защиты граждан, а не для пыток и избивания граждан, чиновники тоже для решения проблем граждан, а не создавания им проблем в надежде на мзду, конкурентный рынок, а не рынок откатов и распилов, легкость ведения бизнеса без массы проверяющих, налоговая для помощи бизнесу, а не для того, как больше содрать штрафов и пеней, медицина для лечения людей, а не служба для отправки людей на погост, школа для обучения людей, а не делания из низ новых флексов, дума, принимающая реально важные законы, а не мелкой местью Америке.

Оппозиция добивается всех этих вещей, хочет чтобы Россия по этим позициям занимала ПЕРВЫЕ, а не последние места в международных рейтингах, и только флексы этого не понимают и примитивно сводят все к "трубе".
Гость
111 - 25.12.2012 - 12:09
Да, совсем забыл еще один чудный пример сырьевой экономики :) Некто Марина Чубкина. Желающие могут ознакомиться с заоблачными высотами интеллекта на сайте marinachubkina.com. Собственно лядей в верхах в истории хватало и необязательно в рашке. Та же мадам Помпадур, например. Ага. Но вот официальное присвоение мадмуазели в 20+ лет с художественным училищем за душой ранга государственного советника третьего ранга (чин, в табели равный генерал-майору) личным указом главы государства - эт что-то новенькое. Кшесинская, она, может и транжирила брильянты цусимского флота, но Ники и в голову не приходило делать ее действительным тайным советником :) Наверное, тоже нервы - зачеркнуто, сырьевая экономика? :)
Гость
112 - 25.12.2012 - 12:15
114-Colder > дело в том что как вы наверное слышали бытие определяет сознание. Это если без рассусоливаний. По идее, не будь сырьевой трубы, не было бы и страны, т.к. ничего другого кроме трубы ее не сдерживает. Было время сдерживало присутствие по всем регионам т.н. *русских*, но это время прошло, и сегодня они практически повсеместно вытеснены, где из властных структур, а где и полностью, как национальность.Собственно сама форма которую вы описываете может существовать только в стране которая едина пока качается и с выкачанного профит раздается, ну и соответственно стоит отменить изи сломать любую из двух ножек на которых держится этот колосс как вопрос просто закроется в связи с ее распадом. а там уже в каком куске кто во что горазд так и будет. где-то мобыть демократия и права человека возобладают, где-то будет шариат и побивания камнями, а где-то домострой и раздача нагайками по спинам.
Гость
113 - 25.12.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
присвоение мадмуазели в 20+ лет с художественным училищем за душой ранга государственного советника третьего ранга (чин, в табели равный генерал-майору) личным указом главы государства - эт что-то новенькое
инетресно тока одно - кто у кого больше сосал
Гость
114 - 25.12.2012 - 16:01
2(115) Мое любимое выражение - копирайт мой собственный: каждое слово в отдельности понимаю, а все вместе - нет. Я все понимаю про трубу и бенефициаров, а также про сдерживающие обручи. И даже согласен отложить вопрос смены бенефициаров на потом :) Фиг с ним, "народным достоянием". Простой вопрос в студию: а можно как-то при этом обойтись без склеивания ласт челом в тюряге за сутки и последующего отношения "помер максим и этот самый с ним" или жутких самоубийств четырьмя ударами ножом в сердце? Или никак низзя? Заратустра не позволяет? Между прочим, кой-кто из Питера намекаэ, что на самом деле случай этот в городе "трех революций" далеко не единственный, приводился пример, когда по документам чел сам себе скрутил руки-ноги проволокой, в таком виде забрался в высотку на восьмой этаж и спрыгнул с балкона :) И ничего, самоубийство. Я так понимаю по вашему выражению, что такие самоубийства - это ножка в стуле?
Гость
115 - 25.12.2012 - 16:03
2(116) Да это-то понятно. Между прочим, норот утверждает, что г-на Сердюкова означенная Чубкина уже сменила на Якунина - перебралась в РЖД чем-то вроде референта при :). Учитывая аппетиты, надо ждать повышения стоимости билетов :)
Гость
116 - 25.12.2012 - 16:13
117-Colder > одна из двух ножек стула это имеющийся вертикал. Вертикал таков каков есть- он не могет не убивать случайно в камере, засовывать в зады бутылки от шампаньского и самовыражаться иными известными методами. Грубая аналогия- опричнина Ивана Грозного. Он ее тож создавал исходно как свойсобссный вертикал дабы удержать трон после разгрома того вертикала который ему житья не давал. Но как только передел был окончен опричники стали совать в зады первым попавшимся бутылки от шампаньского и всячески слегка перегибать на местах. Внимание вопрос- а чо делать было Ивану, или там крававаму сейчас? Развалить вертикал и построить еще один? Дык каждый развал-постройка это такой вал расходов шо пэдэрацыя може и не пережить, тем более шо далеко далеко не факт что второй вертикал окажется краше прежнего хоть в чем-то. Итогово какой-то замкнутый круг выходит, вертикал и труба держит целостность страны. Реформы позволяющие увеличить число *держателей целостности* невозможны т.к. для этого надо сломать вертикал и расширить число бенефециаров трубы до бесконечности. Остается один вариант- дождаться пока случится неизбежное а там уж как-нить выкручиваться. Похоже шо именно эта тактика и избрана кремлинами.
Гость
117 - 25.12.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Да это-то понятно
понятно всем, кроме самого гаранта и подписанта назначенки
какой-то гарант не понятливый
иле негарантный..
Гость
118 - 25.12.2012 - 16:20
а мож путен тож бутылки любит совать...
Гость
119 - 25.12.2012 - 16:34

чо выбрать бедному крававамупутенгу?))
Гость
120 - 25.12.2012 - 16:37
121-флекс >чо выбрать бедному крававамупутенгу?))
Я бы выбрал такое и успокоился:
Гость
121 - 25.12.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Все, кто пытается участвовать в оппозиционной борьбе в сегодняшней России, должны понять, что любая политическая борьба здесь сводится только к одному – к контролю над экспортной трубой. Поэтому, прежде чем пытаться занять чью-либо сторону в политической игре, сначала дайте себе отчёт, а что вы сами хотите?
Ну да - как всегда
Идвивидуй с ограниченным мышлением, который все Мироустройство представляет себе с точки зрения шестерки в дворовой банде - как эта шестерка видит себе иерархию в ентой банде, такой вот индивидуй стремится поучать всех как надо жить и че делать...

При этом единственный "аргумент" - это его собственная ограниченность, сводящаяся к простой мысли: "Человечество делится на Паханов и Шестерок. Если вы свергните этого Пахана, то придет другой Пахан не лучше. Так что сидите, Шестерки, и не дергайтеся!"

Мысли о том, что возможны и существуют иные государственные устройства - без Паханов и Шестерок, с сию голову не приходят и более того - гневно отметаются
Опыт в дворовой банде выдается как "жизненная мудрость" ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены